Коленвал Рыси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Смысл данного девайса в том, что не надо разбирать коленвал, у моего колена пробег 1500 км, но как люди пишут, плохой запуск и при сильном рывке, с карбюраторами намучился, даже Лехин лепестковый клапан ставил на один карб, улучшения в плане запуска есть, но едет конечно, как за задницу держат, ощущение такое что его пропускной способности маловато, ставлю без клапана карб и все едет как надо, но запуск, что на холодную, что на горячую похож на то, как описано при не герметичности полостей колена, ещё раз повторюсь, не хочу разбирать заводской коленвал с пробегом 1500км.
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Смысл данного девайса в том, что не надо разбирать коленвал, у моего колена пробег 1500 км, но как люди пишут, плохой запуск и при сильном рывке, с карбюраторами намучился, даже Лехин лепестковый клапан ставил на один карб, улучшения в плане запуска есть, но едет конечно, как за задницу держат, ощущение такое что его пропускной способности маловато, ставлю без клапана карб и все едет как надо, но запуск, что на холодную, что на горячую похож на то, как описано при не герметичности полостей колена, ещё раз повторюсь, не хочу разбирать заводской коленвал с пробегом 1500км.
Сопротивление магдино не проверял? У меня, наподобие было, когда сопротивление становилось меньше.
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Меньше чего? Менял только на новое, без изменений
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
Сопротивление зарядное катушки, должно 380Ом и выше.
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Это какие цвета проводов выходящих с магдино?
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Нашел косяк в катушке зажигания, первичка звонится 2 ом, вторичка не звонится, при этом снегоход работает, сейчас поставил две тлм3, новые, холодный завёлся при нуле градусов плохо, с 20 раза, тоже работает, так не поймёшь есть ли изменения
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
А вот после того как немного проработает, запускается нормально, стоит только постоять и опять танцы с бубнами
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+
А вот после того как немного проработает, запускается нормально, стоит только постоять и опять танцы с бубнами
Ну когда сальник пропускает, :заводить замучаешься и работает только на высоких.
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Чёрный, красный 440 ом
 

алексей рябцев

Активный участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
648
Реакции
85
Местонахождение
г. Оренбург
Имя
Алексей
Техника
рысь 500+

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Сальник имеется ввиду лабиринт между полостями или крайние сальники? После того как проработает он уже легко заводится, но только стоит постоять, ну скажем сейчас стоял 15 мин, схватился и заглох, потом опять кое как с обогатителем завёл, но очень быстро заглох и только после этого, без обогатителя на полный газ, как перелитый двигатель с 10 го раза, если только ещё один карбюратор купить, что то типа pwk 34, попробовать, прежде чем в колено лезть
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Колено с новья, с завода 1500 пробег, он стоял долго
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
Причём здесь ЧПУ? Что то похожее на явскую среднюю опору, две фрезерованные болванки с направляющий скручиваются, потом обрабатываются внутренние и наружный диаметры, на этом все, старые явы точно не на ЧПУ строились. Данное изделие может стоить не более чем в 2 раза дороже чем этот цилиндр с лабиринтами
В 90% на валу надо заменить подшипники, так что зачем этот гемор.
 

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Что с завода ставили плохие?, в прошлом году в скрывал, менял сальники и к ним вообще было не придраться, я просто собрал обратно его
 
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Алайский кай
Имя
Алексей
Техника
рысь 500
Появился небольшой опыт внедрения шатунов ямаха. Собственно делюсь...

Посмотреть вложение 1353203

Осмотр и замеры сразу же выявили след моменты
1. Ямаховский палец короче на 2 мм
2. Нижняя шейка шатуна значительно шире

По первому пункту ничего не остается как не до прессовать в каждую щеку по одному миллиметру, а вот то что шатун шире - только фрезеровка щек, по расчетам получилось 0,8 - 1 мм с каждой щеки.

Посмотреть вложение 1353211

Здесь щеки уже от фрезерованы ну и лабиринт выточили до кучи.



Посмотреть вложение 1353213

Кроме того на "центральном" валу тоже необходимо сделать выборку

Ну а дальше обычная сборка: собираем середину прессуем пальцы во внутренние щеки одеваем шатуны прессуем наружные щеки.

Посмотреть вложение 1353217

Посмотреть вложение 1353218

Собственно ничего сложного, если остались вопросы спрашивайте!
Помогите пожалуйста: у меня стоят от прежнего хозяина шатуны от Ямахи. Я случайно выронил и потерял игольчатый подшипник поршневого пальца. Он состоял из 19 иголок, диаметром кажется 3 мм, и двух боковых шайбочек, закаленных. На сайте я впервые, не пинайте если не там написал. Подскажите, как мне купить такой, от какой техники? сдесь не бываю, напишите в вацап 8-901-209-80-54
 
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Алайский кай
Имя
Алексей
Техника
рысь 500
Есть человек в Барнауле который перепресовывает любые коленвала недорого и качественно если надо тел отвечу в лс. Сам делал у него условие коленвал принимает только с картером.
Здравствуйте! не знаю как вам писать в личку, скиньте пожалуйста номер человека, который ремонтирует коленвалы рысь в Барнауле! скиньте на ватсап -901-209-80-54, спасибо!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу