TAYGA 550 PATRUL SWT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Искру посмотри
 

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
Приветствую. Патруль 550 свт, 2019 модельный год. Пробег 1750км. Диллерское обслуживание с момента покупки.
Началось все около месяца назад. Приехав до места выгрузки снежика, в прицепе он очень долго заводился. Когда выгнал из прицепа была лужа топливной смеси под коробом фильтра и в лодке. Думал через сапуны карбов вылилось чутка. В общем раза три ещё после этого катал и замечал что в районе насоса и короба фильтра мокро от смеси. Вчера решил подготовить снежик к поездке, при попытки завестись хлопок в выхлоп. После того как завёл, работает не ровно. При резком нажатии на курок газа начинает захлёбываться и периодически стрелять в глушитель при резком нажатии на газ. Проверил наличие искры, поменял свечи на новые. Завелся и все вроде нормально стало. Сегодня утром перед поездкой дай думаю проверю и прокачусь у гаража. Завелся нормально, выехал. Проехал буквально метров 50, полностью остановился накатом, потом нажал на курок газа- выстрел и снеж резко сдох. Минут 10 пытался завести. В итоге кое-как завел с нажатым курком газа и заехал в гараж. Новые свечи слегка черные. В районе насоса лужа. Снял корпус фильтра, из него смесь начала капать. Немного, но внутри присутствует. С обоих карбов капает бенз со стороны воздушного фильтра. В этот снежик ни разу не лазил сам, т.к. был до этого года на гарантии.
Для начала по мануалу решил проверить регулировку карбов. Зазор заслонки был 5мм на обоих. По мануалу вроде около 2мм???. Начал убавлять по немногу. Взял сверло на 4.6, отрегулировал. Холостые не держит. Сверло 4.8-держит ровно.
Качество смеси было 2.5 оборота. Поставил 2.
Замерил компрессию. Немного прогрел двигатель, выкрутил одну свечу, надел наконечник и на массу. Зажал газ и ручным стартером накачал. Левый по ходу движения 8, правый 7.9. Не нашел какая компрессия должна быть в норме. Вот чешу репу теперь ...
Завтра сниму ручной стартер и проверю метки.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Проверяйте на герметичность двигатель,хлопками могло повредить сальник к.в.как и прокладку.
При проверки компрессии выворачивают обе свечи.
Проверяйте как держат запорные глы карбюраторов.
Будете снимать ручной стартер,проверте зазор в датчике,и его чистоту.
Все имхо.
 

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
Проверяйте на герметичность двигатель,хлопками могло повредить сальник к.в.как и прокладку.
При проверки компрессии выворачивают обе свечи.
Проверяйте как держат запорные глы карбюраторов.
Будете снимать ручной стартер,проверте зазор в датчике,и его чистоту.
Все имхо.
А в чем разница с вывернутой второй свечой или с установленной? Крутить легче будет просто или нет?
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
. Вот чешу репу теперь ...
можно обратиться к механику, чтобы определить источник топлива под карбюраторами.... Конечно можно начинать с трубочек из карбюраторов, но это, очевидно, сделано, следовательно - к доктору.
 

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
можно обратиться к механику, чтобы определить источник топлива под карбюраторами.... Конечно можно начинать с трубочек из карбюраторов, но это, очевидно, сделано, следовательно - к доктору.
Если бы был доктор, сам бы не полез) Диллер не алё. Источник топлива под карбами -топливо из карбов. Проверил и увидел визуально, как течет с части, которая к глушителю впуска крепится. Качаешь пару раз подсосом и топливо начинает фигарить
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
это отлично, когда сам понимаешь, что "дилер не алё" ... и всё, на этом мысль закончилась...Или "дилер н алё" бесплатно по телефону?
Диллер не алё в прямом смысле) Пока не ответил. Хотел записаться на приём, со вчера тишина. А мысль не закончилась, поэтому и написал тут, т.к. снежик нужен вчера ещё
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Дядя вася из гаража!
Был вопрос про свечи,в видео ответ.
Кто это в названии видео.
Вот ответ от официалов.
Как и что делать каждый решает сам.
Должно за карбюраторы,т.е.в картер.
Я бы подключил грушу и проверил как держат иглы в карбах,т.к.был горький опыт похожего,и нашлось инородное тело под иглой,только с подсветкой,и увелечительным стеклом.
хлопок в выхлоп
Как правило перелив.

Имхо
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
здесь наверняка владелец уже всё проверил :)
Я вроде выше описал что я сделал, могу продублировать. Зачем же ехидничать?
А диллер у нас - специально обученный человек, принимающий в небольшом гаражике на краю городка и обычно отвечающий очень оперативно.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Я бы подключил грушу
можно и через вентиляционную трубку бака: так проще создать стабильное избыточное давление, которое не превышает расчетное. ИМХО.
Да ипроверку коммутатора никто не отменял.
 

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
Скинул сегодня на обеде стартер. И не пойму. Риска на датчике должна совпадать с нижней частью отлива маховика? На фото далеко не так. Или я не так понял. У меня получается нижняя часть отлива чуть ниже верхней части корпуса датчика... До метки на датчике около 10мм. IMG_20230117_123803_610.jpg
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
. И не пойму. Риска на датчике должна совпадать с нижней частью отлива маховика? На фото далеко не так.
маховик вращается, он может занимать различные положения.
 

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
маховик вращается, он может занимать различные положения.
В вмт по инструкции метка на датчике должна совпадать с задней кромкой выступа маховика
 

AndreiSil

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
1
Имя
Андрей
Техника
Tayga Patrul 550 SWT
Все, поставил датчик в нижнее положение, завел, газую, выстрелы и заступы пропали! Вечером стробоскопом стрельну
 

Vikksl1974

Новенький
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
10
Реакции
3
Возраст
49
Привет всем тайгаводам! Давно хотел поменять гусянку на Бивер. Менял сам, чисто практически. Теории не было. Весь процесс и выводы в этом видео.

 

quartz

Участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
194
Реакции
36
Местонахождение
Центральная Колыма
Имя
Сергей
Техника
Ymaha Viking 4 2015. Tayga Патруль 551 SWT 2016, Tayga Патруль 800 SWT 2018, Tayga Патруль 550 SWT 2018
Скинул сегодня на обеде стартер. И не пойму. Риска на датчике должна совпадать с нижней частью отлива маховика? На фото далеко не так. Или я не так понял. У меня получается нижняя часть отлива чуть ниже верхней части корпуса датчика... До метки на датчике около 10мм. Посмотреть вложение 1554215
На днях менял ремень, решил посмотреть на зажигание, у меня тоже самое
 

pasha281282

Новенький
Регистрация
21 Дек 2018
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
41
Какой регулятор напряжения выбрать на нашу машину, штатный умер?
 

Goosegrass

Новенький
Регистрация
27 Июн 2023
Сообщения
28
Реакции
4
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
Тайга патруль 550swt 2019 г.в.
Всем здравия! Принимайте в ряды патрулей
Патруль 550 swt, 2019 год. Пробег 1100.
Первый снежик, ещё и в технике не воображаю особо. Сижу читаю эту тему с самых первых сообщений,смотрю кто что пишет про них, на что обратить внимание и с чем придется столкнуться. Планирую провести ТО. Познакомиться, так сказать.
 

Вложения

Сын Деда Мороза

Активный участник
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
890
Реакции
1.192
Возраст
59
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Юрий Анатольевич
Техника
Беленький, желтенький, зелененький, серенький.
Машина надёжная, пока стоит))
Шутю я.
Как бы меня сейчас тапками не закидывали, но 550й по надёжности лучше 800 го. Да и по проходимости он тоже его переплюнул. Особенно по пересеченке. Ввиду разных типов задней подвески.
Уширители поставь. Можно 280-300 мм.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу