Оружие Патроны 7,62х54

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Aleks_k написал(а):
Выкладываю фото своего приклада заказывал и ставили при покупке на заводе еще в 2002 году.


Выезжал на праздники фото с задержкой.
Классное ложе Александр. Как тебе эти патроны?
 

Aleks_k

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
196
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Коми Корткерос
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Еще не испытывал, сезон закрыт. Даже не пристреливал, оставил до осени.
 

Gunter

Активный участник
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
969
Реакции
53
Возраст
48
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Техника
Лыжи
Эдуард34 написал(а):
Раз уж тут пошла речь про охоту 54 патроном с тигра, я вообще не понимаю, как с родным прикладом тигра можно охотиться. Очень ведь неудобный. Прошу тех, кто взял с него много зверя, камнями в меня не кидать. Предлагаю сделать простое упражнение. Достать два ствола, всеми любимый тигр и ваш любимый, надежный и верный дробовик. Думаем, что нужно подготовиться к стендовой стрельбе по тарелкам и нужна тренировка, отработка вскидки и ведения тарелки. Ну или тренировка перед ходовой охотой по дичи. Берем в руки дробовик, закрываем глаза, вскидываемся и как бы ведем воображаемую тарелку, ну или например воображаем поднявшуюся или пролетающую боком утку или другую дичь. Делаем это с закрытыми глазами. В предполагаемый момент выстрела открываем глаза. Делаем это упражнение около 5-7 раз. У большинства тренирующихся в момент открытия глаза прицельная планка будет стоять ровно и четко. Т.е., если бы на этом дробовике была не прицельная планка, а мушка и целик, то они бы хорошо совпали. Так должно быть при вскидке, если ложе ружья вам подходит. После упражнений с ружьем, возьмите в руки тигр и проделайте то же самое. После первых же 1-3 упражнений все будет понятно, даже не буду объяснять, что именно.
Сам я заказал приклад под себя. Нашел информацию в интернете о том, что в Москве ребята делают оружейные ложа на различное охотничье оружие из американского ореха. При этом делают по твоим размерам, данным. Долго очковал заказывать, думал кидалово или еще что, так как деньги нужно перечислить заранее. Потом решился. Через месяц получил приклад и накладки. Сейчас доволен, как слон, стрелять на вскидку стало не просто удобнее, а я даже не знаю, как объяснить. А красотище то какая. У нас в бригаде еще два тигра, т.е. есть, с чем сравнивать. Как то так.
Ну это как сказать дружище , вот немцы говорят что наоборот http://www.blaser.de/index.php?id=515&L=3
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Gunter написал(а):
Эдуард34 написал(а):
Раз уж тут пошла речь про охоту 54 патроном с тигра, я вообще не понимаю, как с родным прикладом тигра можно охотиться. Очень ведь неудобный. Прошу тех, кто взял с него много зверя, камнями в меня не кидать. Предлагаю сделать простое упражнение. Достать два ствола, всеми любимый тигр и ваш любимый, надежный и верный дробовик. Думаем, что нужно подготовиться к стендовой стрельбе по тарелкам и нужна тренировка, отработка вскидки и ведения тарелки. Ну или тренировка перед ходовой охотой по дичи. Берем в руки дробовик, закрываем глаза, вскидываемся и как бы ведем воображаемую тарелку, ну или например воображаем поднявшуюся или пролетающую боком утку или другую дичь. Делаем это с закрытыми глазами. В предполагаемый момент выстрела открываем глаза. Делаем это упражнение около 5-7 раз. У большинства тренирующихся в момент открытия глаза прицельная планка будет стоять ровно и четко. Т.е., если бы на этом дробовике была не прицельная планка, а мушка и целик, то они бы хорошо совпали. Так должно быть при вскидке, если ложе ружья вам подходит. После упражнений с ружьем, возьмите в руки тигр и проделайте то же самое. После первых же 1-3 упражнений все будет понятно, даже не буду объяснять, что именно.
Сам я заказал приклад под себя. Нашел информацию в интернете о том, что в Москве ребята делают оружейные ложа на различное охотничье оружие из американского ореха. При этом делают по твоим размерам, данным. Долго очковал заказывать, думал кидалово или еще что, так как деньги нужно перечислить заранее. Потом решился. Через месяц получил приклад и накладки. Сейчас доволен, как слон, стрелять на вскидку стало не просто удобнее, а я даже не знаю, как объяснить. А красотище то какая. У нас в бригаде еще два тигра, т.е. есть, с чем сравнивать. Как то так.
Ну это как сказать дружище , вот немцы говорят что наоборот http://www.blaser.de/index.php?id=515&L=3
Дык я про родную ложу тигра говорил :rolleyes:
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Aleks_k написал(а):
Еще не испытывал, сезон закрыт. Даже не пристреливал, оставил до осени.
Я давненько стреляю такими, по мне так ничего, нравятся :)
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
Aleks_k написал(а):
Хотел услышать Ваше мнение и отзывы по патронам на карабин Тигр 7,62х54 по зверю.
Сам приобрел карабин в 2002 году и пачек 10 патронов в Ижевске Новосибирские полуоболоченные 2000 года выпуска, при попадании по зверю раскрываются (как цветок) в мясе хорошо на входе отверстие от карандаша на выходе 5 копеек (3 см) .
Пробовал барнаульские п/оболоченные вообще не раскрывается, а только кончик гнется, пулю находил под шкурой эффект экспансивной не понравилось.
Приобретал Новосибирские 2004 г/выпуска п/оболочен. то ли оболочка жестче стала мнет кончик, но не раскрывается не понравилось. Старые запасы на исходе не знаю что приобретать скоро лето пройдет, а там сезон, может кто поделится со своего опыта из новых партий.
В принципе ветку назвал "Патроны7,62х54" ,,тут же разговор про "Тигр",,а что ООО других "карамультуках" которые используют данный калибр рассказывать незЯ?
 

Aleks_k

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
196
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Коми Корткерос
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
samson написал(а):
Aleks_k написал(а):
Хотел услышать Ваше мнение и отзывы по патронам на карабин Тигр 7,62х54 по зверю.
.
В принципе ветку назвал "Патроны7,62х54" ,,тут же разговор про "Тигр",,а что ООО других "карамультуках" которые используют данный калибр рассказывать незЯ?
Кто запрещает разговор про патроны обмен информацией, а стреляйте хоть пулеметом.
 

TJTJ

Активный участник
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
227
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
Северобайкальск, Республика Бурятия
Имя
Владимир
Техника
УАЗ-таблетка, мотособака "Рекс"
Сейчас перешел на Барнаул ФМЖ в лакированной гильзе,дешево и сердито. Мосяне нравится.
 

samson

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
3.177
Реакции
70
Возраст
47
Местонахождение
ХМАО, г. Ханты-Мансийск
Имя
Евгений
Техника
Есть немного.......
TJTJ написал(а):
Сейчас перешел на Барнаул ФМЖ в лакированной гильзе,дешево и сердито. Мосяне нравится.
Барнаулом давно охотимся нравятся handshake :clap:
 

73D_Dmitriy

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2006
Сообщения
3.547
Реакции
50
Возраст
51
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Дмитрий
Техника
SUV-600, BRP-650XTP
4 года назад пулю с отстрела отдали, Барнаульский ФМЖ с мосинки.
 

Вложения

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Лев, у тебя не новодел от молота? А то на него поглядываю, договорился с друганом на тигра, а у него проблемы какие то, вообщем не продаёт тигра, вот и заглядываюсь на молотовский КО.
 

Дядин-Сибиряк

Активный участник
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
396
Реакции
2
Имя
Лев
Техника
Suzuki Djebel
tatarin72 написал(а):
Лев, у тебя не новодел от молота? А то на него поглядываю, договорился с друганом на тигра, а у него проблемы какие то, вообщем не продаёт тигра, вот и заглядываюсь на молотовский КО.
Не, у меня кочерга старше пенсионера ОЛДа...
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Мужики, уже года три выпускают патрон с двух компонентной пулей 9,9гр.Может кто промышляет этой пулькой? Сам както купил пачку, расстрелял в основном по мишени, кучность приемлимая.По зверю -кабан, кр. свинья с 30м пуля не разделилась, пошла по лопаткам на вылет, раневой канал аналог оболочечной.Тоесть какогото мнения об этой пуле у меня не сложилось.Помогите определиться!
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная
Наверное больше трех лет уже, т.к. давно ей стреляю. Но использую в основном по дичи, по зверю не получается пока как то. Информации о применении по зверю действительно мало, самому интересно. Летит она с моего тигра с 240 шагом хорошо.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Мужики, уже года три выпускают патрон с двух компонентной пулей 9,9гр.Может кто промышляет этой пулькой? Сам както купил пачку, расстрелял в основном по мишени, кучность приемлимая.По зверю -кабан, кр. свинья с 30м пуля не разделилась, пошла по лопаткам на вылет, раневой канал аналог оболочечной.Тоесть какогото мнения об этой пуле у меня не сложилось.Помогите определиться!
Брал пачку на пробу ,шмаляет кучно но на метр вверх,
буду стрелять старыми патронами,т.к мушку крутить не хочу!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Брал пачку на пробу ,шмаляет кучно но на метр вверх,
буду стрелять старыми патронами,т.к мушку крутить не хочу!
Нифига,-на метр это на какую дистанцию?
Уменя с большим превышением(30см на 100) летели только чешские п/оболочки, пришлось отказаться, да и дороги.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
На сто метров !ствол иж-18мн. Дешманский барнаул стреляет точно!
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
У меня с тигра точно летят и не так сильно зверя разбивают,стрелял снайперскими и сравнивал,разницы не увидел,а так да барнаульский валовый неплохой,а вот полуоболочка новосибирская показала сильный разброс,может партия такая попалась.
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
На сто метров !ствол иж-18мн. Дешманский барнаул стреляет точно!
Блин, у меня аналогичный ствол, а летят лишь 4 см выше чем оболочка 13гр.Стеляю с оптики.
Кстати от п/оболочек (новосиб.) пришлось отказаться.Когда закончились советские п/о купил 2 пачки новодела, сразу заметил что геометрия пули изменилась ближе к оболочечной, более острая иработают не стабильно.Результат-миха убёг, стрелял поросёнка(сеголетка), по лопаткам, почти в упор (20м)сработала тупо как оболочка, на вылет!Сейчас бью только 13гр в томпаке обол. улуч .кучности.
 

ДВ27рус

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2014
Сообщения
943
Реакции
37
Возраст
56
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Олег
Техника
Буран АЕ
Ну да так и должно чуть выше,а на метр это что то не так.
 

ARTEM M

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
2.038
Реакции
516
Возраст
39
Местонахождение
.
Имя
.
Ну да так и должно чуть выше,а на метр это что то не так.
Сам в шоке:),да на этой( новинке) выстрел заметно мощнее и ружье херово переламывается,
вокруг бойка отпечаток от гильзы латунного цвета,
с другими патронами такого небыло!
короче надо стрелять всегда с одинаковых патронов и мозг ниепать!
 

Trapper00

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2017
Сообщения
3.535
Реакции
1.505
Местонахождение
Восток Свердл. Обл
Имя
Влад
Техника
ТАЙГА ВАРЯГ-550,Нива-2121лодки
Ну какже не по экспериментировать.Тем более кои веки выпустили патрон с пулей новой конструкции. Лично уменя были надежды использовать её вместо п/оболочек.А тут , пока никто не может толком описать как ведёт себя эта пуля позверю(шьёт, кувыркаеться, делиться ли на части каков раневой канал).Печально однако.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу