Tundra LT 550F (REV-XU)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Приветствую всех! Парни подскажите, у приятеля на тундре лт такая ситуация: Вывесил снеж на лето, сегодня опустил на землю, жопа снегохода "упала" ( не возвращается в исходное положение). Визуально осмотрели пружины целые. Рукой свободно туда-сюда за жопу поднимаешь-опускаешь. Поднял руками-стоит, нажал-жопа присела и не поднимается.... Поиском не нашёл подобного.
Вывешивать нужно не полностью, а только чуть разгрузить зад и перед. Жидкость в амиортизаторе перетекла, возможно восстановиться через какое то время.
 

Koks29

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Дмитрий
Всем добрый день. Накрылась у меня резинка уплотнительная датчика топлива, оказалось тяжело найти. Я так понял крайне редкая неисправность. Сталкивался кто с таким?
 

Koks29

Новенький
Регистрация
26 Янв 2020
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
42
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Дмитрий
И может кто поделится, говорят тут у кого-то есть сервисмануал переведенный на русский.
 

Shkera

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
158
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
окрестности Мурманска
Имя
Олег
Техника
Scandic WT 900 ACE 2016 / X5 HO EPS
Замонался сегодня тележку выкатывать. Часа 2 накручивал болты туда - сюда, может есть хитрость какая, а то аж бросить все захотелось.
 

Beshanblu

Участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
110
Реакции
19
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Beshanblu
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550F
И может кто поделится, говорят тут у кого-то есть сервисмануал переведенный на русский.
Я что то потерял свой мануал, там не переведенный на русский, а мне сделали его так что можно выделять нужные тебе текст и в переводчике переводить. Парни появятся и кинут тебе. Я раскидывал его на почту парням, а сейчас не могу найти то что раздавал ))) бывает так у меня )))
 

Beshanblu

Участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
110
Реакции
19
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Beshanblu
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550F
Замонался сегодня тележку выкатывать. Часа 2 накручивал болты туда - сюда, может есть хитрость какая, а то аж бросить все захотелось.
это еще тот прикол и пляска )))) мне вторая пара рук помогала ловить момент что оба болта выкручивались. В одного блин это целый квест.
 

tedin

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2018
Сообщения
352
Реакции
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Александр
Техника
Skandic SWT600 E-TEC
Замонался сегодня тележку выкатывать. Часа 2 накручивал болты туда - сюда, может есть хитрость какая, а то аж бросить все захотелось.
Гайковертом удобнее все это делать.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
704
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Гайковертом удобнее все это делать.
Если есть такой в хозяйстве. Я делал по простому: откручивается как правило с какой-нибудь стороны болт. Вместо него заворачиваю другой подходящий по шагу резьбы длинный болт, с навернутой гайкой. Дальше гайку затягиваем, тем самым стопорим ось. Далее, выкручиваем с противоположной стороны болт, а с другой, остается придерживая головку болта ключем, ослабить гайку и вывернуть болт.
 

перчина

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
уват
Имя
станислав
Техника
снегоход тундра ВТ 550.
Всем привет,кто использует такое масло
Масло для 2-Такт снегоходов RAVENOL Snowmobiles Teilsynth. 2-Takt
а то мотуль в цене начал зашкаливать.
 

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
Всем привет,кто использует такое масло
Масло для 2-Такт снегоходов RAVENOL Snowmobiles Teilsynth. 2-Takt
а то мотуль в цене начал зашкаливать.
[/QUOTE]
Один вопрос сколько км. В год накатывается?
 

перчина

Участник
Регистрация
23 Фев 2015
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
уват
Имя
станислав
Техника
снегоход тундра ВТ 550.
в среднем 2т,уже 4л ушло
 
Последнее редактирование:

SAN7210

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
330
Реакции
234
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Алексей
Техника
Мопед и МТЗ
в среднем 2т,уже 4л ушло
Вопрос был к тому что: тема Масла сегодня это прям религия целая, желание сэкономить это нормально , Но так же нужно учитывать и последствия, и вот здесь как раз другой бюджет видится.
Мотор и так проблемный и эксперименты именно с марками масел только добавляет риска. Так же и по раздельной смазке вопрос неоднозначно разобран, мешать в баке либо постоянно контролировать трос и регулировку дело каждого и советовать что-то нет смысла. Чистый бак и Карбы вот здесь как раз можно пожелать мониторить. С пробегом 2 тысячи думаю не больно и на родном масле покатать.
Всё ИМХО. Понятно!
Всем желаю белого пожирнее!
 

SlavaDoNice

Участник
Регистрация
5 Мар 2017
Сообщения
108
Реакции
10
Возраст
34
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Вячеслав
Техника
Тундра 550 лт
Замонался сегодня тележку выкатывать. Часа 2 накручивал болты туда - сюда, может есть хитрость какая, а то аж бросить все захотелось.
На болт который в ось входит накрути ещё одну гайку, её притяни сильно, и откручивай болт с противоположной стороны, потом держа головкой болт рожковым ключом выкручиваешь гайку. Всё! Надеюсь понятно объяснил.
 

Jorana

Новенький
Регистрация
5 Фев 2019
Сообщения
48
Реакции
2
Возраст
31
Имя
Евгений
Техника
SKI DOO TUNDRA
Всем привет. Хочу заказать гусеницу.длина 154 дюйма, ширина 40см.а вот какой шаг на 550 тундре? 2011год
 

Вложения

hiff

Активный участник
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
849
Реакции
141
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
олег
Техника
Полярис 500НО,тундра 550F,крузак-80
Да не за что.Кстати подходят от Саммитов 2011 годов.Покупал за 10 тыс такую бу.Только болгаркой,зацепы под наш размер подрезал.
 

Shkera

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
158
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
окрестности Мурманска
Имя
Олег
Техника
Scandic WT 900 ACE 2016 / X5 HO EPS
На болт который в ось входит накрути ещё одну гайку, её притяни сильно, и откручивай болт с противоположной стороны, потом держа головкой болт рожковым ключом выкручиваешь гайку. Всё! Надеюсь понятно объяснил.
Это из практики, или теоретически? На родной болт пробовал накрутить, резьбы не хватает, а длинного в гараже не нашлось, на днях куплю подлинее в метизах - попробую.
 

воронцов

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
442
Реакции
16
Возраст
41
Местонахождение
Ханты-мансийск
Имя
артём
Техника
Ski-Do Tundra LT 600 ace
Всем добрый день. Накрылась у меня резинка уплотнительная датчика топлива, оказалось тяжело найти. Я так понял крайне редкая неисправность. Сталкивался кто с таким?
Далеко не редкая тоже менял в этом году,поставил с разбора ну и новую для запаса заказал
 

TIR86

Участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
187
Реакции
15
Возраст
39
Местонахождение
Сургут
Имя
Ильнар
Техника
Тайга 500Д 2х карбовая(была), Brp Tundra 550wt
Установил уже? Где брал? по чем?
Да установил, брал у товарища( он себе двигатель от авто устанавливает) так они в районе 3.5 руб.
Сделали короб под него на 3д принтере
20201006_142948.jpg
 

Shkera

Участник
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
158
Реакции
11
Возраст
54
Местонахождение
окрестности Мурманска
Имя
Олег
Техника
Scandic WT 900 ACE 2016 / X5 HO EPS
Гайковертом удобнее все это делать.
Гайковерт имеется, но что то через обычный шланг с быстросъемами не крутит как надо, хотя компрессор на 300 л/мин и ресивер на 10 л. Давление выставлено 6.5-8.0. Не откручивает, срываю руками, короче гайковерт без дела валяется.
 

Stas_l

Новенький
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Стас
Техника
Ассульт 800 rmk
Всем снега.
Ребята подскажите пожалуйста (понимаю, что скорее всего ответы есть на ветке, но 751 страницу осилить-столько времени нет).
Приобрел Тундру 550 LT 2011 года. пробег 5 тыс. Компрессию померили, одинакова на обоих горшках.
Смутили подтеки масла, думал из под выхлопного коллектора, но под кожухом тоже забрызгано (может и вентилятор разбрызгал).
В пятницу ставлю в сервис на подготовку.
Будем снимать и проверять (менять в случае необходимости).
Подскажите какой клиренс от пола до заднего бампера на новых пружинах должен быть ,чтобы понять менять или нет.
Кто ставил расширители- нужны ли они?
Проверенные магазины есть по запчастям?
Однозначно нужны ремкомплект прокладок для двигателя, патрубки от карбюратора к двигателю (потресканные), втулка крепления рулевой колонки в основании (стучит). Подскажите номера или правильную ссылку именно на этот снегоход.
Что еще менять точно надо, раз полезем разбирать?
Смотрел видео, что поднимают иглы на хоженых моторох на одно делении (о заводских настроек- они действительно должны быть на разной высоте?).
Может еще что подскажите, буду очень благодарен.
 

Beshanblu

Участник
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
110
Реакции
19
Местонахождение
ЯНАО Новый Уренгой
Имя
Beshanblu
Техника
Ski-Doo Tundra LT 550F
опрессуй мотор сначала потом видно будет что надо делать, погляди сальники коленвала не выдавливает ли изофлекс, http://epc.brp.com/Index.aspx?lang=E&s1=767620ee-f1b7-4aaa-8ab9-21f159660dc7 вот ссылка на каталог брп там найдешь все номера какие надо на запчасти (если научишься им пользоваться).
 

БурСа

Участник
Регистрация
17 Окт 2016
Сообщения
149
Реакции
22
Возраст
55
Местонахождение
Великий Двор
Имя
Александр
Техника
Всё есть и всё мало.

Kirov

Старожил
Регистрация
4 Фев 2019
Сообщения
1.226
Реакции
280
Возраст
47
Имя
Алексей
Техника
BRP, CFMOTO
Всем снега.
Ребята подскажите пожалуйста (понимаю, что скорее всего ответы есть на ветке, но 751 страницу осилить-столько времени нет).
Приобрел Тундру 550 LT 2011 года. пробег 5 тыс. Компрессию померили, одинакова на обоих горшках.
Смутили подтеки масла, думал из под выхлопного коллектора, но под кожухом тоже забрызгано (может и вентилятор разбрызгал).
В пятницу ставлю в сервис на подготовку.
Будем снимать и проверять (менять в случае необходимости).
Подскажите какой клиренс от пола до заднего бампера на новых пружинах должен быть ,чтобы понять менять или нет.
Кто ставил расширители- нужны ли они?
Проверенные магазины есть по запчастям?
Однозначно нужны ремкомплект прокладок для двигателя, патрубки от карбюратора к двигателю (потресканные), втулка крепления рулевой колонки в основании (стучит). Подскажите номера или правильную ссылку именно на этот снегоход.
Что еще менять точно надо, раз полезем разбирать?
Смотрел видео, что поднимают иглы на хоженых моторох на одно делении (о заводских настроек- они действительно должны быть на разной высоте?).
Может еще что подскажите, буду очень благодарен.
1. Опрессовать двигатель-будет всё видно.
2. Расширители лучше поставить, чем не ставить-родные лыжи дольше проживут.
3. Запчасти: SLEDPARTS.RU, у них постоянно заказываю.
4. Сверлить двигатель, уходить от изофлекса (на вашем пробеге изофлекса быстрее всего уже нет)
5. Убрать микс, масло мешать с бензином.
6. Втулок крепления рулевой колонки две (сверху-под панелью приборов и снизу-у рулевых тяг)
7. Фильтр бензиновый тонкой очистки (сетка) поставить.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу