1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Просто по аналогии с сальниками в ноге, которые я менял на вертикальном валу под помпой, они там дюймового размера, и в автомагазине че то их нет.
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Просто замечал что когда говоришь про катер цены заламывают неадекватные а говоришь газонокосилка то все более менее прилично
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
Байлайнер 2052 здравствуйте дорогие водоплавающих братья, помогите советом, ранее писал уже,мотор 4,3 EFI (моновпрыск) компрессия в норме,идёт чёрный дым подтраивает,отдал в специализированный сервисный центр, там и датчики меняли,и безрезультатно, Но, он то работает то нет,что делать, куда смотреть!?
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
Вчера сделан предзаказ на второй автомобиль Tesla Y,
так что катер в контейнер уже не войдёт.
Осталось место или для третьего автомобиля, или мототехники.
Сколько стоит с доставкой и растаможкой в Казахстане?
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Байлайнер 2052 здравствуйте дорогие водоплавающих братья, помогите советом, ранее писал уже,мотор 4,3 EFI (моновпрыск) компрессия в норме,идёт чёрный дым подтраивает,отдал в специализированный сервисный центр, там и датчики меняли,и безрезультатно, Но, он то работает то нет,что делать, куда смотреть!?
Чё с температурой охлаждения?
Байлайнер 2052 здравствуйте дорогие водоплавающих братья, помогите советом, ранее писал уже,мотор 4,3 EFI (моновпрыск) компрессия в норме,идёт чёрный дым подтраивает,отдал в специализированный сервисный центр, там и датчики меняли,и безрезультатно, Но, он то работает то нет,что делать, куда смотреть!?
Чё с температурой двигателя?
 

Муаммар

Активный участник
Регистрация
14 Окт 2018
Сообщения
215
Реакции
55
Возраст
40
Имя
Егор Владимирович
Техника
Вектор 551
На приборе норма,а так если смотреть из салона левый коллектор тёплый правый холодный, но говорят это конструктивная особенность
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Смотря где стоит датчик температуры что дает сигнал на мозги. Если он неисправен или показания с него не корректны то мозги будут заливать мотор как на прогревочном режиме. Еще надо смотреть исправность лямбда от него тоже может идти заливка топливом если он конструктивно есть. а вообще должен быть диагностический разьем. Начать с него с диагностики.
 

bariga

Новенький
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
38
Реакции
4
Возраст
58
Местонахождение
Духовницкое.Саратовская область
Имя
олег.
Техника
Снежик marlin ipe deer 170(2).пвх гладиатор d330al с гладиатор 9.8 с генератором12в

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Отвечу сам себе: поменял термостат, все прошло. Выше серединки не должна температура подниматься никогда.
По совету дилера поставил оригинальный термостат на 140ф , а не на 160, как с завода. Теперь температура не доходит до середины миллиметра 2.
Не подскажите номер этого термостата?
У меня аналогичная проблема с зуммером, все как у вас по описанию. Я правда не понимаю, почему когда он пищит, я снимаю по очереди фишки с датчиков температуры, уровня масла в ноге, давления масла он все равно продолжает пищать? По идее Цепь же размыкается.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
580
Реакции
508
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Было такое думали пищит зумер по двигателю а пищал зумер глубиномера.
 

Андрей Сан

Новенький
Регистрация
15 Июн 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
49
Имя
Саныч
Техника
байлик 2052 и т.д.
Не подскажите номер этого термостата?
У меня аналогичная проблема с зуммером, все как у вас по описанию. Я правда не понимаю, почему когда он пищит, я снимаю по очереди фишки с датчиков температуры, уровня масла в ноге, давления масла он все равно продолжает пищать? По идее Цепь же размыкается.
у меня пищал зуммер глубиномера (отключил) термостат тоже менял так как родной заклинил в открытом положении
 

Andrey4

Участник
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
87
Реакции
3
Местонахождение
Московская область
Имя
Andrey
Техника
Yamaha XL-700, bayliner 175 3.0 mercruiser, stels guepard 650 eps, irbis sf150l
Всем привет!

Вопрос к знатокам)

О чем говорит сильная вибрация, вплоть до снижения оборотов ДВС при вывороте руля в крайние положения? В какую то из сторон даже что-то стучать начинает синхронно в районе транца...

При поднятии редуктора до среднего положения (рабочего) из нижнего все значительно усиливается.

Знакомый говорит, что это кардан (крестовины) в редукторе, я тоже так думаю (Mercruiser 3.0 ДВС + Alpha one gen 2). Прошу дать совет, что из запчастей закупать на зиму (крестовин там например несколько), можно ли все это поменять самому или требуется спец оборудование, баллансировка и т.п., что проще отдать в сервис... И, на всякий случай, кому все это отдать в Московской области/Москве, если самому не сделать (рекомендации)?

Спасибо!
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Ну да, возможно нарушена соосность колонки и двигателя, снимать ногу и смотреть крестовины и подшипник транцевой сборки. По замене подшипникп много различных видео есть, крестовины там обычные, схема их ремонта и замены такая же как на авто. По сервисам не подскажу. В телеграмме общаюсь в чате водномоторном с мастерами, есть в Москве Михаил, его ник в телеге @Михаил “ATV-путешествия”. Он занимается различными ремонтами стационаров, рекомендую. Чат в телеге называется Водные путешественники.
 

genia619

Новенький
Регистрация
3 Окт 2019
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
37
Местонахождение
Самара
Имя
Евгений
Всем добрый день. Прошу совета, на baylinere 175 (альфа1), очень дугой руль. Грешу на то что предыдущий хозяин вместо оригинального реечного редуктора поставил планетарный редуктор телефлекс и трос М66. Есть ли отличия в усилиях между редукторами? или проблема где то в колонке может быть?
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
Всем добрый день. Прошу совета, на baylinere 175 (альфа1), очень дугой руль. Грешу на то что предыдущий хозяин вместо оригинального реечного редуктора поставил планетарный редуктор телефлекс и трос М66. Есть ли отличия в усилиях между редукторами? или проблема где то в колонке может быть?
Отключи трос от колонки и проверь в каком месте туго вращается.
Ставили редуктора с тросами, не замечал чтоб сильно влияло на силу вращения.
А еще вариант поставить гур.
Если что, обращайся, все для установки есть, правда вольвовское.
 

svb

Прохожий
Регистрация
29 Июн 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Bayliner 192 Discovery 3.0, CF Moto Z6
Если что, обращайся, все для установки есть, правда вольвовское.
А напишите в личку, сколько по деньгам выйдет, хочу на свой 192 discovey (merc 3.0) поставить. Руль и вправду тяжеловат без ГУРа на этих лодках
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Всем доброго дня. Есть пару вопросов по угловой колонки Alfa one:

1.Подскажите, как правильно отрегулировать зацепление верхних шестерней (какие могут возникнуть нюансы, спец.ключи, щупы и т.д) верхнего редуктора?
2.Насколько надежна резина-металлическая муфта (сцепления) двигателя Mercruiser 3.0 (что негативно влияет на нее) и зачем там масленка.. просто смазка шлицов кардана? Как ее проверить на предмет трещин, износа и т.д?
3.На нижнем редукторе, когда он снят допустим радиальный или осевой люфт ведущего вала?
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
1 только спец инструментом
2.резину не помню чтоб 3.0 сворачивал(моши не хватает), разбивает шлицы ищ за не правильной соосности. Масленка мазать шлицы.
3.осевой допустим, радиальный нет.
 

Алексей 34

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
645
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Волгоград-Волжский
Имя
Алексей
Техника
BRP,Yamaha,Буран,volvopenta,
П.3 писал про вал винта, вертикальный помоему болтается.. он прижимается к подшипнику при кручении за счет шестеенок(конструктора зажали еше один подшипник).
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
1 только спец инструментом
2.резину не помню чтоб 3.0 сворачивал(моши не хватает), разбивает шлицы ищ за не правильной соосности. Масленка мазать шлицы.
3.осевой допустим, радиальный нет.
Спасибо, за ответ. Спец. инструмент это щупы или подскажите технологию подгона правильного зацепления шестерней..
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
И еще вопрос:
1. В рем.коплекте Mercruiser - регулировочных шайб, для регулировки шестерней идут разные толщины шайб или они там все одинаковые?
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Там идет большой ключ "Ромашка" на ручке которого есть спец. отверстие для динамометрического ключа, вот им и затягивают определенным усилием. У меня в закладках на Ютубе была целая подборка видео по разборке, сборке колонки, сейчас глянул, а пользователь удалил аккаунт, а я и не догадался скачать. Заказал себе ключи с Китая https://aliexpress.ru/item/10050015...ad&utm_content=47843&sku_id=12000016389188651
https://aliexpress.ru/item/40001934...1.0.0.497233edxOjBvI&sku_id=10000000721542683
Это еще не все.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу