Снегоход Yamaha Venture GT 2009

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Gekelbery

Новенький
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Venture GT
Всем привет! :) Стал счастливым обладателем Ямахи!!! Долго решался, что брать TF или GT :confised: так вот, декларированная надежность GT перевесила :laugh: на прошедших выходных, не выдержав пришествия "полноценного" снега, решил испытать "коня" по просторам Московской области:) пока не впечатлило :ohmy: отсутствие снега привело недолгую поездку в утомительное стирание лыж о камни и т.д., торчащие из под снега, что сопровождалось соответствующими звуками :blush: Но вцелом ощущения покупки радует..хотя пока приходится смотреть на снежик в гараже! Еще из первоначальных впечатлений не очень понравилось то, что при повороте на скорости почувствовал что снегоход переворачивается :unsure: видимо сказывается отсутствие опыта вождения! До этого приходилось ездить только на АТВ и прошлой зимой пять-шесть часовых поездок на "вариоре" и старой "venture" друга! Вот :) Так что, кому интересно что-либо о GT или пользуется аналогичным снегоходом, давай те обмениваться опытом :) надеюсь положительным :) тьфу, три раза :)
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
Поздравляю :clap: Эксплуатирую второй сезон :whistling:
 

Вложения

Gekelbery

Новенький
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Venture GT
Спасибо :) Будем знакомы :beer:
 

Roman89

Участник
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
86
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО, Лабытнанги
Имя
Роман
Техника
с\х Yamaha RS Venture TF 2008
Поздравляю!
Пользую TF третий сезон, своим выбором остался доволен. Скажи, а почему GT надежнее TF? Как я понимаю, отличия в длинне гусянки, подламывающейся задней тележке и регулировке по жесткости амортизаторов.
Я долго привыкал к тому, как она рулится, потом привык и понял, что надо много и активно маневрировать телом. Ставил расширители на 25см., управлять стало еще хуже, зато заметно меньше валится.
 

Gekelbery

Новенький
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Venture GT
Спасибо :) Со слов менеджера, GT по-надежнее, в связи с отсутствием подламывающейся гусеницы! Якобы даже при небольших прыжках, активной езде и т.п. в этом механизме что-то систематически ломается, необходимо специфическое обслуживание! Но сам я думаю, что все это ерунда, т.к. по опыту использования снегоходов ямаха своих знакомых понял, что они (и спортивные, и утилитарные) очень надежные! Я когда выбирал думаю возьму GT (заманили спортивными опциями, т.к. изначально вообще хотел брать ХТХ, но пришлось учесть пожелание супруги один раз в сезон!! прокатиться вместе), но когда посоветовался с менеджерами дилеров пришел к выводу, что TF-ка проходимее (что для меня очень важно даже в наших малоснежных широтах) и по скоростным и иным характеристикам ничем не уступает GT! Подумал, решил взять TF :) начали смотреть по базе дилера - ни в одном из салонов не осталось (только в Самаре), говорят "проблем нет привезем его в Москву", я ожидал неделю - никакой информации о точных сроках доставки нет, и плюнул решил взять GT (пока и его не взяли) и в итоге вовремя поторопился, т.к. у дилера в этом году маленькая квота и все раскупили (остались только "викинги" и для охоты недорогие утилы)! Но если честно, пожалел, что взял GT сразу же как заезжал в гараж задним ходом, т.к. уперся в бордюрчик и, чтобы его преодолеть, пришлось пересадить за руль жену, а самому чуть приподнимать заднюю часть снежика! А так он на месте перед гаражом на льду скребет и безрезультатно :( я так понимаю у TF-ки гусеница бы "подломилась" и я бы заехал сам! А так думаю принципиальной разницы нет в них! Амортизаторы не настраивал оставил по умолчанию, менеджер сказал, что "настройку" непрофессионал практически не почувствует! Вообщем буду привыкать, пробывать "управлять телом"! Кстати, сейчас вспоминаю, когда в гору ехал перемещал вес тела вперед и заметно (по сравнении с АТВ) почувствовал разницу в ходе! Снежик действительно чувствительнее к маневрированию телом! Жалко только в Москве снега нет нормального :(
Подскажите плиз, есть ли какие-либо особо необходимые условия технической эксплуатации нашего снежика или ездовые нюансы? Какие Вы используете так называемые "головные уборы" при езде? :) Учтите, что я "чайник"-снегоход первый :dread: Если несложно отпишитесь плиз!
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
Какие Вы используете так называемые "головные уборы" при езде? :) Учтите, что я "чайник"-снегоход первый :dread: Если несложно отпишитесь плиз![/quote]
Любые модуляры если есть из чего выбрать(цена качество) :whistling:
 

Dimon

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2005
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва,
Техника
YAMAHA
Поздравляю с покупкой, прошприцуй обязательно всю подвеску, дилер обычно "забывает" это сделать. Купи ремень вариатора запасной,
 

Roman89

Участник
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
86
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО, Лабытнанги
Имя
Роман
Техника
с\х Yamaha RS Venture TF 2008
Самое важное условие, наличие снега. По моим ощущениям снегоход неприхотливый (если не считать пуска при экстремально низких температурах), вовремя меняю масло, шприцую и никаких проблем, еще придерживаюсь правил хранения.
Техника вождения придет со временем.
 

Gekelbery

Новенький
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Venture GT
Dimon, спасибо :) скажи, как нитра? "Интереснее" TF-ки?
 

Gekelbery

Новенький
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Venture GT
Да, при сильном морозе я тоже заметил, что долго крутит стартер, пока заведется! Думать боюсь, что начнет ломаться - в технических нюансах не бум-бум я :) А кто-нибудь застревал сильно? :ohmy: Как себя ведет снегоход? Достаточно ли подкопать просто или все-таки для снегохода (даже достаточно проходимого) тоже актуально - "чем круче, тем дальше идти за трактором"?
 

Roman89

Участник
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
86
Реакции
7
Возраст
46
Местонахождение
ЯНАО, Лабытнанги
Имя
Роман
Техника
с\х Yamaha RS Venture TF 2008
Gekelbery написал(а):
Да, при сильном морозе я тоже заметил, что долго крутит стартер, пока заведется! Думать боюсь, что начнет ломаться - в технических нюансах не бум-бум я :) А кто-нибудь застревал сильно? :ohmy: Как себя ведет снегоход? Достаточно ли подкопать просто или все-таки для снегохода (даже достаточно проходимого) тоже актуально - "чем круче, тем дальше идти за трактором"?
По моему опыту, когда садишься, то лыжи в большинстве случаев остаются наверху, а гусянка закапывается пока снежик не упрется подножками в снег иногда достаточно притоптать его под ними, задом в глубоком снегу почти не едет. Во всех случаях выезжал сам, хуже, когда его завалишь на бок, поднять одному в глубоком снегу не просто.
 

Dimon

Активный участник
Регистрация
28 Янв 2005
Сообщения
330
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Москва,
Техника
YAMAHA
Снегоходы сильно отличаются друт от друга, не смотря на то что сделаны на одной платформе, ИМХО. ТФ- чисто покататься с женой, ребенка покатать, большой радиус разворота. Нитра управляется лучше, и лошадей побольше. ТФ по прямой ни когда не сажал, она садится на раз в любом рыхлом или мокром снегу на раз когда назад ехать надо....(посадить можно любой снеж) Если есть желание поставь еще 4-ый ролик, острой необходимости нет но все же. Ксенон тоже не помешает. По поводу долго крутит,,, подожди пока насос выключится, заводится чуть быстрее.
 

Gekelbery

Новенький
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Venture GT
Я при моем "пробном" катании тоже почти завалил на поле (вспахано было раньше, аж кочки через снег чувствуются), так вот выезжаю с поля на дорогу, вижу яма, решил объехать, а сбоку под снегом тоже яма оказалась, и снегоход на меня стал заваливаться?! Я спрыгнул, хорошо снег был не глубокий, уперся в землю, успел удержать, а так бы испытал новые "веселые" ощущения ("поднять одному в глубоком снегу не просто") :eek: :) и я после этого еще больше расстроился, что снежик так заваливается легко! Но, думаю, возможно когда снега будет больше, будет проше управлять! Все-таки вспаханное поле пока под "скупым подмосковным" снегом - не для снегоходных поездок :(
 

Gekelbery

Новенький
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Venture GT
Нитра ХТХ, на мой взгляд, - очень красивый (эстетически) и продвинутый снегоход! Особенно в бело-синем цвете красиво смотрится! Но он конечно для более экстремального пользователя, мне рано пока! Несмотря на то, что жена моя 99% со мною ездить не будет, все равно Venture GT мне больше подходит :) даже с той точки зрения, что мне "неподготовленному" легче им будет управлять (в смысле не "закапываться", мощь не будет провоцировать к гонкам и т.п., где плюсы Нитры мне будут минусами)!
 

SERG-VL

Старожил
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
1.620
Реакции
124
Местонахождение
65 регион
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo
Gekelbery написал(а):
Нитра ХТХ, на мой взгляд, - очень красивый (эстетически) и продвинутый снегоход! Особенно в бело-синем цвете красиво смотрится! Но он конечно для более экстремального пользователя, мне рано пока! Несмотря на то, что жена моя 99% со мною ездить не будет, все равно Venture GT мне больше подходит :) даже с той точки зрения, что мне "неподготовленному" легче им будет управлять (в смысле не "закапываться", мощь не будет провоцировать к гонкам и т.п., где плюсы Нитры мне будут минусами)!
Провацирует и ещё как,123 коня это совсем не мало
 

Владимир-Сибирь

Новенький
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Техника
YAMAHA
Gekelbery написал(а):
Нитра ХТХ, на мой взгляд, - очень красивый (эстетически) и продвинутый снегоход! Особенно в бело-синем цвете красиво смотрится! Но он конечно для более экстремального пользователя, мне рано пока! Несмотря на то, что жена моя 99% со мною ездить не будет, все равно Venture GT мне больше подходит :) даже с той точки зрения, что мне "неподготовленному" легче им будет управлять (в смысле не "закапываться", мощь не будет провоцировать к гонкам и т.п., где плюсы Нитры мне будут минусами)!
Всем доброго здравия!
Третий сезон на TF- доволен по уши :up: , по началу тоже казалось немного неустойчив, но буквально после первой сотни принаровился :D и теперь всё в ажуре. И рулится и идёт великолепно. Больше 149 км/час не пробовал :eek:
так что выбор твой одобряю, останешься доволен когда руку набьёшь YAMAHA РУЛИТ!!!
А НИТРА совершенно другой тип машины, он тоже супер в своём классе :clap: - но предназначение его другое.
 

turbik

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2009
Сообщения
401
Реакции
0
Местонахождение
Хабаровск
Имя
олег иванов
Техника
ремонт обслуживание техники всякого рода
Gekelbery написал(а):
Нитра ХТХ, на мой взгляд, - очень красивый (эстетически) и продвинутый снегоход! Особенно в бело-синем цвете красиво смотрится! Но он конечно для более экстремального пользователя, мне рано пока! Несмотря на то, что жена моя 99% со мною ездить не будет, все равно Venture GT мне больше подходит :) даже с той точки зрения, что мне "неподготовленному" легче им будет управлять (в смысле не "закапываться", мощь не будет провоцировать к гонкам и т.п., где плюсы Нитры мне будут минусами)!
надо было брать RX-1 MTX после него все как велосипеды
 

Gekelbery

Новенький
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Venture GT
RX-1 MTX - тоже, как и ХТХ, из области "космолетов" :) Жду снега .. :( а то что-то опять + 2 на дворе?!
 

Владимир-Сибирь

Новенький
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Техника
YAMAHA
Gekelbery написал(а):
RX-1 MTX - тоже, как и ХТХ, из области "космолетов" :) Жду снега .. :( а то что-то опять + 2 на дворе?!
Давайте к нам в Красноярск, снега море, зажжём по настоящему, за бортом -35
 

Gekelbery

Новенький
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Venture GT
В Красноярск полечу 28.01.2010 года...жалко, что без снегохода :) Наслышан про Ваши снега и красоту :eek: А в Москве на новый год, какой год подряд "небольшой дождь" :blink:
 

msa-n

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
587
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK Professional, FX Nytro MTX ;Suzuki KingQuad-700X, 750 AXi ; QUICKSILVER
Gekelbery написал(а):
В Красноярск полечу 28.01.2010 года...жалко, что без снегохода :) Наслышан про Ваши снега и красоту :eek: А в Москве на новый год, какой год подряд "небольшой дождь" :blink:
В Красноярске на GT делать вообще нечего! Ничего не потерял! :D :beer:
 

Владимир-Сибирь

Новенький
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Техника
YAMAHA
msa-n написал(а):
Gekelbery написал(а):
В Красноярск полечу 28.01.2010 года...жалко, что без снегохода :) Наслышан про Ваши снега и красоту :eek: А в Москве на новый год, какой год подряд "небольшой дождь" :blink:
В Красноярске на GT делать вообще нечего! Ничего не потерял! :D :beer:
Эт кому как??? :down:
 

msa-n

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
587
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
YAMAHA VK Professional, FX Nytro MTX ;Suzuki KingQuad-700X, 750 AXi ; QUICKSILVER
Владимир-Сибирь написал(а):
msa-n написал(а):
Gekelbery написал(а):
В Красноярск полечу 28.01.2010 года...жалко, что без снегохода :) Наслышан про Ваши снега и красоту :eek: А в Москве на новый год, какой год подряд "небольшой дождь" :blink:
В Красноярске на GT делать вообще нечего! Ничего не потерял! :D :beer:
Эт кому как??? :down:
На буковки повнимательней!
 

Владимир-Сибирь

Новенький
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
17
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Техника
YAMAHA
msa-n написал(а):
Владимир-Сибирь написал(а):
msa-n написал(а):
Gekelbery написал(а):
В Красноярск полечу 28.01.2010 года...жалко, что без снегохода :) Наслышан про Ваши снега и красоту :eek: А в Москве на новый год, какой год подряд "небольшой дождь" :blink:
В Красноярске на GT делать вообще нечего! Ничего не потерял! :D :beer:
Эт кому как??? :down:
На буковки повнимательней!
- Виноват, приношу извинения :up:
 

Вложения

  • 20 KB Просмотры: 181

Gekelbery

Новенький
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
24
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Venture GT
Всем привет! Эксплуатировал (наездил 100 км.) снежик в прошедшие праздники, благо снега выпало предостаточно! Так вот, из приобретенного опыта: знакомые посоветовали подкрутить подвеску на жесткий режим, что на мой взгляд значительно снизило валкость и улучшило управляемость; стал активнее работать телом при езде - появилось чувство уверенности и соответственно удовольствия от катания; купил шлема Lazer и BRP - понравился больше BRP, за счет удобства мягкой резиновой маски и отсутствия запотевания; разгонял до 120 (обкатку не выдержал) - страшно, но адреналин прет и удовольствия конечно массу :blink: При езде вдвоем с товарищем, завалились на бок при крутом повороте, вовремя спрыгнули, была небольшая скорость и обошлось без происшествий! Но все-таки пришел к выводу, что при динамичной езде даже утилитарный снежик предназначен лишь для одиночно катания! А так пока очень доволен :)
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу