Переделал "Планету" на водянку

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

КОСТЯ В

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.019
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар.
Имя
Константин
Техника
Всесезонная и всепогодная и куча всякого хлама
А как себя ведет Юпитер с одним глушаком, не душат друг друга на повышенных оборотах?
 

Клауд

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
840
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Михаил
Техника
Всю продал,строю дом.
КОСТЯ В написал(а):
Ты писал что левый горшок сильно охлаждается, я думаю что надо немного срезать пластину которая забирает воздух на этот горшок (срезать сам где разделяется нагнетаемый поток между горшками, т.е. уменьшить поток на левый, увеличить на правый). Я бы от такого не отказался. :clap:
Нет Костя,Или я что то не так написал,или ты не правильно понял.Весь поток воздуха идёт мимо левого цилиндра на правый,который и не греется вовсе,а левый кипит.А по глушителю думаю душит здорово,видимо наполнитель какой то там ещё маслом пропитанный,пока не пробздишь не едет нефига.
 

КОСТЯ В

Старожил
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1.019
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар.
Имя
Константин
Техника
Всесезонная и всепогодная и куча всякого хлама
Значит надо эту железку наоборот удлинить и увеличить поток воздуха на левый горшок. Либо можно вообще жалюзи на заборник возле крыльчастки, регулировать ручками. По поводу глушака мысли такие, нет там никакого наполнителя, просто забился он (похож на девяточный) надо его прочистить (прокалить), а душить друг друга горшки будут, я бы располовинил глушак.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Да движок чувствуется работает на полсилы.Система выпуска похоже душит его.Можно попробовать глушак скинуть и всё ясно станет.
 

Клауд

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
840
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Михаил
Техника
Всю продал,строю дом.
Alex74 написал(а):
Да движок чувствуется работает на полсилы.Система выпуска похоже душит его.Можно попробовать глушак скинуть и всё ясно станет.
Да наверное так и сделаю,сниму,разрежу и посмотрю что можно сделать,всё равно надо переделывать,а то фаркоп всегда в масле и дышло у прицепа.
 

MadArthur

Активный участник
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Ярославская губерния
Имя
Арчи
Техника
Yamaha
КОСТЯ В написал(а):
А как себя ведет Юпитер с одним глушаком, не душат друг друга на повышенных оборотах?
еще как будет душить.
я кросовик делал лет 10 назад.для удобства сварил оба патрубка в один.и вывел по сидение.
полная лажа.пришлось два глушителя делать
 

Вложения

Клауд

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
840
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Михаил
Техника
Всю продал,строю дом.
Вот наконец-то выбрался на выходной в деревню,не столько на рыбалку сколько на обкатку снегохода с санями.Выпал практически первый снег за несколько дней около 25см.Слежаться ещё не успел,по этому снегоход продавливает до льда и буксует.Квадрик вообще не едет.Снегоход гонял в хвост и в гриву,пытался нагреть,но даже с санями при максимальной нагрузке при включении вентилятора температура не более 90гр.В общем пока проделанной работой доволен но выявилась одна неприятность-мотор слабоват для моих потребностей и придётся снегоход продать ибо надо делать что-то помощней.Вот краткий отчётик.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-IERtUh9LUY[/youtube]
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
А что именно,обьясни в деталях,чтоб другие ошибки не совершали.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.201
Реакции
4.360
Возраст
59
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Клауд, спасибо за отчёт, порадовал! Тарахтит на холостых очень хорошо, а ты помногу не сади, это тебе не Буран :) . А так удачи в продаже и приобретении новой техники в следующем Новом Году :)
 

металлург

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
1.285
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Рубцовск
Имя
Дмитрий
Техника
лодка Навигатор 330,двигатель ниссан 15л.с,трамп 260 2 вд
с такой загрузкой и едет,я считаю нормальный вариант получился!про расход топлива и скорость что-нибудь можешь написать?
 

Клауд

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
840
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Михаил
Техника
Всю продал,строю дом.
Alex74 написал(а):
А что именно,обьясни в деталях,чтоб другие ошибки не совершали.
Извени,не понял вопроса.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.277
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
А я считаю, что аппаратик получился просто супер! Ну конечно если человек десять возить :whistling: , тогда да нужно что-нибудь серезнее.
 

Клауд

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
840
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Михаил
Техника
Всю продал,строю дом.
металлург написал(а):
с такой загрузкой и едет,я считаю нормальный вариант получился!про расход топлива и скорость что-нибудь можешь написать?
По расходу ничего точно сказать не могу иби пока только субъективные оценки,а скорость замеряю в праздники точно.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
общем пока проделанной работой доволен но выявилась одна неприятность-мотор слабоват для моих потребностей и придётся снегоход продать ибо надо делать что-то помощней.
Извени,не понял вопроса.
Чем тебя движок неустроил,какие нарекания в работе или ещё чего.Мощности на режимах каких-то нехватает.Вобщем что нужно изменить.
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Клауд написал(а):
металлург написал(а):
с такой загрузкой и едет,я считаю нормальный вариант получился!про расход топлива и скорость что-нибудь можешь написать?
По расходу ничего точно сказать не могу иби пока только субъективные оценки,а скорость замеряю в праздники точно.
Так как Я пока без такой техники не могу судить по техническим данным. Но как пользователь Я бы сразу лошадок на 30 поставил бы движок .это минимум.А аппарат Мне тоже очень понравился. и само решение водянки на воздушник очень понравилось. толково сделано.попробуй апгрейдить турбонаддувом электрическим. если конечно есть в наличии. моши добавиться .не намного правда.
 

Alex74

Ветеран
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
2.572
Реакции
2
Местонахождение
Вологодская обл. п.Кадуй
Имя
Александр
Техника
ГАЗ 3110,Volkswagen Polo , мотоблок ,прицеп МЗСА.
Так может у Михаила его и перекупишь :)
 

hunter213

Старожил
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1.649
Реакции
1
Возраст
63
Местонахождение
г.Череповец Вологодской губернии
Имя
Олег
Техника
ШНИВА . Баджер WL-360 с SEA PRO15
Alex74 написал(а):
Так может у Михаила его и перекупишь :)
смотря сколько запросит? :D все может быть.хотя с нуля проще делать чем переделывать. :whistling:
Только уж без двигателя. свой на 60 лошадок есть :clap: Этот точно потянет :clap:
 

Клауд

Активный участник
Регистрация
6 Дек 2008
Сообщения
840
Реакции
1
Возраст
58
Местонахождение
Рыбинск
Имя
Михаил
Техника
Всю продал,строю дом.
hunter213 написал(а):
Alex74 написал(а):
Так может у Михаила его и перекупишь :)
смотря сколько запросит? :D все может быть.хотя с нуля проще делать чем переделывать. :whistling:
Только уж без двигателя. свой на 60 лошадок есть :clap: Этот точно потянет :clap:
Секрета нет,хотелось бы за этот тандем выручить 30т.р.Я тоже склонен к изготовлению нового,чем переделывать ранее сделанное.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу