Ремонт водомета. вопросы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

МАР

Участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Московская обл г.Лобня
Имя
Марат
Техника
Seaswirl 175 sport 4.3
нашел фторопласт,буду делать вставки из него.Как думаете-потянет?
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
упадёт скорость,будет как у мотыка с 717 двиглом.километров на 10-15 в час упадёт.В итоге и динамика будет не та.Водник полные обороты набирает за 2-3 секунды,если будеш тягать парашут,или дубль банан то ешё есть смысл,а так реставрируй старый и не парься.Двигатель что с родным, что с 717 винтом будет раскручиватся одинаково(разница десятые доли секунды) но 787 винт прогонит больше воды и Думаю со старта уйдёт .Покатайся на 110 и покатайся на 717, почувствуй разницу.Я ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ,решеть тебе
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
МАР написал(а):
нашел фторопласт,буду делать вставки из него.Как думаете-потянет?
Что за вставки,кольцо чтоли
 

fatraxxx

Участник
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва и область
Имя
Александр
Техника
Разного навалом.
aladik написал(а):
упадёт скорость,будет как у мотыка с 717 двиглом.километров на 10-15 в час упадёт.В итоге и динамика будет не та.Водник полные обороты набирает за 2-3 секунды,если будеш тягать парашут,или дубль банан то ешё есть смысл,а так реставрируй старый и не парься.Двигатель что с родным, что с 717 винтом будет раскручиватся одинаково(разница десятые доли секунды) но 787 винт прогонит больше воды и Думаю со старта уйдёт .Покатайся на 110 и покатайся на 717, почувствуй разницу.Я ВЫСКАЗАЛ СВОЁ МНЕНИЕ,решеть тебе
Все дело в том что еслибы дядя вася предложил мне сделать "восстановление" ябы отдал. да в своей дыре известной "Чувашская республика" пока за 4 дня поисков не нашел ни одного дяди васи....
Да и востанавливать - у него толщина лопастей гуляет от 2 до 3 мм везде. видимо не раз уже востанавливали, незнай выйдет ли в этот раз.
Да и цена за новый 11\22 4000р думаю может максималку нахер ? зато тяга я в основном использую чтоб перетащить свой зад через Волгу - 1-4 км по воде до другого берега, и там уже фристайлить учусь. т.е максималка вроде не столь важна.
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
Остановил свой выбор на skat-trak 13/19R XL Swirl.
Посмотрим на результаты! :clap:
 

fatraxxx

Участник
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва и область
Имя
Александр
Техника
Разного навалом.
отдал старый винт на востановление! черт месяц искал гдеб востановить ,нигде небыло людей таких купил за недорого новый ввинт себе, и на тебе есть еловек.... сказал за 1500р сделает.... будет выводить размер под совершенно новую втулку, 139,9мм, так чтоб в лучае износа втулки смело ее просто менять без махинаторства с винтом.... поглядим что выйдет. ежели все хорошо пройдет будет лежать запасной винт :)
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
зделай винт +2 мм,потом проточиш кольцо,и поставиш винт.
 

fatraxxx

Участник
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва и область
Имя
Александр
Техника
Разного навалом.
aladik написал(а):
зделай винт +2 мм,потом проточиш кольцо,и поставиш винт.
уже отдал наплавлять, но решил не делать винт больше 140, делать будут 139,95 чтоб в след раз просто менять кольцо.

Старое кольцо сильно задрано и треснуто в следствии попадания булыжника....
 

МАР

Участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Московская обл г.Лобня
Имя
Марат
Техника
Seaswirl 175 sport 4.3
а из чего кольцо будешь точить? я нашел капролон,буду точить из него.
 

fatraxxx

Участник
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
151
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Москва и область
Имя
Александр
Техника
Разного навалом.
МАР написал(а):
а из чего кольцо будешь точить? я нашел капролон,буду точить из него.
ну ващет ,новое кольцо купил ,оно чето около 50-60 баксов стоило мне, думаю не така уж адская цена.
А мастер который точит, сказал может найдет материал и выточит 140,00 из алюминия или нержавейки. чтоб зазор долгое время был четкой. но вопрос в материале.... найдем такую струбу выточим - не найдет нет... поставим оригинальную пластиковую новую фтулку.
 

Baton

Активный участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
226
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Павлово .Нижегородской обл.
Имя
Сергей
Техника
нитра ХТХ .VTX 1800, ,параплан + MZ 34, уралгон и рига 13
готовь сани летом а телегу зимой .....три месяца назад заказал импелер в сборе и винт, сегодня всё пришло но у меня стоял винт271000810 а привезли 271000923 первый вопрос -будет ли разница и в чём ?Продавец уверяет что всё родное и должно подойти...развейте сомнения плиз.второй вопрос при сборке и установке нового винта в новый корпус и втулку зазор оказался 06мм на сторону чё за хрень? что делать? опять продавец говорит -мол всё новое ставь не парься ....нужен совет чё мне делать ?отдал 26 руб почти в пустую тошно как-то :shutup:
 

sani

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александер
Техника
BRP. SEA-DOO GTX Yamaha
Всем доброго времени суток. Для ремонта кольца водомета на гидр Sea Doo GTX брал материал ПОЛИАМИД (чтото похожое визуально на фторопласт) обработке поддается нормально. После ремонта уже сезон откатал, все ок,при консервации на зиму делали осмотр водомета зазор импелера и шайбы бил 0.1 стал 0.5 мм.
Цена вопроса:
материал полиамид (болванка трубчатая) 220грн
токарная робота 50грн.
Выпресовка запресовка делали своими силами. Всем удачи в ремонте даного узла. :up:
 

МАР

Участник
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
138
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Московская обл г.Лобня
Имя
Марат
Техника
Seaswirl 175 sport 4.3
Я тоже делал из капролона,купил болванку,токарь выточил за 500 р и еще осталось на пару колец-зазор сделал 0.2
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
А зазор в 0,2 мм не много на старте?
 

sani

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александер
Техника
BRP. SEA-DOO GTX Yamaha
До ремонта было 1,5 мм так настарте было слабенько , а после все супер сезон откатали практически все время буксировали лыжника никаких проблем.
Ну думаю что оригенальное кольцо лучше , но так как у меня импелер уже немного подношен то пришлось подганять шайбу под импелер . :)
 

Baton

Активный участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
226
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Павлово .Нижегородской обл.
Имя
Сергей
Техника
нитра ХТХ .VTX 1800, ,параплан + MZ 34, уралгон и рига 13
мне то как поступить ???.чё делать?
 

sani

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александер
Техника
BRP. SEA-DOO GTX Yamaha
Baton То что продавец уверяет что всё родное и должно подойти в етом вопросов нет ему главное продать , ну то что там зазор большой ето совсем другое дело, водомет будет роботать но подрыв (старт) с места будет нетот особенно ощутимо когда стартуеш с лыжником. Что делать с новыми деталями смотри сам . Я решил етот вопрос так: виточка нового кольца с ПОЛИАМИДА и токарь плотно подогнал под импелер.
 

Baton

Активный участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
226
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Павлово .Нижегородской обл.
Имя
Сергей
Техника
нитра ХТХ .VTX 1800, ,параплан + MZ 34, уралгон и рига 13
хочешь как лучше, а получается как всегда... буду думать .так неохота новый винт к сварщику тащить....
 

sani

Участник
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
112
Реакции
2
Местонахождение
Украина
Имя
Александер
Техника
BRP. SEA-DOO GTX Yamaha
Baton здраствуй , думаю что новый винт наплавлять нестоит лучше попробуй на старом , новый оставь до лучших вренем , может лучше сам корпус изменить внутренний розмер (зделать вставку) ???
 

Baton

Активный участник
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
226
Реакции
2
Возраст
49
Местонахождение
Павлово .Нижегородской обл.
Имя
Сергей
Техника
нитра ХТХ .VTX 1800, ,параплан + MZ 34, уралгон и рига 13
понятно что новый лучше не варить.а старому кирдык он и варёный и кривоватый и весь в коцках .где ПОЛИАМИД взять?
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
У нас на блошином рынке. Может и у вас так же.
 

aladik

Активный участник
Регистрация
25 Дек 2008
Сообщения
986
Реакции
12
Местонахождение
украина
Имя
влад
Техника
XPL 98.VX 700.AUT 800 мах1000 хтр мах дс 250, rxp 215.jollie 420
взял себе хр 130, полез в водомёт, стоит новая гильза, с одной стороны лёгкое затирание, с другой около 1 мм, отдал наваривать винт, гильза была недодавлена миллиметра на 4, выпрессовал и посадил на герметик, гильза меньше бронзовой отливки( домик водомёта бронза+пластик) на 1мм на сторону, обточу гильзу заподлицо с водомётом,потом подгоню винт.....КТО НИБУДЬ ПРОБОВАЛ НА СТАНДАРТЕ УМЕНЬШАТЬ СОПЛО ВОДОМЁТА? поршня буду ставить+ 0.75 ,и решотку поменяю.
 

umara

Участник
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Местонахождение
Украина
Техника
BRP
Аладику !!!! пиши в аську , 451526729 завтра узнаю тебе телефон по ВСМ
 

Seaman

Участник
Регистрация
10 Мар 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Имя
Гарик
Техника
гидрики XP, GS, GTI, GTX; квадрики BRP 650 MAX XT, CFMOTO; снежик GTX
aladik,
возможно у тебя не стоит резин. уплотнит. кольцо 293200087 (если я правильно какой у тебя гидрик...) и поэтому, тебе кажется что износное кольцо водомета не стоит на месте. При установке турбины на штатное место кольцо по-любому должно было дожаться.
Если посадочное место втулки больше чем втулка ( корпус пластиковый) значит корпус дутый. Если корпус бронзовый значит втулка неоригинал.
Герметик и прочие заклепки износное кольцо при работе не удержат от проворота и от вибрации, что скажется на тяге...
на 130-ке по ТХ существует один ремонт, ты ставишь третий...не скажется ли это на работе дв.?
сенкс
 

cnfcbr

Новенький
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
6
Реакции
0
Имя
владимир
Техника
бомбардье-челенжер
подскажите

какой должен быть зазор между кольцом и импельером
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу