Одежда для зимней охоты???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mktrud

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
8.831
Реакции
617
Возраст
55
Местонахождение
В районе лога Чернов...
Имя
Игорь
Техника
Can-am Outlander 650 xmr, Ski-Doo Summit X 154 800R E-tec
Есть вещи премиум-сегмента. Они, безусловно, могут быть переоценены, особенно при таком курсе рубля, но в целом, их цена отражает их качество. И не стоит тут копья ломать.
Единственное, надо понимать, что копить специально на Порше не сто'ит. Опель или Пежо тоже ездят. И по большому счету, если не вникать в тонкости, почти так же).
Ситка крутая. Высоко технологичная. Приятная и визуально и тактильно. Дорогая. Не для массового потребителя.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Ну вы понаписали. :)
Чем кончилось то? Ситка из суконки победила ватную фуфайку с мембранным верхом?
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.943
Реакции
1.800
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
откуда вы знаете
Выше написано сколько соболей надо на одежду. А еще семью кормить надо. А еще патроны, снежик БРП, топливо и взятки разным людям. И правда чо считать чужие деньги.
А вообще флис так флис, суконка так суконка. Каждый делает сам свой выбор.
 

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.235
Реакции
4.447
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин
Выше написано сколько соболей надо на одежду. А еще семью кормить надо. А еще патроны, снежик БРП, топливо и взятки разным людям. И правда чо считать чужие деньги.
А вообще флис так флис, суконка так суконка. Каждый делает сам свой выбор.
Еще вариант:
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.505
Реакции
2.795
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
чем мембрано ситки лучше других производителей по бюджетней и неужеле она, если опираться на цену, и правда в 4 раза лучше аналогичных по названию мембра
Ситка, насколько мне известно, не является производителем мембран. Но у производителей мембран, того же Гор-текс, к примеру, постоянно вносятся изменения, что существенно влияет на качества, свойство и цену продукта.
Например одежда для армии. 8 слоев по моему.
Ну вот сколько не смотрел и щупал (даже где-то один из слоёв валяется), - не впечатлила меня продукция для армии ЮСы, за исключением негорючести одного слоя. Я над ситкой не трясусь и использую, зачастую, как рабочую одежду, но от костров дырок за годы пользования нет (или не увидел) ни на одном комплекте.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Выше написано сколько соболей надо на одежду. А еще семью кормить надо. А еще патроны, снежик БРП, топливо и взятки разным людям. И правда чо считать чужие деньги.
А вообще флис так флис, суконка так суконка. Каждый делает сам свой выбор.
Для того и цитаты приводят, чтоб отвечали именно на их, что бы не передёргивали. А так конечно, я тож так могу и знаю теперь что:
Ситка гавно и много стоит.
Хотя я этого не говорил, а только сомневался - не уж-то так оно хороша (прям на все деньги) если отбросить понты. А так всё как обычно - линейка и пися... Вместо характеристик и сравнения - общие слова что пиздато-хуёва (потомучоятакщетаю )и всё. Ну и ролики ибанистические всякие... (не про путешественника имею ввиду)
 

klim7548

Ветеран
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
3.464
Реакции
2.603
Возраст
47
Местонахождение
БАМ
Имя
серега
Техника
15 единиц
Вот зачем вы столько раз с утра (а я ещё не завтракал) всё про гавно-то? Да и вообще зачем так категорично всё ставить "не один промысловик не осилит" откуда вы знаете, на что способны промысловики в фуфайках и шинелях, особо молодые, которые пока (от образа жизни своего) не нажили брадикардии всякие да гипертрофию какого нибудь желудочка своего лошадиного сердца, и им ешшо не надо ставить импланты в бедро?
Вот прям соседа моего описал, недавно вертолет ему искали с участка вывезти, плохо стало, а из за короны все заняты, пришлось буржуям 250р платить, так он и не слышал про модные шмотки, тока на мне видел всякие комбезы, шлемы, куртки и не верил шо в этом можно на снегоходе в - 50 за сотку вваливать,по мелочам много полезностей ему подогнал.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Братцы - тока без грызни)))

Вот буквально в эти выходные мощно встряли в болоте.
Спрыгнув со снежа - ушел в жижу по йайтца. Товарищу повезло поболее - он тока по колено.
Провозились пока пытались выбраться, но решили отложить до утра - ибо ночь и начало морозить - и выбираться пешком.
Он в Харкиле, я в сукне. Вместо носков вставил пакеты полиэтиленовые и пошли буранкой назад.
2,5 часа по лёхкому морозцу около десятки.
Низ ниже колена стал колом, конечно. Сапоги аки пудовые гири - снаружи всё замёрзло.
Но выше коленца - было тепло и сухо, что и спасло - верх организма грел низ, а постоянное движение не давало обморозится ногам.

Благо шли лесом - и отсутствие ветра позволяло сукну работать как надо - отлично отводило влагу.
Минус - намокший низ обмёрз и давал лишний вес.

Товарищ в Харкиле - частенько уходил вперёд - его одежда гораздо легче и неплохие сапоги без многослойной хрени не обмёрзли гирями.

С избы вызвонили 3го товарища и до утра сохли у печки, пока он добирался.

3-й был в Ситке.))

Ситку он не жалеет совсем и вёз нас в санях к снежам на бурке, продираясь сквозь кусты.

Там мы махали топорами, домкратились и прочие прелести.

Як чему?

Сукно - абсолютно рабочий вариант, но надо знать и его пределы. Влага - вот его злейший враг.

Ситка, Харкила и прочие вещи - естесственно отлично работают.

Какие еще есть варианты одежы - практичной, удобной, функциональной и демократичной по цене - вот мой вопрос.

Естесственно по принципу разумного компромисса при выборе.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Да - чтоб идти - скинул всю мембрану верхнюю - и плащик и штанишки и тритоновский жилет сигнальный - чтоб не сопреть по дороге.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.770
Реакции
2.436
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Не тебе он, а о своих намерениях. Я если буду сукно брать, то только что пощщупю сам или что знаю (носил или виделу других вживую) Нравились мне раньше лёгкие суконки, шо на полиэксе (химзаводе) выдавали. Там было тонкое и лёгкое сукно (шерсть с синтетикой) и ничего лишнего (не сварщик). Они толко отлетающие от костра угольки (а нех в костёр пихту совать) не так держали. как чистое сукно с пропиткой от куртки сталевара, но весом и удобством в движухе вполне устраивали. А так пока флисы всякие устраивают слоями по погоде на простую совецкую химозную термуху от ВКПО. ну и шкуру каку нить в кармашек, вдруг задует или ехать надо после пешкадрала или ёпнул чего и склонился на час. Когда е насебе шкуру таскаешь - типа на снегоходн ездить - парка бундесовская шибко нравится гор-текс, а на ноге не нравится никуя её в кармашке таскать- кетаец с парашютного рулет...
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Нашёл в интернете ещё один костюмчик, а пощупать по близости, нет возможности, по телефону сказали что через две недели пошьют, https://sukonka.com/#rec196478419 , попробую с ними договорится, если чё не устроит, обратно отослать. Может у кого то есть такой, опишите плиз, чё да как.
 

григо 2014

Активный участник
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
624
Реакции
250
Местонахождение
Иркутская область
Имя
юрий
Техника
сузуки
Я такой лет семь уже пользую.
Отличный варик для ходовой и в загон пододеваю свитерок или жилет какой с флисом, тоже норм. В -30 на номере минут 40 стою, потом зябко, идти надо.
Одеваю с маск халатом всегда, а то лес густой-стрельнут.
Все замки и карманы по месту, качественно.
Я брал со светлого сукна, мягкого.Корефан три года назад заказывал, уже сукно темное, грубее как на леспромхозовских костюмах было.
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Не полезу с советами. Просто опишу, как у меня обстоит дело с костюмами для ходовой охоты.
Для ходовой с собаками (другие охоты не интересны) при температуре от -5 до -25 использую такую одежду: термобелье, флисовая куртка и костюм из мембраны с подкладом просто из сетки. Флиски и термобелье у меня разные, зависит от "минуса", а мембрана одна. Штаны и куртка. Обязательно сшитая на заказ, где воплощены все мои хотелки, все нужные карманы, именно нужного мне размера. Размер, подогнан четко под меня. Карманы с вшитыми залипами под патронташики, карман под подствольный фонарь, карман под термосок или бутылку с водой. нагрудные карманы под "Альфу" и под рацию или смартфон. По размеру все подогнано, чтоб не болталось и не гремело. Молнии подмышками и молнии на бедрах для вентиляции, когда поношусь за работающими собаками, чтоб не кипеть , как самовар. Немного выше колен есть молнии вокруг бедер, чтоб одеть и закрепить такие сьемные легкие чехлы из непромокаемой ткани, чтоб в очень сырую погоду не мокли ноги раньше времени. Внизу штанин, с наружных боков , тоже врезаны молнии, чтоб, когда одеваешь штаны сверху голенищ сапогов, они их плотно облегали и не поднимались, когда по сугробам хожу. Когда ложится снег, сверху одеваю белый масхалат, их у меня два очень легкий, и из мембраны потяжелее, зависит от мороза.
Также есть костюм, конечно же специально сшитый, большого размера и очень теплый, который я могу надеть прямо сверху на ходовой костюм, чтобы в тепле ехать на снегоходе. Штаны тоже с молниями, чтоб мог одеть не снимая сапог.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.186
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Лёгкий? Ходить удобно по кущерям, не цепляется ни чего?
Отличный.
Чувак адекватный, совершенствует согласно отзывам.
Будешь брать если, то сразу:
Клинья в штаны если сапоги типа баыфинов
Куртка: манжеты, замки нагрудных карманов наружу застёжки чтоб антенна рации в нос не лезла, замок молнии повыше, чтоб сидя не расстегивалась.

Все.

А может доделали уже. Я отсылал отзыв
 

uttagi

Активный участник
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
729
Реакции
1.019
Возраст
56
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Андрей
Техника
снегоход
Нашёл в интернете ещё один костюмчик, а пощупать по близости, нет возможности, по телефону сказали что через две недели пошьют, https://sukonka.com/#rec196478419 , попробую с ними договорится, если чё не устроит, обратно отослать. Может у кого то есть такой, опишите плиз, чё да как.
Мы заказывали похожие в ателье, сразу 8 комплектов, только вместо брюк полукомбинезоны.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Я такой лет семь уже пользую.
Отличный варик для ходовой и в загон пододеваю свитерок или жилет какой с флисом, тоже норм. В -30 на номере минут 40 стою, потом зябко, идти надо.
Одеваю с маск халатом всегда, а то лес густой-стрельнут.
Все замки и карманы по месту, качественно.
Я брал со светлого сукна, мягкого.Корефан три года назад заказывал, уже сукно темное, грубее как на леспромхозовских костюмах было.
Очень опасная вещь, ходить в загон в суконке, куча печальных примеров, когда загонщика в суконке принимали за лося или кабана.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу