лайка западно-сибирская подскажите?????????????????

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Монтёр

Ветеран
Регистрация
3 Окт 2007
Сообщения
2.634
Реакции
24
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО
Имя
Ильдар
Техника
всё продаю, покупаю лошадь
FSA написал(а):
Монтёр написал(а):
Отдал товарищу, аборигену, эту парочку в 2008 г. Этим точно пох. мороз. Сучка в 8 мес. за мишками бегала. А толстый зимой на буране за хозяином поперёк вешается на сидушку. Картина - :up: . Жаль фоток нет
Классные!!!Как порода называется? А взрослых есть фото?
Это западно-сибирские лайки. На фото в возрасте чуть больше месяца. Родились мохнатые 2 шт. из 5 через 4 (кажись) поколения. У отца их слегка шерсть есть. Фото нет. Таких ханты любят. Пох. им мороз зимой, а летом мошка. Если обычные аж пищат и зарываются от мошки, эти же -носы в брюхо и дрыхнут. Зимой после пробежек налипает снег на лапы меж пальцев, следить и очищать надо.
 

dedshykar

Новенький
Регистрация
8 Июн 2008
Сообщения
49
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
москва. рязань
Имя
дмитрий
Техника
рысь-119
только в мороз еду не ставь в метал. посуде, у меня примёрз как то языком -отрывать пришлось.
 

FSA

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
263
Реакции
974
Возраст
62
Местонахождение
р.Коми
Имя
Сергей
Техника
нет
Вот,думаю будет интересно:http://violetdog.ru/breeds/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D0%B1%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0
 

Брэк

Новенький
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
лыжи
Paloch написал(а):
У будки стенка двойная, наполнитель пенопласт.
Крышка будки съёмная тож с утеплителем.....
со съёмной крышкой удобно сезонную уборку производить....сено в труху превращается...
Да и щенков легче искать :D
для щенков сено на подстилку плохо труха может вызвать алергию
хорошо если есть войлок ,и вход в будку лучше в мороз завесить собака научится пролазить тепло потеря будет меньше
щенка особенно сучку на морозе держать не рекомендую простынет ссаться будет или бронхит болезни как у людей
 

Yull

Ветеран
Регистрация
10 Мар 2007
Сообщения
5.777
Реакции
80
Возраст
110
Местонахождение
улус
превез щенка 2 мес., живет пока в хате и в машине ездиит со мной.
Собераюс отвезти на усадьбу скоро.

Но умный пес. Сцыт только на коврик, по леснице гоняет по этажам туда-сюда без проблем.
Ночью тихонько спит на коврике у двери.
 

vadik 123456

Новенький
Регистрация
3 Сен 2009
Сообщения
30
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
yamaha yz 85!!!!!!!!и Bombardier Outlander 800
а это авчарка или лайка похожа или похож на авчарку
 

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
Вот моя сучилища, вредная пи-ец, характер боевой :up: , 8 месяцев, по охоте пока ноль, но вообщем радует ;)
 

Вложения

Евгений1616

Участник
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
100
Реакции
0
Местонахождение
красноярск
Имя
Евгений
Техника
буран южанка 2 ветерок8 вихрь 20 вихрь30
миха написал(а):
Вот моя сучилища, вредная пи-ец, характер боевой :up: , 8 месяцев, по охоте пока ноль, но вообщем радует ;)
вот кину своих кабелль возле нивы привезли с байкита первый раз у меня такой пес жду неплохих результатов
 

Вложения

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
Всем добрый день! Подскажите во сколько начинать натаск и как лутьше это сделать?моему уже 2.5месяца.
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Моей 3 месяца. в любой мороз на веранде сидит и никуда не уходит.поставил ей кресло старое,чтоб в нем спала.
 

Вложения

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
- 30 на фото.она мороз вообще не ощущяет.и есть из железной миски .
 

Вложения

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
типо охраняет дом.
 

Вложения

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Bic написал(а):
Всем добрый день! Подскажите во сколько начинать натаск и как лутьше это сделать?моему уже 2.5месяца.
Заниматься надо всегда,тоесть часто ходить в лес. а там увидишь когда заработает.каждая собака индивидуальна у каждой свой стиль .а еще есть ранние , есть поздние а есть которые так и не начинают работать.
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
serega-ekat написал(а):
- 30 на фото.она мороз вообще не ощущяет.и есть из железной миски .
Смотри аккуратней с железной миской!Я тут своего щенка выпустил гулять в минус 30, он по крыльцу безжал и лизнул железный уголок ну и прилип к нему, орет как резный, а оторвать не может, пришлось водой теплой отливать.
 

Bic

Старожил
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
1.263
Реакции
6
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
Илья
Техника
есть
serega-ekat написал(а):
Bic написал(а):
Всем добрый день! Подскажите во сколько начинать натаск и как лутьше это сделать?моему уже 2.5месяца.
Заниматься надо всегда,тоесть часто ходить в лес. а там увидишь когда заработает.каждая собака индивидуальна у каждой свой стиль .а еще есть ранние , есть поздние а есть которые так и не начинают работать.
Т.е его уже можно брать в лес?
 

Брэк

Новенький
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
лыжи
Bic написал(а):
serega-ekat написал(а):
Bic написал(а):
Всем добрый день! Подскажите во сколько начинать натаск и как лутьше это сделать?моему уже 2.5месяца.
Заниматься надо всегда,тоесть часто ходить в лес. а там увидишь когда заработает.каждая собака индивидуальна у каждой свой стиль .а еще есть ранние , есть поздние а есть которые так и не начинают работать.
Т.е его уже можно брать в лес?
Нужно .При каждом удобном случае и не по пустым угодьям. а там где есть объекты охоты тебя интересующие чем чаще она будет сними сталкиватся тем быстрее поймёт что от нее требуется ну а предпочтение выбора тому или иному зверю это уже унеё в крови хотя это тоже можно корректировать.
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Bic написал(а):
serega-ekat написал(а):
- 30 на фото.она мороз вообще не ощущяет.и есть из железной миски .
Смотри аккуратней с железной миской!Я тут своего щенка выпустил гулять в минус 30, он по крыльцу безжал и лизнул железный уголок ну и прилип к нему, орет как резный, а оторвать не может, пришлось водой теплой отливать.
у меня собак много таких случаев не было да и это мелочи.
 

Vlad757

Новенький
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Татарстан,Зеленодольск
Имя
Влад
Техника
снегоход-самоделка,Suzuki Grand Vitara,лодка Ока,Ява 350,Тайга
А мой балбес,ЗСЛ (Кличку дал "Лойд",а потом уже подогнал под нее "ДибиЛойд"),то ли шипко умный,то ли безнадежный-команду "ко мне" выполняет только когда его ничего не отвлекает.Если чем то отвлечен в вольер не загонешь,а если подойдет,то встанет около входа(а я внутри зову его),посмотрит,отбежит на 2-3 метра,снова встает,и ждет что будет дальше, в итоге убегает,только раза 2,3 заходил.Кстати ему 5 месяцев.
Я очень надеюсь что это "детство",когда вырастет,поумнеет.Раньше боялся выпускать на улицу-сразу наутек,и приходилось идти за ним и ловить.Но как то это надоело,он побегав по улицам,обнюхав все углы,возвращается домой,я его поласкаю,и он снова "бежать".

Как думаете,исправиться?у соседа камчатская лайка,ни на шаг от него не отходит.
 

Вложения

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
877
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
не старайся его задрочить -ко мне и т.д. если совсем не слушается есть один хитрый и жестокий, но очень действенный способ, сделай рогатку -помнишь в детстве такие из проволоки делали, пулек легких к ней,и как только он от тебя слиняет, потихоньку в него стрельни только чтоб он не видел и понять не смог откуда и кто это делает (только не перестарайся с усилием натяжки и выбирай мягкие части чтоб ему было не столько больно сколько неприятно)после того как попал, беглец сразу начинает искать "маму" т.е тебя, в этот момент позови его и приласкай когда прибежит дай чего он любит из жратвы,таким способом пользоваться можно но не всегда только если совсем заибет,даже в книге по собаководству подобные темы есть,удачи!
 

Evgen123

Активный участник
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
293
Реакции
2
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
Silver Fox+Yam60, Yety 59, BRP 400
Советую поискать книгу "Ваш телохранитель", авторы какие-то перцы из Российских клубов азиатских и кавказких овчарок.
Да это книга не про охотничьих собак, но круче книги по воспитанию собак вообще пока не встречалось, мне сильно помогло, держал бойцовых,
единственно сложно будет читать тем, кто хотя б основы психологии проходил мимо
 

Вложения

Брэк

Новенький
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
лыжи
Vlad757 написал(а):
А мой балбес,ЗСЛ (Кличку дал "Лойд",а потом уже подогнал под нее "ДибиЛойд"),то ли шипко умный,то ли безнадежный-команду "ко мне" выполняет только когда его ничего не отвлекает.Если чем то отвлечен в вольер не загонешь,а если подойдет,то встанет около входа(а я внутри зову его),посмотрит,отбежит на 2-3 метра,снова встает,и ждет что будет дальше, в итоге убегает,только раза 2,3 заходил.Кстати ему 5 месяцев.
Я очень надеюсь что это "детство",когда вырастет,поумнеет.Раньше боялся выпускать на улицу-сразу наутек,и приходилось идти за ним и ловить.Но как то это надоело,он побегав по улицам,обнюхав все углы,возвращается домой,я его поласкаю,и он снова "бежать".

Как думаете,исправиться?у соседа камчатская лайка,ни на шаг от него не отходит.
У меня с собаками такая же проблема(все точно также) только русско-европейские ,годам к 4 только начинали подходить и то не всегда .В лесу подходят вроде более менее (как к машине ближе подходишь -хрен,отбежит и смотрит)Даже уставшие бежали за машиной по 15-20 км.Раньше раздражало какими только способами не подманиваешь .каждый способ действовал только один раз.А когда заработали по зверю как -то смирился и стал прощать им этот недостаток.У всех же собак есть свои недостатки вот у моих такой(хотя и хреновый).Сейчас 5 лет уже лучше подходит кобель.
У знакомого в деревне ЗСЛ кобель прекрасно по лосю,медведю работал ,но что бы в лес попасть на руках с вольера в машину носил.А так если удавалось ему слинять в деревню сразу с кобелями в драку,и вылавливай его потом, время идет охота просрана.Всем смешно кроме хозяина.
Лайка собака свободолюбивая может в этом причина ,хотя у кого-то и проблемы такой нет ,может от хар-ра зависит.
А воспитывать по методу служебной собаки и тем более бойцовой не надо.Лайка это особенная собака ,мое личное мнение если ее выдрессировать как служебную
собаку она потом на охоте мозги включать не будет .Главное не обижать собаку ,а то вобще перестанет подходить.
 

Акимыч

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
877
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
Кольский 68°02′00″N. 35°00′42″E.
Имя
Владимир
Техника
VKIII, X8
блин у меня р-европеец при виде машины лодки или моцика лезет сам -не выгнать!приучен с 3месяцев гоняю с ним,глухаря на обочине увидел выпрыгнул из коляски на скорости под 80км -я чуть не схватил кондратия,и еле удержался на дороге,а гаденыш с разбитой мордой в лес рванул лает слышу где то в метрах 500х, я минут 10 в себя приходил вот зараза какой...гены сильные -папаша у него очень здорово работал,пока один "добрый" охотовед из зависти не грохнул.
з.ы. Брэк, аватару поменял смотрю. :D
 

Брэк

Новенький
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
46
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
Карелия
Имя
Александр
Техника
лыжи
Акимыч написал(а):
блин у меня р-европеец при виде машины лодки или моцика лезет сам -не выгнать!приучен с 3месяцев гоняю с ним,глухаря на обочине увидел выпрыгнул из коляски на скорости под 80км -я чуть не схватил кондратия,и еле удержался на дороге,а гаденыш с разбитой мордой в лес рванул лает слышу где то в метрах 500х, я минут 10 в себя приходил вот зараза какой...гены сильные -папаша у него очень здорово работал,пока один "добрый" охотовед из зависти не грохнул.
з.ы. Брэк, аватару поменял смотрю. :D
Аву на готово удалили.
Хрен знает у меня кобель тоже с 2 мес. в машине ездил правдо блевал до 4 мес.Сука была в машине лучше лучшего ездила .а насчет подойти оба одинаковы .Сейчас другая сука 7 мес и та же хрень.Дома слушаются все понимают ,а на улице подходят плохо.Единственное если бывает убегут в поселок в лес соберешься ,сразу за машиной бегут хоть в зтом плюс.На поводке только хорошо в машину лезет впереди всех
 

zaural

Старожил
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1.529
Реакции
2
Возраст
47
Имя
Сергей
Техника
Снегоходы, Внедорожники, Лодки Моторные
Акимыч написал(а):
блин у меня р-европеец при виде машины лодки или моцика лезет сам -не выгнать!приучен с 3месяцев гоняю с ним,глухаря на обочине увидел выпрыгнул из коляски на скорости под 80км -я чуть не схватил кондратия,и еле удержался на дороге,а гаденыш с разбитой мордой в лес рванул лает слышу где то в метрах 500х, я минут 10 в себя приходил вот зараза какой...гены сильные -папаша у него очень здорово работал,пока один "добрый" охотовед из зависти не грохнул.
з.ы. Брэк, аватару поменял смотрю. :D
сам в деревни еду взаде на моцике у товарища кобелб зсл на 40 км стиганул за глухарем из люльки причем кубарем хрен знает еще как летел потом соскачил и за птицей думал переломается зсл
спрашиваю что после такой катапульты хрен из люлбки сиганет он говорит не удержать если зачует на асвальте при 60 км час стеганул за перебежавшей .... оцараполся весь и всерано в лес стибанул а потом за моцикм бежал пох ему он охотник
в машину моцик трактор лезет при виде ружья умный кобель из-за гона зверь уйдет он мнтров до300 стибанет за ним потом возвращается, я зверя добыл ч/з минуту он по слуду идет чуть стороной снежок первый выпал пробежал добытого зверя метров через двадцать на круг пошел вернулся встал на след и премиком к диче кормилец мля,
последние годы стал правда на куницу работать заголосит в загоне загонщики несутся думают счяс с подхода зверя возьмут а он куницу облаивает
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу