Yamaha BR250T

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Кольщик

Участник
Регистрация
19 Янв 2016
Сообщения
50
Реакции
2
Возраст
35
Местонахождение
Город Ивдель
Имя
Николай
Техника
Yamaha Викинг540 3
Заодно то двигателя..
Справился, снял тележку, не так сложно, а ведущий вал тоже вышел легко, сначала в сторону, где привод спидометра,и вышел из коробки а потом назад и вниз.. И остаток болта выбил молоточком и маленьким пробойничком.не пришлось высверливать и так далее, на замену потшибник, со стороны привода спидометра,лопнувший сепаратор.. Теперь как ставить тележку назад, где пружины,сзади ,наверное сложности будут..
Сними ролик, за которым пружина лежит на упоре, сними пружину с упора вниз и проблем с ней не будет. Как установишь задний упор возьмёшь кусок трубы и оденешь пружину на передний упор. Как то так..
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Сними ролик, за которым пружина лежит на упоре, сними пружину с упора вниз и проблем с ней не будет. Как установишь задний упор возьмёшь кусок трубы и оденешь пружину на передний упор. Как то так..
Спасибо! Попробую.
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Двигатель, поставил зажигание, ротор не знаю дотянул или нет, усилие приличное применил..
 

Вложения

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
В коробке все собрал, новый болт, со стороны привода спидометра новый потшибник,подвеску собрал, спасибо за подсказку.
 

Вложения

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Разобрал вариатор,промыл,подскажите???какую смазку применить, для смазки второпластовых втулок ну и всего остального?читал,что хорошо смазывать спреем для смазки мотоциклетных цепей..
 

Вложения

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Убрал маслонасос, на его месте заглушка, насос помою и законсервирую, если нужен будет кому то, отдам .
 

Вложения

aviktor

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
416
Реакции
1
Местонахождение
Полярные Зори (Мурманская область)
Имя
Витя
Техника
Yamaha Bravo, LYNX Ranger 49, KTM 125SX, TT250R
Всем привет. Хочу установить спинку для пассажира.
Подскажите, от какой техники лучше приобрести такую спинку, чтоб удобнее было приладить ?
 

Vyatich85

Новенький
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Вятка, Киров, Хлынов
Техника
yamaha br250t, yamaha et340tr
Всем привет. Хочу установить спинку для пассажира.
Подскажите, от какой техники лучше приобрести такую спинку, чтоб удобнее было приладить ?
Интересует этот же вопрос
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Ставил от тайги. Чем хорошо, там спинка с 2мя упорами как-бы.
 

aviktor

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
416
Реакции
1
Местонахождение
Полярные Зори (Мурманская область)
Имя
Витя
Техника
Yamaha Bravo, LYNX Ranger 49, KTM 125SX, TT250R
Как по креплению решил вопрос? К низу сидения или тоннелю ? У тайги тоннель и сидушка пошире чем у бравика.
 

Пехота

Активный участник
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
285
Реакции
48
Местонахождение
Кольский полуостров
Имя
Руслан
Техника
Ямаха браво 250 т
Вот чуть видно, к тоннелю прикручено, делал не я, а до меня, от чего спинка не знаю,возможно от буран.
 

Вложения

Nkvd

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
79
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Алекс
Техника
Yamaha br250t
Добрый день коллеги ! Сегодня приобрел свой первый снегоход и это Yamaha br250t 2010 года малость подушатаный, потихоньку буду доводить до ума... Для начала думаю нужно поменять масло в коробке и заказать стекло на него ну и провести ТО , хочу отвезти к официалам. Кстати прошлый хозяин лил в коробку м8 а в двигатель газпромнефть 2т , вопрос по второму оно как ? его и оставить ?
 

avn

Активный участник
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
521
Реакции
79
Возраст
54
Местонахождение
Переславль-залесский
Имя
Андрей
Техника
BR250T
Добрый день коллеги ! Сегодня приобрел свой первый снегоход и это Yamaha br250t 2010 года малость подушатаный, потихоньку буду доводить до ума... Для начала думаю нужно поменять масло в коробке и заказать стекло на него ну и провести ТО , хочу отвезти к официалам. Кстати прошлый хозяин лил в коробку м8 а в двигатель газпромнефть 2т , вопрос по второму оно как ? его и оставить ?
Лить можно все что угодно. Правило всегда просто: "скупой платит дважды"!
 

Nkvd

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
79
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Алекс
Техника
Yamaha br250t
Лить можно все что угодно. Правило всегда просто: "скупой платит дважды"!
Согласен с Вами, поэтому в выходные визу его к дилеру Ямахи , нужно обслужить технику ,заодно спрошу за масло
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Как по креплению решил вопрос? К низу сидения или тоннелю ? У тайги тоннель и сидушка пошире чем у бравика.
На первом вот так было, не знаю видно ли. Увеличь
Тут бардачка нет под сидухой и передняя нога спинки к подножки прикручена, там петля приварена. И не разгибало подножку,а то я толстый. Хотя не помню, мож ещё тогда худой был.
Screenshot_20201123-230239.png

На втором бардачек под сидухой и потому вот так.. Тоже нормально
IMG_20201125_041844.png
 

Vyatich85

Новенький
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Вятка, Киров, Хлынов
Техника
yamaha br250t, yamaha et340tr
Добрый день коллеги ! Сегодня приобрел свой первый снегоход и это Yamaha br250t 2010 года малость подушатаный, потихоньку буду доводить до ума... Для начала думаю нужно поменять масло в коробке и заказать стекло на него ну и провести ТО , хочу отвезти к официалам. Кстати прошлый хозяин лил в коробку м8 а в двигатель газпромнефть 2т , вопрос по второму оно как ? его и оставить ?
был я у наших официалов не впечетлен...ты зеленого бравика взял???
 

Nkvd

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
79
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Алекс
Техника
Yamaha br250t

Vyatich85

Новенький
Регистрация
7 Окт 2020
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
Вятка, Киров, Хлынов
Техника
yamaha br250t, yamaha et340tr
Да его в Чепецке, что офицалы ?поподробнее
Сам сервис не понравился, разболованы они дорогой техникой, или просто отношение такое. Никому ничего не нужно. Запчасти дорого и долго. Через мегазип половчее. Техника примитивна можешь и сам все посмотреть ничего сложного. Сам не так дано взял 10 года.
 

aviktor

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
416
Реакции
1
Местонахождение
Полярные Зори (Мурманская область)
Имя
Витя
Техника
Yamaha Bravo, LYNX Ranger 49, KTM 125SX, TT250R
На первом вот так было, не знаю видно ли. Увеличь
Тут бардачка нет под сидухой и передняя нога спинки к подножки прикручена, там петля приварена. И не разгибало подножку,а то я толстый. Хотя не помню, мож ещё тогда худой был.

На втором бардачек под сидухой и потому вот так.. Тоже нормально
Вижу, спасибо. Попробую вариант с крепление к сидушке.
 

Nkvd

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
79
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Алекс
Техника
Yamaha br250t
Сам сервис не понравился, разболованы они дорогой техникой, или просто отношение такое. Никому ничего не нужно. Запчасти дорого и долго. Через мегазип половчее. Техника примитивна можешь и сам все посмотреть ничего сложного. Сам не так дано взял 10 года.
Подскажи что ты в первую очередь делал ? Какую профилактику ? Я хочу масло в коробке поменять, подтянуть что нужно подтянуть и смазать то что нужно смазать ))) Но не знаю что именно техника новая для меня, да и на улице делать не комельфо , гаража пока нет
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
Подскажи что ты в первую очередь делал ? Какую профилактику ? Я хочу масло в коробке поменять, подтянуть что нужно подтянуть и смазать то что нужно смазать ))) Но не знаю что именно техника новая для меня, да и на улице делать не комельфо , гаража пока нет
Какой пробег у мопеда?
Сильно уставший?
фото есть?
 

Nkvd

Участник
Регистрация
24 Ноя 2020
Сообщения
79
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Киров
Имя
Алекс
Техника
Yamaha br250t
Какой пробег у мопеда?
Сильно уставший?
фото есть?
5200 но спидометр не работает по факту хз , бывший хозяин не рыбак и не охотник думаю много он не наездил ориентировочно 8000 примерно, но в коробку он лил м8 и оно бежало а в двигатель газпромнефть 2т, фото есть внешнего вида
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.
5200 но спидометр не работает по факту хз , бывший хозяин не рыбак и не охотник думаю много он не наездил ориентировочно 8000 примерно, но в коробку он лил м8 и оно бежало а в двигатель газпромнефть 2т, фото есть внешнего вида
Нормальный пробег, я бы все смотрел.
Но это не страшно. 2 дня делов с попи@деть на форуме. ))
То, что гаража нет не айс конечно, но не критично, не 4т где профилактику делать сложнее как-бы.
Подвесь его и начинай. Всё там просто.
По ходовке смотри склизы замена или нет, через окно меняются просто.
Смажь все валы
Подшипники в катках с дефектовкой если нужно. Там не сложно.
Подшипник приводного вала (гуску гребет) который. Менял его как-то в пути на улице.
А дальше ещё проще
Масло в коробке слей и новое залей.
Ну по движку сам смотри, компрессию глянь
Новую свечку поставь))
Подушки глянь на движке.
Развал лыж, обрати внимание не погнуты ли тяги. Бывает такое. Я усиливал. Но хотя-бы глянь развал. Там гаечку покрутить по книжке выставишь.не долго.
И заходи спрашивай. На Вопросы поочерёдно быстрее ответят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу