1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
293
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Я метрическими ключами крутил, подбирал подходящую головку.
День добрый, может кому пригодится: для снятия стартера, а он идёт один на 3,0-8,2 литра, нужен ключ 13, лучше всего с трещёткой рожковый еще
отдельный, углы поворота маленькие. Со стороны переда мотора можно просунуть руку и помочь удлинителем в виде трубки "сорвать" дальний болт. Втягивающее реле, если оно на трёх болтах, подходит от Нексии 16-клапанной. Доработка - в приливах на корпусе стартера отверстия нужно расточить до 5,2 мм, так как болты там толще, чем на штатном. Также болтик управления втягивающим потолще, нужно рассверлить клемму на проводе.
 

dkill

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
236
Реакции
7
Возраст
43
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
ArcticCat M800, suzuki KingQuad 750, xv1700 warrior, Bayliner 1952
байлайнер 192 2005г 3л мотор. как правильно настроить тросы реверса и подглушку? часто при переключении глохнет мотор..
и где заказать пластиковую решетку вентиляционную? та что снаружи лодки стоит по бортам. может кто от чего подбирал?
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Надо еще помнить важный момент, что при исправном нижнем тросе реверса, подглушка должна срабатывать только на воде, т.е. при нагрузке на винт. При регулировке на суше, подглушка не должна работать. Подглушка работает только при выключении передачи, при включении не работает.
 

Отец Алексий

Новенький
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
Bayliner Capri 1952
Мужики, всем доброго времени суток! Достали из воды катер, отмыли дно, и покатили на стоянку, ибо сезон заканчивается.
Но вот подскажите, как его законсервировать правильно? Какие манипуляции необходимо проделать? практически первая зимовка вместе...

Очень признателен за советы!
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Мужики, всем доброго времени суток! Достали из воды катер, отмыли дно, и покатили на стоянку, ибо сезон заканчивается.
Но вот подскажите, как его законсервировать правильно? Какие манипуляции необходимо проделать? практически первая зимовка вместе...

Очень признателен за советы!
В принципе понятно по видео.
 

genia619

Новенький
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Самара
Имя
Евгений
Добрый день. Подскажите причину странного звука ( 16-18 сек и 31 сек)? звук идет от колонки. Спасибо.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Да много может чего. Муфта, ее кстати можно наверно локализовать, если поглубже за двигатель забраться. Транцевый подшипник...Ну звук вроде на скрип подшипника походит. А на ходу при вывороте руля есть какие то изменения в работе колонки? Вибрация? Трудно так диагностировать дистанционно. Пробуйте со стетоскопом звук локализовать.
 

genia619

Новенький
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Самара
Имя
Евгений
Понял, спасибо.
Подшипник новый заменил в начале сезона, оригинал. Вибраций нет.
До замены подшипника звук этот тоже был.
 
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Larson
Приветствую! На блоке трещина, от болта ГБЦ до помпы, что-то сделать можно?
IMG_20211126_152657.jpg
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Расшить, заварить, отшлифовать. Сейчас то уже можно экспериментировать, хуже уже не сделаешь. Я свой блок варил кипроматом специальной проволокой по чугуну, 2 сезона отходил, проблем не выявлено.
 
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Дмитрий
Техника
Larson
У меня прокладку ГБЦ постоянно продувает со стороны коллекторов, может из за этой трещины, болт ослабляеться, кака раз в резьбе треснул, заварю, не лопнит?
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
У меня прокладку ГБЦ постоянно продувает со стороны коллекторов, может из за этой трещины, болт ослабляеться, кака раз в резьбе треснул, заварю, не лопнит?
Ну тут гарантии ни кто не даст, со сварщиками, мотористами поговори. Я ж говорю, у меня варен и блок и корпус термостата, пока все стоит :)))
 
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
95
Реакции
6
Возраст
71
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
SKI-DOO TUNDRA LT ROTAX-550f YAMAHA STR-21 CCR
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
95
Реакции
6
Возраст
71
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
SKI-DOO TUNDRA LT ROTAX-550f YAMAHA STR-21 CCR
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
95
Реакции
6
Возраст
71
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
SKI-DOO TUNDRA LT ROTAX-550f YAMAHA STR-21 CCR
Обратись в "БЕЛЬЗОНУ" Мне заклеили блок. Был разморожен. Наработка 160 час. Замечаний нет.
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
У кого какой расход масла на mercruiser 3.0 и какой считается нормой?
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
У кого какой расход масла на mercruiser 3.0 и какой считается нормой?
Про норму не знаю, в принципе то это обыкновенный автомобильный двигатель, у меня за 100 часов нынче ушло примерно 200 грамм, можно было не подливать. В прошлом сезоне как залил 4 литра, так и до осени не подливал.
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Про норму не знаю, в принципе то это обыкновенный автомобильный двигатель, у меня за 100 часов нынче ушло примерно 200 грамм, можно было не подливать. В прошлом сезоне как залил 4 литра, так и до осени не подливал.
У меня уходит по 300гр на два полных бака по 70 литров... вот и думаю это нормально или нет... компрессия по 11 ровная.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
У меня уходит по 300гр на два полных бака по 70 литров... вот и думаю это нормально или нет... компрессия по 11 ровная.
Ну это уже многовато по моему, а масло какое используете? Я лил Ликви Моли 25W40, но на будущий сезон взял Петро-Канаду 15w40, посмотрю как оно будет. При том, что летом я таскал, банан 8ми местный, плюшку, лыжи, короче активно нагружал свой катер.
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Ну это уже многовато по моему, а масло какое используете? Я лил Ликви Моли 25W40, но на будущий сезон взял Петро-Канаду 15w40, посмотрю как оно будет. При том, что летом я таскал, банан 8ми местный, плюшку, лыжи, короче активно нагружал свой катер.
Quicksilver 25W40 минеральное. Странно, а куда тогда уходит масло... течей нет.. компрессия хорошая.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Quicksilver 25W40 минеральное. Странно, а куда тогда уходит масло... течей нет.. компрессия хорошая.
Попробуй кстати масло сменить, на мотолодке была в этом году тема про масло Quicksilver, че то не лестно о нем отзывались.
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Попробуй кстати масло сменить, на мотолодке была в этом году тема про масло Quicksilver, че то не лестно о нем отзывались.
Похоже на правду, т.к после замены масла и пошел жор, а до этого не было... хотя и раньше заливал Qucksilver 25W40 (может стали делать подделку) Какое масло посоветуете?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу