Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
От чего бы сетку найти не сильно плотную? Чулок согласен плотноват, но вот сейчас катнул, капот поднял, а там грязь и без чулка вся она в двиг (или там у нас еще какойто воздушный фильтр стоит? не разбирал сам еще не лазил туда)
У колесика фар, стоят справа и слева два фильтра, а колесико скотчем заклеивают или кто чем.
 

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
10 дней отпуска взял, плотно позанимался вчера аппаратом. Снял все катки которые удалось снять в т. ч. задние, вскрыл подшипники, продул очистителем карбюратора, набил новый смазки закрыл уплотнением поставил обратно, верхние катки и те которые в передней части просто вскрыл не снимая и набил новых смазки, в принципе откровенно шумящих подшипников не обнаружил, снегоход 2011 года, но грязь была с песком каким то, снежик раньше расекал просторы Новосибирска, там песчанная почва больше чем в Кузбассе. Просверлил подножки так как как по глубокому снегу много набивается снега аж ногу некуда поставить, особенно справа, сегодня попробовал, реально работает ногой пошурудил и снег проваливается. Боковины тоннеля: сильно тает снег, штанины мокрые снизу и намерзает много льда, сегодня-20 гр. катал, наверное обклею термо шумоизоляцией.
Отпустил стропы на гусянке на самое нижнее положение, считаю у нашего снежика морда тяжелая шибко, тем самым распределить нагрузку назад, сегодня проехал не почувствлвал разницы.
Ммазал все подшипники валов, (вала гусли слева через отверстие в обойме, вала ведомого вариатора сделал отверстие в боковине продул очистителем карба, много нрязи вышло, набил смазки, заклеил отверстие, не смазал только подшипник ведущего вариатора, может там смазка от двигателя?

И самое главное наконец то прокачал муфту шлицевой части вала гусли, (хотя и "Андрей кв" говорит что это не шлицевая муфта, но тавотница то есть) раньше не получалось, иглу для шприца в продаже так и не нашел, решил обточить конусную насадку с Алиэкспресс, и все получилось, теперь эта насадка входит в минитавотницу вала, нажимает шарик и закачал смазки. (фото прилагаю).
Теплый бардачок-тема, телефон на морозе сразу вырубается даже в кармане. А тут зарядку в прикариватель, резинкой прижал чтобы не болтася, к телофону подключил (провод как раз в шель крышки проходит, телефон в вязанную шапочку что бы не прыгал там и все хорошо заряжается на ходу, не выключается,на крышку кстати вырезал кусок линолеума чуть большего размера чем сама крышка, теперь снег не попадает туда.
Закрепил 2 канистрочки, фото скидывал недавно, запас он всегда душу греет.

У меня стоит второй газ слева, красота вдоль склона ездить, нашему снежику это просто необходимо, иначе есть ситуации где просто невозможно проехать без горного газа. Изв. за очепятки.
Подшипник ведущего сам смазывается внутри. Туннель обклеивать термо - глупость, хуже будет охлаждение, перегрев. Чтобы не было льда в туннеле после покатушек, дать ему поработать на холостых маненько и весь снег отвалиться, а будут остатки лед сбивать со снежика резиновой киянкой, если на холоде хранится.
 

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
Сергей-зич, спасибо за развернутый ответ! Бенз всегда лил только 95й и с одной заправки Татнефть, попробую в след раз 98й залить. Хочу еще ради эксперимента иридиевые нжк вкрутить.
Если свечи уже менял, а результат тот же, смысл? Значит проблема не в этом. Наш снеж кушает 92 и 95 ый, регулируется спецрезистором где то. Можно и 100 ый лить.
 

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
Борис,
вообще пожалуйста.
но платиновые и иридиевые свечи счастье вам не принесут однозначно.
они рассчитаны только на увеличение пробега авто 4т моторов без замены - тк дорого и долго лазить менять, а платина и иридий по 100 тыс ходят и могут даже 150 тысяч, но мануалы и сервисмены советуют менять на 30-60 тысяч км.
народ сходит с ума типа зачем менять, на вид свеча новая, а прошла 70 тыс.
да, понятно, это профилактика )

а у нас очень нестабильный режим эксплуатации и 2Т, впрыск масла, и тд.
логичнее менять простые свечи, следить за их цветом. (ободка).
это очень показательно, т.к. прочие показатели ниочем.
У меня бегает на 1ом комплекте родных свечей уже более 2 тыщ км, тока чищу при ТО. Удивляет ваша проблема со свечами. Значит, что то с двигателем не то.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Добрый день.
У нас в г. Нарьян-Маре 19 марта будет проходить *буран дей* гонки на снегоходах буран. Как русские бураны так и на иномарках 600м3 . Желающие приехать в гости добро пожаловать.
Для информации гараж могу предоставить 4 снежика поставить можно легко.
Также можно просто покататься есть 2 избушки и много простора покататься . Можно порыбачить на удочку подледно. Программу организовать можно. Денег ни с кого не беру. Приезжайте в гости.
Василий, приветствую, добра. Широкой души ты человек! Не каждый вот так к себе позовет единомышленников. Рад бы да далековато до Кузбасса (синий круг на карте) , вот вы забрались на севера!
 

Вложения

Borishoff

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
40
Имя
Александр
Техника
Polaris
SHV007, На родных свечах у меня он катал 1000км, потом началась эта хрень. Не мог же я угробить двиг за такой пробег, учитывая мой пенсионерский режим эксплуатации последнее время...
 

Сергей-Зич

Новенький
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
48
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris TOURING 600 IQ CFI 2009 г
ребята, ну вы же понимаете, что чистить свечи в 21м веке это моветон.
кисточками, отмочками, скрепочками.
проехали это давно. и без шуток.

правильно подобранная и правильно работающая свеча очищается сама, пиролизное очищение, при правильной теплоотдаче в крышку цилиндра и т.п.
на хороших оборотах, когда наиболее оптимальное сгорание. даже при очень высоком содержании масла в смеси.
возникновение черного нагара не дело, что то не так значит. не в свече.
 

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
ребята, ну вы же понимаете, что чистить свечи в 21м веке это моветон.
кисточками, отмочками, скрепочками.
проехали это давно. и без шуток.

правильно подобранная и правильно работающая свеча очищается сама, пиролизное очищение, при правильной теплоотдаче в крышку цилиндра и т.п.
на хороших оборотах, когда наиболее оптимальное сгорание. даже при очень высоком содержании масла в смеси.
возникновение черного нагара не дело, что то не так значит. не в свече.
Вообще то, при проведении ТО все проверяют, чистят, смазывают, при необходимости заменяют. Это тоже моветон?)))Я же не меняю, как некоторые тут, оригинальные свечи на непонятно какие каждый день.)) Все остальное излишне сказано. Я сказал про то, что при оригинальных свечах у меня проблем нет.
 

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
SHV007, На родных свечах у меня он катал 1000км, потом началась эта хрень. Не мог же я угробить двиг за такой пробег, учитывая мой пенсионерский режим эксплуатации последнее время...
Наш снежик,не любит долгой работы на х/х и медленной, "тошнотной" езды, побольше высоких оборотов, чтобы "просирался", но вам виднее, как вы его обслуживаете, какой скоростной режим у вас.)) Тут много чего может быть.
 

Сергей-Зич

Новенький
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
48
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris TOURING 600 IQ CFI 2009 г
я написал исключительно про чистку свечей со стороны электродов.
в давние времена их замачивали в растворителе, чистили иголками, щепками, кордолентой, пескоструили, прокаливали на плитке и т.п., и это считалось нормой.
машины были карбюраторные и могли безбожно переливать 76, 92-й бенз.

в наших высокооборотных моторах свечи просто обязаны быть исключительно работоспособными и подходящими по самоочистке.
если что то не так, не думая меняем на гарантированно рабочие, новые итд.
 

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
я написал исключительно про чистку свечей со стороны электродов.
в давние времена их замачивали в растворителе, чистили иголками, щепками, кордолентой, пескоструили, прокаливали на плитке и т.п., и это считалось нормой.
машины были карбюраторные и могли безбожно переливать 76, 92-й бенз.

в наших высокооборотных моторах свечи просто обязаны быть исключительно работоспособными и подходящими по самоочистке.
если что то не так, не думая меняем на гарантированно рабочие, новые итд.
Если с топливом в 2х такт двигателе подается масло для смазки, то нагар более или менее будет всегда, никакая самоочистка не поможет. Кому не лень, чистят и дальше катают, а иные с моветоном ставят новые. Смысл не в этом, вопрос коллега задавал, почему у него свечи мало ходят.)))
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
я написал исключительно про чистку свечей со стороны электродов.
в давние времена их замачивали в растворителе, чистили иголками, щепками, кордолентой, пескоструили, прокаливали на плитке и т.п., и это считалось нормой.
машины были карбюраторные и могли безбожно переливать 76, 92-й бенз.

в наших высокооборотных моторах свечи просто обязаны быть исключительно работоспособными и подходящими по самоочистке.
если что то не так, не думая меняем на гарантированно рабочие, новые итд.
По мне дак свечи это расходный материал. Но есть и правда по ним по нагару можно многое определить с работой двигателя. 4-6 свечек иметь запас его наверно норма. Т.к. у всех разный климат. И разные условия эксплуатации.
 

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
По мне дак свечи это расходный материал. Но есть и правда по ним по нагару можно многое определить с работой двигателя. 4-6 свечек иметь запас его наверно норма. Т.к. у всех разный климат. И разные условия эксплуатации.
Для всех расходный, я не оспариваю это, но если хорошо ходят, зачем менять их, непонятно, тем более многие жалуются на подделки оригиналов. Пару раз шкуркой шлифанул и поставил на место, тут многие так делают и не считают это зазорным как вы преподносите. Некоторым вообще моветон, самим что то делать по снежику, отдают спецам, а иным катать на данном снежике, хотя и не пробовали.)))
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Всем добра. В инструкции сказано "без ремня не заводить мотор" в чем физический смысл этого запрета, что может случиться не пойму. И на нейтрали (с установленным ремнкм конечно) модно ведь газануть до отсечки? Что то у меня макс. обороты не развивает, 7.5 и все.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Не встречал таких сообшений, все Бошевские ставят, тоже нужно уже озадачиваться заменой фильтра, думаю верхний на фото будет предпочтительнее, так как на отводах буртики под шланг чтобы не слетал. Есть ссылка?
 

KOVALCHUK 41

Участник
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Камчатский край Пенжинский район с. Каменское
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrack lx
Кто ставил такие фильтра ?
Как купил снегоход, сразу переделал топливопровод под такие фильтра. Заменил топливные шланги и фильтр установил в районе бачка с антифризом. Удобней менять и крепить есть к чему. Фильтр ставил который на фото верхний он под шланги, Нижний под быстросъемные соединения.
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Как купил снегоход, сразу переделал топливопровод под такие фильтра. Заменил топливные шланги и фильтр установил в районе бачка с антифризом. Удобней менять и крепить есть к чему. Фильтр ставил который на фото верхний он под шланги, Нижний под быстросъемные соединения.
Будет время скинешь фото. Спс.
 

KOVALCHUK 41

Участник
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Камчатский край Пенжинский район с. Каменское
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrack lx
Аналог нашего топливного насоса. 6000 р. В Санкт-Петербурге...
 

Вложения

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak

Сергей-Зич

Новенький
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
48
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris TOURING 600 IQ CFI 2009 г
смотрю задел моветоном ) не ожидал.
я так то не балерина, никому не доверяю сервис своих авто и тем более снежика, снежик купил с убитым гильзованном цилиндром, сам заменил и т.п.

летом уже 15 лет к ряду гоняю большие радиоуправляемые гоночные лодки с 2Т бензиновыми моторами 27-29 и 35 куб.
мы льем не менее 80 грамм на литр смеси 95+100 бенз.
у нас небольшие свечи только NGK и по ним можно прочесть все ли ОК
при полной внешней свежести свеча может выйти из строя, т.к. работает на пределе в полный газ.
речь что бы чистить не идет - в помойку или на дно, и всё, что б не попалась больше на глаза.

на фото лодка 12 кг, мотор от минибайка 35 куб, 11 л.с., валит так что шуба заворачивается в трусы
 

Вложения

Shrek

Новенький
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
45
Реакции
0
Местонахождение
Самара
Имя
Эльдар
Техника
Iq 600 Полярис
Последнее редактирование:

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу