Помогите советом.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

металлург

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
1.285
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Рубцовск
Имя
Дмитрий
Техника
лодка Навигатор 330,двигатель ниссан 15л.с,трамп 260 2 вд
считаешь площадь опоры в сантиметрах длина на ширину,взвешиваешь снегоход в граммах ,граммы делишь на площадь получаешь результат!
 

Kosmich

Участник
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Борисов Александр
Техника
ВАЗ 21099
Добрый вечер уважаемые форумчане.Я тут лазию по форуму как гость в основном,(не охота кнопки жать).Вот думаю,раму на снежек ещё не сварил,наверное с промежуточным валом делать буду.Если движок с правой стороны ставить,как не крути всё равно в сторону уводить будет.Немного подумаю,раму все равно раньше весны варить не получится.В городе условий нет."Мысль 2" только немного модернезированная.Хотелось бы услышать кто что думает.Текстолитовые звездочки готовы на 57%. Фото пока не выкладываю,а то получается все одинакого.
 

Kosmich

Участник
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Борисов Александр
Техника
ВАЗ 21099
Я еще вернусь. Пойду звездочки делать.
 

Liman

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Самодельный снегоход
Привет всем!) У меня есть желание сделать самостоятельно снегоход,но я пока не как не могу придумать конечную версию гусеници (трака) для него... Может кто то подскажет? Еще я не уверен, если за основу взять мотоцикл "Минск" , хватит ли мочности его двигателя?
 

Kosmich

Участник
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Борисов Александр
Техника
ВАЗ 21099
Мощности двигателя хватит за глаза.Я такие снежики видел в деле,именно с двигателем Минск.Единственно там стоял промежуточный вал.Поэтому свой скорее всего тоже спромежуточным валом делать буду.Уже продумал как раму сделать.
 

Liman

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
66
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Самодельный снегоход
Kosmich а что вы скажете на счет гусеницы? С чего вы думаете ее делать? Себе движок тоже минска ставить будете? А вы случайно не скажете, редуктор нуден какой то между мотором и гусеницой,или движка хватит?
 

Kosmich

Участник
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Борисов Александр
Техника
ВАЗ 21099
Я делаю гусеницу из деревянных траков.Промежуточный вал это тот же редуктор только в упрощенном варианте.Себе буду тоже с движком от Минска делать.Движок дорабатывать придется, ставить принудительное охлаждение.
 

Kosmich

Участник
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
66
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Борисов Александр
Техника
ВАЗ 21099
Добрый вечер господа.Сборка моего снежика продвигается медленно,но все же работа идет.Доделал гусеницу,сиденье сделал,ещё лобовик почти готов. Точнее готов,не крашеный только,поэтому не укомплектованный.
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу