Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Роман 1980

Участник
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
199
Реакции
27
Местонахождение
Карелия
Имя
Иван
Техника
ЯМАХА БРАВО
Сварить и усилить там нет возможности?
 

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250
Мой бравик на охоте). На обратном пути в 50 км от дома сломался ручной запуск. Сломалась собачка под номером 4 в мануале, только с помощью аварийного запуска доехал до дома. Лопнули два крепления кожуха вентилятора (. Заказал на YUMBO , теперь месяц пешком по лесу (. Может у кого ломался ручной стартер, как выходили из положения?
 

Вложения

AndreiZlatoust

Активный участник
Регистрация
25 Июл 2019
Сообщения
368
Реакции
109
Возраст
40
Имя
Andrei
Техника
Yamaha Bravo 250

Кольщик

Участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Город Ивдель
Имя
Николай
Техника
Yamaha Викинг540 3
Сварить и усилить там нет возможности?
Снимай рулевой вал он пустотелый подбирай прут по внутреннему диаметру загоняй прут внутрь и обваривай. Да и для лучшего повара нужно просверлить или выпилить болгаркой отверстия в самом валу.
 

Кольщик

Участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Город Ивдель
Имя
Николай
Техника
Yamaha Викинг540 3
Обьясни пожалуйста как снять рулевые наконечники
Там 2 ключами вроде на 14 он откручивается. Одним ключом держишь шток чтоб не провернуло а вторым откручиваешь гайку. Как то так.
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
По сварке спасибо ,разберемся,вал снял ,срезало в самом низу,не могу понять как открутить нижнюю часть с наконечниками,с чего начинать кто знает обьясните пожалуйста что откручивать
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Там 2 ключами вроде на 14 он откручивается. Одним ключом держишь шток чтоб не провернуло а вторым откручиваешь гайку. Как то так.
Как шток удержать с верху гайка на 14 ,крутитьсявсе вместе там вроде держать не за что не пойму
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Мой бравик на охоте). На обратном пути в 50 км от дома сломался ручной запуск. Сломалась собачка под номером 4 в мануале, только с помощью аварийного запуска доехал до дома. Лопнули два крепления кожуха вентилятора (. Заказал на YUMBO , теперь месяц пешком по лесу (. Может у кого ломался ручной стартер, как выходили из положения?
Снимаешь кожух вариатора,береш веревку наматываешь ее,и дергаешь как наши доблестные лодочные моторы,заводиться хорошо но долго,я ездил всю зиму так меня постигла участь поломки стартера,покупал весь в сборе
 

Роман 1980

Участник
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
199
Реакции
27
Местонахождение
Карелия
Имя
Иван
Техника
ЯМАХА БРАВО
Как шток удержать с верху гайка на 14 ,крутитьсявсе вместе там вроде держать не за что не пойму
[/QUOTЗХоть фото вставил,а так сваркой прихватывай,если прокрут идёт.
 

Кольщик

Участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Город Ивдель
Имя
Николай
Техника
Yamaha Викинг540 3
Как шток удержать с верху гайка на 14 ,крутитьсявсе вместе там вроде держать не за что не пойму
Там должны быть грани под ключ их плохо видно и простым ключом туда не подлезть. Я чуть подтачивал простой рожковый ключ. Смотри внимательно между наконечник ом и отломанной частью. Там две грани выбрано всего.
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
53
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Парни подскажите ехал в мороз 35 градусов двигатель был тёплый, после два хлопка и заглох. Через некоторое время завёлся поработал минуту и заглох. Начал заводить опять хлопки и не заводится в чем может быть причина?
Почистить или заменить свечу
 

Kuzmich35

Участник
Регистрация
30 Окт 2019
Сообщения
56
Реакции
13
Возраст
39
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Bravo
Парни подскажите ехал в мороз 35 градусов двигатель был тёплый, после два хлопка и заглох. Через некоторое время завёлся поработал минуту и заглох. Начал заводить опять хлопки и не заводится в чем может быть причина?
Возможно высоковольтная катушка открутилась. У меня так было. Затянул и всё прошло.
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
Я два раза вал руля варил заварил внизу и прут вставил прорезал болгаркой два шва по валу и проварил. вверху потом через пару лет отломал. будешь варить провари сразу хорошо везде и усилить надо. чтобы второй раз не пихаться с разборкой не совсем удобно я бак снимал чоб удобней крутить было.
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Посмотреть вложение 1321329
1. Коллеги, подскажите сомневающемуся. Обратил внимание, что подушка крепления двигателя номер 6 отходит от перегородки отсека двигателя при пошатывании двигателя. По рисунку посмотрел, так вроде бы и крепления этой подушки к перегородке не предусмотрено. Так и есть? Как-то нелогично получается.
2. Сломал рукоятку стартера. От чего можно заменить? Пока к веревке палочку привязал...
Я два раза вал руля варил заварил внизу и прут вставил прорезал болгаркой два шва по валу и проварил. вверху потом через пару лет отломал. будешь варить провари сразу хорошо везде и усилить надо. чтобы второй раз не пихаться с разборкой не совсем удобно я бак снимал чоб удобней крутить было.
 
  • Мне нравится
Реакции: ATG

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Чет не то нажал))вал снял с горем пополам открутил нижнюю часть так,ничего не снимая,далась не легко,срезало ровно по пластину попробую заварить аргоном
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Я два раза вал руля варил заварил внизу и прут вставил прорезал болгаркой два шва по валу и проварил. вверху потом через пару лет отломал. будешь варить провари сразу хорошо везде и усилить надо. чтобы второй раз не пихаться с разборкой не совсем удобно я бак снимал чоб удобней крутить было.
А как усиливал,подскажи пожалуйста,просто прут и проваривал
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
верхнюю площадку куда руль прикручивается проварить посередине с прутом который внутрь загонишь вала сварщик сам сообразит. просто если усиливаешь в одном месте будет искать где послабже. пока снято всё сделай один раз. в канаде у парня вырвал руль вместе с куском кузова. посмотри мало ли там на наличие трещин.
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
а на наконечниках правильно Николай пишет есть проточки под ключ внимательно и не спеши всё увидишь и поймёшь.
 

санек-29

Новенький
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
16
Реакции
4
Местонахождение
Архангельская обл г Северодвинск
Имя
Александр
Техника
Yamaha Bravo BR-250
Всем привет! Хочу спросить,у меня поддон постоянно в масле с какой-то водой у всех так? Из коробки течи нет все в норме
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
А я просто просверлил,когда руль обломался по сварке... И поставил болт, а уже после приварил подходящую трубку и поставил на два болта, это что бы не снимать рулевую стойку.Прошлый сезон отъездил, никаких проблем с рулевым не возникало.
 

Вложения

Кольщик

Участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Город Ивдель
Имя
Николай
Техника
Yamaha Викинг540 3
Всем здрасьте! Кто нибудь делал сам прокладку под цилиндр.
 

Ewgenij4774

Участник
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
139
Реакции
15
Возраст
34
Имя
Ewgenij
Техника
Ymaha bravo
Кто может подсказать как вал рулевой стоит втулки нижние где
 

Снуп

Новенький
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
16
Реакции
0
Имя
Павел
Техника
Браво 250
Здравствуйте, как почистить жеклер на карбюраторе? На малом газе работает отлично, но при большем заге не развивает обороты, задыхается.
 

игорь карел

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2014
Сообщения
391
Реакции
24
Местонахождение
карелия
Имя
игорь
Техника
всякое есть, бравик, тундра 300 ф
в карб не лазил. нижние две половинки втулок стоят как и верхние в месте крепления вала к кузову под пластиной.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу