Arctic Cat М6, М8 , М1

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kostya04

Участник
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
198
Реакции
8
Местонахождение
Республика Алтай
Техника
Кот м8 почти новый))
Скоро начну капиталу мотора, гильзы ласлив, поршни про-х, отчёт предоставлю с ценами. Думаю многим владельцам будет интересно.
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
С вариатором ведущим такая же беда... Вытачивал новый ролик груза поставил груза по тяжелей... После 200км увидел что ролик так же заклинил и сьело груз... Хз из чего их сделать
Вариатор меняется , ужеобсуждали не раз)
 

maxtel

Активный участник
Регистрация
21 Окт 2012
Сообщения
230
Реакции
18
Возраст
45
Местонахождение
Камчатка
Имя
Roman Benedusyuk
Техника
Arctic Cat М8, Kawasaki Ultra 150
Скоро начну капиталу мотора, гильзы ласлив, поршни про-х, отчёт предоставлю с ценами. Думаю многим владельцам будет интересно.
Подшипники на колене внутренние тоже замени , не помешает
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
Всем привет. После длительной стоянки, не могу завести снежик (М8 11 мг). Искра есть на всех четырех свечах. Как я понял, не подается топливо в цилиндры. Снимал со штуцера насоса шланг. Когда дергаешь стартер, насос не качает, при подключении аккумулятора к клеммам насоса. качает бодро. Пробовал напряжение подавать на насос напрямую и дергать стартер, все равно не заводится.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Всем привет. После длительной стоянки, не могу завести снежик (М8 11 мг). Искра есть на всех четырех свечах. Как я понял, не подается топливо в цилиндры. Снимал со штуцера насоса шланг. Когда дергаешь стартер, насос не качает, при подключении аккумулятора к клеммам насоса. качает бодро. Пробовал напряжение подавать на насос напрямую и дергать стартер, все равно не заводится.
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
А если в цилиндры бенза капнуть?
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
Заводится с первого раза. Но работает пару секунд.
Питание на насосе подаете верно? Попробуйте плюс с минусом местами поменять, т.к. может вы его в другую сторону запускаете.

Вообще Котовские насосы умеют залипать. Пока в обратку не крутанешь - нормально отказываются работать - попробуйте и так и так.
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
нет. не первый раз. красный от черного отличать могу. не приходит на насос напряжение.
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
нет. не первый раз. красный от черного отличать могу. не приходит на насос напряжение.
В обратную покрутите 5 секунд (переполюсовку), затем попробуйте еще раз штатно запустить. Если нет, то принудительно. Если после переполюсовки запустится штатно, значит все ок. У них такое бывает.
Результаты напишите пожалуйста
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
да пробовал. Я же говорю, от аккумулятора качает бодро, а от стартера даже капля не капнет. Пробовал от аккумулятора крутить и дергать. не заводится. Подозрение, что обмотка, которая на насос и инжектор на....сь.
 

Mnc

Активный участник
Регистрация
18 Сен 2019
Сообщения
338
Реакции
42
Возраст
37
Местонахождение
Новокузнецк / Междуреченск
Имя
Mnc
Техника
Polaris Indy Voyageur 155" 550, Arctic Cat M8000 162"
да пробовал. Я же говорю, от аккумулятора качает бодро, а от стартера даже капля не капнет. Пробовал от аккумулятора крутить и дергать. не заводится. Подозрение, что обмотка, которая на насос и инжектор на....сь.
Понял. Тогда да, возможно магнето померло. Хватает на искру, но не хватает на насос, мозги и форсунки.
Обмотки можно прозвонить на предмет КЗ.
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
Понял. Тогда да, возможно магнето померло. Хватает на искру, но не хватает на насос, мозги и форсунки.
Обмотки можно прозвонить на предмет КЗ.
Вот и я уже тоже так думаю.
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
Понял. Тогда да, возможно магнето померло. Хватает на искру, но не хватает на насос, мозги и форсунки.
Обмотки можно прозвонить на предмет КЗ.
Возможно и правда насос. Снял насос, отвез на СТО. Давление 2,8. Купил другой (ПЕКАР).
Вот теперь думаю:
1. Как приспособить всас. Там штуцера нет. (почти).
2. Стоит ли его вообще ставить. Он (ПЕКАР) центробежный, турбинный. Т.е. будет работать или нет сомневаюсь.
 

Bukaray

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
65
Реакции
3
Возраст
28
Местонахождение
Архангельск
Имя
Кирилл Николаевич
Техника
Буран МД, Стелс Росомаха, Tundra 550f, Arctic Cat M8
Здравствуйте, у меня м8, а можно ли перевернуть на нём гусеницу? Для того что бы зацепы уже привыкшие к одному положению лучше гребли в снегу? Речь идёт о моей 153 оригинальной гусенице.
 

TLC 70

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
CAT m8 snow pro
На м8 2011 год, очень тяжело вытягивается стартер.При вращении за ведущий вариатор коленвал вращается легко.В чем может быть причина?
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
Попробуйте снять стартер, там пять болтов открутить.
 

Alexey!

Участник
Регистрация
3 Сен 2017
Сообщения
114
Реакции
4
Возраст
34
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat M8000
На м8 2011 год, очень тяжело вытягивается стартер.При вращении за ведущий вариатор коленвал вращается легко.В чем может быть причина?
На холодную? Или когда ДВС прогрет тоже?
 

TLC 70

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
CAT m8 snow pro

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Доброго времени Напишу и сюда., в общем купил такую сборную солянку, но с кучкой колхозинга... Двс2003года с рабочего снежика(говорят работал без проблем...до свапа)
в общем ситуация такая , снежик заводится, но чихает и пердит, иногда бывает что чуток просерается и пытается ехать...
сказали что очень сильно реагирует на замену насоса( стоял обычный вазовский) , я поставил выносной от газели.
стал хоть как то ехать, но с жуткими провалами,
Система привода клапанов не работает, с мозгов торчит шланчик, регулятор топлива не подключен, при включении насоса(я подключал с аккума) в бак начинает лить обратка...
свечи мокрые, заводится с полтычка.
У кого были такие коты, куда копать?
и еще вопрос где проверить масло в двс?
Открутил датчик положения дросселя и он поехал, правда на 7тыс оборотов 80км час едет... при резком нажатии на газ, провал...
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
Доброго времени Напишу и сюда., в общем купил такую сборную солянку, но с кучкой колхозинга... Двс2003года с рабочего снежика(говорят работал без проблем...до свапа)
в общем ситуация такая , снежик заводится, но чихает и пердит, иногда бывает что чуток просерается и пытается ехать...
сказали что очень сильно реагирует на замену насоса( стоял обычный вазовский) , я поставил выносной от газели.
стал хоть как то ехать, но с жуткими провалами,
Система привода клапанов не работает, с мозгов торчит шланчик, регулятор топлива не подключен, при включении насоса(я подключал с аккума) в бак начинает лить обратка...
свечи мокрые, заводится с полтычка.
У кого были такие коты, куда копать?
и еще вопрос где проверить масло в двс?
Открутил датчик положения дросселя и он поехал, правда на 7тыс оборотов 80км час едет... при резком нажатии на газ, провал...
Нашел проблему, кнопка глушения, заводится и едет норм(но не на все 110лс) так же имеется провал при резком нажатии на газ... грешу на регулятор давления в рампе..
 

an.f

Участник
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
75
Реакции
1
Местонахождение
г. Междуреченск
Имя
Андрей
Техника
М8
Попробую,хотел узнать может что заранее купить нужно.

При любой температуре двигателя.
Его снимать не сложнее, чем колесо на автомобиле. Только банку глушителя надо снять. Может веревку закусывает? А снегоход заводится?
 

svsem86

Участник
Регистрация
14 Окт 2019
Сообщения
71
Реакции
3
Возраст
35
Местонахождение
уфа
Имя
////
Техника
sxv 600efi
вопрос, система привода клапанов на арктик кэт монтаниум 600 эфи по часовой стрелке вращается или против?? там 2варианта крепления тросиков...
 

TLC 70

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
12
Реакции
1
Возраст
48
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Роман
Техника
CAT m8 snow pro
Его снимать не сложнее, чем колесо на автомобиле. Только банку глушителя надо снять. Может веревку закусывает? А снегоход заводится?
Ок разберу,за одно веревку поменяю.Запускается,но видимо отвык за лето)).
 

brat43

Старожил
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
1.289
Реакции
94
Местонахождение
kamchatka
Имя
Константин
Техника
М 1, M 8 , М8000 14
Доброго времени Напишу и сюда., в общем купил такую сборную солянку, но с кучкой колхозинга... Двс2003года с рабочего снежика(говорят работал без проблем...до свапа)
в общем ситуация такая , снежик заводится, но чихает и пердит, иногда бывает что чуток просерается и пытается ехать...
сказали что очень сильно реагирует на замену насоса( стоял обычный вазовский) , я поставил выносной от газели.
стал хоть как то ехать, но с жуткими провалами,
Система привода клапанов не работает, с мозгов торчит шланчик, регулятор топлива не подключен, при включении насоса(я подключал с аккума) в бак начинает лить обратка...
свечи мокрые, заводится с полтычка.
У кого были такие коты, куда копать?
и еще вопрос где проверить масло в двс?
Открутил датчик положения дросселя и он поехал, правда на 7тыс оборотов 80км час едет... при резком нажатии на газ, провал...
Пробывал ставить на М8 и М8000 автомобильные насосы результат был один , заводится но ехать как надо не хочет. Ставь оригинальный насос или аналог посмотри на ебей их там полно но правильный насос стоит порядка 100 баксов .Шланг из мозгов ДОЛЖЕН торчать . ПРи работе снегохода на холостом ходу из под клапана ДОЛЖНА бить обратка это клапан сбрасывает лишнее давление . Когда ты газуеш двигатель начинает потреблять больше топлива, давление в топливной рампе падает струя обратки уменьшается а при выходе на максимальные обороты совсем пропадет так как мотор сожрет все топливо качаемое насосом . Клапаны обязательно чинить иначе при резком открытии газа будет ощутимый затык на больших оборотах такого эффекта не будет . Масла в двигателе посмотреть нельзя его там нет , возможно ты имел в виду масло в коробке ? Если да, то сними ведомый варик на крышке коробки увидишь сливную пробку , масло заливается по уровню пробки , там все поймешь. Предвидя следующий вопрос отвечаю , масло в коробку обычная трансмиссионка . Датчик положения дроссельной заслонки трогать нельзя (черный на двух винтах справа по ходу)) он отрегулирован и помечен краской . Если ты его сдвинул то надо регулировать :wub:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу