Yamaha Venture TF

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
У меня толи замёрзло толи закисло нифига не крутится. Но я застрял, газовал сильно хрустело . Похоже надо будет менять шестерню Посмотреть вложение 1467022
Ты для начала снег из гуси вытряхни и проверь натяжку. Приводная звезда проскакивала!
Думаю, у тебя она еще с внутренним зацеплением.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Ты для начала снег из гуси вытряхни и проверь натяжку. Приводная звезда проскакивала!
Думаю, у тебя она еще с внутренним зацеплением.
Не это сто процентов коробка .
 

Machac

Участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
80
Реакции
6
Местонахождение
Пушкинский, Истринский район
Имя
Павел
Техника
Yamaha Grizzly 700SE(CamoPlast), Yamaha Nytro X-TX 1.75, Yamaha Venture RS TF, Yamaha VK540V
Про конденсат в масле:
Я понимаю когда после стоянки, так прилетала ошибка 30 под закат дня, мотор горячий
В общем снял датчик, давление хорошее (на глазок), но отверстие в датчике очень маленькое проволочка милиметровка еле влезла и вода в датчике на лицо присутствовала. Походу он завернут в тупиковой масляной магистрали ибо поковыряв деревянной спичкой вытащил от туда сгустки масляной субстанции...я в растерянности:Omg:. Купил 0608001SX STELLOX датчик для тайоты параметры один в один, но парни по резьбе не пошел...ну нахер подумал я:Nini:. Чтоб не пропустить хороши деньки принято решение проверить:Look: давление и забить (отключить)до нового датчика!
PS: датчик то рвал массу и давал переходное сопротивление 200 Ом, после промывки, чистки , сушки 900 Ом. Так при 900 Ом мозги его воспринимали что "норма", хотя разрыв должен быть четким, без каких либо переходных сопротивлений. Короче датчик наелся, походу конденсат сделал свое дело. Посмотрю, что покажет новый.
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: wx_1

Nagorskill

Новенький
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Venture RS TF
Ребят, подскажите где можно приобрести проставку для руля на карбюраторную Вентуру 2008 года ? Чтоб ни чего не удлинять ! Заранее спасибо
 

Nagorskill

Новенький
Регистрация
13 Янв 2019
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
38
Имя
Андрей
Техника
Yamaha Venture RS TF
Всем привет! Ребят, подскажите где можно приобрести проставку для руля на карбюраторную 2008 ? Ранее попадалась тема но поюзал поиском но ни сего не нашёл ( заранее спасибо !
 

Сашарыбак1984

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Республика марий эл, Волжск
Имя
Александр
Техника
Ирбис
Здравствуйте! Ребят, подскажите пожалуйста, что может стучать на небольшой скорости в левую подножку??? Визуальный осмотр не дал результата. СКОРОСТЬ ВЫШЕ - стук пропадает, примерно после 40км/ч...
 

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Здравствуйте! Ребят, подскажите пожалуйста, что может стучать на небольшой скорости в левую подножку??? Визуальный осмотр не дал результата. СКОРОСТЬ ВЫШЕ - стук пропадает, примерно после 40км/ч...
Подшипник приводного вала гусеницы левый в порядке ? Где датчик скорости
 

Roma41RUS

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
633
Реакции
29
Возраст
50
Местонахождение
П/Камчатский
Имя
Роман
Техника
имаха
Тут даже гадать не надо :D помер подшипник
 

Сашарыбак1984

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Республика марий эл, Волжск
Имя
Александр
Техника
Ирбис

SB44

Старожил
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
1.394
Реакции
252
Возраст
57
Местонахождение
Кострома
Имя
Сергей
Техника
Ski-doo mxz, Ski-doo mach z 800 , Yamaha phazer rtx, Yamaha phazer mtx, Yamaha Apex, параплан Muse+Snap100
Е
А как его проверить, уточните пожалуйста? Гусянку ослаблять нужно? замена подшипника сложная?
Если из-за него стучит, будет сразу видно, да и датчик скорости будет лагать. Также стоит проверить подшипник ведомого вариатора, покачав вариатор из стороны в сторону ( не на себя, от себя, тут люфт должен быть)
 

Сашарыбак1984

Участник
Регистрация
21 Дек 2019
Сообщения
62
Реакции
8
Возраст
39
Местонахождение
Республика марий эл, Волжск
Имя
Александр
Техника
Ирбис
Е

Если из-за него стучит, будет сразу видно, да и датчик скорости будет лагать. Также стоит проверить подшипник ведомого вариатора, покачав вариатор из стороны в сторону ( не на себя, от себя, тут люфт должен быть)
Понял, спасибо.
 

ФорматЦевт

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2009
Сообщения
2.089
Реакции
29
Возраст
49
Местонахождение
Вологда
Имя
Алексей
Техника
Yamaha RS Viper XTX 141", Honda TRX 680 FA
Исключите повреждение ремня. Замените на новый и попробуйте
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Ребят, подскажите где можно приобрести проставку для руля на карбюраторную Вентуру 2008 года ? Чтоб ни чего не удлинять ! Заранее спасибо
Если не нашел,в личку пиши!
 

PRO-Монтаж

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Кольчугино, Владимирская область
Имя
Антон
Техника
Русская Механика, ТИКСИ 250, Yamaha Venture TF2010, Arctic cat Z120
Ребят, нужны советы! Был приобретен yamaha rs venture tf 2010 года. Вот какие проблемы:
1.люфт на ведущем вариаторе(по вращению оси примерно 0.5-1мм) - нормально это или нет. Есть Тикси - так там никаких люфтов нет!
2. не работает тахометр - куда смотреть, что может быть не так? Провода все просмотрел - все целые! Может датчик какой.
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
люфт присутствует, по приборке надо уточнить приходит ли напряжение на колодку, если нет - проверить предохранители
 

PRO-Монтаж

Новенький
Регистрация
15 Фев 2021
Сообщения
15
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Кольчугино, Владимирская область
Имя
Антон
Техника
Русская Механика, ТИКСИ 250, Yamaha Venture TF2010, Arctic cat Z120
люфт присутствует, по приборке надо уточнить приходит ли напряжение на колодку, если нет - проверить предохранители
я бы понял люфт не по ост вращения(типо болтается от коленвала к коленвалу), но люфт при вращении - вращаешь ведущий вариатор вручную влево-вправо и люфт примерно0.5-1 мм. На чем крепится вариатор - на ШПОНКЕ??? - так ее рано или поздно или срежет или посадочное место разобьет. - или там шлицы??
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
я бы понял люфт не по ост вращения(типо болтается от коленвала к коленвалу), но люфт при вращении - вращаешь ведущий вариатор вручную влево-вправо и люфт примерно0.5-1 мм. На чем крепится вариатор - на ШПОНКЕ??? - так ее рано или поздно или срежет или посадочное место разобьет. - или там шлицы??
узел очень хорошо продуман ни чего там не разобьет,учите мат часть!
вал.png
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
приобрел себе ямаху вентура 480 кто что знает об этой модели поделитесь пожалста ,Очень надо.
 

Вложения

НАО Максим

Участник
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
158
Реакции
34
Возраст
35
Местонахождение
г.Нарьян-Мар (Ненецкий АО)
Имя
Макс
Техника
Тайга 500, Yamaha Venture TF RS10SUV, Mazda CX-5
Здравствуйте! Ребят, подскажите пожалуйста, что может стучать на небольшой скорости в левую подножку??? Визуальный осмотр не дал результата. СКОРОСТЬ ВЫШЕ - стук пропадает, примерно после 40км/ч...
У меня тоже такое недавно было, особенно если на небольшой скорости ещё и на поворот, щёлкает в левой подножке, подшипник в это году новый поставил, визуально все на месте, не чего не открутилось. Думаю что изо ремня, поджог на охоте, щас все само прошло, может ремень прикатался.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Наледь сильно стучит. Щекочет бывает) через 50 км пробега обычно у меня . Отобью и дальше на 50
 

Denis87

Участник
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
175
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
респ.Коми, г.Воркута.
Имя
Денис Игоревич
Техника
Yamaha Venture TF
У меня тоже такое недавно было, особенно если на небольшой скорости ещё и на поворот, щёлкает в левой подножке, подшипник в это году новый поставил, визуально все на месте, не чего не открутилось. Думаю что изо ремня, поджог на охоте, щас все само прошло, может ремень прикатался.
У меня сейчас такое. Заменил подшипник, всё хорошо, биение пропало. Но старый в отличном состоянии. Ну думаю норм, что не бьёт.
Поменял после этого склизы, (ходовую снимал, прошприцевал, подшипники смазал,) опять появилось биение. Тоесть не в подшипники было дело, 10км проехал на новом, Думаю ходовая. Что то не так. Кто то ещё советует проверить звёздочки, может сместились и плохо поподают в окошки гуси. Тем более при повороте, ремень то как влияет? Вот тоже может что то с гусей. При повороте гуся в натяжку в сторону уходит, и зубья наскакивают на гусю, а не в окошко попадают. Мож нятяжка.
 
Последнее редактирование:

vitaliy1979

Новенький
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
16
Реакции
1
Возраст
44
Имя
Виталий
Техника
ямаха
Всем доброго дня. Такая приключилась беда, порвались разом обе подушки лыж (пробег 3500), может кто знает иза чего такое произошло.
 

wx_1

Старожил
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
1.309
Реакции
1.195
Возраст
16
Местонахождение
Лесостепь
Имя
Виталий
Всем доброго дня. Такая приключилась беда, порвались разом обе подушки лыж (пробег 3500), может кто знает иза чего такое произошло.
Там достаточно тонкий слой резины. Думаю от старости , высохла и отпала . Менял обе на 6-6.5 тысячах
 

tros1985

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2014
Сообщения
942
Реакции
68
Возраст
39
Местонахождение
Мал.Швейцария,Свердловская обл.
Имя
Александр
Техника
Мультик RPZ 50MP 2013 г.в, CBR1000RR FireBlade 07, УАЗ-31512, Yamaha RS Venture TF'15
Всем доброго дня. Такая приключилась беда, порвались разом обе подушки лыж (пробег 3500), может кто знает иза чего такое произошло.
Рвет их льдом, так как там как было сказано выше тонкий слой резины, это как раз самое слабое место, я себе поставил из полиуретана , в Новосибирске заказывал, второй сезон полёт нормальный
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу