Polaris 600 WIDETRAK IQ ,2-х тактник,125 л.с.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
Доброго дня, форумчане.
По советам спецов форума, при обслуживании, решил смазать подшипники под датчиком скорости и ведомым вариатором.
У первого крышка боковина пластиковая, у второго металл, без повреждений для снятия снять.вопрос, кто и каким способом их смазывает, сверлить отверстие под шприцовку иглой?
У одного,где датчик скорости,вроде сверху есть отверстие, см. фото
Есть кто их менял уже, так как, один Китай, второй Россия.
 

Вложения

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Тоже с удовольствие послушаю опытных, тоже предстоит туда лесть профилактировать, не могу собраться с мыслями. Пресс-Масленку врезать что ли?
 
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
98
Реакции
23
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq 600 widetrak
Привет форумчане, я вообще снял их, поехал на авторынок, в отдел "подшипники", показал им, через минуту он вынес мне новые по 300 р. за каждый). Я вообще в шоке был, так как в интернете просят от 5 до 8 рублей за штуку. Сезон откатал, полет нормальный.
 

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
Привет форумчане, я вообще снял их, поехал на авторынок, в отдел "подшипники", показал им, через минуту он вынес мне новые по 300 р. за каждый). Я вообще в шоке был, так как в интернете просят от 5 до 8 рублей за штуку. Сезон откатал, полет нормальный.
Привет, Сергей.
А когда снимал, как изнутри к ним подлазил, что снимал перед этим, воздухан и бензобак, или иначе?
Подшипники все сферические?
 
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
98
Реакции
23
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq 600 widetrak
Братцы, разбирал пол снегохода тогда и бензобак обязательно. Но скажу что сложного там ничего нет, вал не помню, но помоему я не снимал его точно. Подшипник сферический, снимаете его и в магазин, вам подберут.
 

KOVALCHUK 41

Участник
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Камчатский край Пенжинский район с. Каменское
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrack lx
Всем привет, может есть у кого лишний датчик скорости проверенный... куплю. Купил на алишке... не работает...
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
парни, вот скажите,

продает снежик один другому, перед продажей делает минимальные действия, не требующие никаких по сути затрат, шприцует, свечи меняет и чистит клапаны.
но при этом скрывает факт, что верхняя, (например !!) форсунка одного из цилиндров, то работает, то не работает, или ее электроразъем не держит, да что угодно.

как можно выяснить и проверить, корректную работу всех форсунок, без сканера, и не дожидаясь клина ?
Ты и со сканером такое не увидишь
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Тоже с удовольствие послушаю опытных, тоже предстоит туда лесть профилактировать, не могу собраться с мыслями. Пресс-Масленку врезать что ли?
Как вариант потом будет проще, на старых паласах они стоят. Я себе подшипники поставил со съёмными пыльниками
 

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak
Привет мужики.
При проведении ТО снежика, обнаружил следующее:
1. На ведущем шкиве варика болты выполняющие функцию осей грузиков имеют ход 2-3 мм, т.е. не плотно затянуты.
Это норма или затянуть их плотнее?
2. Ведомый шкив варика, у меня крепится болтом с одной большой шайбой, через втулку к оси шлицевого вала.
Позырил схему, там еще 2 шайбы, вроде поменьше размером.
Ведомый шкив у меня ходит по шлицам вала, по горизонтали 3-4 мм, почитал, вроде это норма.
Вопрос, докупать ли мне эти 2 недостающие шайбы, под крепление шкива? Ремень не рвет, не лохматит.
Если шайбы будут по ширине втулки, то ход шкива еще увеличится на толщину этих 2 шайб.
В раздумьях.
В инете ответа не нашел.
Вариатор стоит Р-85, брал снежик не новый, может до меня потеряли эти шайбы?))))
 

SHV007

Участник
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
171
Реакции
20
Возраст
55
Местонахождение
Екатеринбург (Нижние Серги)
Имя
Вадим
Техника
polaris IQ600 widetrak

Сергей-Зич

Новенький
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
48
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris TOURING 600 IQ CFI 2009 г
Парни, поделюсь своим щастьем !
До замены свечей хронически не работал второй цилиндр, включался только когда колпачок снимал со свечи и едва касался краем резинки центрального вывода. Я понимаю, что такой режим катушки мог ее и убить, но чудо, с колпачка пробивала 2 см искра на свечу и цилиндр включался. реально. это все длилось в тестовом режиме, никакого фанатизма.

Наконец, ставлю новые BCR9ES, и, о чудо!
Мотор завелся моментально и без дыма, после некоторого прогрева стал включатся реверс. До этого мотор глох.
До замены стояли BR9ES без С.

мало ли кому, тема ёмкая, каждый по-своему проходит путь самурая.
 

KOVALCHUK 41

Участник
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Камчатский край Пенжинский район с. Каменское
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrack lx
На выходных ездил с семьёй на рыбалку. На обратном путь на ровном месте разворачивался и завалился на левую сторону... осмотрелся и был в недоумении, из-за чего, как ножом срезало нижнее ухо амортизатора...
 

Вложения

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Тягу поперечной устойчивости думаю все же надо убирать.
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Парни, поделюсь своим щастьем !
До замены свечей хронически не работал второй цилиндр, включался только когда колпачок снимал со свечи и едва касался краем резинки центрального вывода. Я понимаю, что такой режим катушки мог ее и убить, но чудо, с колпачка пробивала 2 см искра на свечу и цилиндр включался. реально. это все длилось в тестовом режиме, никакого фанатизма.

Наконец, ставлю новые BCR9ES, и, о чудо!
Мотор завелся моментально и без дыма, после некоторого прогрева стал включатся реверс. До этого мотор глох.
До замены стояли BR9ES без С.

мало ли кому, тема ёмкая, каждый по-своему проходит путь самурая.
Правильные свечи BPR9ES
 
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
98
Реакции
23
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq 600 widetrak
Я лично bpr9es давно уже не использую, надоело, то правый, то левый цилиндр мозги делает. Подобрал от автомобиля DENSO, и забыл про эти проблемы. Проверено временем
 

KOVALCHUK 41

Участник
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
74
Реакции
1
Возраст
41
Местонахождение
Камчатский край Пенжинский район с. Каменское
Имя
Сергей
Техника
Polaris widetrack lx

Сергей-Зич

Новенький
Регистрация
26 Июл 2021
Сообщения
48
Реакции
6
Возраст
51
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Polaris TOURING 600 IQ CFI 2009 г

vvoliaa

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
304
Реакции
57
Возраст
37
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Василий Григорьевич
Техника
Polaris 600 IQ WIDETRAK
Скорей всего дело не в свечах а дело в топливе. И в каждом регионе оно разное. И я пришёл к такому выводу что лучше не полениться и когда чищу рев клапана чз 800-1000 км по пути и свечки почистить. Все таки и погода и прогрев разные и езда разная, где-то быстро где-то медленно .
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
98
Реакции
23
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq 600 widetrak
Надо убирать или не надо? Я купил снегоход она была сломана как раз левая сторона...
Убери его вообще, он нафиг не нужен. У них болезнь, левую сторону обламывает. Рулиться лучше будет, в пухляке)
 
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
98
Реакции
23
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq 600 widetrak
Скорей всего дело не в свечах а дело в топливе. И в каждом регионе оно разное. И я пришёл к такому выводу что лучше не полениться и когда чищу рев клапана чз 800-1000 км по пути и свечки почистить. Все таки и погода и прогрев разные и езда разная, где-то быстро где-то медленно .
Так самое главное, что свечи на вид как новые были, скорее всего подделку продают.
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Регистрация
23 Июн 2020
Сообщения
98
Реакции
23
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Polaris iq 600 widetrak
Геморно его снимать? Вроде говорят не так просто.
Ничего там нет сложного, втулки стабилизатора ослабляешь(они в доступе) по табилизатору вглубь смотри. Тем более у тебя с одной стороны сломанный. Втулки ослабишь и вытяни его.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу