Спутниковая связь...

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

serj_suv

Новенький
Регистрация
31 Окт 2022
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Сергей
Месяц-полтора назад полностью зарядил аппарат Турайя лайт. Сегодня взял включил и вместо трех делений два. Причем сначала одно показал, потом еще одно появилось. Аппарат совершенно новый.Конечно так то не критично, я месяцами в тайге не бываю, можно и перед каждой поездкой подзарядку делать, но все же. Как у кого дела обстоят?
Пришла мне трубка, заказывал в Джи ти эн ти, полностью зарядил, день погонял-потестировал. На ночь выключил, утром включил, сначала одно деление было, потом второе появилось. так что аккум вообще слабый. Надо брать с собой повербанк(((
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
183
Реакции
32
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
А у меня просто ХТ, покупал БУшный, держит удивительно долго, в ноябре купил, периодически включаю, смс-ки отправляю, недавно второй раз зарядил, одно деление осталось.
 
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
13
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Почему не заявляли, я например в ТП МТС писал, оне кивнули на GTNT мол косяк на их стороне, и на этом все. А вы собственно хто, инженер GTNT?
GTNT ни ухом не рылом в этом вопросе и естественно к ним не имею никакого отношения.
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
GTNT ни ухом не рылом в этом вопросе и естественно к ним не имею никакого отношения.
МТС, кивало на GTNT мол якобы через них организован роуминг турайя. Поэтому и вопрос возник. Технически конечно, может они только расчеты ведут - за это я х.з.
 
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
13
Реакции
4
Местонахождение
Москва
МТС, кивало на GTNT мол якобы через них организован роуминг турайя. Поэтому и вопрос возник. Технически конечно, может они только расчеты ведут - за это я х.з.
Вы же общались как-бы с МТС, а по факту с олухами, которых набрали по объявлениям на заборе на работу в МТС. GTNT - это как tинькофф мобайл сидящий на tele2? так они на thuraya/ Только свой сервер с тарификацией, ну и нумерация в коде +7954.
 
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
13
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Дайте ссылку где разместить объявление распродаже оборудования и тарифа для Thuraya. Чтобы не было
 

tdn

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
140
Реакции
26
Местонахождение
Сургут
Имя
Дмитрий
Техника
Solar 380, Suzuki DF20
GTNT - это как tинькофф мобайл сидящий на tele2
Так ты мил человек, шепни - куда бегти если в другой раз што нить подобное случится?
Вы же общались как-бы с МТС, а по факту с олухами, которых набрали по объявлениям на заборе на работу в МТС
Да знаю я что такое 2 ТП, через день по работе, не перестаю удивлятся. Но насчет роуминга оне же не сами придумали, хотя оптимизация могла выкосить и грамотных инженегров, конечно..
 
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
13
Реакции
4
Местонахождение
Москва
Так ты мил человек, шепни - куда бегти если в другой раз што нить подобное случится?

Да знаю я что такое 2 ТП, через день по работе, не перестаю удивлятся. Но насчет роуминга оне же не сами придумали, хотя оптимизация могла выкосить и грамотных инженегров, конечно..
Идти куда-то не имеет смысла. Никто, как оказалось особо не сможет помочь, кроме самого оператора связи в Шардже (ОАЭ), т.к. проблема на их стороне была. Терпеть неудобства и смириться с участью... Сам слцчайно узнал, что роуминг перестал работать от Антона с форума, ну и поднял проблему до решения. Теперь все операторы работают.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
А у меня просто ХТ, покупал БУшный, держит удивительно долго, в ноябре купил, периодически включаю, смс-ки отправляю, недавно второй раз зарядил, одно деление осталось.
Скорее всего аккумы тоже разные производители делают. Просто пишут бренд Турайя. Один китайский фабричный другой корейский например, вот и разница. Что пихают внутрь от этого зависит.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
460
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
А вопрос, труба Турая ХТ, видать батарея дохнет за давностью лет, где можно прикупить новую/аналог? может подскажет кто? в озоне/авито есть какие-то варианты, но чет хз...:confised:
 
Регистрация
20 Мар 2023
Сообщения
13
Реакции
4
Местонахождение
Москва
А вопрос, труба Турая ХТ, видать батарея дохнет за давностью лет, где можно прикупить новую/аналог? может подскажет кто? в озоне/авито есть какие-то варианты, но чет хз...:confised:
АлиЭкспресс - 1200 рублей
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
460
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
А есть пароли, явки, где оригинал найти?
Там аккумулятор такой же как на Лайте, а они проскакивают на авито.. https://www.avito.ru/krasnoyarsk/te...a_thuraya_xt-lite_2555906739?slocation=644200

Правда они не дешевые, так и телефон спутниковый..
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
183
Реакции
32
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Ну взять пару штук с Али, к тому же зарядить от п/банка не проблема.
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
183
Реакции
32
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Ну, что, ребята, испытал связь Турайи ХТ с симкой Мегафона в реальных условиях. Сразу скажу, все устроило.
Место было с высокой скалой на юге, но соединялось очень быстро, общался смс-ками, отправлял, получал, сделал звонок, все четко.
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
183
Реакции
32
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Вот такое место было.
Кожух.jpg
 

Ivan_nsk

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
460
Реакции
82
Возраст
40
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Иван
Техника
Имаха и Ульян
Там аккумулятор такой же как на Лайте, а они проскакивают на авито.. https://www.avito.ru/krasnoyarsk/te...a_thuraya_xt-lite_2555906739?slocation=644200

Правда они не дешевые, так и телефон спутниковый..
А вот начал смотреть и нихера не понятно :dread: на родной батарее написано DE203707, 3.7V, 2520mAh.
во всех объявлениях пишут 2400mAh. понятно, что 120 милиампер туда-сюда, но говорит ли это, что это оригинал? на алике тоже 2400 милиампер.:dread: вопрос не бабок, хотя тоже важно.
но труба нужна 1-2 раза в год, хочется надежности чтоли...
 

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел

Postoyan

Активный участник
Регистрация
13 Окт 2021
Сообщения
259
Реакции
34
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край
Имя
Павел
А вот начал смотреть и нихера не понятно :dread: на родной батарее написано DE203707, 3.7V, 2520mAh.
во всех объявлениях пишут 2400mAh. понятно, что 120 милиампер туда-сюда, но говорит ли это, что это оригинал? на алике тоже 2400 милиампер.:dread: вопрос не бабок, хотя тоже важно.
но труба нужна 1-2 раза в год, хочется надежности чтоли...
Надежность это когда покупаешь новую трубу с родным аккуумом.. Тут :no:
 

tolkotak

Участник
Регистрация
22 Фев 2016
Сообщения
183
Реакции
32
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Yamaha VK 540 III , УАЗ
Ответил бы словами Станиславского...... Каким образом спутник то ловило если горизонт за такой огромной скалой? Если залезть на гору то да..
В июле поеду на Койву, проверю...
Тем не менее, это так), причем очень хороший сигнал, угол 26 градусов, у меня большинство сеансов в походах среди гор, видимо радиоволны каким-то образом все же огибают.
 

Имрамыч

Старожил
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
1.238
Реакции
335
Возраст
60
Местонахождение
север Камчатки
Имя
Валерий
Техника
Skandic WT 600АСЕ, рейнджер49 600асе, Аут500мах хт 13г, ГТ-Т, ТЛС80 на wheeltracks, с.т.9098820203
Тем не менее, это так), причем очень хороший сигнал, угол 26 градусов, у меня большинство сеансов в походах среди гор, видимо радиоволны каким-то образом все же огибают.
Я бы сказал- отражаются
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу