Arctic Cat М6, М8 , М1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

serg 777

Новенький
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
ArcticCat 550EXT
Добрый день! подскажите есть ли у кого опыт установки высокого ветрового стекла на М 800 2012 года.
 

Morz77

Прохожий
Регистрация
14 Дек 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Красноярск
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat M8
Добрый день!
знающие люди, подскажите пожалуйста: снегоход М8 2009г. 162 трак, в ПСМ написано 140л.с., вроде слышал что они с этой длиной трака они идут уже 160 л.с.?
 

Rim_lin

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
434
Реакции
12
Местонахождение
тюмень
Имя
Роман
Техника
Brp Summit,CF 800,Scandic
Привет,на литровом моторе такой такой трак и силы
 

Михал Олегыч

Участник
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
50
Реакции
6
Возраст
43
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
Рысь 119,тайга 500, тайга варяг 550v, arctic cat sabercat 700, brp summit 800
С новым годом!!! приветствую всех в новом году
Вопрос по Arctic cat m8 snow pro 2008 год
На задней передаче снегоход еле едет, такое чувство , что пробуксовывает и какой то трескучий звук. При езде вперед проблем нет.
Подскажите куда лезть?
 

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
197
Реакции
7
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
Всем доброго времени суток. Подскажите как снять рулевой вал с рамы, сегодня сломал его, толкал из сугроба.
 

Stanislava

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
176
Реакции
7
Местонахождение
Свердловская область
Имя
Артем
Техника
Arctic Cat М8, были NYTRO XTX 1,75, Arctic Cat Crossfire8 и F7, ski-doo wt600, тайга 500д, рысь 119
Всем доброго времени суток. Подскажите как снять рулевой вал с рамы, сегодня сломал его, толкал из сугроба.
Снегоход на бок, перед ведущим валом гусеницы увидишь к тоннелю прикручен гайкой вал, и две гайки у бензобака через распорку.
 

Кот м8

Прохожий
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Дмитрий
Техника
Арктик кэт м8 2007
Всем доброго времени суток! Возникла проблема с сервоприводом(вылезла ошибка 18),моторчик проверял работает,подачу питания проверить не получилось (может кто знает как это сделать),в общем стоит на холостых даю газу "сервак" без изменений стоит на месте,троса регулировал,заслонки чистить не чистил ходят без залипаний. До этого срабатывала отсечка на 7.5 оборатах,а сейчас резко даёшь газу загорается ошибка и хрен поймёшь как работает, обороты не развивает троит пердит и потихой едет,свечи чёрные. С какой стороны долбить его бубном?)
 

Novichek2

Прохожий
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Сургут
Имя
Дима
Техника
Полярис древний 92 года
Прошу помощи. М8 2008 года. Перестал глушится с кнопки и чеки. Цепь от кнопки до мозгов прозвонил всё впорядке. При нажатии замыкаеться.... По схеме указанно что провод е-стоп 23 контакт стоит + а на черно синем земля 25 при замыкании двигатель должен заглохнуть. Так вот! Черно синий провод который землся не имеет связи с корпусом или рамой вообще и по схеме тоже не нашёл. На 23 контакте при запушином двигателе + тоже отсутствует. При замыкании друг с другом не чего не происходит. Подскажите куда капать. ? Началось после того как фишка была не до воткнута в мозги. Переодически глох. Когда вставили до конца перестал глушиться..
IMG_20220122_221029.jpg
 

Владимир 1982

Прохожий
Регистрация
30 Янв 2022
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
ХМАО, Сургут
Имя
Владимир
Приветствую всех, имеется снегоход Arctic cat, есть специалисты Сургуте, к кому можно обратиться за консультацией?
 

Вложения

Novichek2

Прохожий
Регистрация
10 Ноя 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
Сургут
Имя
Дима
Техника
Полярис древний 92 года
Приветствую всех, имеется снегоход Arctic cat, есть специалисты Сургуте, к кому можно обратиться за консультацией?
по двигателю есть а вот по электричке не нашел (((( к Юре Егору Владу обратись
 

Алексей227

Новенький
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
25
Местонахождение
Якутск
Товарищи, на м8 теперь я так понял нет оригинальных вариаторов? Как выходить из положения? Есть возможность присобачить другие вариаторы?
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
Люди добрые, подскажите, где стоит датчик детонации на АС М8 11мг.
Загорелась ошибка 21я, хотел проверить, но не знаю, где он.
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8

indy

Новенький
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
22
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Москва
Имя
Александр
Техника
M1100T 162" '13, M8000 153" '14
Добрый день! подскажите есть ли у кого опыт установки высокого ветрового стекла на М 800 2012 года.
Ставил среднее стекло на М1100T, не все дырки совпадают но в принципе норм. Была проблема с тем что руль в крайних положениях в стекло упирается, но в М800 с этим должно быть попроще т.к. рулевая колонка вынесена назад.
 

BIGBADPIKE89

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
171
Реакции
11
Возраст
28
Местонахождение
ЯНАО, красноселькупский район, п.Толька
Имя
Кай
Техника
Stels viking s600
Тарова всем, у хочу купить кота вот интересен расход топлива на сотку у кого какой м6-м1??? И ресурс хочу брать для покатушки, рыбалки, ездить не подарогам в объезд( а прям по прямкам) в планах делать большой кофр и гнать проскакивать все наледи горки))
 

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
197
Реакции
7
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
По моему проще утиля взять. Все коты M кушают хорошо. Мой м8 от 30 на сотню
 

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
197
Реакции
7
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
Парни подскажите про груза. Есть в наличии 73 грузики, на табличке для катания от 0 до 1000 метров нужны 71.5, от тысячи до 1800 - 70 грамм. Я катаю от 500 до 2000 тысяч. Можно ли мне поставить 73гр.? Пружина желтая.
И на сколько это критично?
 
Последнее редактирование:

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
Парни подскажите про груза. Есть в наличии 73 грузики, на табличке для катания от 0 до 1000 метров нужны 71.5, от тысячи до 1800 - 70 грамм. Я катаю от 500 до 2000 тысяч. Можно ли мне поставить 73гр.? Пружина желтая.
И на сколько это критично?
Привет, Константин. А раньше ты на каких грузах катался?
Как твой снежик? Сколько проехал уже после ремонта?
 

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
197
Реакции
7
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
Посмотрел сегодня. Именно на 73 и катался, как оказалось. Но всё равно не понятно стоит ли заморачиваться и искать 70е груза.
Снеж прошел около 1000 после капиталки первая сотня по трассе на лыжной базе , без нагрузки, ванч-ванч естественно, постоянно ныряя в пухляк.
Потом всегда стараюсь открываться при возможности. Мало катаюсь, времени совсем нет, но при этом то рычаг сломаю, то пластик морды расхлестал.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.742
Реакции
450
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Подскажите 12 год 800й цилиндры с напылением? Как вообще они по ремонтопригодности. Есть дешево с обрывом поршня.
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Парни подскажите про груза. Есть в наличии 73 грузики, на табличке для катания от 0 до 1000 метров нужны 71.5, от тысячи до 1800 - 70 грамм. Я катаю от 500 до 2000 тысяч. Можно ли мне поставить 73гр.? Пружина желтая.
И на сколько это критично?
Чем больше высота тем легче должны быть грузики и по табличке это видно . Если ты реально поднимаешься на 2 тыс то вес грузиков из твоей таблице должен быть 70 гр. Там в таблице есть высота при которой вместе с грузиками меняется еще и ПРУЖИНА (номер указан на табличке ). При катании на такой высоте 73 грузики ставить нельзя мотор будет не докручивать до 8100 а значит не выдаст максимальной мощьности а она и так падает так как уменьшается уровень кислорода . На уровне моря при нулевой высоте мотор должен раскручиваться до 8100 , для того что бы с ростом высоты он крутился как надо для этого и меняют грузики и пружину. Цвет пружины не о чем не говорит , есть показатель жесткости пружины . По ее номеру на табличке это можно узнать и подобрать либо точно с такими как надо характеристиками или очень близкими а цвет хоть серобуромалиновый
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу