Коленвал Рыси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дмитрий 007

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Ишим, Тюменская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500м
Собрал двигатель 432-й ,заводской лабиринт пока не выломал, не понял как он работает, хотя прочитал всю ветку. Поршня сразу 2-й ремонт, цилиндры под расточку, еле вывел. Сальники новые, а лабиринт разрезной из второпласта. Завёл легко, прекрасно работает, холостые держит, проехал 50км температура двигателя выше 160 гр. не поднималась при плюсовой погоде. И вот сейчас, когда погода -5-10 гр., собрался в поля. Трогаюсь, даю газ, начинается разгон и потом ууууууууууууууу и начинает глохнуть. Отпускаю газ, начинает нормально работать. Даю газ, начинает глохнуть. Подсосиком качнёшь, вроде подхватит.
Катушки высоковольтные поменял, иголку клапанную с поплавком в крабе поменял, коммутатор заменил. Толку нет. Кошка с 2000-го года в одних руках. Как проверить бензонасос? Прокладки вроде все новые, пиндосовские. Подскажите что ещё??
На впуске воздухан или нулёвик?
 

БЫВАЛЫЙ2

Новенький
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
саратовская обл. г.петровск,
Имя
владимир григорьевич
Техника
СНЕГОХОД Буран. РЫСЬ.UTV PAHDA

Дмитрий 007

Участник
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
194
Реакции
18
Возраст
48
Местонахождение
Ишим, Тюменская обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 500м
Тогда скорее всего карбюратор. У меня было так же но с нулёвиком, обмерзал зараза и воздуха на оборотах не хватало.
 

БЫВАЛЫЙ2

Новенький
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
саратовская обл. г.петровск,
Имя
владимир григорьевич
Техника
СНЕГОХОД Буран. РЫСЬ.UTV PAHDA
Тогда скорее всего карбюратор. У меня было так же но с нулёвиком, обмерзал зараза и воздуха на оборотах не хватало.
Там обмерзать нечему. Коробка и 2е сетки по бокам. Вот как работать бензонасос должен?. И как проверить? Подскажите пожалуйста! Притом сегодня в полдень было -3-4
 

БЫВАЛЫЙ2

Новенький
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
саратовская обл. г.петровск,
Имя
владимир григорьевич
Техника
СНЕГОХОД Буран. РЫСЬ.UTV PAHDA
А фторопластовый разрезной сальник может влиять на работу бензонасоса? 55км после установки сальника проехал. или снова половинить двигатель.
 

БЫВАЛЫЙ2

Новенький
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
саратовская обл. г.петровск,
Имя
владимир григорьевич
Техника
СНЕГОХОД Буран. РЫСЬ.UTV PAHDA
MAXIM2013 Кроме того на "центральном" валу тоже необходимо сделать выборку
А что за выборка. поясни пожалойсто.
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119
А фторопластовый разрезной сальник может влиять на работу бензонасоса? 55км после установки сальника проехал. или снова половинить двигатель.
Какой-то умник, придумал эту херню, люди делают и не понимают, что деньги на ветер.
Тоже самое с ремонтом коленвала в гаражных условиях без оборудования и опыта. А потом продают свои труды и следующие владельцы говорят что рысь говно.

Отдайте опытному человеку, заплатите деньги и радуйтесь нормальной работе мотора.
 

БЫВАЛЫЙ2

Новенький
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
саратовская обл. г.петровск,
Имя
владимир григорьевич
Техника
СНЕГОХОД Буран. РЫСЬ.UTV PAHDA
Какой-то умник, придумал эту херню, люди делают и не понимают, что деньги на ветер.
Тоже самое с ремонтом коленвала в гаражных условиях без оборудования и опыта. А потом продают свои труды и следующие владельцы говорят что рысь говно.

Отдайте опытному человеку, заплатите деньги и радуйтесь нормальной работе мотора.
Я понимаю отдать опытному челу. и на твоих глазах он всё сделает. и его надо ещё найти. а так сынок это пустой звон.
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Какой-то умник, придумал эту херню, люди делают и не понимают, что деньги на ветер.
Тоже самое с ремонтом коленвала в гаражных условиях без оборудования и опыта. А потом продают свои труды и следующие владельцы говорят что рысь говно.

Отдайте опытному человеку, заплатите деньги и радуйтесь нормальной работе мотора.
возражу! имеет место быть, ставил знакомому, работает лучше заводского насчет холостых, 5 тый год ездит спасибо говорит!
 

snowmobile63

Участник
Регистрация
19 Янв 2019
Сообщения
91
Реакции
8
Местонахождение
Самарская область
Имя
Георгий
Техника
Был Arctic cat 660. Стал Arctic Cat Pantera 370, Рысь 119, Honda Fusion SN 250, Kymco Xciting 250.
Я понимаю отдать опытному челу. и на твоих глазах он всё сделает. и его надо ещё найти. а так сынок это пустой звон.
Я понимаю отдать опытному челу. и на твоих глазах он всё сделает. и его надо ещё найти. а так сынок это пустой звон.
Я понимаю отдать опытному челу. и на твоих глазах он всё сделает. и его надо ещё найти. а так сынок это пустой звон.
Я понимаю отдать опытному челу. и на твоих глазах он всё сделает. и его надо ещё найти. а так сынок это пустой звон.
На разрезном сальнике фторопластовом прошел больше 500км без проблем ..пока подшипник шатуна не рассыпался...:))но уплоткольцо здесь ни причем. Работает факт.
 

БЫВАЛЫЙ2

Новенький
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
саратовская обл. г.петровск,
Имя
владимир григорьевич
Техника
СНЕГОХОД Буран. РЫСЬ.UTV PAHDA
Нашёл старый вал в гараже разобрал легко на пресе. Там обойма порванная, но кольцо целое, буду точить обойму из стали и по наружному диаметру проточу канавку для резинового кольца. в место уплотнения. Сейчас заказал подшипники , придут через неделю и буду ставить. Ну и при разборке узнаю в чём же дело.
 

Дэнчик 72

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2020
Сообщения
203
Реакции
29
Возраст
42
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
Рысь 113
Кто на форуме занимается ремонтом коленвала ???
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Нашёл старый вал в гараже разобрал легко на пресе. Там обойма порванная, но кольцо целое, буду точить обойму из стали и по наружному диаметру проточу канавку для резинового кольца. в место уплотнения. Сейчас заказал подшипники , придут через неделю и буду ставить. Ну и при разборке узнаю в чём же дело.
 

БЫВАЛЫЙ2

Новенький
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
саратовская обл. г.петровск,
Имя
владимир григорьевич
Техника
СНЕГОХОД Буран. РЫСЬ.UTV PAHDA

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Все снимаешь. Точится новая втулка по валу. Зазор не помню, брали за основу Бурановский лабиринт..
 

БЫВАЛЫЙ2

Новенький
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
саратовская обл. г.петровск,
Имя
владимир григорьевич
Техника
СНЕГОХОД Буран. РЫСЬ.UTV PAHDA
Разборка коленвала, пришлось срочно изготовить пресс из подручных материалов))
IMG_20200216_140600.jpg
 

Вложения

Сашка182

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
70
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Александр
Техника
рысь
парень на ютубе заразил всех - уровень использовать при сборке колена , типа фича. а по факту пустая процедура
 

БЫВАЛЫЙ2

Новенький
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
саратовская обл. г.петровск,
Имя
владимир григорьевич
Техника
СНЕГОХОД Буран. РЫСЬ.UTV PAHDA
парень на ютубе заразил всех - уровень использовать при сборке колена , типа фича. а по факту пустая процедура
Удобно совмещать риски начертанные на коленвалу, не более. Вскрыл двигатель, там как песчаная крошка из фторопласта.Внутреннее отверстие лабиринта из фторопласта стало эллипсом, вот почему на больших оборотах бензонасос плохо работал.
 

Димычказах

Новенький
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Дмитрий
Техника
Рысь 119
Установил разрезной фторопластовый, пробег 105 км не показатель конечно, но имеет место быть.
 

ZX10R

Активный участник
Регистрация
9 Фев 2019
Сообщения
296
Реакции
42
Возраст
37
Имя
Евгений
Техника
Рысь 119

БЫВАЛЫЙ2

Новенький
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
саратовская обл. г.петровск,
Имя
владимир григорьевич
Техника
СНЕГОХОД Буран. РЫСЬ.UTV PAHDA

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу