Соцопрос. Лебедка для снегохода.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Нужна ли лебедка на снегоходе?

  • Мне нет

    Голосов: 171 17,2%
  • Нет

    Голосов: 64 6,4%
  • Да

    Голосов: 777 78,2%

  • Всего проголосовало
    994

vus

Старожил
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1.530
Реакции
106
Возраст
65
Местонахождение
Мирный,Якутия, Дивногорск
Имя
Василий
Техника
Ямаха "Викинг" 540, Scandik WT-600 ACE; Обь-М, "Ямаха" 15, 25 и джипы разные,"Поларилс"850
В снегоходе использую такую Варн Сноувинч.
Очень доволен, редко но бывает нужна. Хочу дополнить ее полиспасом. Посмотреть вложение 1463157
У меня один в один, в начале возил в кофре, теперь установил стационарно с зади, очень доволен!!!
 

Alexandr84

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
515
Реакции
340
Возраст
40
Местонахождение
г. Пермь
Имя
Александр
Техника
Есть немного
Посоветуйте пожалуйста ручную лебёдку для снегохода/ квадроцикла.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Посоветуйте пожалуйста ручную лебёдку для снегохода/ квадроцикла.
Любая рычажная или снегоходный хайджек (он может работать в качестве лебеды и домкрата). Барабанную лебеду не всегда есть возможность вращать в стесненном пространстве.
 

Любитель111

Новенький
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Григорий
Техника
Yamaha
Барабанная вертится при натяжении как ман....шка. Рычажка подойдёт. Плюс нужен удлинитель, тк на рычажке мало троса.
 

Антон-29

Участник
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
83
Реакции
13
Местонахождение
Архангельск
Имя
Антон
Техника
SWT550, SWT 900 ACE
Главное- трос надо не тянущийся. А то как то было- веревка растянулась как раз на эти 1,5м, которые на лебедке намотаны, а снегоход на месте остался:Stena:
 

Любитель111

Новенький
Регистрация
7 Янв 2018
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Григорий
Техника
Yamaha
вчера испробовал переносную с переделкой под квадратный фаркоп.
теперь можно одной лебедкой тянуть вперед или переставив тянуть назад.
в общем электро-лебедка это класс! за пол минуты вытащил снежик. дольше распускал и цеплял трос
 

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Чот не знаю, долго думал про лебедку. Снежик взял, у предыдущено хозяина стояла лебедка, площадка сзади имеется, проводка прокинута. Думал взять поставить, с возможностью съема на перед по ситуации. Но конечно вес лишний, пока домкрат выручает, все хорошо. Думаю все же не буду лебедку ставить, думаю она нужна ведь 1,5-2 метра, хотя бы на свой след встать. Вот и думаю, встречал в обсуждениях, но видео не нашел, пару крючков зацепов изготовить за веревку и в окна гусеницы, как вариант думаю, так сказать крайний шанс на спасение.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
Чот не знаю, долго думал про лебедку. Снежик взял, у предыдущено хозяина стояла лебедка, площадка сзади имеется, проводка прокинута. Думал взять поставить, с возможностью съема на перед по ситуации. Но конечно вес лишний, пока домкрат выручает, все хорошо
Домкрат вполне себе лебеда с рабочим ходом 1-1.5м. Если есть необходимость в лебеде с длинным ходом, можно купить дешевую ручную-барабанную. В качестве электропривода, использовать шурик от ледобура - нужно только рукоятку лебеды снять и изготовить переходник: барабан лебеды - шуруповерт. Дешево, компактно и никаких проводов + она переносная.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Домкрат вполне себе лебеда с рабочим ходом 1-1.5м. Если есть необходимость в лебеде с длинным ходом, можно купить дешевую ручную-барабанную. В качестве электропривода, использовать шурик от ледобура - нужно только рукоятку лебеды снять и изготовить переходник: барабан лебеды - шуруповерт. Дешево, компактно и никаких проводов + она переносная.
К ледобуру Шурик стоил до спец.операции 30кр, это тот, что действительно крутит, так что не так уж идешево. Лебедка на тонну электрическая раза в 3-4 дешевле, а то и в 5. Брал в Питере за 4 кроме лет 6 назад
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть
К ледобуру Шурик стоил до спец.операции 30кр, это тот, что действительно крутит, так что не так уж идешево
Я писал это тем людям, у которых шурик уже есть в наличии и лежит на постоянке в кофре как ледобур, маленькая циркулярка, маленькая болгарка, ну и как шурик - прикрутить\просверлить что-то в избе. Специально покупать шурик как привод к лебеде - это решение глупее глупого.
ПС: Хороший китайский шурик, с Мкр 120 н.м., можно было купить за 10 тыс руб. Я им сверлю дырки на 170 мм в метровом льду, уже два сезона.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
234
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Я писал это тем людям, у которых шурик уже есть в наличии и лежит на постоянке в кофре как ледобур, маленькая циркулярка, маленькая болгарка, ну и как шурик - прикрутить\просверлить что-то в избе. Специально покупать шурик как привод к лебеде - это решение глупее глупого.
ПС: Хороший китайский шурик, с Мкр 120 н.м., можно было купить за 10 тыс руб. Я им сверлю дырки на 170 мм в метровом льду, уже два сезона.
Купил бы такой, не видал у нас, в основном до 60 нм.
 

PVA59

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2012
Сообщения
6.694
Реакции
4.875
Местонахождение
ХМАО, НВ
Имя
Vyacheslav
Техника
есть

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
Последнее редактирование:

анатолий250563

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2018
Сообщения
387
Реакции
462
Местонахождение
Р.Коми.
Имя
Анатолий
Техника
Стелс Викинг 600; YAMAHA 30 HWC; YAMAHA F20 BMHS; Вихри 30,25; Казанка, Обь-м;, лодки деревянные.

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
народ.. такой вопрос.. хочу купить рычажную таль, часть для дома что то поднимать и иногда в снегоход положить для спасения из снега или лога изредко... как думаете такая пойдёт, или кто то использовал такую как она для таких случаев. Или всё же простую рычажную лебёдку лучше купить ??
 

Вложения

  • 78 KB Просмотры: 42

bpprkem

Старожил
Регистрация
29 Дек 2019
Сообщения
1.118
Реакции
294
Возраст
46
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Steels Капитан 150, SFmoto-500, Polaris IQ WT 600
Для снежика слишком тяжелая, видео видел ниву тянет. Для снежика считаю лучше снегоходный домкрат. А ддя дома лебедка неплохая, на ручку еще сделать рукоятку что бы крутить по кругу а не поступательными движениями.
 

sany-76

Участник
Регистрация
13 Фев 2020
Сообщения
72
Реакции
4
Возраст
47
Местонахождение
Южный Урал 74
Имя
Александр
Техника
cf 500a. Азимут.
Для снежика считаю лучше снегоходный домкрат
домкрат не всегда помогает.. надных упёрся лыжами в дровку в логу ни назад ни вперёд.. только тянуть.. я не спорю потяжелей рычажной лебёдки, но говорят тут усилия для натяжки меньше и ослаблять или стравливать удобнее.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу