Сборка двигателя Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Но надо сказать что такое положение дел устраивает и большинство пользователей Бурана, взял что есть, собрал и оно работает. И если не экономить на масле топливе и более менее контролировать температуру, то и будет работать довольно долго.
Вот и пришлось смириться и не экономить ни на масле (автол 1:25), ни на бензине (у меня на Микуни стоит ГТЖ на 280). Постоянный контроль температуры.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Для нежелающих подбирать самостоятельно РМ предлагает вариант
Вал коленчатый в сборе Буран RMD0107001
Если бы я это видел, то без раздумий взял этот комплект. На это деньги точно не надо жалеть.
что собраны эти комплекты не из тех деталей что идут на конвеерную сборку двигателей
Так! Чем обосновано сие утверждение?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Вероятно не РМ, а РМ-Д. Это немного иное, да и крепление к упаковке через центровочные отверстия не всегда есть хорошо. Но это просто рассуждения.
Есть ещё варианты нормальной упаковки? В этой не первый коленвал доехал, в том числе ремонтные, претензий нет.
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Ещё Юра " Снежный путь"
постарался добыл мне нужную группу. Так что эпопея у меня была знатная с этими подшипниками, :). Не буду утверждать но возможно после моего диалога с рм деталь в каталоге появились подшипники по группам, имхо
Юрий максимально качественно коленвалы перебирает старые, и доводит до ума новые.Нечаянно на него наткнулся, не жалею.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.658
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Есть ещё варианты нормальной упаковки? В этой не первый коленвал доехал, в том числе ремонтные, претензий нет.
Ты его проверял на призмах? Вероятнее всего нет, коленвал- очень нежная штуковина
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
IMG_20230110_112556.jpg
Герметик тоже использую оригинальный, хенкелевский, Китай дерьмо по качеству.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Сегдня замеры производил.
На правом цилиндре:
Посмотреть вложение 1563383

На левом цилиндре:

20230307_172552.jpg

Считаю эти показания отличными.
 

Вложения

sever555

Новенький
Регистрация
25 Дек 2023
Сообщения
5
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Серёга
Техника
Буран
Непойму ,покрытие вроде на месте. А , какие поршня у Вас? Думаю от материала поршня и качества изготовления,ну там бочкообразность, овальность и прочее, от этого ещё зависит. Коленвал наверно тоже китайский? Шайбы на поршневые пальцы надо ставить. Я с Батей никак не общаюсь ,но чувство ,ай неполучилось ,типа всё это фигня,знакомо. Делал медные погрытие на дизель Т25. Один орёл попытался ,зубилом и молотком попробовать ,как же оно держиться. И ,что естественно отколол вместе с зеркалом цилиндра. Иван ,нерастраивайся, всё это фигня ,деньги прийдут , здоровье непоправишь. На своем бурке делал только для себя омеднение ,ничего 3,5тыщы наездил. Но ,до этого месяцев 8, только мотор доводил ,собирал. Газы,фазы,и прочее. Вержнюю часть поршня ,немного облысило, температура плюс ,поршня боком ставило ,вот и результат. Колечки газы проускали явно. Моё мнение ,эти поршня,да и чешские тоже,что нам гонят ,это не для Бурки поршня. У них угол донышка другой должен быть. И уверен выхлопнуха у тебя неправильная. Если заводская банка периода до 2012года, то эти точно гробят моторы.
Приветствую, а можете рассказать как омеднить ? И как двиг с омеднением есть разница?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу