Лепестковые клапана на российские снегоходы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MESHHERYAKOV

Участник
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
106
Реакции
4
Возраст
41
Местонахождение
Самара
Имя
Михаил
Привет, подскажите пожалуйста кто то делает выпускные коллекторы на рысь с двумя лк в штатное место под один карбюратор? Искал по всему форуму не нашел.
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Всем привет ! Отзыв по одному клапану на двс рмз 640 личный есть ! Заказал собрал поставил поехал отрегулировал вроде едет. Стоит ровно ночь в гараже утром запускаю стоит работает но как то не так ! Следующий день! -32 за бортом еду вроде нормально по началу а там после глохнет . Запускаю перед этим подкачав 2-3 раза насосом ваз вместо груши вроде запустился еду дальше доехал до друга поставил заглох опять! Ну и так 4 дня с ним мучился . В итоге его притащили в гараж отогрел двигатель феном запустил в гараж тёплый его поставил разобрал а там топливо в корпусе клапана при этом свечи были более или менее коричневого цвета но в Картере бенз с водой . Снял клапан поставил стоковый вариант запустил прогрел регулировку сделал заводскую всё работает проехал сразу 100 км без каких то проблем как говорится сел запустил поехал. Сейчас задумываюсь всё же о форсирование родного Картера с новыми цилиндрами и поршнями коленвал усиливать тоже собираюсь отправлю Юрию на перепрессовку с установкой японских подшипников с одним подшипником широким по середине . Посмотрел всё же информацию стоящая доработка с 6-ти канальной продувкой это 100% новый двигатель просто оставлю в запасе он себя показал в сезон 2021 после обкатки под нагрузкой с лучшей стороны! Двигатель форсированый хочу ставить для дальних поездок и просто выехать на рыбалку расход всё же с лк заметно меньше ! Но одно но как говорят из под себя рвёт так не тут это не так ! С просто карбюратором я разгонял свой с родным ещё двигателем 2017 года до 110 км/ч а с лк он еле еле до 70 разогнался хотя двигатель прогрет был . Карбюраторы ставить буду типа кейхин с плоскими заслонками с алиэкспресс ) сразу с жиклёрами комплектом поиграться чтоб можно было . В общем стоящая ли покупка лепестковый клапан !? Думаю нет ! Если конкретно заморочиться с двигателем и сделать 2х карбюраторный с 2 лепестковыми клапанами то это стоит того . Вот фото двигателя с 6-тью каналами продувки и лк в Картер !
 

Вложения

Добрый человек

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Влади
Техника
Буран АЕ 2012 г.в, Казанка М, Tohatsu M18E2
Всем привет ! Отзыв по одному клапану на двс рмз 640 личный есть ! Заказал собрал поставил поехал отрегулировал вроде едет. Стоит ровно ночь в гараже утром запускаю стоит работает но как то не так ! Следующий день! -32 за бортом еду вроде нормально по началу а там после глохнет . Запускаю перед этим подкачав 2-3 раза насосом ваз вместо груши вроде запустился еду дальше доехал до друга поставил заглох опять! Ну и так 4 дня с ним мучился . В итоге его притащили в гараж отогрел двигатель феном запустил в гараж тёплый его поставил разобрал а там топливо в корпусе клапана при этом свечи были более или менее коричневого цвета но в Картере бенз с водой . Снял клапан поставил стоковый вариант запустил прогрел регулировку сделал заводскую всё работает проехал сразу 100 км без каких то проблем как говорится сел запустил поехал. Сейчас задумываюсь всё же о форсирование родного Картера с новыми цилиндрами и поршнями коленвал усиливать тоже собираюсь отправлю Юрию на перепрессовку с установкой японских подшипников с одним подшипником широким по середине . Посмотрел всё же информацию стоящая доработка с 6-ти канальной продувкой это 100% новый двигатель просто оставлю в запасе он себя показал в сезон 2021 после обкатки под нагрузкой с лучшей стороны! Двигатель форсированый хочу ставить для дальних поездок и просто выехать на рыбалку расход всё же с лк заметно меньше ! Но одно но как говорят из под себя рвёт так не тут это не так ! С просто карбюратором я разгонял свой с родным ещё двигателем 2017 года до 110 км/ч а с лк он еле еле до 70 разогнался хотя двигатель прогрет был . Карбюраторы ставить буду типа кейхин с плоскими заслонками с алиэкспресс ) сразу с жиклёрами комплектом поиграться чтоб можно было . В общем стоящая ли покупка лепестковый клапан !? Думаю нет ! Если конкретно заморочиться с двигателем и сделать 2х карбюраторный с 2 лепестковыми клапанами то это стоит того . Вот фото двигателя с 6-тью каналами продувки и лк в Картер !
70км/ч куда ещё быстрее? если хотите скорости берите тайгу, Ямаху, брп и т.п буран ни этим славится!
За десятилетие владением бураном основной скоростью 30-40км/ч по накатанной не более. А в целик 5-15км/ч
34 л.с для бурана с запасом. С лк как вы пишите по топливу экономнее для нынешних цен на бензин это скорее + чем минус. Ну это конечно ваше право экспериментировать с техникой. Мы же не богатые чтобы тратить приличные деньги на эксперименты. Да и вообще на будущее захотите поменять поршня тут же вы упретесь их нужно будет запиливать под 6-ти продув. систему. Да и во многом упретесь. Если есть лишние средства то пожалуйста
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
По симптомам, элементарный перелив карбюратора.... А при чём тут клапана ?
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
У моего ( неприжившегося, по словам производителя) впускного коллектора с клапанами, бензин не задерживался, чего не скажешь о масле в больших количествах, что вызывало бубнение при страгивании но только на горячем двигателе. Про экономию даже не говорю - небыло ее с ним да и не могло быть. Имхо
 

Добрый человек

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Влади
Техника
Буран АЕ 2012 г.в, Казанка М, Tohatsu M18E2
Кому верить не знаю! Одни говорят есть экономия с лк другие пишут нет никакой экономии. И вообще мол типо лк душат мотор. Совсем запутался
 

СанычСан

Старожил
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
1.325
Реакции
120
Возраст
72
Местонахождение
Санкт - Петербург
Имя
Александр
Техника
Вездеход "МЕЧТА" № 9
Я продал более 20 комплектов -отрицательных отзывов не было . Видел комплект после 15 лет эксплуатации. У ГП Морозова из Нижневартовска работает лет 20.
2 ОПК -1 карбюратор.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Одни говорят есть экономия с лк другие пишут нет никакой экономии.
У меня один из первых выпусков коллектора с лепестковыми клапанами. При установке сразу в комплект заказывал ГТЖ на 280 для Микуни (штатный - 250).
Экономии нет никакой, расход как и без него. Зато есть отличная тяга двигателя на низах! Никаких скоплений масла, топлива, воды и т.п. в коллекторе нет и быть не может. Смесь отрегулировал сразу. Вскрытие двигателя показало наличие масляной плёнки абсолютно везде, в том числе и на крайних подшипниках (к ним меньше всего долетает ТВС).
 

Добрый человек

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Влади
Техника
Буран АЕ 2012 г.в, Казанка М, Tohatsu M18E2
У меня один из первых выпусков коллектора с лепестковыми клапанами. При установке сразу в комплект заказывал ГТЖ на 280 для Микуни (штатный - 250).
Экономии нет никакой, расход как и без него. Зато есть отличная тяга двигателя на низах! Никаких скоплений масла, топлива, воды и т.п. в коллекторе нет и быть не может. Смесь отрегулировал сразу. Вскрытие двигателя показало наличие масляной плёнки абсолютно везде, в том числе и на крайних подшипниках (к ним меньше всего долетает ТВС).
Спасибо
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
У меня один из первых выпусков коллектора с лепестковыми клапанами. При установке сразу в комплект заказывал ГТЖ на 280 для Микуни (штатный - 250).
Экономии нет никакой, расход как и без него. Зато есть отличная тяга двигателя на низах! Никаких скоплений масла, топлива, воды и т.п. в коллекторе нет и быть не может. Смесь отрегулировал сразу. Вскрытие двигателя показало наличие масляной плёнки абсолютно везде, в том числе и на крайних подшипниках (к ним меньше всего долетает ТВС).
Согласен с Бурычем полностью. Ставил клапана от Лехи из Тольятти на Шихан. Все так как и пишет Бурыч, ну еще плюс что из карбюратора в обратку не плюет, вокруг чисто и сухо было.
 

Добрый человек

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Влади
Техника
Буран АЕ 2012 г.в, Казанка М, Tohatsu M18E2
У меня один из первых выпусков коллектора с лепестковыми клапанами. При установке сразу в комплект заказывал ГТЖ на 280 для Микуни (штатный - 250).
Экономии нет никакой, расход как и без него. Зато есть отличная тяга двигателя на низах! Никаких скоплений масла, топлива, воды и т.п. в коллекторе нет и быть не может. Смесь отрегулировал сразу. Вскрытие двигателя показало наличие масляной плёнки абсолютно везде, в том числе и на крайних подшипниках (к ним меньше всего долетает ТВС).
Бурыч а где можно гтж заказать на 280?
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи

Добрый человек

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Влади
Техника
Буран АЕ 2012 г.в, Казанка М, Tohatsu M18E2
На просторах глобальной сети.
Я сразу у Алексея заказывал и коллектор, и ГТЖ. Теперь он, наверное, этим не занимается, хотя, могу ошибаться.
А если на штатном поездить?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.050
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
А если на штатном поездить?
-Батюшки-:blink:Вячеслав,ты хоть изучил тему?на форуме и в этой теме всё расписано пользователями и производителями.,с нуля и как установить ЛК,и на какой герметик "посадить",и на что обратить внимание (в корпусе и лепесткам),и первоначальные регулировки,и последующие действия после проката(цвет электродов свечей), и смена жиклёров,поднятия-опускания иглыкалибровка жиклёров(есть таблица свёрл-жиклёр).
А то что-то складываются смутные сомнения после твоих вопросов?

Псы,китайские жиклёры,не соответствуют истинным размерам отверстия.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.050
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

Добрый человек

Участник
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
199
Реакции
8
Местонахождение
Республика Саха (Якутия)
Имя
Влади
Техника
Буран АЕ 2012 г.в, Казанка М, Tohatsu M18E2
На просторах глобальной сети.
Я сразу у Алексея заказывал и коллектор, и ГТЖ. Теперь он, наверное, этим не занимается, хотя, могу ошибаться.
Бурыч. Заказал я жиклер на 280. Настройки еще потребуются какие либо после замены жиклера на 280? такие как поднятие иглы, регулировка качества смеси или остается как и есть. Двигатель на 34 л.с
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Всем привет . Вчера менял прокладки под головками и за одно решил установить клапан лепестковый и выхлоп DD .
Запустился с третьего раза двигатель стал тише работать заметно . По тяге не знаю ещё как погода портится у нас снова + температура и дождь обещают только реки встали и опять все растает :dry:
 

Вложения

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Алексей , здорово! Картера делаешь с клапанами, заглушки в цилиндры.? Хочу вещи сделать. )
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Лёха , у меня же , ещё наработки Славка остались в бумажных архивах, хочу это дело до ума довести. Чего-то все упёрлись в эти иномарки, японки, китаянки, итальянки. Мы ,что хуже? )))) У меня кое-что от нашего спортсмена бурановского, от Завода осталось и еще не прошло проверку. Лёха , если , что можешь заряжать процесс. по возможности конечно, не спеша с растановкой и с настроением, без настроения не вздумай делать.((( Таак , в процессе.)))
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Лёха , у меня же , ещё наработки Славка остались в бумажных архивах, хочу это дело до ума довести. Чего-то все упёрлись в эти иномарки, японки, китаянки, итальянки. Мы ,что хуже? )))) У меня кое-что от нашего спортсмена бурановского, от Завода осталось и еще не прошло проверку. Лёха , если , что можешь заряжать процесс. по возможности конечно, не спеша с растановкой и с настроением, без настроения не вздумай делать.((( Таак , в процессе.)))
Смотря что, по сложности?
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Привет, Игорь! Делаю, конечно!
Бураны, в основном!
Да конечно Бураны.! :clap: Короче , я переключаюсь на эту тему. В личке обсудим . Сейчас определюсь в какой цвет мне мастерскую покрасить. )))Да ,кстати чечевичный металлический лист для полов не скользит, уже проверил. Буду стелить.:Dance:По сложности не надо, Славок -то проектировал, чем проще ,тем надёжней. Потом обсудим.)
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Да конечно Бураны.! :clap: Короче , я переключаюсь на эту тему. В личке обсудим . Сейчас определюсь в какой цвет мне мастерскую покрасить. )))Да ,кстати чечевичный металлический лист для полов не скользит, уже проверил. Буду стелить.:Dance:По сложности не надо, Славок -то проектировал, чем проще ,тем надёжней. Потом обсудим.)
Добро!
 

Afrol

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
204
Реакции
10
Возраст
38
Местонахождение
Кольчугино
Имя
Антон
Техника
УАЗ 469
По чем нынче клапана на буран для народу? Какие варианты установки есть? Ну и в рублях бы узнать цифру
 

14Леонид04

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
136
Реакции
36
Возраст
53
Местонахождение
Сахалин Анива
Имя
Леонид
Техника
Буран
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу