Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Шееховец

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
652
Реакции
118
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo Skandik 550WT
Раньше в гору по пухляку дашь газу она летит, а сейчас ей тяжело, кое как и захлебываться начинает, а на малых оборотах когда надо выехать из пухляка аккуратно, она только поддергивается но не едет, как газу дашь сразу закопалась. Не могу понять в чем причина. Или это норма для тундры?
Очень похоже на износ (поломку) роликов в ведомом вариаторе. Но и Ведущий вариатор тоже бывает подклинивает
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.227
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Раньше в гору по пухляку дашь газу она летит, а сейчас ей тяжело, кое как и захлебываться начинает, а на малых оборотах когда надо выехать из пухляка аккуратно, она только поддергивается но не едет, как газу дашь сразу закопалась. Не могу понять в чем причина. Или это норма для тундры?
Много зависит от снега, по глубокому пухляку в горку точно не должна лететь, мощи маловато, по укатанному-да.
Сними кожух вариатора, погазуй и посмотри как тарелки расходятся, если вопросы возникнут, то ревизию делать.
:Look:
 

Шееховец

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
652
Реакции
118
Возраст
48
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo Skandik 550WT
Много зависит от снега, по глубокому пухляку в горку точно не должна лететь, мощи маловато, по укатанному-да.
Сними кожух вариатора, погазуй и посмотри как тарелки расходятся, если вопросы возникнут, то ревизию делать.
:Look:
Мощи хотя и маловато, но вполне хватает для тундры. Если двигатель захлебывается (при условии, что двигатель исправен) - надо смотреть трансмиссию. Если ремень в ведомом вариаторе (верхнем) зажимает ниже верхнего уровня- значит его подклинивает - соответственно неправильное передаточное число в трансмиси- вот двигатель и не справляется. Это тоже самое что на машине на 4 передаче в горку ехать…..
 
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Аша
Имя
Роман
Техника
Тундра 550 лт
Мощи хотя и маловато, но вполне хватает для тундры. Если двигатель захлебывается (при условии, что двигатель исправен) - надо смотреть трансмиссию. Если ремень в ведомом вариаторе (верхнем) зажимает ниже верхнего уровня- значит его подклинивает - соответственно неправильное передаточное число в трансмиси- вот двигатель и не справляется. Это тоже самое что на машине на 4 передаче в горку ехать…..
Что нужно делать в таких случаях?
 
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Аша
Имя
Роман
Техника
Тундра 550 лт
Менял адаптер на ведущем вариаторе, его подклинивало, но не большой поперечный люфт остался (мне сказали это нормально), ремень оригинал по мануалу из салона. Вариатор е-тек ведущий. Где-то можно посмотреть как делать ревизию ведущего, на что обращать внимание?
 
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Аша
Имя
Роман
Техника
Тундра 550 лт
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Аша
Имя
Роман
Техника
Тундра 550 лт
Меня больше волнует вопрос, это на всех тундрах так, что когда надо выехать из рыхлого снега, на малом газу она не едет, как скажем на пониженной скорости, чтобы гуся чуть чуть проворачивалась и снеж вылазил?
 

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.227
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Меня больше волнует вопрос, это на всех тундрах так, что когда надо выехать из рыхлого снега, на малом газу она не едет, как скажем на пониженной скорости, чтобы гуся чуть чуть проворачивалась и снеж вылазил?
Да, если снег ещё и сырой. Пониженной у тундры нет.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Меня больше волнует вопрос, это на всех тундрах так, что когда надо выехать из рыхлого снега, на малом газу она не едет, как скажем на пониженной скорости, чтобы гуся чуть чуть проворачивалась и снеж вылазил?
Точно.Что в рыхлый снег,что в бугры,любит давления на гашетку.А тут надо дозировано.Что бы не перегреть.
 

Андрей АП

Участник
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
162
Реакции
31
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
С завода насколько помню они на 3 стоят, повернуть к 1 на тягу ,а если к 5 на скорость.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
На каком вариаторе,ведомом?
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Ведомый на преднатяг у меня точно не регулируется,а ведущий-тем более.
 

Андрей АП

Участник
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
162
Реакции
31
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
9
Реакции
1
Возраст
39
Местонахождение
Аша
Имя
Роман
Техника
Тундра 550 лт
е- тек ведущий вариатор, как нибудь на тягу можно отрегулировать?
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
2011 года.Но ведущие ни у каких не регулируются.Или я не прав?Ведомые регулируются,где натяжные пружины с хвостиком.У меня же без.Ставь ее как хочешь.Все равно результат будет одним и тем же.
 

Андрей АП

Участник
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
162
Реакции
31
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
2011 года.Но ведущие ни у каких не регулируются.Или я не прав?Ведомые регулируются,где натяжные пружины с хвостиком.У меня же без.Ставь ее как хочешь.Все равно результат будет одним и тем же.
С электро реверсом преднатяга нет т.к. варик крутится в обе стороны. На ведущем регулируются грузчики.
 

Вложения

Андрей АП

Участник
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
162
Реакции
31
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
Посмотри внимательно там мелкие цифры. Регулировка как я выше писал тяга или скорость.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Точно есть.Первый раз за 10 лет увидел.А не подскажешь Андрей,на тягу,это ближе к 1 регулировать или к 11?У меня стоит на 3.
 

Андрей АП

Участник
Регистрация
16 Дек 2020
Сообщения
162
Реакции
31
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Андрей
На 3 золотая середина с завода так идёт, на тягу вроде бы 1 лучше загугли точно не помню.
 

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Все нашел,спасибо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу