Yamaha Phazer MTX 2010

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Второй сезон у нас практически нет снега . То, что нападает сразу оттепель съедает. Думаю продавать свой снегоход, что он стоит без толку. В хорошие года выезжаю 3-5 раз, а эти два года вообще ни разу.
Посмотрел на avito, Фазеров практически нет на продажу. Во сколько оценить свой? Год выпуска 2012, пробег 2400 км, гусянка удлиненная 153" с шагом 3", чека с клапаном, низкое стекло, сумка за стеклом, защита рук, тюнинговые подножки с большими прорезями, на тоннеле канистра и лопата с держателями.
Скинь сюда подробные фото.
 

Саня13RUS

Старожил
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
1.209
Реакции
88
Местонахождение
Мордовия
Имя
Александр
Техника
Yamaha APEX X-TX

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
В Самаре нет снега? В этом сезоне вроде везде подвалило нормально.
В прошлом году снега не было вообще и было тепло. В этом году достаточно холодно, но снега тоже мало. Было два хороших снегопада, но первый снег вообще не в счет, а после второго сразу оттепель с дождем на три дня. После оттепели опять морозы под двадцать градусов, снег как бетон, твердый и такой же колючий.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Так смысл моего поста, спросить совета по цене. Я пока только думаю продать и не знаю на какую цену реально рассчитывать.
От 280-350 не очень хорошие предлагаються))))Выкатить по максимуму и торговаться.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
У нас на Южном Урале снега в этом году по пояс . Сейчас с третьего раза залетел на хребет . От моего дома три км . ВЫсота небольшая наверно под 700 метров .
На вершине снег сдувается сильном ветром . На подьеме снега очень много .

0212.JPG
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
красота!
а у нас самая высокая точка 372 м, но заехать ни на чем нельзя ни зимой ни летом. только пешком или по хребту, по дороге.
гуся зубастая, что за модель?
 

Барак

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
444
Реакции
125
Местонахождение
Южный Урал
Имя
Шамиль
Техника
Polaris 600 PRO RMK 155
красота!
а у нас самая высокая точка 372 м, но заехать ни на чем нельзя ни зимой ни летом. только пешком или по хребту, по дороге.
гуся зубастая, что за модель?
Обыкновенная модель. Что бы заехать нужно топтать тропу с осени как пошел снег. Сегодня и с трудом заехал.
Есть места где постоянно дует ветер и переметает, снег образует сугробы.
Приходится останавливаться теряешь темп и дорогу. В таких случаях я разворачиваюсь и сьезжаю вниз, приходиться несколько раз.
Есть другой способ когда не очень много снега и в горку. По старому следу сьезжаю задом вниз 5-10 метром. И с разгона вперед.
 

_major_

Участник
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Дмитров
Имя
Роман
Техника
Yamaha Phazer MTX........ LynX Bondooker 800
А что за чека и сумка? Есть артикулы ?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150

_major_

Участник
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
137
Реакции
4
Местонахождение
Дмитров
Имя
Роман
Техника
Yamaha Phazer MTX........ LynX Bondooker 800
Спасибо большое!
 

MasterFrost

Новенький
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Алтайский край, г. Заринск
Имя
Иван
Техника
Ямаха фазер
Привет народ. Недавно приобрел ямаха фазер 2007г. Трактор 144". Прочитал все страницы форума. Пишут что бака хватает от 100 до 160 км. У меня жрет 25 литров на 70км. В пухляке больше 50км/ч не разгоняется обороты максимальные. Вопрос такой: может из-за изношенного ремня быть повышенный расход?
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Привет народ. Недавно приобрел ямаха фазер 2007г. Трактор 144". Прочитал все страницы форума. Пишут что бака хватает от 100 до 160 км. У меня жрет 25 литров на 70км. В пухляке больше 50км/ч не разгоняется обороты максимальные. Вопрос такой: может из-за изношенного ремня быть повышенный расход?
20210222_103950.png
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Привет народ. Недавно приобрел ямаха фазер 2007г. Трактор 144". Прочитал все страницы форума. Пишут что бака хватает от 100 до 160 км. У меня жрет 25 литров на 70км. В пухляке больше 50км/ч не разгоняется обороты максимальные. Вопрос такой: может из-за изношенного ремня быть повышенный расход?
Может пухляк серьезный?А то снегоход то неочень серьезный у нас))))От того и расход
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Может пухляк серьезный?А то снегоход то неочень серьезный у нас))))От того и расход
Это вряд ли. В глубоком снегу он может ехать медленнее, но гусянка при этом всё равно крутится и датчик скорости показывает большое значение скорости и пробег больше реального.
Скорее, ремень проскальзывает из-за износа.
 

каштанка ру

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.945
Реакции
143
Возраст
45
Местонахождение
север Челябинской,г. Верхний Уфалей
Имя
Константин
Техника
Yamaha,Polaris.
Это вряд ли. В глубоком снегу он может ехать медленнее, но гусянка при этом всё равно крутится и датчик скорости показывает большое значение скорости и пробег больше реального.
Скорее, ремень проскальзывает из-за износа.
Ну в глубоком снегу при нагрузке он жрет будь здоров,и в том числе из за того что трак в холостую крутит,и не удивительно спалить на 70 км 25 литров,можно запросто,смотря какой снег.
 

MasterFrost

Новенький
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Алтайский край, г. Заринск
Имя
Иван
Техника
Ямаха фазер

Вложения

MasterFrost

Новенький
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
11
Реакции
1
Возраст
43
Местонахождение
Алтайский край, г. Заринск
Имя
Иван
Техника
Ямаха фазер
А вот ещё интересно. После каждой покатухи воздушный фильтр мокрый, прям выжимаю его. Это у всех так или у меня на снегоходе что-то не так с воздухозабором.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Ну в глубоком снегу при нагрузке он жрет будь здоров,и в том числе из за того что трак в холостую крутит,и не удивительно спалить на 70 км 25 литров,можно запросто,смотря какой снег.
Так в том и дело, что когда трак крутится датчик скорости импульсы выдаёт, он же на валу привода стоит. Значит, спидометр скорость показывает и километраж бежит, а у автора вопроса и скорость и пробег маленькие. Получается, коленвал у него крутится, а вал привода не очень. Ремень вариатора проскальзывает, как возможный вариант, самый простой.
Проблемы нужно начинать решать с самых простых решений. В данном случае, померить ширину ремня.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
А вот ещё интересно. После каждой покатухи воздушный фильтр мокрый, прям выжимаю его. Это у всех так или у меня на снегоходе что-то не так с воздухозабором.
Мокрый от воды? Или от масла?
У меня и крышка и паралонка бывают льдом покрыта, но чтобы вода текла, ни разу не бывало.
 

seligor

Старожил
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
1.263
Реакции
46
Возраст
54
Местонахождение
Самара
Имя
Игорь
Техника
Jeanneau (MF645)+Yamaha F150
Да ремень 35.5мм и на ведомом углублен на 5мм. Катанул час назад и понял что ремень под замену
35,5 это шире нового. Может там другой модели ремень, длиннее чем оригинал?
И с вариатором что то не понятно, на нем выработка что ли на щёчках?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу