Иремель. Возвращение в Рай.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Если с Ёбурга то вам в Тюлюк ближе ..я был там в октябре до всей этой шумихи с национальным парком,поднимался с Николаевки через большой Иремель и по Карагайке вниз к Тюлюку ,чего делать не советую -сплошной курум!
 

MMM66

Новенький
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Grizzly 700
То есть, рекомендуете ехать через Николаевку, через большой Иремель ? А как там с местами для парковки ? Где можно авто оставить?
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Да я думаю с Тюлюка прорвётесь ,до Николаевки на машине добираться намного дальше придеться.. Ёбург-Миасс-Учалы-Белорецк-Николаевка :unsure:
С Тюлюка на квадрах по дороге на Николаевку есть сворот на зимник "розы ветров"(он помечен) который выходит на большой Иремель .Как начнеться лесо-тунндра лучше спешиться наверное и подняться ножками чтоб небыло эксцессов !,много враждебно настроенных против "квадро-джиперов" пеших туриков.Да и действительно очень некрасиво смотряться следы на лишайниках иремельской тундры
Фото с Большого кабана,видны следы квадриков,я оставил свой у тропы,если приглядеться его видно
 

Вложения

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
А вообще serg777 со Стрелком получше те места знают!!! :rolleyes:
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
морячёк написал(а):
Да я думаю с Тюлюка прорвётесь ,до Николаевки на машине добираться намного дальше придеться.. Ёбург-Миасс-Учалы-Белорецк-Николаевка :unsure:
С Тюлюка на квадрах по дороге на Николаевку есть сворот на зимник "розы ветров"(он помечен) который выходит на большой Иремель .Как начнеться лесо-тунндра лучше спешиться наверное и подняться ножками чтоб небыло эксцессов !,много враждебно настроенных против "квадро-джиперов" пеших туриков.Да и действительно очень некрасиво смотряться следы на лишайниках иремельской тундры
Фото с Большого кабана,видны следы квадриков,я оставил свой у тропы,если приглядеться его видно
Миасс-Учалы-Белорецк-Николаевка это 250 верст пусть красивой, но "пустой" дороги (ну если, конечно не заезжать на Ворожеич, еще в пару-тройку интересных мест) Итого туда -обратно лишние 500. Можно зайти, в принципе и со стороны Учалов, посмотреть истоки Белой, озера там хорошие, вдхр Айское. Как вариант. Но я бы, если б ехал с Ёбурга, всё ж в Тюлюке остановился - куча баз на разный вкус, какая ни есть инфрастуктура (Даж Мегафон ноне у магазина ловит :up: ). Расстояние Миасс-Тюлюк 65-70 км (только сверток на Меседу не проскочить!).
 

MMM66

Новенький
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
39
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Grizzly 700
Спасибо!

А как там на счет путевок и лесников? Путевки какие то нужно покупать? Или нужно избегать контакта с лесниками?
 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
Иеремель со стороны Тюлюка вроде "охраняется". Троих местных на работу приняли , но каков их статус не понятно.Завтра на работу поеду уточню.Со стороны Николаевки точно никого нет .
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
В Тюлюке есть только представитель нацпарка Зюраткуль - тоже кста очень зачетный маршрут в ту сторону - Анжела. У нее покупаешь индульгенцию за 500р/квадрик. Проезд на Иремель в принципе запрещен. Но закрыть Гору в-принципе не реально - там куча дорог. Главное не делать шума и кипиша. Ну и никому не говорить (а лучше сказать что идете в Зюраткуль где-нить громко в кафе для местноты) о ваших планах. Но поверьте - на Иремель всё ж нужно идти подготовленным в моральном плане. Не хочу пересказывать всего (а тут много и просто пурги и правды и домыслов и изотерики) об Иремеле, но поверь - если идти туда с открытым сердцем (а не "покорять"), то и он откроется, как открылся мне пару, да, всего пару раз из всех подъемов на него. А если идти "покорять", то можно и не дойти. Почуствуй на вершине единение с ним, с этой громадиной, а потом отпишись, если колыхнется что-то внутри тебя... Ну и если решишь ехать через Тюлюк, то позвони Мурату, тел я дал, скажи от Сергея Лукьянова, он должен помочь и разместиться и машины кинуть и возможно сам прокатится с вами.
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Сергей привет!Какие интересные маршруты в планах на этот квадросезон?
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
ХЗ, если на основной работе контракт заключим, то придется мне на северах да в столице торчать, а не на квадрике жопу плющить. Ну а если .... то может на Северный Урал соберемся всё ж. А пока местно - Зильмердак и окрестности, Нугуш и т.д. На зиму - "кругосветка" по Башкирии, естественно что-то рядом с Иремелем, в Омск хочется съездить - летом на озера собирались не получилось по разным обстоятельствам.
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
На Северном Урале Маньпупунера нет в планах?Есть мечта такая :unsure:
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
Дык туда и хотели. Да еще перевал Дятлова и еще пара мест зачетных
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
Саню Моцного поздравим с 45 летием! Участника этого и многих других походов, друга, лучшего механика и просто хорошего человека, полздравим здесь http://forum.nedoma.ru/post-612095.html#612095
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Серега немогу НЕДОМА зарегистрироваться поздравь от меня !Видно- монументальный мужик!!!Вагон Здоровья и много интересных маршрутов :beer: :happybday:
 

and108

Участник
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
163
Реакции
3
Местонахождение
Уфа
Имя
Андрей
Техника
SUV 600
...все в сторону, наливаю...

 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
Serg777 твоя банда от Мурата до перевала на Зигальге буранку накатала?Мог бы и позвонить...
 

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Саня привет! сезон открыл?
 

serg777

Активный участник
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
450
Реакции
0
Возраст
60
Местонахождение
Уфа
Имя
Сергей
Техника
BRP Summit Everest 600 e-tec, BRP Scandic SWT 600 e-tec, CF 500A, BRP Out 650, Hundai Ix 35, MMC Pajero Sport New
Стрелок написал(а):
Serg777 твоя банда от Мурата до перевала на Зигальге буранку накатала?Мог бы и позвонить...
Нет, это сам Мурат там народ выкатывает. Я буду в Тюлюке только после НГ. Когда - ХЗ. Тут у нас 3-4 открытие сезона на р. Урюк - считай большая пьянка, а потом еще несколько лицензий до НГ закрыть надо - поучаствовать.
 

Стрелок

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
821
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
Челябинская обл. г.Трехгорный
Имя
Александр
Техника
Lynx yeti pro 550
морячёк написал(а):
Саня привет! сезон открыл?
Саня привет! сезон открыл?
Да ни хрена..Конец года, по делянкам как волчара гоняю... бригады бастуют, Новый год почуяли. Снег есть ,зверь есть, приезжай..выкрою пару дней


Серый приедешь позвони ..разговор есть .89227476673 мегафоновский телефон (он в Тюлюке "берёт")
 

SVS74

Активный участник
Регистрация
8 Сен 2006
Сообщения
359
Реакции
24
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Сергей
Техника
TLC80, Lynx SWT V800...Suzuki DRZ400 и прочее
со стороны Николаевки кордон уже в сентябре был - в месте где стоянка на высоком берегу была, у первого брода.
 

Вложения

морячёк

Ветеран
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
2.761
Реакции
10
Возраст
51
Местонахождение
Магнитогорск
Имя
Константин
Техника
Тайга 550 потруль. Буран.YAMAHA bruin350/ НИВА21213 и катерок
Проезжали этот кордон в октябре когда с Тюлюка ехали ,охранники были очень удивленны как нас со стороны Тюлюка пропустили кинулись было протокол составлять но были коректно посланны,ехали по старой дороге Николаевка-Тюлюк.Дорогу от Николаевки до этого кордона разбили машинами и тракторами напрочь!Строят на кордоне баню и типа приюта чтото
 

Моряк

Новенький
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
45
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Трёхгорный, Челяб. обл.
Имя
Дмитрий
Техника
Outlander max 650 xt, VW Multivan
Да, много пропустил по причине продажи квадра, но скоро будет новый. Писали тут что квадроциклисты гоняют везде и джипперы вырубают просеки на Иремеле и т.д. Но где здравый смысл? Люди, написавшие письмо к президенту Башкортостана не ужели не понимают, что в путешествии люди в основном пропиливают валежник... Какой дурак будет пилить вековые сосны, что бы объехать валежник?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу