Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Леший24

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Ачинск
Имя
Александр
Техника
JAMAHA VK - 540
У нас снег из-за периодических оттепелей и сильных ветров тоже очень плотный, в полях можно идти по целине и не проваливаться.
На склонах оврагов снег на столько плотный, что заваливать снегоход не получается, идти траверсом просто невозможно без риска кувыркнуться.
Извиняюсь... Тут речь шла о драйверах зубатых. Привода гусеницы. А на вк 540!!! такие не подойдут? Кажется про такие речь шла
 

Вложения

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Последнее время у нас ночью морозы - от - 25 до - 35. Днем прогревается от - 20
До - 15 градусов. Проблема с заводкой особенно когда ночью - 35.
Приходиться греть масло нагревателем.
Сегодня пришла новая идея. Налил 5 литров бензина и занес домой. Нагрею и в бак. У меня сейчас в баке больше половины. Посмотрим как заведется?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Извиняюсь... Тут речь шла о драйверах зубатых. Привода гусеницы. А на вк 540!!! такие не подойдут? Кажется про такие речь шла
Я не знаю, нужно шаг сравнивать, но это просто по гусянке и посадочный размер. Знаю, что у Нитры и Фазера посадочные одинаковые, а вот шаг точноразный, потому я менял драйверы при замене гуси.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Последнее время у нас ночью морозы - от - 25 до - 35. Днем прогревается от - 20
До - 15 градусов. Проблема с заводкой особенно когда ночью - 35.
Приходиться греть масло нагревателем.
Сегодня пришла новая идея. Налил 5 литров бензина и занес домой. Нагрею и в бак. У меня сейчас в баке больше половины. Посмотрим как заведется?
А крутит бодро? А то и стёплым бензином не заведется, если плохо крутится.
Можно ещё и АКБ для верности домой заносить.
 

Леший24

Участник
Регистрация
23 Окт 2020
Сообщения
68
Реакции
4
Возраст
56
Местонахождение
Ачинск
Имя
Александр
Техника
JAMAHA VK - 540
Я не знаю, нужно шаг сравнивать, но это просто по гусянке и посадочный размер. Знаю, что у Нитры и Фазера посадочные одинаковые, а вот шаг точноразный, потому я менял драйверы при замене гуси.
Менял что на что? У нитры шаг вроде 2.52 и у вк тоже. Валы на 27. Но если есть можно и померить
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Менял что на что? У нитры шаг вроде 2.52 и у вк тоже. Валы на 27. Но если есть можно и померить
Менял родную гусю Файзера на Нитровскую (144" на 153"), у них шаг разный. У Нитры шаг 3", поэтому менял драйверы и тяговые и опорные. Внешне они похожи, но шаг другой.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
А крутит бодро? А то и стёплым бензином не заведется, если плохо крутится.
Можно ещё и АКБ для верности домой заносить.
Не завелся с теплым бензином. Крутит не очень бодро. Похоже стартерный ток маловат. У меня есть генератор. На нем стоял такой же акк как на снегоходе. Заводился плохо пока не поставил акк от авто. Сейчас заводиться с пол оборота.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Не завелся с теплым бензином. Крутит не очень бодро. Похоже стартерный ток маловат. У меня есть генератор. На нем стоял такой же акк как на снегоходе. Заводился плохо пока не поставил акк от авто. Сейчас заводиться с пол оборота.
Может акум уже старый? Тогда постоянно подзаряжать и хранить в тепле.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Бензин нужно весь греть, а ещё лучше, погреть впускной тракт.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Может акум уже старый? Тогда постоянно подзаряжать и хранить в тепле.
Акк может два года. Он и новый так же крутил. Геливый, на нем есть индикатор. Акк у меня заряженный полностью.
Я могу спаять литевый и попробовать. На стартерный ток 250 ампер. Это будет реальный 250 ампер. У меня очень качественные элементы.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Бензин нужно весь греть, а ещё лучше, погреть впускной тракт.
Когда грею. Я направляю нагреватель на маслянный бак и радиатор. С другой стороны радиатора ставлю, теплоизолирующию пластину.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
В этом году я почти каждый день выезжаю на снегоходе. Сегодня тоже поеду. Повезло жителям Южного Урала!!!!
Чкастенько выезжаю на гору Ицыл.
Когда много снега на горе Ицыл, снег закрывает курумники и наваливает до верхушек деревьев. Валуны диаметром до 3 метров сейчас закрыты снегом. В этом году курумники закрылись заподлицо. Еще пару снегопадов и можно заехать на самую вершину горы Ицыл.
Северной частью Уральского хребта является гора Ицыл. Она входит в состав Таганайского горного узла и находится на границе национального парка «Таганай». Именно через эту гору проходит граница между Европой и Азией.
 

_major_

Участник
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Дмитров
Имя
Роман
Техника
Yamaha Phazer MTX........ LynX Bondooker 800
У меня тоже утром плохо заводит, аккум полностью заряжен и теплый,крутит медленно и вяло, но если в этот момент *прикурить* с авто, схватывает за 3 секунды... Я на пробу бустер взял,именно, что б заводку проверить, похоже вся беда кроется в пусковом токе. мне ставили аккум с пусковым током 500а,завелся сразу... правда цена этого аккума 18р.....пипец....
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Он и новый так же крутил...
Я могу спаять литевый и попробовать.
на пробу бустер взял, ...завелся сразу....
Стартовый ток зависит не только от аккума, но и от сопротивления стартёра. Нет смысла ставить аккум с очень большим током, он может быть невостребованным нагрузкой.

Ещё вопрос в качестве моторного масла. Может оно у вас просто застывает.
У нас таких морозов не бывает, самый сильный, что помню, был -26 и завёлся нормально. Масло использую LM.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Стартовый ток зависит не только от аккума, но и от сопротивления стартёра. Нет смысла ставить аккум с очень большим током, он может быть невостребованным нагрузкой.

Ещё вопрос в качестве моторного масла. Может оно у вас просто застывает.
У нас таких морозов не бывает, самый сильный, что помню, был -26 и завёлся нормально. Масло использую LM.
У меня полностью синтетическое масло Mobil 1 0W-40 имеет динамическую вязкость на MRV (роторном вязкозиметре SAE) при - 40°C - 31 000 (при допустимых 60 000), что значительно превышает даже показатели прокачиваемости.

Это говорит о том, что указанное масло может применяться при температурах значительно ниже - 40°C.
С акк. все ясно похоже емкость не достататочна как следствие малый стартовый ток. Буду прикуривать при заводке или менять акк.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
С акк. все ясно похоже емкость не достататочна как следствие малый стартовый ток.
Стартовый ток и емкость аккумулятора не связаны между собой. Стартовый ток обусловлен внутренним сопротивлением источника тока, сопротивлением проводов (переходным сопротивлением контактов) и сопротивлением нагрузки (стартера). Ёмкость аккумулятора характеризует как долго аккумулятор может выдавать в нагрузку ток.
Стартовый ток зависит от типа аккумулятора (конструкция пластин, сепараторов) и от технологии (химические характеристики электролита).

В Вашем случае хорошо бы замерить ток прокрутки холодного стартера и напряжения на АКБ и непосредственно на клеммах стартера, что позволит оценить сопротивление проводки (с контактами), возможно, где-то подгорели, окислились контакты. Если при прокрутке напряжение на клеммах АКБ сильно падает, значит велико внутреннее сопротивление в батарее, что вызвано деградацией пластин (сульфатация).
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Кстати о масле, я тоже использую синтетику Snowmobil Motoroil 0W-40. У него вязкость при -35 °C ≤ 6200 мПа•c (при -40 вязкость не указана).
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Я сейчас Мобил масло не использую. Нарвался на подделку. Рекомендую Гастроль 0W40 синтетику.
У них сейчас на банках маркировка. Если маркировки от подделки нет, лучше не брать. По этой маркировке можно проверить на сайте Гастрол поддельное масло или нет.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Выбор производителя масла - дело вкуса. Главное, чтобы характеристики соответствовали тем, что требуется для техники. Ну и за оригинальностью нужно как-то следить.

Кастрюль не в моем вкусе, просто не нравится без объяснения причин. У меня авто Volvo, рекомендованное масло именно Castrol, но я использую не его.
 

_major_

Участник
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Дмитров
Имя
Роман
Техника
Yamaha Phazer MTX........ LynX Bondooker 800
у фазиков, начальных годов,была болезнь заводки после простоя,причем именно на "холодную", впоследствии исправили этот недуг,вроде мозги меняли или прошивали, что то в этом роде...
масло мотуль 0-40 всегда лью..
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
у фазиков, начальных годов,была болезнь заводки после простоя,причем именно на "холодную", впоследствии исправили этот недуг,вроде мозги меняли или прошивали, что то в этом роде...
масло мотуль 0-40 всегда лью..
А у тебя какого года? Я в салоне покупал, новый.
 

ESTONEC

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
818
Реакции
146
Местонахождение
Колыма,солнечный Магадан
Техника
YAMAHA PHAZER MTX,yamaha ovation cs3400,ski doo gt580,polaris rmk900
у фазиков, начальных годов,была болезнь заводки после простоя,причем именно на "холодную", впоследствии исправили этот недуг,вроде мозги меняли или прошивали, что то в этом роде...
масло мотуль 0-40 всегда лью..
У меня первый самый был 07года.вообще проблем не было на запуск никогда
 

vega-ppk

Новенький
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
20
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
ППК Борский р-он нижегородской обо.
Имя
Владимир
Техника
Снегоход
Добрый день форумчане. Подскажите если кто знает. Не работает микрик на ручке газа. При тестировке во всех положениях on. Микрик разбирал он не виноват. Может из за этого движок не работает на средних оборотах и хлопает?
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Добрый день форумчане. Подскажите если кто знает. Не работает микрик на ручке газа. При тестировке во всех положениях on. Микрик разбирал он не виноват. Может из за этого движок не работает на средних оборотах и хлопает?
В инструкции написано как проверить систему блокировки ручки газа.
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
Я давно не был на форуме. Раньше здесь был Андреевич? По моему последнее сообщение 2018 года. Кто в курсе куда делся ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу