Снегоход Тикси. Кто уже купил?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Последнее редактирование:

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
Последнее редактирование:

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2

artem186

Участник
Регистрация
20 Ноя 2018
Сообщения
163
Реакции
16
Возраст
45
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО-Югра
Имя
Артем Николаевич
Техника
Рысь, Тикси-250, Vector 551i
блин а у меня больше 60-ти не едет :) да и 60 еще разгонять 2-3 минуты надо....
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx

Avalen

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
203
Реакции
26
Имя
Валентин
Техника
Arctic Cat Bearcat 570+ LT. Suzuki GSXR750K5. Kawasaki Jet Ski750SS. Yamaha Fish15+Yamaha40. итд
Ну все ребята, уехал мой тиксик к новым хозяивам. Что хочется сказать.... в целом он отрабатывает свои деньги но и ждать от него рекордов не стоит. Хороший пухляк это не его стихия также как скорость выше 60и ито в одного. Нехорошие впечатления оставили цены на импортные запчасти стартер и коммутатор, кстати думаю проблема не в надежности его а в жостком креплении к раме от чего его разбивает вибрацией (надо бы крепить через виброгасители ходябы кусок резинового мягкого шланга) Но мне удалось его разковырять пропаять и он таки заработал на выносной катушке от китайского скутера.
 

Санек1986

Участник
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
98
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Сергиев Посад
Имя
Саня
Техника
Воронеж 40л/с шевик,динго 150, Тикси люкс.
Решил сегодня опробовать перед сезоном снежика. Оказалось, что выехать с наших гаражей своим ходом теперь проблема! Новая развязка. Выезд в одну сторону нереален, ввиду построенной эстакады высотой с двухэтажный дом. Проезд через высоковольтку также пока не проезжабелен, ручьи не перемерзли. Доехал до места, где кто-то передо мной попробовал проехать. Лежат обломки пластика от мотособаки и следы его утопления.
Ехать вдоль дороги также не реально. Попробовал ехать в сторону соседней деревни, так и там бровка-обочина, по которой более менее можно ехать без образования искр, исчезает у вновь поставленной рамки "Платона". Но ведь нас ничего не может остановить! Залез на сугроб и проехал. Благо Тикси легкий и сделать это не очень сложно.
По автомобильной дороге (за городом она покрыта снежным накатом) доехал до истока небольшой речки, местами шел больше 60-ти, кидает при этом по колеям безбожно. За речкой съехал в поле и доехал до деревни родителей, проверил там дом. По полю ехать тяжко, снег не слежался, много кочек. Снегу местами до полуметра, но в основном высотой с рыбацкий сапог. Хорошо, что стоят расширители от Тайги. Мощи хватает, мотор нагрел максимум за всю дорогу до 145 гр.




До поездки поменял масло в цепной передаче. И переделал крепления царапок. При этом уронил с домкрата снежик на полку и кольнул стекло. Пришлось делать "франкенштейна".






Какой датчик температуры стоит? Один пробывал запихнуть сломал вобше там места нет(((
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Честно говоря, я я ни марку, ни где куплен не знаю. Стоял у знакомого на тайге, один начал хандрить. Он поменял оба. Я себе один из них поставил. Кольцо под свечку, монитор на панель, питание с акб. Но и без акб также работает.
Вот здесь есть фото https://photos.app.goo.gl/95buebKGDiv2geJZ9
 

Денис Нягань

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
514
Реакции
62
Возраст
44
Местонахождение
Тюмень
Имя
Денис
Техника
снегоход Тикси, и МПС 2
Какой датчик температуры стоит? Один пробывал запихнуть сломал вобше там места нет(((
я брал на йетипро.ру два датчика под свечу, один показывает температуру двигателя, второй ммм уличную
 

racer005

Участник
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
103
Реакции
26
Возраст
39
Местонахождение
Урал
Техника
Велик
Друзья. Первый раз в жизни на снегоходе езжу. Подскажите пожалуйста. Пробег 50 км. Склизы в задней части как бы приплюснуло. Ногтем чувствуется выступ в бок. В передней части его нет.
это норма или смотреть натяжку гусеницы?
Купил по акции от РМ.
завтра фото сделаю.
И как понять износ склиз на тикси? Смотрел у других идет полоса по середине и как только она доходит до скоб значит пора менять. А у тикси склиза цельная. Полос нет по середине.
а то начитался что по укатанке все сгорает за 5 км сейчас боюсь)
 

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
начитался что по укатанке все сгорает за 5 км сейчас боюсь)
Склизы смазываются снегом! При езде по укатанке надо периодически заезжать в целик или останавливаться, и закладывать комки снега в подвеску. И еще вариант - сделать "царапки".
 

_Мария_

Новенький
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
13
Реакции
23
Привет ребята! Поздравляю вас всех с новым годом и рождеством! Старожилы Alex-Zob, Алексей 1 и другие! Вы ещё здесь? (Очень давно сюда не заходила, пришлось заново регистрироваться пришлось). Вот вам новые фото с любимым снежиком, так сказать, для вдохновления, а то смотрю, опять весь форум корытами завалили! Удачного вам катания, снега, чтобы техника не подводила и здоровья! Всех целую и люблю!:Snegurka:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Старожилы Alex-Zob, Алексей 1 и другие! Вы ещё здесь?
А куда мы денемся!!!!))) Огромный привет, Маша!!! Ваще красавица стала!!!!!!:Love::Love::Love::blush:
Тебя и подруг твоих тоже с НГ и Рождеством, ну и с Крещением!!!:Bokali::Bokali::Bokali::newyear:
 

barada

Активный участник
Регистрация
10 Окт 2016
Сообщения
297
Реакции
17
Возраст
52
Местонахождение
barada-72@yandex.ru
Имя
Саша
Техника
ДИНГО 125 перешёл племяшу. сейчас Тикси250. Обь, БУХАНКА.

_Мария_

Новенький
Регистрация
10 Апр 2016
Сообщения
13
Реакции
23
А куда мы денемся!!!!))) Огромный привет, Маша!!! Ваще красавица стала!!!!!!:Love::Love::Love::blush:
Тебя и подруг твоих тоже с НГ и Рождеством, ну и с Крещением!!!:Bokali::Bokali::Bokali::newyear:
Спасибо большое за приятные слова и поздравления, они вдохновляют:Smutili:
 

Алексей1

Старожил
Регистрация
28 Янв 2011
Сообщения
1.259
Реакции
45
Имя
Алексей
Техника
Тикси
отмечусь.
Привет Марие!

Сдается я остался одинственым пользователем Тикси с того 2010 года.
В этом году моему Тикси 10 лет.
Снегоход не хворает, периодически залезаю в ручной стартер-вот сегодня шмыргарку вырвал-не рассчитал размах руки.
Последние два сезона активно таскаю на нем дрова-самодостаточное занятие.
К Тикси вторым взяли горник-160 лошадей.
Поездив на горнике зять резюмировал... только сейчас понял какой Тикси замечательный аппарат....
Внук 7 лет- уже рулит.
.
Поршневую не менял, смазку никуда не прессовал. Не тюнинговал. Датчик температуры так руки и не дошли поставить.
Ветровое стекло в трех местах*заштопано* проволкой.
Такое здоровье у Тикси полагаю от масла Лукойл 2Т-по 100р. за литр.

Сегодня тащил санки с дровами по озеру и врюхался в снежную кашу-верховодка поверх льда. Думал абзац. Отцепил сани-свободно вышел, потом и сани наполовину разгруженые вытянул.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
отмечусь.
Привет Марие!

Сдается я остался одинственым пользователем Тикси с того 2010 года.
В этом году моему Тикси 10 лет.
Снегоход не хворает, периодически залезаю в ручной стартер-вот сегодня шмыргарку вырвал-не рассчитал размах руки.
Последние два сезона активно таскаю на нем дрова-самодостаточное занятие.
К Тикси вторым взяли горник-160 лошадей.
Поездив на горнике зять резюмировал... только сейчас понял какой Тикси замечательный аппарат....
Внук 7 лет- уже рулит.
.
Поршневую не менял, смазку никуда не прессовал. Не тюнинговал. Датчик температуры так руки и не дошли поставить.
Ветровое стекло в трех местах*заштопано* проволкой.
Такое здоровье у Тикси полагаю от масла Лукойл 2Т-по 100р. за литр.

Сегодня тащил санки с дровами по озеру и врюхался в снежную кашу-верховодка поверх льда. Думал абзац. Отцепил сани-свободно вышел, потом и сани наполовину разгруженые вытянул.
Я после того как поршневую поменял тоже езжу на лукойл 2т., мешаю 1/20.
Проблем не знаю.
А когда купил брал киксилвер синтетика ну и надъ---л движок.
Тикси реально хороший снегоход, но для своих целей.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
отмечусь.
Привет Марие!

Сдается я остался одинственым пользователем Тикси с того 2010 года.
В этом году моему Тикси 10 лет.
Снегоход не хворает, периодически залезаю в ручной стартер-вот сегодня шмыргарку вырвал-не рассчитал размах руки.
Последние два сезона активно таскаю на нем дрова-самодостаточное занятие.
К Тикси вторым взяли горник-160 лошадей.
Поездив на горнике зять резюмировал... только сейчас понял какой Тикси замечательный аппарат....
Внук 7 лет- уже рулит.
.
Поршневую не менял, смазку никуда не прессовал. Не тюнинговал. Датчик температуры так руки и не дошли поставить.
Ветровое стекло в трех местах*заштопано* проволкой.
Такое здоровье у Тикси полагаю от масла Лукойл 2Т-по 100р. за литр.

Сегодня тащил санки с дровами по озеру и врюхался в снежную кашу-верховодка поверх льда. Думал абзац. Отцепил сани-свободно вышел, потом и сани наполовину разгруженые вытянул.
Да и принцессе данной темы тоже большой привет!
 

Речник 29

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
47
Реакции
13
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Роман
Техника
разной твари по паре
Ветка чето примерзла, пора расшевелить. Интересно , кто-нибудь сравнивал по проходимости Тикси-250 и Капитан-150? Только без гаданий , чисто на практике.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Тут и гадать не надо - раздели вес снегохода на площадь опоры. В стоке оба думаю примерно одинаковы, а вот Капитан длинный точно проходимей. Недаром в Вельске в Кроссе их ни одного в наличии не осталось, дингарь один только стоит(прошлое воскресенье).
 

Речник 29

Новенький
Регистрация
16 Янв 2021
Сообщения
47
Реакции
13
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Роман
Техника
разной твари по паре
Погадал таки.. ну и я картишки раскину Что толку что гуську на Кэпе удлинили, еще больше нагрузив и без того чахлый моторчик. Вот кабы на Тикси длинную гуську, то да,норм, но чего-то нет движения в этом направлении у РМ и это прискорбно. Нравится мне Тикси своей простотой конструкции , да и расход топлива не пугал бы при хорошей проходимости,но увы...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Что толку что гуську на Кэпе удлинили, еще больше нагрузив и без того чахлый моторчик.
А ты посмотри как на Динго 125-150 с длинной буркиной гусей люди радуются... В сотый раз уж наверно пишу - что легче двигу, короткой снег копать, или на длинной ПО СНЕГУ ехать? Ответ очевиден...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу