От какого производителя ваш гидроцикл?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Я купил гидроцикл от

  • HONDA

    Голосов: 10 1,2%
  • KAWASAKI

    Голосов: 72 8,6%
  • SEA-DOO

    Голосов: 333 39,7%
  • YAMAHA

    Голосов: 336 40,0%
  • HSR-Benelli HYDROSPACE

    Голосов: 23 2,7%
  • POLARIS

    Голосов: 21 2,5%
  • Гидроциклы сборки СНГ

    Голосов: 11 1,3%
  • Пока не определился

    Голосов: 110 13,1%

  • Всего проголосовало
    839

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
В том то и дело есть у брп родовые болячки а у кого их нет мне кажется родовые болячки не очень страшны когды ты из знаешь ты готов перестраховываешь но брп есть свойсьво каждый раз ломаться поразному даже сложно систематизировать чем то похожи в этом смысле на ваз никогда не знаешь где вылезит очередной раз мне кстати дизайн брп жесть как нравится вот кавы моейвообще не нравится по деньгам я мог купиь и брп примерно ьакой же можности чуть может слабее но читал внимательно этот форум и решил что драйв в обмен на секс с брп мне не нужен .... Я друзьями потихоньку вейк ватруху и тд буду гонять куплю может брп .... Знаешь как шутят некоторые надо иметь две брп одна на сервисе на другой катаешься))))
 

a-c-i-d

Новенький
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Оренбург
Имя
Дмитрий
Техника
Sea Doo GTX LTD 98г. Yamaha V-max 04г.
Роман ключевой фразой было "я не специалист" .. так какое моральное право вы имеете делать такие выводы? фразы "перечислять-форума не хватит" както не прокатывают в контексте дискуссии ..
 

a-c-i-d

Новенький
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Оренбург
Имя
Дмитрий
Техника
Sea Doo GTX LTD 98г. Yamaha V-max 04г.
и я кстати просто попросил перечислить основные "родовые болячки" и почему БРП так пользуется популярностью ))))) (уже 4 или 5 раз пытаюсь допросится) =)))..
 

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
А я и не претендую на мненние специалиста я лишь читаю форум где люди указывают свои проблемы проблемы с двигателем электрикой турбиной и тд все может вы специалист для вас разобрать собрать двигло сущие пустяки для меня нет потому и говорю не специалист .... Но почитав форум я уже кое что понимаю недавнл товарищу на брп подсказал решенеие его проблемы правда проблема была плевая
 

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
Я отвечу на вопрос ваш по поводу популярности .... Могу провести параллели с авто в этом я кое что понимаю... Как вы думаете почему покупают фрилендеры????? И вообще продукции лэндровера ????? В то время как они занимаю последние места в рейтинге надежности?????? Ечли хотите я могу рассказать))))) видимо потому и брп покупают
 

a-c-i-d

Новенький
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Оренбург
Имя
Дмитрий
Техника
Sea Doo GTX LTD 98г. Yamaha V-max 04г.
Роман у вас чудестный дар уходить от прямых вопросов-конструктивных ответов я походу не дождусь ,так что позвольте откланятся =)
 

ExPatrol007

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
402
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Ростов на Дону
Имя
Олег
Техника
BRP
Рома а каву какую и где ты прикупил?
не ультру ли на 100% спорта в прошлом годе?
 

ExPatrol007

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
402
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Ростов на Дону
Имя
Олег
Техника
BRP
вот мне стало не лень просмотреть список проблемм по состоянию на сегодня 00,00 мск
итак
1- рикспи 215
2-кава 1100
3-кава буксует муфта
4- как поменять ремкомплект ткрбины на 215 рикспи
5-отрыв рулевого ухо риксти
6- рикспи падает динамика
7-плохо стартует яма 1200
8-яма джипи 1300 пропала компрессия
9- не заводится яма джипи 800
10-проблемы с динамикой риксти
11-помогите! яма кризер
12- рикс слетел шланг
13-поларис 1200 про

итого из 13 ПОДРЯД проблем
6 - бомбардье
2- кавасаки
4 - ямаха
1- поларис

так вот в чем вопрос!
это есть по вашему описание дров от бомбы?
причем по ямахе проблемки звучат гораздо грознее чем слетел шланг осушения

кто хочет проверяйте
модераторам просче
всем удачи на воде
 

ExPatrol007

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
402
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Ростов на Дону
Имя
Олег
Техника
BRP
на предидущей странице ситуация еще более положительная для биэрпи
там проблемы поровну с ямахой
на третьем месте кава и снова один случай поларис
поларис - что за чудесный гидроцикл?! самый надежный похоже?
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
ExPatrol007 написал(а):
на предидущей странице ситуация еще более положительная для биэрпи
там проблемы поровну с ямахой
на третьем месте кава и снова один случай поларис
поларис - что за чудесный гидроцикл?! самый надежный похоже?
Поларис это ветеран - прост как трактор и также неубиваем.
 

ExPatrol007

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
402
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Ростов на Дону
Имя
Олег
Техника
BRP
рад что открыл для себя еще один феномен надежности :) :beer:
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
ExPatrol007 написал(а):
рад что открыл для себя еще один феномен надежности :) :beer:
Жаль что позно - 2004 году были выпущены последние экземпляры.
Но как говорится лучше поздно, чем никогда! :beer:
 

denzell

Ветеран
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
3.069
Реакции
42
Возраст
52
Местонахождение
Деревня на Волге
Имя
Денис
Техника
Yamaha Warrior, Polaris Fusion 900, Yamaha SX Viper Mountain, Bayliner Capri 2250,Kawasaki Brute Force 750,GP1200R
Чтобы понять основную причину ломучести BRP (касается ДВС) нужно маленько отступить от конкретных болячек и вспомнить каков основной вид деятельности компании Bombardier. Таковым является малая и бизнес-авиация. Главные параметры для двигателей соответственно малый вес и большая мощность при сохранении объема двигателя. Т.е. двигатели изначально форсированы. Можно сравнить удельную мощность на килограмм веса у BRP и у других производителей. В авиации, понятное дело, за качеством топлива, масел и т.д. жестко следят, чего нельзя сказать о повседневном использовании в быту, движки то одни и те же, за редким исключением в виде других двухсвечевых головок и еще кое каких мелочей.
Теперь перейдем к другим узлам. Например корпусам импеллеров у двухтактных гидров. Из чего они сделаны? Из пластика в основном. И так во многом. Пиндосы давно поняли что основой подъем бабла не на продаже техники, а на запчастях и зачем делать надежно если нужно продавать, продавать и еще раз продавать, т.е. зарабатывать. Зарабатывать на потребителях, на нас с вами.
Лично мне нравится дизайн BRP, да только останавливает проблема надежности. Причем говорю не голословно, а на собственном восприятии действительности. У меня в сервисе из 20 гидров на ремонте 17 BRP. Не говорю уже про снежики.
Все ИМХО конечно. Только, увы, действительность заставляет думать именно так.
 

a-c-i-d

Новенький
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Оренбург
Имя
Дмитрий
Техника
Sea Doo GTX LTD 98г. Yamaha V-max 04г.
вообщем получается чтобы бомбик не ломался за ним надо следить как за самолетом :D хотя меня както удручает этот факт-ГСМ качественный у нас не производят, расходники оригинальные стоят как героин... и это все для трех месяцев сезона :confised: .. и я кстати давно заметил что литровая мощность на ротаксах процентов на 20-30 выше чем на других моторах,в этом наверное вся соль.. так сказать БРП не ломучая а более требовательная к обслуживанию,Ямаха получается с этой стороны в разы практичнее *крепко задумался*
 

STRvadim

Активный участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
570
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Башкортостан,Стерлитамак
Имя
вадим
Техника
Буханка 3962 , уаз 31519 ,sea doo gts ,Corvet 600 DС+ suzuki Df150 ,тайга 500 ,тайга ст 500д. ice deer 170
Дмитрий,а сколько вы владеете техникой БРП? Я владею месяц...И не надо писать,про авторитетное мнение.мы все потребители .Вообщем я спрашивал в сервисе на водохранилище нашем,так вот говорит не бери ямаху,она вообще не ремонтируются(в том смысле если сломается хрен сделаешь),брп лучше....Только сейчас я понял почему он так сказал,его работа это ремонт,не будет ремонта ,не будет денег и естественно он советует брп.стоят только брп на ремонте,причем совершенно свежие модели 2009(!) года
 

a-c-i-d

Новенький
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Оренбург
Имя
Дмитрий
Техника
Sea Doo GTX LTD 98г. Yamaha V-max 04г.
Вадим меня просто жизнь научила фильтровать входящую информацию-и ее(информацию) принимаю к сведению только от людей которые результатами показали свою компетентность в обсуждаемом вопросе, а перед тем как давать советы и делать категорические заявления надо задуматся-"а достаточно ли я понимаю в этом?"

покупать старую технику,тем более такую специфическую как гидр,это практически 100% геморой(без разницы какого производителя) и я пошел по другому пути -купил с убитым мотором,соберу по человечески своими руками,обкатаю как положено и буду точно знать в каком состоянии у меня мотор и остальные узлы, а покупать древнюю ушатанную технику-а потом кричать на всех углах какое же гуамно ваш (вставить марку/модель) как то не серьезно..

кстати про "впарить лоху" убило ))) нормальный такой подход )))
 

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
denzell написал(а):
Чтобы понять основную причину ломучести BRP (касается ДВС) нужно маленько отступить от конкретных болячек и вспомнить каков основной вид деятельности компании Bombardier. Таковым является малая и бизнес-авиация. Главные параметры для двигателей соответственно малый вес и большая мощность при сохранении объема двигателя. Т.е. двигатели изначально форсированы. Можно сравнить удельную мощность на килограмм веса у BRP и у других производителей. В авиации, понятное дело, за качеством топлива, масел и т.д. жестко следят, чего нельзя сказать о повседневном использовании в быту, движки то одни и те же, за редким исключением в виде других двухсвечевых головок и еще кое каких мелочей.
Теперь перейдем к другим узлам. Например корпусам импеллеров у двухтактных гидров. Из чего они сделаны? Из пластика в основном. И так во многом. Пиндосы давно поняли что основой подъем бабла не на продаже техники, а на запчастях и зачем делать надежно если нужно продавать, продавать и еще раз продавать, т.е. зарабатывать. Зарабатывать на потребителях, на нас с вами.
Лично мне нравится дизайн BRP, да только останавливает проблема надежности. Причем говорю не голословно, а на собственном восприятии действительности. У меня в сервисе из 20 гидров на ремонте 17 BRP. Не говорю уже про снежики.
Все ИМХО конечно. Только, увы, действительность заставляет думать именно так.
+100
 

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
ExPatrol007 написал(а):
Рома а каву какую и где ты прикупил?
не ультру ли на 100% спорта в прошлом годе?
да в 100% спорта ...ультру не стал брать денег не хватало да и турбина ну ее в баню..... у мня STX 15 F 160 лс.....говорят сама простая и неубиваемая .... я катаюсь с товарищем он на яме 700 ппц простая конечно как велосипед...вы бы видели как они ее убивают......а она уже 4 года живет ...брп с таким бы отношением умер уже бы 4 раза...... мне БРП напоминают немецкий автопром ...да все круто и рулятся и шумка и материалы.....но надежность ппц .... и все такие немцев покупают и я мечтаю....надоело на пресных япах кататься ....но рассмастриваю только в качестве авто выходного дня...на каждый день ну ее в баню с их вечным кушаньем масла и проблемой в электрике...на каждый день яп.......
 

roman1975

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
82
Реакции
0
Возраст
49
Местонахождение
Ростов-на-Дону
Имя
Роман
Техника
СРВ, Шкода, верты, вело, кава STX 15 F
ExPatrol007 написал(а):
вот мне стало не лень просмотреть список проблемм по состоянию на сегодня 00,00 мск
итак
1- рикспи 215
2-кава 1100
3-кава буксует муфта
4- как поменять ремкомплект ткрбины на 215 рикспи
5-отрыв рулевого ухо риксти
6- рикспи падает динамика
7-плохо стартует яма 1200
8-яма джипи 1300 пропала компрессия
9- не заводится яма джипи 800
10-проблемы с динамикой риксти
11-помогите! яма кризер
12- рикс слетел шланг
13-поларис 1200 про

итого из 13 ПОДРЯД проблем
6 - бомбардье
2- кавасаки
4 - ямаха
1- поларис

так вот в чем вопрос!
это есть по вашему описание дров от бомбы?
причем по ямахе проблемки звучат гораздо грознее чем слетел шланг осушения

кто хочет проверяйте
модераторам просче
всем удачи на воде

Ты посчитал на первой странице, считай весь форум. И еще зайди на сайт гидрик там тоже. Я кстати когда покупал я обошел всех мастеров, так как эту тему вообще не знал. Зашел в панавто, они ямами торгуют. Спрашиваю у мастера о надежности. Он мне отвечает я ничего тебе говоииьт не буду посмотри на стоянку. Смотрю стоит 6 гидриков в ожидание ремонта 5 БРП одна яма.....я конечно все это критически воспринял ...еще бы подумал я ведь они ямами торгуют что им говорить. Поехал в Батайск там есть мастерская гидриков .... везде задавал один вопрос о надежности.....там сказали что БРП ломается чаще в разы но на нее куча запчастей и ее знают все как облупленную..... вот такие пироги
 

STRvadim

Активный участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
570
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Башкортостан,Стерлитамак
Имя
вадим
Техника
Буханка 3962 , уаз 31519 ,sea doo gts ,Corvet 600 DС+ suzuki Df150 ,тайга 500 ,тайга ст 500д. ice deer 170
STRvadim написал(а):
Дмитрий,а сколько вы владеете техникой БРП?
a-c-i-d написал(а):
Роман у вас чудестный дар уходить от прямых вопросов-конструктивных ответов я походу не дождусь ,так что позвольте откланятся =)
вы тоже уходи от прямого вопроса)
 

a-c-i-d

Новенький
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Оренбург
Имя
Дмитрий
Техника
Sea Doo GTX LTD 98г. Yamaha V-max 04г.
меньше месяца )) и только довожу до ума его.. поэтому и интересуюсь
 

Тerem-LV

Модератор
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2007
Сообщения
3.867
Реакции
148
Возраст
52
Местонахождение
Latvija,Гарциемс
Имя
Евгений
Техника
YAMAHA SJ700cc, Оутландер 650 ХТ,Поларис Спортсмен 500, Кавасаки Прерия 400.
a-c-i-d написал(а):
меньше месяца )) и только довожу до ума его.. поэтому и интересуюсь
Заполните профиль полностью - откуда вы и что у вас за техника.
Ну и отпишись по окончанию сезона о впечатлениях.
 

ExPatrol007

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
402
Реакции
2
Возраст
48
Местонахождение
Ростов на Дону
Имя
Олег
Техника
BRP
roman1975 написал(а):
ExPatrol007 написал(а):
вот мне стало не лень просмотреть список проблемм по состоянию на сегодня 00,00 мск
итак
1- рикспи 215
2-кава 1100
3-кава буксует муфта
4- как поменять ремкомплект ткрбины на 215 рикспи
5-отрыв рулевого ухо риксти
6- рикспи падает динамика
7-плохо стартует яма 1200
8-яма джипи 1300 пропала компрессия
9- не заводится яма джипи 800
10-проблемы с динамикой риксти
11-помогите! яма кризер
12- рикс слетел шланг
13-поларис 1200 про

итого из 13 ПОДРЯД проблем
6 - бомбардье
2- кавасаки
4 - ямаха
1- поларис

так вот в чем вопрос!
это есть по вашему описание дров от бомбы?
причем по ямахе проблемки звучат гораздо грознее чем слетел шланг осушения

кто хочет проверяйте
модераторам просче
всем удачи на воде

Ты посчитал на первой странице, считай весь форум. И еще зайди на сайт гидрик там тоже. Я кстати когда покупал я обошел всех мастеров, так как эту тему вообще не знал. Зашел в панавто, они ямами торгуют. Спрашиваю у мастера о надежности. Он мне отвечает я ничего тебе говоииьт не буду посмотри на стоянку. Смотрю стоит 6 гидриков в ожидание ремонта 5 БРП одна яма.....я конечно все это критически воспринял ...еще бы подумал я ведь они ямами торгуют что им говорить. Поехал в Батайск там есть мастерская гидриков .... везде задавал один вопрос о надежности.....там сказали что БРП ломается чаще в разы но на нее куча запчастей и ее знают все как облупленную..... вот такие пироги
Так вот
начнем с того что я посчитал на двух крайних а значит самых активных страницах форума
не поленился и посчитал и привел конкретные цифры которых в твоем посте и близко нет только общие фразы про большинство и так далее

по поводу мастеров на Панавто
мастера зовут М..а так я понимаю
катаится на суперджете
так вот еще раз Рома скажи мне что ОН утверждает что БиЭрПи ломучее дерьмо?!?!
те 5 гидроциклов БРП которые стояли постоянно там как ты говоришь были
2 наши и они прошлый сезон были там не на ремонте а на доработках
ставили помпы
расширяли рули
ставили буксировочный пилон
крепление под лыжи и вэйк
постоянные эксперименты с решетками и импеллерами
и так далее
из ремонты была проблема с электрикой после катаний и ныряний в соленой воде - это проблема марки БРП?
наипнулся водомет после влетания дрына через решетку - это наверное тоже проблема марки БРП

остальные гидры которые там лежат а кое какие и валяются постоянно это прокатный хлам убитый в усмерть
и красиво можно рассказывать в эфире когда нельза проверить
сам посмотрел фотки с ремонта прошлого года и посмотрел сегодня
из той кучи хлама 3 на 3 Ямы и БРП
и одна кава но она старенькая но не в хламе

касательно мастерской в Батайске и мнения ее специалистов без комментариев так как не знаю людей и близко
 

a-c-i-d

Новенький
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
31
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Оренбург
Имя
Дмитрий
Техника
Sea Doo GTX LTD 98г. Yamaha V-max 04г.
Тerem-LV написал(а):
a-c-i-d написал(а):
меньше месяца )) и только довожу до ума его.. поэтому и интересуюсь
Заполните профиль полностью - откуда вы и что у вас за техника.
Ну и отпишись по окончанию сезона о впечатлениях.
с профилем разобрался ) и отзыв накатаю.. когда получу опыт,и смогу не быть голословным и буду располагать фактами..
 

STRvadim

Активный участник
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
570
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
Башкортостан,Стерлитамак
Имя
вадим
Техника
Буханка 3962 , уаз 31519 ,sea doo gts ,Corvet 600 DС+ suzuki Df150 ,тайга 500 ,тайга ст 500д. ice deer 170
Дмитрий,где катаешься?Уж точно не в Орене..
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу