лайка западно-сибирская подскажите?????????????????

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vadik 123456

Новенький
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
yamaha yz 85!!!!!!!!и Bombardier Outlander 800
у меня пёс лайка ему полгода!!!!такая проблема кусается!!!!!!!!!!!???????????????сильно!!!!!???бьёш злится и ешё сильнее кусается!!!!по следу идёт!!!!!!!!!!подскажите!!!!
 

Вложения

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Не бей кусаться не будет
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
моя не кусаеццо. И даже не лает. Только ходит и жрет. :popcorn:
 

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
у меня пёс лайка ему полгода!!!!такая проблема кусается!!!!!!!!!!!???????????????сильно!!!!!???бьёш злится и ешё сильнее кусается!!!!по следу идёт!!!!!!!!!!подскажите!!!!
Зубы менеят до 8 мес. После этого кусачка пройдёт.
Нехрен лезть к нему играться . Если после битья опять лезет, то мало 3,14здишь значит.

Yull
Если питаться папуасами, нахрен ему гавкать :D
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
да нет, просто я его много писдил, и мало кормил :popcorn:
 

Дотошный

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2009
Сообщения
351
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
р.Коми Сосногорский р-он.п.Н-Одес
Имя
Серёга
Техника
Самодельный снегоход, Нива21213,ПВХ BELUGA-335,YAMAHA 15 D.
Yull написал(а):
да нет, просто я его много писдил, и мало кормил :popcorn:
А эт с какой целью то все эти процедуры проводил?Думаешь с собаки лев получится?Лучшеб в лес чаще таскал,он там уму разуму наберётся,но не факт... :dread: Но кобельки как я видел у знакомых ума разума медленно и тормозя набирают,но эт лично моё,у всех поразному :) Не связываюсь с кобелями у меня сучка ;) А как говорится,с коболя дурь щенячья выходит,к году должно бы пройти,хотя х.з.
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Битие - определяет сознание.Бей дальше.
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
877
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
бей-бей получишь тупого пакостьника вора неврастеника которого сам на одной из охот замочишь,так как заипет насмерть :dread: пока мой кобель рос(сейчас -6 лет) кусался как скот последний, потому что зубы лезли, спасался только если вица(прут березовый)под рукой лупил не сильно только если совсем доставал, так он мне до сих пор как в руку прут беру он подойдет и отберет (если играешься) изгрызет в мелкие крошки- помнит говнюк хотя последний раз п---дил за дело года 3 назад,совет тебе мой никогда не бей собаку руками только вица-он на нее и будет злость сливать!- проверено :D
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
дык ясно что собаку бить нельзя, жену негуманно, сосед в мусарню сдаст.
а кого тогда пиздить?

:popcorn:
 

Novosib

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
2.443
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Андрей
Техника
Велосипед :)
Yull написал(а):
дык ясно что собаку бить нельзя, жену негуманно, сосед в мусарню сдаст.
а кого тогда звездить?

:popcorn:
папуасА :popcorn:
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Оставь в покое щенка......ИМХО лайка ближе всех стоит к волку....
Самое интересное что лайки по своей натуре эгоисты...
Не признают ни каких собак в пределах видимости, за исключением тех, с которыми поделены ступени в собачьей иерархии.....
А если на одной охоте две суки ...лайки....будешь разнимать
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Мама с дочкой..любовь была только до года............ :D
 

Вложения

vadik 123456

Новенький
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
yamaha yz 85!!!!!!!!и Bombardier Outlander 800
спасибо!!!!!!!прикольное фото! распект!!!
 

vadik 123456

Новенький
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
yamaha yz 85!!!!!!!!и Bombardier Outlander 800
А ЧЁ ПОСЛЕ ГОДА! :D :blink:
 

FSA

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
263
Реакции
974
Возраст
62
Местонахождение
р.Коми
Имя
Сергей
Техника
нет
Во,блин! Считал миролюбивейшими собаками.По крайней мере те.что у меня были не кусались вообще.Только если начинаешь их "звездить" огрызаются и норовят ухватить больно,за ,что и получали больше.Но ведь не сдаются!
 

FSA

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
263
Реакции
974
Возраст
62
Местонахождение
р.Коми
Имя
Сергей
Техника
нет
Вот!
 

Вложения

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
vadik 123456 написал(а):
у меня пёс лайка ему полгода!!!!такая проблема кусается!!!!!!!!!!!???????????????сильно!!!!!???бьёш злится и ешё сильнее кусается!!!!по следу идёт!!!!!!!!!!подскажите!!!!
Собаки ,как и люди разных нервных типов: холерики ,сангвиники и флегматики. У тебя явный холерик...Прими его таким как он есть, преврати его(на твой взгляд) недостаток в преимущество .Сразу скажу , что холерике прекрасно работают "на коротке"( то бишь когда нужно быстрое и мощное действие), но быстро устают(зато для подзарядки времени нужно на много меньше ,чем другим типам , иногда достаточно минутного отдыха и кусочка сахара для стимуляции сердца).Всегда говорю, что собаку сложнее сломать , чем приспособить под себя то ,что у ней от природы уже есть. А кусается...1. не лезь к нему когда он ест; 2. У каждой собаки есть личное пространство за которое она не пускает ни кого( у ласковых собак оно ничтожно,но есть) Пойми опытным путём :dread: :D какое оно у твоего пса и постарайся не нарушать его ( он тебе будет оч. благодарен...); 3 Я понимаю ,что это сложно, но не ссы быть укушенным, когда подходишь к нему.Он чует запах страха и это его вдохновляет на подвиг, о котором в пункте 4; 4.Конечно пол года ...это нонсес, но почему бы и нет...Если у твоего собакена оч. ярко выражены лидерские амбиции( напомню тебе ,что собаки-лайки самая примитивная порода и от волка ушла оч. не далеко), то этот щенок ВОЗМОЖНО видит в тебе ровню и хочет быть в стае вожаком :flex:
P.S. На счёт битья... Если ты считаешь, что это необходимо (подумай хорошенько на столько ли ТЫ слаб ,чтобы бить существо моложе и к сожалению слабее тебя) устрой выволочку ОДИН раз,но конкретную(понятно без фанатизма).При этом собака должна ОБЯЗАТЕЛЬНО знать за что она получает такие пиз...ля.Экзекуция должна происходить сразу после проступка.Через несколько минут после ..собака просто тебя может не понять( "не понять"-очеловечиваю , что б не объяснять про рефлексы)Не забывай ,что он холерик и процессы в его башке идут тоже оч. быстро. Если не получится,значит что то сделал не правильно ,и чего то не учёл..Пиши разберёмся.Удачи.
 

дмитрий354

Активный участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
207
Реакции
169
Возраст
69
Местонахождение
Ростов Ярославской обл.
Имя
Зубарь Дмитрий Георгиевич
Техника
Volvo S80,Буран640,Трактор-самоделка,Казанка-Хонда15,Прогресс-Москва25
Стрелок все описал очень правильно, но чтобы это понять , это нужно пройти через себя.
У меня были собаки которые не подпускали к убитому кабану никого. Приходилось уходить метров за триста всем кто был рядом, он бросал добычу и шел за нами, там его ловили сажали на поводок при этом он подходил с радостью после этого можно было вернуться и агрессии уже не было. Было упущено время с детства. После этого была гончая, в возрасте 2х месяцев во время еды кусает дочь, когда та пытается поднять мячик подкатившийся к миске, я рядом сразу даю жестко пиндюлей, но прутиком не рукой и не поводком, просто так сложилось, и оказалось это правильно, с тех пор у этой собаки дочка во время еды подходила и спокойно забирала кость изо рта.
У собак наказание должно происходить только во время проступка, если это разорвано по времени, ты пришел домой -видишь порванные тапки и ты наказываешь собаку, она видит только, что пришел хозяин и пи-----ит ее из-за того что она подошла к нему, она будет прятаться при твоем приходе.
 

vadik 123456

Новенький
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
yamaha yz 85!!!!!!!!и Bombardier Outlander 800
вылаживайте фотки и пишите всем спасибо1!
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
877
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
в миску руки не сую может переипать, жрать очень любит и неделится сцуко! привередлив- но за печеньку продаст душу дьяволу :D
 

Вложения

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
товарищ отдает зап-сибирского кобеля лайки, два месяца от роду, какие будут рекомендации от специалистов?
Забирать хочу в начале след.недели
 

ZugZag

Ветеран
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
4.454
Реакции
10
Местонахождение
Владимирская обл., Камешковский район.
Имя
Михаил
Техника
Polaris SBA 13'
У меня кобель авчарка немец, 1.5 года, до сих пор кусается :) Но и не только, это тот еще :olen: , 5 раз убегал с участка по нашей вине, ворота не закрывали, и кто то не посмотрев отпускал его с вальера, а когда он у нас убегает он стоновится похуистом, точнее сказать :olen: , и никого и ничего не слышит и не слушается, дык в первый раз в 5 утра меня разбудили летом, и говорят Арик :olen: убежал, я короче прям в чем спал так и побежал ловить :) , спасать косарей от уголовника этого :) , пришлось с ним играючи типа на перегонки его пол часа загонять в одних трусах :), 1 раз убежал когда я поехал к одному мужику за медом, дак смотрю урод какой то гавкает, смотрю а это он вылазит с поворота. Я быстрее к тачке, сел и пришлось уже устраивать перегонки на машине, с элементами ралли по деревнеской дороге за 2 км от дома :). 1 раз убежал к соседу через дом в 8 мес. , так пришлось этого оленя весом 40 кг примерно, брать на руки под передние лапы и нести до дома, так как не хотел никуда идти. Просил наших сдать кинологам на воспитания, а мои старики не хотят и я их переубедить не могу, теперь думаю что делать, как исправлять его. Зато красивый такой :olen: всетаки племенной. Ток фоток номальных нет, вот только 2 тут в москве есть.
 

Вложения

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
Охранять территорию ,походу , не будет.Разбаловал ты этого психолога ..."дальше не хочу", умный сука (просчитал тебя на раз ,да еще в таком возрасте...).Совет : Ни хрена ты из него не сделаешь если он сам не захочет( а он не захочет ) лучший вариант для тебя -очеловечь его и сделай своим друганом( он даже пиво с тобой пить может - проверено ).Единственный минус-такие друзья быстро (с человеческой точки зрения) уходят...
 

ТайгаМен

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
467
Реакции
6
Возраст
58
Местонахождение
Завод на Уке
Имя
Игорь
Техника
остались одни лыжи((
Ни чего дурного в этом не вижу, убегает, значит"живая" собака. Гулять с ним надо чаще. Строгий ошейник и вперёд. Пока молодой себя показать надо, понюхать, на других посмотреть. Привыкнет, сам поводок приносить будет. :D Ну не любят, они ограду. Все мысли как сыбаться. :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу