1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
293
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Спасибо, вроде головка 1/2 дюйма там, стартер работает при замыкании больших болтов, даже заводит, реле втягивающее хочу
заменить, но снять хочу стартер весь. Болты, кстати, по новой можно использовать, они на фиксаторе резьбы вроде?
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
293
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Головка 1/2 дюйма, американская?
 

matush

Новенький
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Приднестровье
Имя
Сергей
Добрый вечер, ищу блок 3,0, забыл
слить вводу и лопнул (((
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Привет, сильно лопнул? У меня тоже по левой стороне лопнул в прошлом году, сантиметров 10 трещина была. Я покупал специальную проволоку по чугуну для сварочного полуавтомата и заварил. Второй сезон все норм. Можно, и знаю что так делают, разделать трещину, замазать холодной сваркой, сделать поверх металлическую пластину и привернуть ее наболтики. Т.е. насверлить вокруг трещины отверстий не насквозь и нарезать резьбу на 4 или на 5 под болтики на пластину. Да и еще есть варианты с эпоксидкой, стеклотканью. Так что может не торопиться с блоком.
 

matush

Новенький
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Приднестровье
Имя
Сергей
трещина 20см(((, тоже думал холодной сваркой и свержу пластину через герметик и на больтики, хоть откать сезон
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
трещина 20см(((, тоже думал холодной сваркой и свержу пластину через герметик и на больтики, хоть откать сезон
Херня, завари, это все дешевле чем новый блок.
 

Василий 90

Новенький
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
г. Жуковский, Москва, МО
Имя
Василий
Техника
Bayliner 245 5.0
Всем доброго вечера!
Приобрели Байлайнер 192 2002г. Принимайте новичков. Состояние приличное, для таких лет. Форум, огонь, очень много нужной и полезной информации, огромное спасибо всем форумчанам!!! Сейчас изучаю матчасть, читаю форум, есть вопрос.
Что-то я подрастерялся, первый цилиндр у помпы, как на наших двигателях или у транца? Здесь на форуме, где-то было, что у транца, или я не так понял?
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS

Василий 90

Новенький
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
г. Жуковский, Москва, МО
Имя
Василий
Техника
Bayliner 245 5.0
Привет, поздравляю с приобретением. Первый цилиндр у помпы. Что собрался делать?
Спасибо! Делать, вроде пока нечего. Проверю опережение, посмотрю топливные фильтра и карб. (немного беднит) Замечаний, особых вроде-как нет. Несколько смущает, что максимальная скорость 50-55км. по джипиэсу, а максимальные обороты где-то 3500-3600. Винт, якобы 21-й. Обороты, выше не поднимаются, правда на глиссе комфортно идет и при 2800-2900 оборотах.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Как узнал что беднит? Маркировку винта можно посмотреть на нем. 21й а диаметр какой? У меня сейчас 3х14.25х21, скорость 60-63 2е взрослых и подросток, максимальные обороты 4800 примерно. До этого стоял 3х14.75х19, он чисто грузовой, после 50ти км/час двигатель орать начинал, а скорость не росла, зато 9ть взрослых спокойно вытаскивает на глис, но уверенно на нем стоит только при 3500 оборотах. С 21м винтом на глиссе уверенно стоит уже на 3000 оборотах. Но у меня Ямаха 19футов, и обводы все же видимо получше чем у Бая.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Как узнал что беднит? Маркировку винта можно посмотреть на нем. 21й а диаметр какой? У меня сейчас 3х14.25х21, скорость 60-63 2е взрослых и подросток, максимальные обороты 4800 примерно. До этого стоял 3х14.75х19, он чисто грузовой, после 50ти км/час двигатель орать начинал, а скорость не росла, зато 9ть взрослых спокойно вытаскивает на глис, но уверенно на нем стоит только при 3500 оборотах. С 21м винтом на глиссе уверенно стоит уже на 3000 оборотах. Но у меня Ямаха 19футов, и обводы все же видимо получше чем у Бая.
Видео тестов своего винта.
 

matush

Новенький
Регистрация
21 Июн 2021
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Приднестровье
Имя
Сергей
Привет, как дела с трещиной? Поборол?
засверлили и заделали холодной сваркой, выходные покатали и нагрузку дали, вроде все четко держит, осталось детонацию побороть )))
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
засверлили и заделали холодной сваркой, выходные покатали и нагрузку дали, вроде все четко держит, осталось детонацию побороть )))
Ну и сварку я бы пластиной закрыл сверху. А что с детонацией? Если та, которая при выключении двигателя после длительного хода на глисе, то она у всех есть, ее не поборешь, единственное решение, это обязательно давать двигателю после глиса поработать на холостом ходу минутки 2-3. Еще можно попробовать залить 95 бенза, посмотреть как с ним поведет. Но после глиса все равно давать поработать на холостом ходу.
 

Василий 90

Новенький
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
г. Жуковский, Москва, МО
Имя
Василий
Техника
Bayliner 245 5.0
Как узнал что беднит? Маркировку винта можно посмотреть на нем.
Что беднит, определил по свечам. Правда выворачивал, только первую и четвертую. Посмотрю и перетряхну, карб, если ничего не изменится, надо будет смотреть прокладку под впускным коллектором. Маркировку винта, посмотреть пока не могу, катер все время на воде. Обороты, выше 3600 поднять не получается, независимо от загрузки. На 3000 об., скорость примерно такая-же, давление, четыре++, температура80. При загрузке четверо взрослых и двое детей, обороты выше 2800 не поднимаются, на глис выходит когда детей отправляем в каюту. Потом идет нормально, обороты 3500-3600.
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
На 3 литровом важно чтобы угол опережения зажигания был выставлен по мануалу. И все равно детонация останется. Конструктив такой.
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Если обороты поднятьнеполучается то винтскорей всего нетот. Скорее всего скоростной 21 или 23 шаг. На 3 литра меркруйзер максимальный винт для скорости 19 шаг. Оптимальный для скорости и загрузки 17 шаг
 

Василий 90

Новенький
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
г. Жуковский, Москва, МО
Имя
Василий
Техника
Bayliner 245 5.0
На 3 литровом важно чтобы угол опережения зажигания был выставлен по мануалу. И все равно детонация останется. Конструктив такой.
Детонацию, вроде не слышу, калильное зажигание, как и у многих при глушении без остывания поршней на холостых, присутствует. Зажигание, по стробоскопу проверю обязательно.
 

Василий 90

Новенький
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
г. Жуковский, Москва, МО
Имя
Василий
Техника
Bayliner 245 5.0
Если обороты поднятьнеполучается то винтскорей всего нетот. Скорее всего скоростной 21 или 23 шаг. На 3 литра меркруйзер максимальный винт для скорости 19 шаг. Оптимальный для скорости и загрузки 17 шаг
Спасибо за подсказки! Предыдущий хозяин. сказал что винт 21. про шаг не знаю. В запас, дал 19 винт, надо его посмотреть.
 

Василий 90

Новенький
Регистрация
8 Июн 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
61
Местонахождение
г. Жуковский, Москва, МО
Имя
Василий
Техника
Bayliner 245 5.0
Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста, какой ключ нужен для замены гребного винта, и какие есть нюансы по данной работе. Катер стоит на воде.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Добрый день, форумчане! Подскажите пожалуйста, какой ключ нужен для замены гребного винта, и какие есть нюансы по данной работе. Катер стоит на воде.
Накидной 26, никаких нюансов, разогнуть стопорную шайбу и все. Перед установкой винта смазать шлицы вала смазкой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу