проходимость Бурана

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Егор-Игорь

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Игорь
Техника
Снегоход Буран. Грузовик Мазда,Тойота-Хай-Люкс,катер "Балайнер"
Если дерева валить,то это к трелевщикам тт-4! :laugh: Это не к снегоходчикам!
 

олег-комяк

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
178
Реакции
0
Имя
олег
Техника
буран АДЕ,уаз буханка,ружьё вепрь хантер,сайга 12
Но 10см я скажем приувеличил чуток но по сравнению с бураном это небо и земля.У бурана главная проблема не поварачивает.А тот на малом газу между деревьев как велосипед да и тянул в санях кг 400.Мне так понравилось Буду искать 400рублей.
 

kvarzal

Новенький
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
21
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Андрей
Техника
640 А, Казанка, вихрь-м,YAMAHA 15, уаз 31514 подготовленный, газ 31105
олег-комяк написал(а):
Тут на форуме писали что буран по лесу идёт лутше двухлыжников.напросился ко мне друг на своём скандике мясо вытаскивать я думал что весь лес придётся пилить.Но оказываетца буран по сравнению со скандиком ето просто хлам.Не смотря на клапана от Лёхи выхлопа от Дюка.лыжу хз от кого.Там где проехал он.бурану даже и не снилось.Разворачиваетца почти на месте.между деревьев поварачивает как велосипед ручейки овраги даже не чуствует мощя хватает по сравнению с моим АДЕ сказка.Деревья см10 валит как трактор.Вопрос откуда взять 400 000 тугриков.
:rolleyes: хорошо когда снеж чужой... ))) стоимость мото часа и соответственно стоимость мяса какая получится?
 

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
славчара написал(а):
Деревья 10 см в высоту это трава.А взять березку 10 см толщины и посмотреть как в нее скандик воткнется будет прикольно.По-моему такую ни один снегоход не завалит, а если завалит то ему будет нужен ремонт.
Да хорош п..ть про иномарок, когда валит деревья 10 см не видел конечно, но мелкий самосев см 5 легко проезжает с пассажиром и прицепом, нормально они ездят, даже в лесу если не жалеть, и перегреве не думают. :blink:
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Марат, не знаю какой у вас лес, но в условиях карелии если вьехал в лес зачастую возвращаешся своим же следом обратно.Очень часто ишешь дырочку откуда начать,а когда заехал и протрахался с часик застряв меж двух деревьев, подумаешь а нахрена оно надо было?Особенно крепкие места вдоль ручьев в старых ельниках.И уж как не еби технику а если меж деревьев она не лезет, то даже мылом ее мазать бессмысленно хоть русскую, хоть забугристую.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
славчара написал(а):
И уж как не еби технику а если меж деревьев она не лезет, то даже мылом ее мазать бессмысленно хоть русскую, хоть забугристую.
Уж это точно!
Бурана заварил покрепче, затянул потуже, капот железом обшил, пластика нет никакого, ползешь по лесу, его не жалко, потому и проходимый :up: , что и оторвалось, тут же на коленке не место ставишь :) .
А высокие зацепы на гусянке Бурану точно ни к чему, зарываться будет, родные гусеницы приминают снег - в том и преимущество.
 

0Mehanizator1

Активный участник
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
850
Реакции
41
Возраст
34
Местонахождение
Ярославская область
Имя
Иван
Техника
Буран и еще кое что
олег-комяк написал(а):
Тут на форуме писали что буран по лесу идёт лутше двухлыжников.напросился ко мне друг на своём скандике мясо вытаскивать я думал что весь лес придётся пилить.Но оказываетца буран по сравнению со скандиком ето просто хлам.Не смотря на клапана от Лёхи выхлопа от Дюка.лыжу хз от кого.Там где проехал он.бурану даже и не снилось.Разворачиваетца почти на месте.между деревьев поварачивает как велосипед ручейки овраги даже не чуствует мощя хватает по сравнению с моим АДЕ сказка.Деревья см10 валит как трактор.Вопрос откуда взять 400 000 тугриков.
В следующий раз на видео снимайте,жуть как охота посмотреть на такое :D
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
олег-комяк написал(а):
Но 10см я скажем приувеличил чуток но по сравнению с бураном это небо и земля.У бурана главная проблема не поварачивает.А тот на малом газу между деревьев как велосипед да и тянул в санях кг 400.
В санях килограмм 400! :eek: Это на глазок, думаю. 400 кг это примерно 2 бочки соляры, если их загрузить в сани, то без дороги двухлыжник никуда не уедет, так же как и Буран. Или полтора достаточно крупных лося.Средний лось около 180-200 кг мяса. Попробуйте их загрузить в одни сани :blink: По плотной ровно дороге конечно 400можно увезти, но воз достаточно тяжелый для любого снегохода.
 

олег-комяк

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
178
Реакции
0
Имя
олег
Техника
буран АДЕ,уаз буханка,ружьё вепрь хантер,сайга 12
В санях было 2 лося. ябы на своём буране выезжал оттуда точно целый день и пилил безбилетки хз сколько кубов.а он даже ни разу не отцеплялся.А лес у нас в КОМИ я думаю пострашней чем в сказке про бабу-ягу.
 

samotiag

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2009
Сообщения
781
Реакции
13
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирский р-он
Имя
Владимир
Техника
Буран ЛД
олег-комяк написал(а):
В санях было 2 лося. ябы на своём буране выезжал оттуда точно целый день и пилил безбилетки хз сколько кубов.а он даже ни разу не отцеплялся.А лес у нас в КОМИ я думаю пострашней чем в сказке про бабу-ягу.
Я тоже сказки люблю.
 

Егор-Игорь

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Игорь
Техника
Снегоход Буран. Грузовик Мазда,Тойота-Хай-Люкс,катер "Балайнер"
Марат,извени конечно,но я бы посмотрел бы на тебя,как ты бы в лесу "не жалел бы" машину за 400-600 т.р.!Наше государство не хочет что бы мы нормально жили,вот и мудрим с буранами! :down:
 

АЛЕКС345

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
233
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
КОМИ,город ИНТА
Имя
Александр
Техника
сапоги-скороходы,ковёр-самолёт и скатерть-самобранка+нанотехнологии
олег-комяк
привет земеля,ты с какого району будишь,усинский поди.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
0Mehanizator1 написал(а):
олег-комяк написал(а):
Тут на форуме писали что буран по лесу идёт лутше двухлыжников.напросился ко мне друг на своём скандике мясо вытаскивать я думал что весь лес придётся пилить.Но оказываетца буран по сравнению со скандиком ето просто хлам.Не смотря на клапана от Лёхи выхлопа от Дюка.лыжу хз от кого.Там где проехал он.бурану даже и не снилось.Разворачиваетца почти на месте.между деревьев поварачивает как велосипед ручейки овраги даже не чуствует мощя хватает по сравнению с моим АДЕ сказка.Деревья см10 валит как трактор.Вопрос откуда взять 400 000 тугриков.
В следующий раз на видео снимайте,жуть как охота посмотреть на такое :D
тоже очень хотелось бы видео посмотреть
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
телефоны щас с камерами, можно было и снять как скандик сани тягает
 

marat1979

Активный участник
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
466
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
Республика Башкортостан
Имя
Марат
Техника
Буран, нива, vw, рысь, лыжи под 2 метра
Егор-Игорь написал(а):
Марат,извени конечно,но я бы посмотрел бы на тебя,как ты бы в лесу "не жалел бы" машину за 400-600 т.р.!Наше государство не хочет что бы мы нормально жили,вот и мудрим с буранами! :down:
Кули извеняться, у меня буржуйского снегохода нет, сам бураном каждый день любовью занимаюсь, просто что видел своими глазами о том и говорю, как не странно не звучалобы буржуи тоже ездят
 

Егор-Игорь

Участник
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
61
Реакции
1
Возраст
50
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Игорь
Техника
Снегоход Буран. Грузовик Мазда,Тойота-Хай-Люкс,катер "Балайнер"
А КТО СПОРИТ,КОНЕЧНО ЕДУТ,ПРОСТО БЫЛА И У МЕНЯ ЯМАХА,ДО БОЛИ ЖАЛКО БЫЛО ЕЕ ПО ТОРОСАМ БИТЬ!А ПРО РЕМОНТЫ Я ВООБЩЕ МОЛЧУ,ЖАБА ПО СЕЙ ДЕНЬ ДУШИТ!
 

чугай

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
672
Реакции
1
Местонахождение
сахалинская обл.
Имя
алексей
Техника
сузуки джебел,лыжи фишер(80-х годов), буран 640а, про рмк 800 155,тоз-106, мц20-01.
Дмитрий Ульканский написал(а):
ias_78 написал(а):
Перебираю старенький буран и как раз менял цепь и обратил внимание что ведущий вал внутри полый(как труба), тка вот я подумал что масло из коробки по этому каналу и до внешнего подшипника доберется, как вы думаете?
Видимо должно добраться, тоже обратил на это внимание. Только сколько и когда? Оба вала входят относительно плотно в шлицы ведомой звездочки, плотно прижимаются также к ней через подшипники и шайбы. Видимо не стоит особо надеяться на масло коробки в плане смазки наружного подшипника ведущего вала.
перебирал ходовую, боковые подшипники все мокрые от масла коробки, причем в двух буранах 85 года(валы полые). видимо масло спокойно туда проникает, когда буран идет с креном на ту или другую сторону. уровень масло был в коробках не повышен, а как обычно. подшипники боковые как новые, без люфтов, что говорит о хорошей смазке в процессе работы.
 

Fox1977

Участник
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
72
Реакции
0
Местонахождение
Республика КОМИ Ухта-Ярега
Имя
Сергей
Техника
Буран 640а
10см это наверное берёзы гнилые на болоте. Если лес не больной- гнилой, то 10см в поперечнике с двух ударов топора не свалишь. Я как-то Буркой думал сосёнку (около 8см в комле) "задавлю" на болоте как обычно. До середины прогнул(правой гусей), а потом короткий и резкий полёт. Бурка на боку, я в сугробе по пояс в снегу.
И с какого района РК Вы, Олег-комяк? Хотя я Коми по национальности.
 

олег-комяк

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
178
Реакции
0
Имя
олег
Техника
буран АДЕ,уаз буханка,ружьё вепрь хантер,сайга 12
Ты упал потому что давил правой гусей Скандик давит центром потому не падает.На деревья залезает аж лыжи в воздухе висят. Да и задом сдаёт спокойно лыжа не втыкаетца.
 

Ильдус84

Активный участник
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
665
Реакции
7
Возраст
39
Местонахождение
Башкирия, г.Давлеканово
Имя
Ильдус
Техника
Была Рысь 113, БурОка,Тайга СТ-500 д. Рысь 119. Polaris 550 LXT, Вепрь 308,МР-27м., Zimson.
Вы епанитесь скандиком по деревьям лазить!!! Одна нормальная толстая ветка разогнется, и пиздец пластику придет, или толстая ветка под гусянку залезет, под звёздочку. :whistling:
Не дело это импорт в лесу портить!
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Ильдус84 написал(а):
Вы епанитесь скандиком по деревьям лазить!!!
Не дело это импорт в лесу портить!
Кто-то и на V-800 в лес не боится и не берегет.
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
Для кого-то V-800 просто снегоход и используется по назначению
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
RUSS написал(а):
Для кого-то V-800 просто снегоход и используется по назначению
У нас в области волчатники по 3-5 Буранов имеют, Линкса позволить себе не х :censored: й делать, но за волком только на коротких Буранах прутся. Развлечения есть такие у некоторых.
 

RUSS

Старожил
Регистрация
31 Янв 2011
Сообщения
1.657
Реакции
41
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Руслан
Техника
снегоход Буран....
Имеют по 3-5 Буранов ,неплохо,но один Линкс стоит как 3 новых Бурана и если его уеб.ть,или он сломается (а Линкс за 30000р не купить подержанного) ,то за волками тока на лыжах ,а это сам понимаешь не ВАРИАНТ Если бы у вас в области волчатники имели по 3-5 Линксов ,а за волками на коротких Буранах гоняли-вот это был бы показатель
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Отстаньте вы от стереотипа: Буран, тем более короткий - зарывается задним ходом. Вы видели как двухлыжные едут задом в целик? Вообще не едут!
Для того, чт. даже короткий Буран прекрасно выходил на верх в глубоком снегу при езде задним ходом, нужно доработать лыжу. Как? В соотв. теме.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу