РАСХОД СУВ 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

slavut

Участник
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав
Техника
EXPEDITION XTREME 800R E-TEC
malabar написал(а):
и лови обедненение смеси
в следствии прогар поршня

дофига на экономишь денег, через замену поршня и цилиндра. :dread:

не мешайте двигателю работать :olen:
Так на какой именно риске должна стоять игла с завода? И почему это должен прогореть поршень? :blink:
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
потому что поршень охлаждается бензином
топлива уменьшаешь, (опуская иглу)
смесь беднее, температура выхлопных газов поднимается.

зы
для экплуатации снегохода при темепературе -20 и холоднее
рекомендуется поднимать иглу
что бы смесь стала еще богаче.
 

slavut

Участник
Регистрация
1 Сен 2009
Сообщения
98
Реакции
5
Местонахождение
Барнаул
Имя
Вячеслав
Техника
EXPEDITION XTREME 800R E-TEC
Про поршень понятно
На игле карбюратора стоит маркировка 6DGL24,как расшифровать?
Я где читал на форуме,что последняя цифра означает номер риски на которой должна стоять игла для этого карбюратора.
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
не имею такой информации :(
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Если честно, то я так и не понял в каких пределах должен поедать бензин сув 600...
Как то очень сильно разнятся данные! Я конечно понимаю что все зависит от конкретных условий и от стиля езды!
У меня тоже имеется скандик сув 600 2006 года выпуска! Раньше особо не запаривался на счет расхода топлива т.к. ездил вокруг огородов! А в этом году решил поездить на дальниее расстояния т.к. погода и снежный покров позволяет это делать и меня очень удивил расход - сожрал целый бак на 100 км(заправляли по самую горловину), может даже и сотню бы не проехал! Ездил на пару с бураном-буран сожрал в два, а то и в три раза меньше(у него бак меньше, к финишу у бурана было пол бака , у скиду оставалось литров 5-8)! Ездили 80 % по плотно-укатонному снегу со скоростью 40-50 км\ч! Это нормальный расход? Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы уменьшить расход и вообще стоит ли, а то тут пишут чуть что- поршня прогорят...

Но мне кажется, что это не здоровый аппетит..... :)
 

sneghik

Участник
Регистрация
22 Авг 2009
Сообщения
182
Реакции
3
Местонахождение
самара
Имя
Денис
Техника
сув 600 и кое что ещё.
расход зависит от: правильной регулировки карбов, рамня вариатора,самого вариатора, и от стиля езды. всё остальное от погодных условий.
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
Андреи4 написал(а):
Если честно, то я так и не понял в каких пределах должен поедать бензин сув 600...
Как то очень сильно разнятся данные! Я конечно понимаю что все зависит от конкретных условий и от стиля езды!
У меня тоже имеется скандик сув 600 2006 года выпуска! Раньше особо не запаривался на счет расхода топлива т.к. ездил вокруг огородов! А в этом году решил поездить на дальниее расстояния т.к. погода и снежный покров позволяет это делать и меня очень удивил расход - сожрал целый бак на 100 км(заправляли по самую горловину), может даже и сотню бы не проехал! Ездил на пару с бураном-буран сожрал в два, а то и в три раза меньше(у него бак меньше, к финишу у бурана было пол бака , у скиду оставалось литров 5-8)! Ездили 80 % по плотно-укатонному снегу со скоростью 40-50 км\ч! Это нормальный расход? Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы уменьшить расход и вообще стоит ли, а то тут пишут чуть что- поршня прогорят...

Но мне кажется, что это не здоровый аппетит..... :)
бак на 100 км нормальный расход, еще расход сильно зависит от температуры, чем холоднее тем больше, а вообще не забивай себе голову катайся пока ездит.
 

Ник 77

Ветеран
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2.008
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Москва
Имя
Никита
Техника
Барбандье, Катяры, Пылесосы.... Музыкальных инструментов нет
У меня был расход 25-27 литров при снеге около 20-30 см без саней, один
 

Roman Demidow

Новенький
Регистрация
5 Мар 2006
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
г.Тула
Техника
Буран СБ-640А,Skandic SUV600
Так на какой именно риске должна стоять игла с завода?
На СУВе в стандарте должна стоять на 3 риске то есть посередине (для усредненных условий).
По карбюру важен еще уровень топлива в поплавковой камере.
Перетянутая гусянка, говеный ремень и настройки вариатора тоже влияют.
По расходу: минимальный у меня получался около 19 литров - без прострелов по насту как фанера,
максимальный под 40 литров без саней вдвоем.
 

Денёк

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
2.890
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово-Бар
Имя
Денис
У меня стабильный расход 30-40л на 100км, и ему пох...сколько сидит на нем человек 1или 2. Авот масло после сверловки стало хватать на 1,5поездки, я конечно пока обкатка подожду км 500, а потом в сервис-затягивать гайки!
 

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
Поларис ВТ мороз 32-35 средний темп т.е. 45-60 км, 70% укатанка, волокуша нетяжелая расход около 17 литров на 85 км, это наилучший показатель, обычно 20-22 л. Понял что самое главное это состояние варика и ремня и стиль езды, если поймать крейсерский режим когда мотор поет и не разгонятся и не тормозить, т.е. идти равномерно, плавно, то расход минимален, короче акуратность с курком ванючки :) :beer:
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
в пятницу уезжаю в экспедицию
примерный прохват 500-600 км. с собой берем по 250 литров бенза на снежок
будет мой SUV 600
у Polkovniкa LYNX 600 SDI
Серега WT 600

в обсалютно одинаковых условиях у трех снегоходов замерю расход топлива.
потом выложу.

условия, тайга, болота, тундра.

предпологаемый прогноз погоды :( :( :(
 

Вложения

  • 71,2 KB Просмотры: 897

Денёк

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
2.890
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово-Бар
Имя
Денис
Несрастухи какие-то, осадки и мороз. Если снег пойдет обязательно темп. повысится.
 

Алексиус

Старожил
Регистрация
13 Мар 2006
Сообщения
1.665
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
ЯНАО, г. Губкинский
Имя
Алексей
Техника
Казанка-5М4 Мерк-50ЕО,РМК-600-144
Этой зимой уже не факт, вот у нас и снег идет слабый и тучки вроде а на улице 37-40 дурдом а не зима :vino:
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
Vitek l написал(а):
Андреи4 написал(а):
Если честно, то я так и не понял в каких пределах должен поедать бензин сув 600...
Как то очень сильно разнятся данные! Я конечно понимаю что все зависит от конкретных условий и от стиля езды!
У меня тоже имеется скандик сув 600 2006 года выпуска! Раньше особо не запаривался на счет расхода топлива т.к. ездил вокруг огородов! А в этом году решил поездить на дальниее расстояния т.к. погода и снежный покров позволяет это делать и меня очень удивил расход - сожрал целый бак на 100 км(заправляли по самую горловину), может даже и сотню бы не проехал! Ездил на пару с бураном-буран сожрал в два, а то и в три раза меньше(у него бак меньше, к финишу у бурана было пол бака , у скиду оставалось литров 5-8)! Ездили 80 % по плотно-укатонному снегу со скоростью 40-50 км\ч! Это нормальный расход? Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы уменьшить расход и вообще стоит ли, а то тут пишут чуть что- поршня прогорят...

Но мне кажется, что это не здоровый аппетит..... :)
бак на 100 км нормальный расход, еще расход сильно зависит от температуры, чем холоднее тем больше, а вообще не забивай себе голову катайся пока ездит.
40 литров это нормальный расход по укатонному снегу при температуре -15... ? :eek: А тогда какой расход будет если ехать в целик?
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
да какая разница какой расход топлива
меньше его сделать нельзя без ушерба для надежности.
пусть хоть 50 литров берет на 100 км главное что бы поршень не прихватило, не прогорел и прочее.

снегоход, в отличие от автомобиля, который имеет трение качение, за счет колеса которое катится накатом по грунту, снегоход наката не имееет, плюс он еще снег талкает перед собой, и крутит гусеницу которая чем холодней тем тяжее проварачивается, и накат у нее весьма условный,
поэтому и соотношение мощности к весу у снегохода гораздо выше чем у автомобиля.
и расход будет в два раза больше как минимум чем автомобильный.
 

Vitek l

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
2.004
Реакции
26
Возраст
47
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
калоши
Андреи4 написал(а):
Vitek l написал(а):
Андреи4 написал(а):
Если честно, то я так и не понял в каких пределах должен поедать бензин сув 600...
Как то очень сильно разнятся данные! Я конечно понимаю что все зависит от конкретных условий и от стиля езды!
У меня тоже имеется скандик сув 600 2006 года выпуска! Раньше особо не запаривался на счет расхода топлива т.к. ездил вокруг огородов! А в этом году решил поездить на дальниее расстояния т.к. погода и снежный покров позволяет это делать и меня очень удивил расход - сожрал целый бак на 100 км(заправляли по самую горловину), может даже и сотню бы не проехал! Ездил на пару с бураном-буран сожрал в два, а то и в три раза меньше(у него бак меньше, к финишу у бурана было пол бака , у скиду оставалось литров 5-8)! Ездили 80 % по плотно-укатонному снегу со скоростью 40-50 км\ч! Это нормальный расход? Подскажите пожалуйста что можно сделать чтобы уменьшить расход и вообще стоит ли, а то тут пишут чуть что- поршня прогорят...

Но мне кажется, что это не здоровый аппетит..... :)
бак на 100 км нормальный расход, еще расход сильно зависит от температуры, чем холоднее тем больше, а вообще не забивай себе голову катайся пока ездит.
40 литров это нормальный расход по укатонному снегу при температуре -15... ? :eek: А тогда какой расход будет если ехать в целик?
а такой же и будет :) + - который возникает в зависимости от условий не сильно заметен :D обычно бака хватает на 100 130 км пробега, в среднем можешь считать 30 литров на 100км, а про расход в 17 литров это сказки на ночь для приятных сновидений :laugh: , 15- 20 литров кушает V 800 в зависимости от нагрузки :P
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
Vitek l написал(а):
Андреи4 написал(а):
Vitek l написал(а):
Андреи4 написал(а):
Но мне кажется, что это не здоровый аппетит..... :)
бак на 100 км нормальный расход, еще расход сильно зависит от температуры, чем холоднее тем больше, а вообще не забивай себе голову катайся пока ездит.
40 литров это нормальный расход по укатонному снегу при температуре -15... ? :eek: А тогда какой расход будет если ехать в целик?
а такой же и будет :) + - который возникает в зависимости от условий не сильно заметен :D обычно бака хватает на 100 130 км пробега, в среднем можешь считать 30 литров на 100км, а про расход в 17 литров это сказки на ночь для приятных сновидений :laugh: , 15- 20 литров кушает V 800 в зависимости от нагрузки :P
40литров на 100 км наверно возможно только в условиях как у Главного механика на фото. По укатанной трассе, пробег 185 миль, t от -25С до -35С, км 20 по ебе..м с прицепом кг 300 мой полярис сожрал около 60 литров(в баке еще немножко осталось), у второго Поляриса расход на 15 литров больше(сани кг 200), у 2х Сувок(один с прицепом под 100-150кг, второй без саней) было залито по 70 литров и осталось у обоих по 1/4 бака. Скорость в одну сторону от 70 до 100км/ч, обратно 40-70км/ч. У моего Поляриса всегда расход мешьше чем у такогоже снежика моего друга, с чем связано х.з. хотя мой старей и пробег в 2 раза больше(около 8тысяч). Такой расход мной был замечен всего 3 раза, а в основном хавают от 20 до 25 л на сотню что Полярики что Сувки.
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
malabar написал(а):
да какая разница какой расход топлива
меньше его сделать нельзя без ушерба для надежности.
пусть хоть 50 литров берет на 100 км главное что бы поршень не прихватило, не прогорел и прочее.

снегоход, в отличие от автомобиля, который имеет трение качение, за счет колеса которое катится накатом по грунту, снегоход наката не имееет, плюс он еще снег талкает перед собой, и крутит гусеницу которая чем холодней тем тяжее проварачивается, и накат у нее весьма условный,
поэтому и соотношение мощности к весу у снегохода гораздо выше чем у автомобиля.
и расход будет в два раза больше как минимум чем автомобильный.
Я и не сравниваю снегоход с автомобилем :dots:
Просто если смесь богатая (а в следствии этого большой расход), то и свечки умирают быстрее! Так что не всегда МНОГО-это хорошо! Я уже не помню какое кол-во свечей сменил...
А по поводу обедненной или богатой смеси ее можно же определить по цвету свечей! При нормальной смеси свеча должна быть цветом "кофе с молоком" а не черного цвета как в моем случае... Или это не так ? Знающие люди подскажите пожалуйста!
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
73D_Dmitriy написал(а):
40литров на 100 км наверно возможно только в условиях как у Главного механика на фото. По укатанной трассе, пробег 185 миль, t от -25С до -35С, км 20 по ебе..м с прицепом кг 300 мой полярис сожрал около 60 литров(в баке еще немножко осталось), у второго Поляриса расход на 15 литров больше(сани кг 200), у 2х Сувок(один с прицепом под 100-150кг, второй без саней) было залито по 70 литров и осталось у обоих по 1/4 бака. Скорость в одну сторону от 70 до 100км/ч, обратно 40-70км/ч. У моего Поляриса всегда расход мешьше чем у такогоже снежика моего друга, с чем связано х.з. хотя мой старей и пробег в 2 раза больше(около 8тысяч). Такой расход мной был замечен всего 3 раза, а в основном хавают от 20 до 25 л на сотню что Полярики что Сувки.
Вот это уже реальный рассход для этой техники! И почему-то у человека поршни не горят.... :D
 

malabar

Ветеран
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
3.976
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
многое из того что летает, сейчас SUV 600. был Polaris LX и BRP 1300
Андрейка,

если ты мне покажишь скандик 600 который проедет 200 км на 40 литрах как ты пишиш (20 литров на 100км)
я тебе подарю свой снегоход.

если не проедет отдашь свой.

от родителей бумажку принеси что они тебе разрешают спорить папиным снегоходом.

у тебя первый снегоход в жизни? тебе есть с чем сравнивать кроме соседского снегохода.?

купи артик кат 660 вот тот действительно бенз нюхает
а все что ваняет 2х такным маслом, какая бы мощность не была расход от 25 литров (по накатаному) на 100 км.
будь то хоть буран, хоть викинг, что сув что скандик.

если не по льду только ехать, а по снегу.

а свечи ты бесконечно меняешь потому что, даже подсосом пользоватся не умеешь.
 

163

Активный участник
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
318
Реакции
8
Местонахождение
163 самара
Имя
Владимирович
Техника
сув 600
снега навалило окколо 50 см, катался один , проваливается сув600 по прицепной крюк- фаркоп, расход показал 33 л на 100 км, хотя перед снегом катались вдвоём с братом 94+96 кг, расход получился 22 л на 82 км.
сделал вывод что у сува600 расход от 25 до 35 л на 100-ню км. :up:
 

yaks1960-12

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
63
Местонахождение
Мурманская обл.
Имя
Сергей
Техника
LYNX GLX ST 500
У меня LYNX ST 500 , почти тот же SUV600, только двигатель послабже, 72л.с по такой трассе с одним седоком в санях израсходовал 23 литра на 106 км. Скорость от 20 до 50-55км/ч. А бывало без саней за тридцатку на сотню по той-же дороге, когда первым ехал без следа.
 

Вложения

drogs

Участник
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
195
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман
Техника
Bravo 250T, Tundra LT 600 ACE
а все что ваняет 2х такным маслом, какая бы мощность не была расход от 25 литров (по накатаному) на 100 км.
будь то хоть буран, хоть викинг, что сув что скандик.
ну по аккуратнее на поворотах, а то занесет...
далеко не все и не всегда. Есть такая техника называется ямаха браво. Дак ей такие цифры и только снились. А еще есть самодельные снежики с мотоциклетными движками (даже нашими отечественными, планета юпитер тула) и коробками передач им тоже такие цифры тока снились.
 

Андреи4

Старожил
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1.770
Реакции
37
Возраст
35
Местонахождение
Великий Новгород
Имя
Андрей
Техника
Желтая
malabar написал(а):
Андрейка,

если ты мне покажишь скандик 600 который проедет 200 км на 40 литрах как ты пишиш (20 литров на 100км)
я тебе подарю свой снегоход.

если не проедет отдашь свой.

от родителей бумажку принеси что они тебе разрешают спорить папиным снегоходом.

у тебя первый снегоход в жизни? тебе есть с чем сравнивать кроме соседского снегохода.?

купи артик кат 660 вот тот действительно бенз нюхает
а все что ваняет 2х такным маслом, какая бы мощность не была расход от 25 литров (по накатаному) на 100 км.
будь то хоть буран, хоть викинг, что сув что скандик.

если не по льду только ехать, а по снегу.

а свечи ты бесконечно меняешь потому что, даже подсосом пользоватся не умеешь.
Уважаемый Александр я, что с тобой собрался спорить или дал тебе на это намек? Я выслушал твою точку зрения- " пускай жрет хоть 50 литров на сотню лишь бы ехал... :D " Но у меня чуть иная политика! Если люди пишут, что корридор расхода от 20, хотя нет специально для Александра, от 25л\100км , Ведь 5 литров это ОГОГО как, и выше, то я хочу добиться хотя бы средних показателе в 30 л\100км по Плотно-накатанной колее
И еще раз почитай внимательно посты-я не кричал, брызгая слюной, что скандик проедет 200 км на 40л! А тот кто спорит тот как известно....... :D
И на счет подсоса ты правельно подметил- я им пользоваться не умею- откуда нам маленьким мальчикам из колхоза уметь им пользоваться! Это постигли только умные и взрослые дядьки, :D наверно, только им дают умные книжки вместе со снегоходом, хотя нет, скорее всего, они до этого дошли своей головой! :smartass: Извени если чем то обидел, но на самом деле не зная проблемы конкретного снегохода, не стоит сидеть и судорожно долбить по клавишам типо я умный а все вокруг дурочки!
:beer:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу