1998 Bayliner Capri 1952 (engine: Mercruiser 3.0)

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Похоже на правду, т.к после замены масла и пошел жор, а до этого не было... хотя и раньше заливал Qucksilver 25W40 (может стали делать подделку) Какое масло посоветуете?
Я бы посоветовал ликви моли 25w40, как индикатор, т.е. если на нем жор пропадет, то действительно дело в масле, ну а потом уж можно и эксперименты дальше делать.
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Я бы посоветовал ликви моли 25w40, как индикатор, т.е. если на нем жор пропадет, то действительно дело в масле, ну а потом уж можно и эксперименты дальше делать.
Благодарю.
 

Влад-54

Участник
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
96
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Новосиб.
Имя
Влад
Техника
Bayliner 1952
добрый капитаны! А как мне узнать какое передаточным отношением Колонка MerCruiser Alpha One Gen 2 и стандартным вращением , мотор 3,0.
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
добрый капитаны! А как мне узнать какое передаточным отношением Колонка MerCruiser Alpha One Gen 2 и стандартным вращением , мотор 3,0.
Привет, с данным двигателем шли колонки с передаточным числом 2:0 к 1, более старые 1.98 к 1. А вообще число на самой колонке пишется, но у себя я тоже не нашел циферок, то ли стерлись, то ли не было:)
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Здравствуйте, подскажите принцип работы электрического дросселя (карбюратора) на mercruiser 3.0 ? как его проверить?
 

raad77

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Техника
Сectek T6
Здравствуйте, подскажите принцип работы электрического дросселя (карбюратора) на mercruiser 3.0 ? как его проверить?
это не дроссель , а как в народе говорят -подсос :). Отвечает только за прогрев. Биметаллическая пластина при подаче напряжения расширяется и открывает заслонку. Выше обсуждалось .
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
это не дроссель , а как в народе говорят -подсос :). Отвечает только за прогрев. Биметаллическая пластина при подаче напряжения расширяется и открывает заслонку. Выше обсуждалось .
Спасибо, за ответ. В одной теме писали, что эту заслонку лучше вообще убрать (если не уверен в работе спирали)? она отвечает только за холодный пуск.
 

raad77

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Техника
Сectek T6
Спасибо, за ответ. В одной теме писали, что эту заслонку лучше вообще убрать (если не уверен в работе спирали)? она отвечает только за холодный пуск.
Да. Только за прогрев. Если работает норм то оставь. У меня иногда не вовремя открывалась. Богатила на прогретом. Я убрал. Но можно было и не убирать, достаточно было пару раз газануть . Но с ней , если она правильно работает , удобней, не надо при прогреве подгазовывать
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Да. Только за прогрев. Если работает норм то оставь. У меня иногда не вовремя открывалась. Богатила на прогретом. Я убрал. Но можно было и не убирать, достаточно было пару раз газануть . Но с ней , если она правильно работает , удобней, не надо при прогреве подгазовывать
Питание на спираль идет от ключа (перед запуском)? Т. е на холодном моторе поворачиваем ключ в первое положение и ждем сек.10(чтоб заслонка открылась) и потом запускаем?
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Кто что думает по поводу американских катеров в ближайшее время ... цены пойдут вверх? Или по завышенным ценам не будет спроса? Может не в тему..сорри)
 

raad77

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Техника
Сectek T6
Питание на спираль идет от ключа (перед запуском)? Т. е на холодном моторе поворачиваем ключ в первое положение и ждем сек.10(чтоб заслонка открылась) и потом запускаем?
она у меня без питания закрыта, с питанием открывалась, там нет электроники
 

raad77

Участник
Регистрация
29 Янв 2013
Сообщения
127
Реакции
10
Техника
Сectek T6
Кто что думает по поводу американских катеров в ближайшее время ... цены пойдут вверх? Или по завышенным ценам не будет спроса? Может не в тему..сорри)
Цены на катера пошли в верх , когда пандемия пошла . и отменили зарубежный отдых. Но те цены которые сейчас ,вообще ахтунг. народ сливает корыта за безумные деньги. самое интересное что разлетаются как горячие пирожки. Многие не понимают стоимость содержания катера от 6 метров.Уже сливаются те катера которые расхватали в прошлом сезоне. Но так как они взяли их по аховым ценам , то и дешевле не становиться. В следующем сезоне(2023) думаю подешевеют. Народ влупится в цену стоянок на воде , ТО , да просто удобства заправок, слипования , перевозки и поймет что это не автомобиль и до этого нужно дорасти и иметь много времени и свободных средств.
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Согласен, цены просто космос ! Масло 25W40 теперь стоит 6000-7000т.р (минералка) + в редуктор + ТО и т.д простому человеку будет накладно содержать такие катера! Про запчасти вообще молчу! Прокладка на транец Alpha 2400р!!! за кусок паронита ... жуть! Осталось только подождать, когда бензин будет стоить 100р/литр и тогда точно все катера обесценятся!
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst
Согласен, цены просто космос ! Масло 25W40 теперь стоит 6000-7000т.р (минералка) + в редуктор + ТО и т.д простому человеку будет накладно содержать такие катера! Про запчасти вообще молчу! Прокладка на транец Alpha 2400р!!! за кусок паронита ... жуть! Осталось только подождать, когда бензин будет стоить 100р/литр и тогда точно все катера обесценятся!
Я бы ещё добавил что под чёрным флагом ходить не получится (не зарегистрирован) , теперь как с машиной, всегда на учёте катер будет стоят. Так что налоги, налоги..
 

cталкер

Ветеран
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
4.259
Реакции
2.931
Возраст
39
Местонахождение
волжские впросторы
Имя
Cемен
Техника
Апекс МТХ.
Я бы ещё добавил что под чёрным флагом ходить не получится (не зарегистрирован) , теперь как с машиной, всегда на учёте катер будет стоят. Так что налоги, налоги..
С куйа ли гости набежали?:
Снимаетсиа и машина и лодка.
С судном еще проще.
По договору продаешъ комуто знакомому в ипениах,наториалъно.
Сам по доверке гонзаешъ.
Учета нет.
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
Зашел сегодня в магазин узнать цену на масло для Mercruiser... так Масло high performance gear lube 9т.р за 1литр просят . Хотя есть места еще по 5т.р, но товар ограничен и говорят еще дороже будет! Я думаю, что катера сейчас начнут продавать из-за отсутствия желания платить такие деньги за обслуживание.
Наступают времена железного занавеса! Сейчас люди будут думать о других проблемах существования!
 

Bushi

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
496
Реакции
91
Местонахождение
Россия, Пермь
Имя
Андрей
Техника
Тайга Варяг 550V 2018 г.
Цены на катера пошли в верх , когда пандемия пошла . и отменили зарубежный отдых. Но те цены которые сейчас ,вообще ахтунг. народ сливает корыта за безумные деньги. самое интересное что разлетаются как горячие пирожки. Многие не понимают стоимость содержания катера от 6 метров.Уже сливаются те катера которые расхватали в прошлом сезоне. Но так как они взяли их по аховым ценам , то и дешевле не становиться. В следующем сезоне(2023) думаю подешевеют. Народ влупится в цену стоянок на воде , ТО , да просто удобства заправок, слипования , перевозки и поймет что это не автомобиль и до этого нужно дорасти и иметь много времени и свободных средств.
цены то ахтунг, да только даже по ахтунговым ценам ничего приличного нет. вылез на авито один интересный, судя по описанию, аппарат на 28 футов за пятерку. созвонился. на словах вроде норм. поехали смотреть? поехали, но завтра. завтра звонит - я тут посмотрел, на замену брать нечего, цены выросли продавать не буду. Млина, ну дык за сколько продашь? давай за 6, если там реально все в шоколаде? нееее... за 7,5 отдал бы.... до свидания! через неделю безуспешных поисков, снова звоню - хер с тобой, давай за 7,5, поехали смотреть. поехали, но завтра. завтра снова - я посмотрел, нече покупать... продавать не буду. :laugh: :laugh: Идиот. Даже разговаривать больше не стал.
 

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Масла спокойно можно заменить на наши. Спокойно работает и двигатель и рулевая колонка. Все из собственного опыта
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
В двиг Лукойл 10w40 полусинтетика. В ногу тансмиссионку Лукойл с вязкостью поменьше. Все двигатели на американских катерах в принципе примитивны. У самого катерболее 10 лет
 

Алексей945

Новенький
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
40
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
Тверь
Имя
Алексей
10W40 Лукойл :) может ближе будет 20W50 газпромнефть:facepalm:
 

Musso83

Участник
Регистрация
11 Янв 2022
Сообщения
68
Реакции
11
Возраст
40
Местонахождение
г Коломна
Имя
Илья
Техника
Polaris iq fst

Владимир-А

Активный участник
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
578
Реакции
504
Возраст
54
Местонахождение
Арзамас Нижегороская обл.
Имя
Владимир
Техника
Коньки+клюшка, Хочу Chaparral - 327 SSX
Сначала тоже заливал как положено. Потом попробовал наше масло и последние 5 лет лью. Ходит.
 

volodya2401

Участник
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
59
Реакции
8
Возраст
51
Местонахождение
Березники Пермский край
Имя
Владимир
Техника
Stingray 190 LS
Всем добрый день и с праздником великой пасхи! Уважаемые, может есть у кого то размера вала для центровки двигателя, чтобы выточить самому?
 

santino44

Участник
Регистрация
11 Июн 2020
Сообщения
124
Реакции
20
Возраст
51
Местонахождение
Республика Хакасия, г. Черногорск
Имя
Александр
Техника
Катер YAMAHA PASSPORT 19, mercruiser 3.0 TKS
Здесь же в этой теме раньше были размеры, я себе тоже сам точил, поищи, я вообще всю эту ветку прочитал сплошняком, почитай не пожалеешь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу