Коробка реверса

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
этот реверс уже с большим пробегом двигатель 28 сильный,воя как на газ 51 не наблюдаеться
У вас всё сообщения интересные, прям как из другого измерения. Что не ответ, то новшество.
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
этот реверс уже с большим пробегом двигатель 28 сильный,воя как на газ 51 не наблюдаеться
А можно по подробней,чертежи и по больше фоток ,очень интерестная разработка.
 

абдулла

Участник
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
183
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
абдулла
чертежей не было просто подобрал шестерёнки что по осям подошли,они все из одного места оказались,из двигателя камаз по размерам промежуточная Д 182 зуб 60 нижняя Д 140 зуб 45 верхние маленькие Д 60 Зуб18
 

абдулла

Участник
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
183
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
абдулла
так как к средней шпильке доступа не стало закрепил среднюю часть редуктора пластинами крепления форсунок со стороны стартера корпус на сантим удлинён иначе промежуточная шестерня не вставляется
 

strezewzanin

Активный участник
Регистрация
9 Май 2015
Сообщения
701
Реакции
224
Возраст
46
Местонахождение
Томская область.г Стрежевой
Имя
Александр Васильевич
Техника
Буран 4тд с 1kr fe.мотоцикл сибирь2×2 с лифаном 7л
Я то думал будет цивильно,а тут так не истытично.Интересно подшибник можно было в ставить вовнутрь шестерни?Тунель только со стороны двигателя расширяли?И для чего дополнительный кронштейн с верху коробки на раму?
 

абдулла

Участник
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
183
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
абдулла
Я то думал будет цивильно,а тут так не истытично.Интересно подшибник можно было в ставить вовнутрь шестерни?Тунель только со стороны двигателя расширяли?И для чего дополнительный кронштейн с верху коробки на раму?
шестерню если перелнего хода то там расстачивал внутренний размер под32 мм если не ошибаюсь пол размер подшипника игольчатого свой размер шестерни 20 мм и он садиться на вал заднего хода вместо звёздочки а на кронштейн не обращайте внимания на ней пружина и крепит глушитель тоннель он удлинен просто сверху наложены пластины и там двойные стены получились поэтому там пошире снаружи
 

абдулла

Участник
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
183
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
абдулла
если подразумевали промежуточную шестерню то там сначала завтулил а в втулку вставил два подшипника ось сделана из 22 мм штока передней стойки легкового ав-я, подшипники вставил как на валу заднего хода внутр диаметр 20 ось вставляется со стороны глушителя здесь размер приваренный шайбы 22 мм на другой стороне размер шайбы 20 мм размер внутренний
 

moncha 62

Новенький
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
61
Имя
Александр
Техника
Буран
Парни нужен совет,хочу поставить на длинобазый буран ад 2010 года,усиленную цепь с коробкой реверса в сборе(не хочу трах...с шайбами и перепресовкой шестерен).Подскажите где лучше заказать и ещё вопрос эта усиленная цепь трехрядка ?И как она ходит?
 

AleKSander84

Новенький
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Стелс 800 Росомаха
Здравствуйте! Прошу подсказки бурановодов и бурановедов. Купил буран с рук. Очень плохо включаются передачи, и задняя и передняя. Буран еще с ручкой справа. Ходы рычага очень маленькие. НО иногда вдруг что-то проскакивает и ходы оказываются большие что рычаг упирается в капот. Снял крышку коробки, но что не так понять не могу.
б2.jpg б3.jpg б4.jpg
 

Вложения

  • 475,8 KB Просмотры: 87
  • 457,3 KB Просмотры: 77

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Рекомендация: собрать, подтянуть цепь (на штоке набито слабой цепью) и больше не лезть в редуктор и не забивать мозги. При "большом ходе" снять капот и посмотреть на положения узла соединения тяги и рычага под щитком во всех трёх положениях - и вам всё станет ясно. "Плохо включается" - это так задумано, так и должно быть. Вариатор какой? Альпина или Сафари? - есть разница в методике включения передачи. Вот если "вылетает самО" - это уже устранять надо.
 

AleKSander84

Новенький
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Стелс 800 Росомаха
Рекомендация: собрать, подтянуть цепь (на штоке набито слабой цепью) и больше не лезть в редуктор и не забивать мозги. При "большом ходе" снять капот и посмотреть на положения узла соединения тяги и рычага под щитком во всех трёх положениях - и вам всё станет ясно. "Плохо включается" - это так задумано, так и должно быть. Вариатор какой? Альпина или Сафари? - есть разница в методике включения передачи. Вот если "вылетает самО" - это уже устранять надо.
Вариатор Сафари. И какая методика у него? Я нажав на тормоз пытаюсь переключить.
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50

AleKSander84

Новенький
Регистрация
22 Сен 2015
Сообщения
26
Реакции
1
Имя
Александр
Техника
Стелс 800 Росомаха
Вроде разобрался почему иногда у меня рычаг длинный ход имеет. Или это нормально что рычаг переключения вилки может принять такое положение?
б7.jpg
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.181
Реакции
1.221
Возраст
56
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Он НИКОГДА не сможет туда попасть, ибо ему звёздочка не позволит. Другой конец тяги смотри - под щитком приборов.
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
Ещё нужен вал с приводом на спидометр, там приводные шестерни спидометра отличаються.
Я связывался с продавцом в Рыбинске там сказали что внутренности от старой КР собираются в корпус нового образца(типа нефирменные так собирают) и вот чему верить?
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.462
Реакции
1.808
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Я связывался с продавцом в Рыбинске там сказали что внутренности от старой КР собираются в корпус нового образца(типа нефирменные так собирают) и вот чему верить?
В новую коробку от старой идет 104 вал в сборе без изменений, а вал заднего хода в сборе нужен нового образца и плюс привод спидометра к этому валу
 

Илюха 81

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2021
Сообщения
301
Реакции
22
Возраст
42
Местонахождение
Иваново
Имя
Илья
Техника
Буран
если вал перевернуть поменяв местами шестерню со звездой?
 

novaleks

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
33
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
БУРАН 4ТД; РМ 800 DUO; УАЗ 39094, лодка ПИНГВИН
Доброго времени. Новый 4ТД, у него два нейтралки), между задней и 1, а также между 1 и 2 передачей. Подскажите, есть способ исправить (отрегулировать правильное положение)? Везти к дилеру не вариант (200 км), а он (или РМ) еще пломбу на крышку реверса поставил(
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу