1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lodochnik537

Новенький
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Минск
Имя
Игорь
Техника
Лодка
Все как обычно у китайцев, есть и норм, а есть и хлам. Смотреть, искать, читать надо про каждую конкретную вещь.
понял, полажу
всегда боялся заказать что-то серьезное оттуда
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Позавчера устанавливал трос переключения реверса, брал на али, вроде на вид норм, но по сравнению со стоявшим родным у него сам сердечник тросик как бы пожиже на ощупь, но как себя покажет в работе пока не знаю
 

Lodochnik537

Новенький
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Минск
Имя
Игорь
Техника
Лодка
Позавчера устанавливал трос переключения реверса, брал на али, вроде на вид норм, но по сравнению со стоявшим родным у него сам сердечник тросик как бы пожиже на ощупь, но как себя покажет в работе пока не знаю
будет интересно, если вы поделитесь еще информацией через время - как тросик себя показал)
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS

Отец Алексий

Новенький
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
Bayliner Capri 1952
Мужики, всем добрый день! в общем приключилось, что помер датчик уровня топлива, который в баке живёт. не подскажите, кто сталкивался? где заказывали? не могу найти такой датчик...
 

Lodochnik537

Новенький
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Минск
Имя
Игорь
Техника
Лодка
Товарищ попросил купить для него в США катер с каютой и я подумал, что это и для меня прекрасная возможность приобрести моторную лодку. Дело в том, что транспортировка катера из США в Казахстан предполагалась в морском 40-футовом контейнере. При длине контейнера 39.5 feet, в него можно уместить два 19-ти футовых судна. Длина моторного судна, приобретенного для моего товарища составила 19.5 feet:



Длина приобретенного мною судна 1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0) составила 19 футов:



Предварительные рассчеты позволяли надеяться, что в один контейнер оба судна войдут. Разумеется, поворотные колонки при этом предполагалось демонтировать.
Мой катер в контейнер вошел:



Катер товарища - тоже:

а как с доставкой лодок из США, кстати? часто смотрю лодки на boats.com, BoatParadise, выбор хороший
но вот вопрос: не обойдется ли доставка дороже самой лодки?!
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Мужики, всем добрый день! в общем приключилось, что помер датчик уровня топлива, который в баке живёт. не подскажите, кто сталкивался? где заказывали? не могу найти такой датчик...
Так а вы достали сам датчик то? В автолабазах смотрели?
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
будет интересно, если вы поделитесь еще информацией через время - как тросик себя показал)
Сегодня настраивал переключение с новым тросом, переключает, но сам трос видимо короче, потому как боченок прямо уперся в контрогайку (на видео видно) А возможно это пластиковый наконечник (трубочка) та что на стороне колонки короче. Вот поторопился я и не сравнил 2 троса пока оба были у меня в руках. Но в принципе настроил, более точно на воде настраивать буду.
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Достаете датчик из бака,смотрите номер,забивание в Яндексе смотрите есть ли в РОССИИ,если нет забивание в ебей и заказываете там
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Тросы и вообще все запчасти лучше брать оригинал. Китай долго и нормально работать не будет
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Мужики, всем добрый день! в общем приключилось, что помер датчик уровня топлива, который в баке живёт. не подскажите, кто сталкивался? где заказывали? не могу найти такой датчик...
Датсики 2х видов 0-190ом и 250-0... проверить какой стоит и купить на мореман.ру.
 

Lodochnik537

Новенький
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
19
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Минск
Имя
Игорь
Техника
Лодка
Сегодня настраивал переключение с новым тросом, переключает, но сам трос видимо короче, потому как боченок прямо уперся в контрогайку (на видео видно) А возможно это пластиковый наконечник (трубочка) та что на стороне колонки короче. Вот поторопился я и не сравнил 2 троса пока оба были у меня в руках. Но в принципе настроил, более точно на воде настраивать буду.
хм, понятно
а не будет проблем из-за того, что бочонок упирается?
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Сегодня настраивал переключение с новым тросом, переключает, но сам трос видимо короче, потому как боченок прямо уперся в контрогайку (на видео видно) А возможно это пластиковый наконечник (трубочка) та что на стороне колонки короче. Вот поторопился я и не сравнил 2 троса пока оба были у меня в руках. Но в принципе настроил, более точно на воде настраивать буду.
На транце крепится приспомобление и боченок на тросу регуьируется на определенное растояние относительно центра наконечника....вроде так... давно это было....
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Кто подскажет , как отрегулировать угол наклона двигателя mercruiser 3,0? Крутим только переднюю подушку под двигателем? Только вопрос не могу сорвать гайки..там они под ключ №33 .. вращается вся шпилька (боюсь сломать) может не так что-то делаю?
 

Отец Алексий

Новенький
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
Bayliner Capri 1952
ну вот и подходит к концу подготовка катера к водному сезону. остался последний вопрос, практически не работает система Power Trim вниз всё здорово работает, а вот подъём храмает.... датчик почистил, провода пропаял. что делать дальше? куда смотреть? где искать? кто сталкивался с такой бедой?? как вылечили?
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
На транце крепится приспомобление и боченок на тросу регуьируется на определенное растояние относительно центра наконечника....вроде так... давно это было....
Поставил переднюю "втулку" с боченком от старого троса, она вкрутилась в кожух троса дальше чем родная китайская и настройка стала более приближенная к реальным. Боченок встал в нормальное положение. Но регулировка переключений передач происходит как то неоднозначно и все время как будто сбивается и работают переключения неравномерно, то прямо идеально мягко, то прям жестко со скрежетом и ударами. Правда и условия тоже были не идеальные, а на большом течении регулировал, Енисей пока мелкий у нас и течение большое, жду большой спокойной воды. Но все равно чувствуется какая то "хлипкость" этого троса. Пока наблюдаю, а то может придется старый трос воткнуть, с ним хотя бы стабильно переключения были, не сильно мягкие, но всегда ровные:)
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Кто подскажет , как отрегулировать угол наклона двигателя mercruiser 3,0? Крутим только переднюю подушку под двигателем? Только вопрос не могу сорвать гайки..там они под ключ №33 .. вращается вся шпилька (боюсь сломать) может не так что-то делаю?
Да, только передней опорой регулируется угол, держать надо нижнюю гайку.
 

IgoRS

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
248
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Игорь
Техника
Yamaha SuperJet700, AC m800 2013
Mercruiser 3.0
За 10 лет пользования катером ни разу не менял жидкость в триме и в ГУРе.
На что менять?
Вроде как если официалам верить то в трим эта льется
а в ГУР эта

Но есть мнение что и там и там справится обычный декстрон. Так ли это?
 

IgoRS

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
248
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Игорь
Техника
Yamaha SuperJet700, AC m800 2013
в продолжение темы - какие аноды лучше поставить - магний или алюминий?
 

IgoRS

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
248
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Игорь
Техника
Yamaha SuperJet700, AC m800 2013
ЦИНКОВЫЕ АНОДЫ рекомендуется использовать в соленых и слабосоленых водах. В пресной воде цинковые аноды тоже будут `работать`, но с меньшей эффективностью нежели алюминиевые и намного меньшей чем у магния. Это обусловлено меньшей разницей потенциалов между цинком(-1100) и защищаемым металлом, нежели у алюминия(-1150) и магния (-1550), в сочетании с низкой электропроводностью пресной воды.

АЛЮМИНИЕВЫЕ АНОДЫ - универсальное решение. Их можно использовать в соленой, слабо соленой и даже в пресной воде. Обладая чуть более низким потенциалом(-1150) по сравнению с цинком(-1100), алюминий обеспечивает более лучшую защиту при эксплуатации судна. Оптимальными условиями для алюминиевых анодов считаются слабо соленые воды, например в местах устий рек впадающих в моря, где смешивается соленая и пресная воды. В условиях сильно соленой воды алюминиевый протектор будет `съеден` коррозией быстрее цинкового при примерно одинаковой эффективности.


МАГНИЕВЫЕ АНОДЫ обеспечивают самую лучшую защиту судна при эксплуатации в пресной воде, но их крайне не рекомендуется использовать в соленой. Соленая вода обладает высокой электропроводностью, что при очень большой разности потенциалов магния и защищаемого металла, вызовет избыточно интенсивное протекание коррозии анода и магниевый анод израсходуется очень быстро. Также при использовании протекторов для защиты корпуса, высокая разность потенциалов в условиях соленой воды может спровоцировать разрушение окраски судна, поскольку в составе подавляющего большинства судовых необрастающих красок присутствуют частицы металла, например меди или олова, используемых в качестве вещества препятствующего обрастанию корпуса.

Магний - ценой кусается
 

Отец Алексий

Новенький
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
33
Местонахождение
Омск
Имя
Алексей
Техника
Bayliner Capri 1952
Так а вы достали сам датчик то? В автолабазах смотрели?
Да, датчик достал. оказался он рабочим, но вот поплавок не всплывает. приколхозил к нему кусок от поплавка 2108 стало лучше, но всё равно доверия нет к такому "колхозу". а датчик не могу найти. длина вроде 135 мм.
 

Alexufaec

Активный участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
293
Реакции
24
Имя
Алексей
Техника
троллейбус №11
Всем доброго, при затяжке гайки на контакте втягивающего реле стартера болт вырвал вместе с частью корпуса
реле. Если кто снимал стартер , на каких болтах он крепится? У меня двигатель 4,3, но стартера вроде одинаковые с 3,0. Хочу поменять только реле, подобрать от автомобильного. У кого есть опыт, прошу помочь советом!
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Стартер там легко вынимается, ближе к маховику два болта снизу. Менял только щетки на стартере, подбирал автомобильные чисто по размеру, потом подтачивал и перепаивал. Аналог в интернете находил от какого GM или Шевроле, уже не помню, но найти вроде можно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу