Тюнинг для лучшего охлаждения?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
снегоманьяк написал(а):
покороче ремень и все,ничего точить не придется
ремень такой трудно найти....наверное, :)
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
635 как помню идеально встает, главное запастись шайбами.
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
robins написал(а):
VFTS_2107 написал(а):
635 как помню идеально встает, главное запастись шайбами.
где применяется? и какой ширины?
Покупал в екзисте ремень фирмы гатес автомобильный ремень,ширина 10.Чуть попозже скину номер по которому можно заказать.
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
VFTS_2107 написал(а):
Покупал в екзисте ремень фирмы гатес автомобильный ремень,ширина 10.Чуть попозже скину номер по которому можно заказать.
Извеняюсь фирма-производитель Dayco парт№ 10A0635C. Вообще он ремень привода гены, на старых авто применялся.
Не реклама, можно и других производителей но я купил именно этот и он подошел. А искал по ключевому слову 10X635
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
Сережка написал(а):
И НА МНОГО ВЫИГРЫВАЕШЬ В ОБДУВЕ?С ТАКИМ РЕМНЕМ....ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ МЕНЯТЬ И ТРАТИТЬ ВРЕМЯ...ДААА КСТАТИ ЕСЛИ ДОБОВЛЯТЬ ШАЙБЫ ЛОЖИТЬСЯ ЛИ ОН В КАНАВКУ ДЛЯ РЕМНЯ НОРМАЛЬНО? :rolleyes:
При замене ремня и подкладывании шайб вентилятор начал посвистывать как у автомобильного турбокомпрессора,прогреваться стал дольше.Все нормально он ложится. По полному протестировать не смог-продал.
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
кстати тут видел воздухозаборники...вот это бред...забуксовал или ели ползешь она оказываеться бесполезной штукой :)
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
что тут обосновывать..всем известно..при движении встречный воздух попадает на этот "капюшён" и подает больше воздуха на вентилятор...но стоит зарыться на снегу показовать или ехать валиться в снегу..он бесполезен ему ныжна хотябы средняя скорость...а под нагрузкой с малой он тупо не работает..
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Сережка написал(а):
ПОДШИПНИКИ ВЫДЕРЖАТ...НА БУРАНЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ...А КОГДА ГАЗУЕШЬ АЖ СВИСТ СТОИТ КАК НА ТУРБИНЕ ОТЪЕЗДИЛ ДРУГ ГОД ВРОДЕ ВСЕ ОКЕЙ..ДАЖЕ ПРИ + ТЕМПЕРАТУРЕ ЕХАЛ..А ТАЙГА УЖЕ ТЮТЮ..ТЕМ БОЛЕЕ ГРУЖЕННАЯ :dry:
поездил и я с "турбиной" на Буране только немного-ну нах, этот свист надоедает, в ушах после долго звенит, :) , поставил ремень чуть по длиньше но короче родного-нормально стало, и обдув чуть получше стокового и свиста почти не слышно.
На Тайге если так делать то тоже только чуть добавить обороты, имхо.
А можно вааще ничо не делать, езди на исправном движке и нежги лишка-будет всё окей. :beer:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Сережка написал(а):
что тут обосновывать..всем известно..при движении встречный воздух попадает на этот "капюшён" и подает больше воздуха на вентилятор...но стоит зарыться на снегу показовать или ехать валиться в снегу..он бесполезен ему ныжна хотябы средняя скорость...а под нагрузкой с малой он тупо не работает..
Сергей, да принцып работы воздухозаборника я знаю, я понять не могу где ты видел его и где он распологается, давно на форуме сижу, но чет не помню.
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
ок увижу скину сюда как найду
:popcorn:
а на буране какой размер ремня?
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
вот это чудо изобретение..... :clap: это вам не шкивки и не ремни разные а супер штука :up: :shutup:
 

Вложения

Sherh

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
640
Реакции
64
Возраст
46
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469, Тайга Классик, К5м4+эндуро
Сережка написал(а):
вот это чудо изобретение..... :clap: это вам не шкивки и не ремни разные а супер штука :up: :shutup:
А есть шаблон этой штуки?
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
это изобретение служит для того чтобы горячий воздух не попадал в воздухозаборник, имхо
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
ЕСТЬ найдешь в дароботках и модернизации тайги....даже в яндексе пропиши найдет
согласен..просто тут все все знают...но не уж то завод изготовитель дурак и не поставил такую...да и как видно закрываем глушитель..чтоб жарче было ..отверстия продувачные сделали так для красоты....не серьезно в пухляке бесполезная штука...пока лучше шкивка нет ни че...так как обдув при нагрузках нужен хороший тем более 2ой горшок как обычно грееться и кольца залигают..ему не хватает продува..нууу а если гонять по накатке да еще так покататься семьей на лыжне то очень полезная штука..но не для леса
 

снегоманьяк

Старожил
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
1.812
Реакции
80
Возраст
46
Местонахождение
Кировская обл. Вятка
Имя
Диман
Техника
всякой много
в таком виде как на фото действительно бесполезная штука,вот когда делают в виде конуса тогда оч помогает
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.656
Реакции
502
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
Варяг с чем то подобным идёт с завода, только прикреплёно к капоту
как нибудь зафоткаю
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
снегоманьяк написал(а):
в таком виде как на фото действительно бесполезная штука,вот когда делают в виде конуса тогда оч помогает
Сначала поставь термодатчики, запиши среднюю температуру рабочую, потом сделай отсекатель как на фото, сравни показания температуры, особенно при езде когда на улице плюсовая.... А уж потом можно делать подобные заявления :down: .
При всем этом никто даже не задумался еще об одном аспекте этого отсекателя. При очень сильных морозах благодаря ему не так выдувается горячий воздух который идет от глушака, а благодаря этому горячему воздуху карб работает лучьше, хотя я не знаю вы там при минус 35-38 ездите иль нет.
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
ГлубокоУважаемый пилорамщик...скажу вам так...я живу гараздо северней чем вы и как мне не знать что такое морозы...да в морозы может и +но не для ентого отсекатель ставят..для обдува!!!...работает он я так понимаю от потока воздуха ВСТРЕЧНОГО!!!!но если снегоход зарылся или провалился...под весну у нас снег не держит толком не разогнаться.. нет встречного потока .нет охлаждения..
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.356
Реакции
1.107
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Сережка написал(а):
.работает он я так понимаю от потока воздуха ВСТРЕЧНОГО!!!!нет встречного потока .нет охлаждения..
нет, не понимаете, цель подобных устройств иная. Каким образом определяете перегрев двигателя, по каким параметрам?

robins написал(а):
А можно вааще ничо не делать, езди на исправном движке и нежги лишка-будет всё окей. :beer:
лучшая из возможных доработок. ИМХО,
 

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
Когда морда снежика закидана пухляком - никакие приблуды не помогают, а те "глухие" отсекатели которые ставит завод в этой ситуации намного хуже. Вентилятору неоткуда взять воздух когда морда завалена снегом, и такой отсекатель как на фото в этих ситуациях работает лучше - воздух при перекрытом отверстии в капоте берется без проблем из подкапотного пространства. А теперь скажите - что лучьше?
И кстати Сергей - я не тебе писал про низкие температуры, а отвечал на пост "снегоманьяка" , внимательнее надо быть.
 

СерЁжкА

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
157
Реакции
3
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Yamaha
Слушай Андрей а куда ездить с такой температурой -35-38???? в лесу вроде делать не че ....охота ни какая и рыбалка вроде тоже мерзнет лунка...У нас в такую погоду чай с вареньем пьют дома или снегоходы репетируют :D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу