Polaris 550 Transport

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kor sar

Участник
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Юрий
Техника
владелец
подниму тему, авось кто отпишется. Сезон открыл. Снегоход без проблем, пока
 

malashiyvy

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak IQ
Комрады,подскажите, порвали трос дергача(или как его правильно?) те ручка ручного стартера в руках осталась... Подскажите замену?или тупо новую веревку намотать и делов?
 

MikVas

Участник
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
65
Реакции
0
Имя
mike
Техника
polaris IQ FS widetrak , polaris 550 transport
На 550Транспорте веревку не менял, но на газонокосилках менял неоднократно, главное купить шнур синтетику попрочнее и по диаметру идентичную оригиналу, чтобы в отверстие проходила нормально и на барабане уместилась и не распирала его. Чтобы в отверстие шнур вставить без проблем, кончик оплавляешь зажигалкой.
Удачи!
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Эх глянул на фотку ажчета внутри екнуло недавно продал такого.катал 4 года мой первый снеж самые теплые воспоминания ни разу не подвел.И так транспорт 2008г был куплен новым пробег на момент продажи 5600миль за это время ни че, вообще нечего не ломалось даже ремень родной но сильно подстерся начал в этом году както жестко трогаться поменял на новый.Первое что убило, отсутствие спинки, сначало не понял какая это нужная вещь опыта 0 но после потери напарника решил заколхозить,купил чехол от тайги каркас сварили сами получилось неплохо иоченьфункционально.Лыжи узкие да поставил расшерители .руль низковат в двоем если сидишь задеваешь колени поставил проставку по мойму70мм точно не помню.Реально легкий засадив по самое не хочу можно вытащить одному с вайдами такое не проходит.подвеска для двоих весом под сто кило слабовата на кочках пробивает так с этим и смерился так как в основном ездил один.Если что интересно спрашивайте пока помню.
 

malashiyvy

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak IQ
Тоже скажу что снеж супер.
Катали его большой компанией года 3, потом отошел общему знакомому, стоит вместе с моим за городом, на этом езжу чаще и проще чем на своем, очень легкий и резвый, заводится в -35,топлива лупит только много,и масло расходует тоже,нужно следить.
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
отрегулируй карбы и маслонасос .У меня с новья так жн было.
 

malashiyvy

Новенький
Регистрация
28 Янв 2014
Сообщения
18
Реакции
0
Местонахождение
Красноярск
Имя
Владимир
Техника
Polaris Widetrak IQ
Разобрался я с веревкой, оказалось что внутри ролика куда наматывается веревка сломалась пружина которая затягивается при натяжении и возвращается веревку обратно.

Как быть? заказывать новый корпус с роликом?или?
 

tiptronik

Участник
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
111
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Республика Коми. Усинск
Имя
Виталий
Техника
нету Banshee, CF500 и с/х Рыся 500м, есть Polaris Trail 550
Уважаемые други, дабы не плодить лишних тем решил отметиться здесь и как правило задать ряд вопросов, потому как владею иномаркой впервые, до этого довелось поиметь Рысь 500 (а может наоборот) собственно пепелатц Polaris Trail Tour 2008 года выпуска, вчера его забрал, на одометре 317 вот только это мили или км. не посмотрел, просто прощупал немного весь и пока под чехол, пробный пуск двигателя был а так не смог бы спать, снеж абсолютно новый "в салоне не курили и пахнет краской", друзья отдали за символическую цену, немного в пыли, даже не знаю обкатку он прошел при таком показании одометра? Еще в бачке смазки не знаю какое масло, там осталось его немного, уважаемые гуру много курил форум, и все одно к одному какое масло залить, в квадрах и на рысе использовал всегда мотюль 2 т точное название не помню, там всегда бодяжился бензин, а тут раздельная система, или все тоже самое только заливается отдельно в бачок. Да и в первую очередь готов принять Поздравления от соклубников.
 

Вложения

kor sar

Участник
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
129
Реакции
0
Местонахождение
Карелия
Имя
Юрий
Техника
владелец
tiptronik написал(а):
... на одометре 317 вот только это мили или км. ..... даже не знаю обкатку он прошел при таком показании одометра? Еще в бачке смазки не знаю какое масло, там осталось его немного, ... а тут раздельная система, или все тоже самое только заливается отдельно в бачок. Да и в первую очередь готов принять Поздравления от соклубников.
Мои поздравления. В моем мили. Обкатка по букварю - первый бак (46 л) при расходе приблизительно 23 л. на 100 км. Масло любое снегоходное синтетика/полусинтетика. У меня как то так
 

tiptronik

Участник
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
111
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Республика Коми. Усинск
Имя
Виталий
Техника
нету Banshee, CF500 и с/х Рыся 500м, есть Polaris Trail 550
Спасибо, да у меня букваря нет так его б курил, да предыдущий владелец сказал, что в баке бенз тоже мешаный с маслом, значит пробег 317 миль еще где то пол бака горючки, выходит обкатку прошел это получается не первый бак , оставшееся топливо пусть до снега а потом спалить или лучше свежей горючки в сезон залить? Информации толком не могу найти по этому снежику, ограничители оборотов стоят ли где и еще пробовал пробный пуск потарахтел и заметил момент страгивания гусянки очень высокие обороты нужны, может ремень задубел я думаю он никогда не менялся а ему уже 6 лет и толком не эксплуатировался, но это мои мысли "вслух".
 

tiptronik

Участник
Регистрация
27 Окт 2012
Сообщения
111
Реакции
0
Возраст
47
Местонахождение
Республика Коми. Усинск
Имя
Виталий
Техника
нету Banshee, CF500 и с/х Рыся 500м, есть Polaris Trail 550
серый7-7-7 написал(а):
я заливал Mobil Super 2Т, а горючку наверно лучше поменять ИМХО
Да сменю и бенз и масло с бачка, масло планирую пользовать Motul 2t snow синтетика, 1-литр у нас 450 рупей, снежик Рысь на таком катал и квадр ямаху банши тоже на Motul 2t катал в пропорции 1:40.
 

Амакан

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Polaris Transport 550. Tohatsu-30
Привет!
Купил себе такой аппарат.
2008 года с пробегом 330 км или миль...
Подскажите, пожалуйста, маркировку ремня. Дилеры поляриса в Тюмени не смогли найти его в каталоге)))
 

ПОЛАРИС-СУРГУТ

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
665
Реакции
8
Имя
Экоритм
Техника
POLARIS
Привет!
Купил себе такой аппарат.
2008 года с пробегом 330 км или миль...
Подскажите, пожалуйста, маркировку ремня. Дилеры поляриса в Тюмени не смогли найти его в каталоге)))
3211078
 

Амакан

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Polaris Transport 550. Tohatsu-30
Спасибо!
 

Амакан

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Polaris Transport 550. Tohatsu-30
Читал тему про Polaris LX, так как хотел покупать его. Там ребята сами меняли какой-то рычаг в задней подвеске на самодельный усиленный, чтобы стойка его не ломала и не протыкала гусеницу.
На Transport нужно это делать или нет?
 

Ильяс72

Новенький
Регистрация
27 Дек 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Ильяс
Техника
polaris transport 550
Отличный снегоход
 

sergey-kanaev

Новенький
Регистрация
13 Янв 2020
Сообщения
33
Реакции
5
Возраст
45
Местонахождение
Можайск
Имя
Сергей
Техника
Polaris 500 WT LX
6C528BD0-2CBC-483C-A84A-B7130D940BDC.jpeg
Привет!
Купил себе такой аппарат.
2008 года с пробегом 330 км или миль...
Подскажите, пожалуйста, маркировку ремня. Дилеры поляриса в Тюмени не смогли найти его в каталоге)))
Привет, коллеги. У меня как раз и Треил Тур и Вайд трак, на Туре Конструкция другая, проставки не нужны.
Я сам новичок и хотел по Треил Туру спросить. Верхний кронштейн заднего амортизатора стоит между верхних катков и почему-то гусянка трётся об этот кронштейн, не понимаю почему, катки вроде родные. Мне показалось что гусеница провисает между катков и трётся о кронштейн. Что делать, как быть?
 

Вложения

AlexeyB

Активный участник
Регистрация
9 Авг 2018
Сообщения
207
Реакции
13
Имя
Алексей
Техника
Рысь 500+
У меня трэил туринг эдж. Аммортизаторы у нас разные
 

Амакан

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Polaris Transport 550. Tohatsu-30
Привет!
Диллер предложил установить тахометр оригинальный за 5000 с работой.
Говорят, что подходит и показывает обороты.
Первый мой снежик, не знаю, что там к чему...
Сколько примерно обороты на холостом ходу?
Говорят, что может в два раза занижать / завышать
 

Андрей кв

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
371
Реакции
40
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
Polaris wt iq
Нафиг он тебе нужен, если хочется что нибудь сделать лучше поставить датчики температуры
 

Амакан

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2019
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
47
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Polaris Transport 550. Tohatsu-30
Нафиг он тебе нужен, если хочется что нибудь сделать лучше поставить датчики температуры
Согласен
Отказался ещё вчера )))
Хоть они и утверждали, что там есть лампочка перегрева. А вот есть ли сам датчик - не смогли ответить. Вот так официалы, блин. Как, интересно, проверить, есть ли этот датчик? Вдруг и вправду есть?
Или точно нет?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу