РАСХОД СУВ 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
malabar написал(а):
Андрейка,

если ты мне покажишь скандик 600 который проедет 200 км на 40 литрах как ты пишиш (20 литров на 100км)
я тебе подарю свой снегоход.

если не проедет отдашь свой.

от родителей бумажку принеси что они тебе разрешают спорить папиным снегоходом.

у тебя первый снегоход в жизни? тебе есть с чем сравнивать кроме соседского снегохода.?

купи артик кат 660 вот тот действительно бенз нюхает
а все что ваняет 2х такным маслом, какая бы мощность не была расход от 25 литров (по накатаному) на 100 км.
будь то хоть буран, хоть викинг, что сув что скандик.

если не по льду только ехать, а по снегу.

а свечи ты бесконечно меняешь потому что, даже подсосом пользоватся не умеешь.
:up: у всех двух тактных снегоходов расход примерно одинаковый, ездим в компании с разными снегоходами по приезду при заправке выделяются только 4т, а в 2т примерно одинаково +- 2-3 литра только канистры подноси :rolleyes: а вообще пришел к такому выводу в среднем при езде в смешаном режиме двадцать литров на 60км :dread: в одного без груза так покататься :hypocrite:
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
4х тактники бенз нюхают только по укатанным дорожкам, в ебен.х расход не на много отличается от 2х тактников.
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
drogs написал(а):
а все что ваняет 2х такным маслом, какая бы мощность не была расход от 25 литров (по накатаному) на 100 км.
будь то хоть буран, хоть викинг, что сув что скандик.
ну по аккуратнее на поворотах, а то занесет...
далеко не все и не всегда. Есть такая техника называется ямаха браво. Дак ей такие цифры и только снились. А еще есть самодельные снежики с мотоциклетными движками (даже нашими отечественными, планета юпитер тула) и коробками передач им тоже такие цифры тока снились.

тут ветка про полноценные снегоходы, а именно сув 600
браво и тундра 300 не обсуждается, так как они одноместные, медленно ползущие, с маленькими моторами.
цифры не снились, так они и не едут :D

был у меня 1300 брп, расход топлива точно такой же как на 2х такнике карбюраторном
а вот 600 SDI расходует на 5-10 литром меньше на каждые 100 км по сравнению с 1300.


Андреи4
подсос, или правильно будет, рычаг привода обоготителя, служит только для запуска двигателя, !!!!
после запуска он немедленно выключается,
все это написанно в руководстве по экплуатации, попробуй прочитать, нет времени полож рядом с утитазом, в течении месяца все равно прочтешь :D
взрослые дяди снячал руководство читаю, которое написали другие умные дяди,
и только после этого давят на вонючку.

из личного
поларис LX прошел на родных свечах 2880 км после был продан.
сейчас суф 600, свечи родные, пробег 1790 км.

свечи умирают только от работы двигателя на подсосе, потому что происходит перезалив.
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Александр я не пойму откуда у Вас такое убеждение, что я не читаю умные книжки, которые даются вместе с техникой? Про подсос мы знаем и знаем, что на суве существуют два положения - одно до -10 другое ниже-10 градусов :P
"свечи умирают только от работы двигателя на подсосе, потому что происходит перезалив"- с этим я абсолютно согласен, но есть еще одна причина-неисправность карбов! Но тема то не о том как пользоваться подсосом и из-за чнего умирают свечки! Так что не будем отклонятся от темы! ;)
 

sneghik

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
182
Реакции
3
Местонахождение
самара
Имя
Денис
Техника
сув 600 и кое что ещё.
163 написал(а):
снега навалило окколо 50 см, катался один , проваливается сув600 по прицепной крюк- фаркоп, расход показал 33 л на 100 км, хотя перед снегом катались вдвоём с братом 94+96 кг, расход получился 22 л на 82 км.
сделал вывод что у сува600 расход от 25 до 35 л на 100-ню км. :up:
:beer: согласен, у всех снежиков примерно такой(2-х такт.)
 

Вложения

SPS

Новенький
Регистрация
28 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
6
Возраст
62
Имя
Сергей
Техника
Skandic suv 600, LYNX COMMANDER 900 ACE LTD (2020), SKI-DOO SUMMIT X EXPERT 850 E-TEC (2022)
У меня бака в среднем хватает на 130-170км, в зависимости от загрузки и снежного покрова. А какой расход масла должен быть на бак? У меня пока был новый снегоход в масленом бачке на 40мм уровень уходил, сейчас 8000 пробег, гораздо больше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу