Лепестковые клапана на российские снегоходы.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Алексей, клапан Ваш и вы это знаете. Правда он сдан в цветмет.
 

Efremrus72

Новенький
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Уват
Имя
Александр
Техника
Нива Бронто, буран Лидер.
Василий Вам вопрос как сведущему, буран лидер 19 года пробег около 1т, карб микуни с завода на холодную при трогании чёрный дым ближе к коричневому пока окончательно не прогреется, игла посредине с завода, масло по норме бурановское. Чёрный дым эт норма?
 

Efremrus72

Новенький
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Уват
Имя
Александр
Техника
Нива Бронто, буран Лидер.
Василий Вам вопрос как сведущему, буран лидер 19 года пробег около 1т, карб микуни с завода на холодную при трогании чёрный дым ближе к коричневому пока окончательно не прогреется, игла посредине с завода, масло по норме бурановское. Чёрный дым эт норма?
Ну как бы и вообще ребята кто что подскажет по этому поводу
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Василий Вам вопрос как сведущему, буран лидер 19 года пробег около 1т, карб микуни с завода на холодную при трогании чёрный дым ближе к коричневому пока окончательно не прогреется, игла посредине с завода, масло по норме бурановское. Чёрный дым эт норма?
В принципе на холодную они почти все дымят. А вот чёрный это похоже переобогащение. Проверить цвет свечей после прогона. Если чёрные то опустить иглу, Вообще у вас похоже стоят заводские настройки карбюратора, а он настроен на чуть переобогащённую смесь для улучшения смазки и уменьшения перегрева во время обкатки.
 

Efremrus72

Новенький
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Уват
Имя
Александр
Техника
Нива Бронто, буран Лидер.
В принципе на холодную они почти все дымят. А вот чёрный это похоже переобогащение. Проверить цвет свечей после прогона. Если чёрные то опустить иглу, Вообще у вас похоже стоят заводские настройки карбюратора, а он настроен на чуть переобогащённую смесь для улучшения смазки и уменьшения перегрева во время обкатки.
Понятно, спасибо
 

max_r

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Максим
Техника
Буран
Всем привет! прочитал всю ветку про лепесток ну так и не определился нужен ли он мне, хотелось добавить бодрости, тяговитости, а как я понял этого особо и не добавляется, устойчивая работа на холостых(что за показатель) у меня и так норм, сырость на крышке от карбюратора как бы вообще некритично ( решается установкой обратки ), экономии топлива явно никакой, мож какой другой клапан посмотреть т.к. я понял здесь рассматривался лепесток ток одного производителя
Если хочется добавить, нужно пробовать. Но мое мнение, что нужно делать пару, и резонатор и клапан. Это уже дорого. Вообще цена этих плюшек считаю завышена, все хотят хорошо зарабатывать.
Про мой расход я писал. Теперь он меня устраивает.
 

Efremrus72

Новенький
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Уват
Имя
Александр
Техника
Нива Бронто, буран Лидер.
Ещё раз всем здрасьте, вообщем не знаю что вы тут с 2007 года обсуждали ну мне хватило 2 дня разобраться что к чему, особенно с продукцией от «Лехи» ребятушки все это развод маркетинговый ход никакого бодрящего эффекта ЛК на РМЗ 640 не оказывает а ток на оборот!!! Так что не ведитесь вы на это все это шляпа!!! Трын красавчик респект!!! Молодец что отправил на переплавку ЛК от лехи, ток я не понял как тебя то развели ?!! Лан всем удачи!
 

max_r

Участник
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
52
Реакции
5
Возраст
45
Имя
Максим
Техника
Буран
Ещё раз всем здрасьте, вообщем не знаю что вы тут с 2007 года обсуждали ну мне хватило 2 дня разобраться что к чему, особенно с продукцией от «Лехи» ребятушки все это развод маркетинговый ход никакого бодрящего эффекта ЛК на РМЗ 640 не оказывает а ток на оборот!!! Так что не ведитесь вы на это все это шляпа!!! Трын красавчик респект!!! Молодец что отправил на переплавку ЛК от лехи, ток я не понял как тебя то развели ?!! Лан всем удачи!
Наверное есть очень веские причины так говорить. Значит нужно их публиковать, доказательства, иначе это просто слова.
 

Efremrus72

Новенький
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Уват
Имя
Александр
Техника
Нива Бронто, буран Лидер.
Наверное есть очень веские причины так говорить. Значит нужно их публиковать, доказательства, иначе это просто слова.
Вот и я про тоже с 2007 года впаривают это т чудо девайс и не одного видео подробного о его положительном влиянии на рмз
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Вот и я про тоже с 2007 года впаривают это т чудо девайс и не одного видео подробного о его положительном влиянии на рмз
Зато некоторые за два дня не то что не пробовав его в деле, а даже не видев его в живую, нашли кучу видео и других доказательств обратного
 

Efremrus72

Новенький
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Уват
Имя
Александр
Техника
Нива Бронто, буран Лидер.
Зато некоторые за два дня не то что не пробовав его в деле, а даже не видев его в живую, нашли кучу видео и других доказательств обратного
О Василий я так думаю Вы обладатель чудо девайса раз так яростно уже второй день пытаетесь меня убедить что этот ЛК панацея
 

Efremrus72

Новенький
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Уват
Имя
Александр
Техника
Нива Бронто, буран Лидер.
Шеф, все пропало!!
Он не "развелся"))))
Не не интересно с вами я думал реальные мужики реальные темы обсуждают помогают друг другу а тут оказывается реальные м....,лан бывайте не о чем мне больше с вами разговаривать
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
О Василий я так думаю Вы обладатель чудо девайса раз так яростно уже второй день пытаетесь меня убедить что этот ЛК панацея
Да, лично у меня один из самых первых Лёхиных коллекторов, ещё весь кривой и не совсем в размер, который я допиливал сам. А теперь покажи-ка мне где я второй день расхваливаю клапана. Если читать научились, а смысл сказанного понимать просто не хотим, то о чём речь.

Тема техническая, от Вас пока не прозвучало не только ни одной технической мысли, но даже фразы. А потому недельку отдохните, поштудируйте форумы, техническую литературу, по принципам работы двухтактных двигателей, и с новыми знаниями снова в бой, с разводиловом и маркетингом.
 
Последнее редактирование:

Efremrus72

Новенький
Регистрация
18 Янв 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Уват
Имя
Александр
Техника
Нива Бронто, буран Лидер.
Да, лично у меня один из самых первых Лёхиных коллекторов, ещё весь кривой и не совсем в размер, который я допиливал сам. А теперь покажи-ка мне где я второй день расхваливаю клапана. Если читать научились, а смысл сказанного понимать просто не хотим, то о чём речь.

Теа техническая, от Вас пока не прозвучало не только ни одной технической мысли, но даже фразы. А потому недельку отдохните, поштудируйте форумы, техническую литературу, по принципам работы двухтактных двгаелей, и с новыми знаниями снова в бой, с разводиловом и маркетингом.
Ну давай Вася жги видео в студию прекрасной работы Лк от лехи
 

Alex08

Активный участник
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
475
Реакции
1.651
Возраст
40
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
Буран
В динамике, значит видео)

princip-raboty-dvuhtaktnogo-dvigatelya-bez-lepestkovogo-klapana_522.gif
princip-raboty-dvuhtaktnogo-dvigatelya-s-lepestkovym-klapanom_523.gif
 

SkyHawk

молчаливый ветеран
Регистрация
13 Фев 2007
Сообщения
1.333
Реакции
756
Местонахождение
Уфа
ндаааааааа, а лет то уже прошло не мало.:blush:

samotiag получает бан за безграмотность.
Являюсь тем самым камчадалом, который в уже не помню в каком году :D смастырил первый коллектор для Бурана с ямаховским лепестковым клапаном.
С интересом смотрю за развитием темы и опытом эксплуатации и в который раз убеждаюсь, что к хорошему делу всегда примазываются всякие говДюки.
Кстати, тот клапан ходит до сих пор и старый эвен сказал после нескольких дней проверки, "с этой хреновиной получше будет". :P
Собака лает, караван идет.
7 лет назад выясняли:D
...и опять снова и ладом.
 
Последнее редактирование:

Чемоданов

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
273
Реакции
42
Местонахождение
Сибирь матушка
Имя
Антон
Техника
с моторчиками и велосипед
Меня развели на клапана давно, лет 10 назад, кроме увеличения тяги до выше средних и уменьшения расхода других аномалий не увидел, а около клапанный блуд, это типа свидомости в одной мировой державе , не сьем так надкусаю:D
 

DyadyaLesha

Новенький
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Белый берег
Имя
Алексей
Техника
буран, урал, мопед, 2103, 2121, и короллка
Хотелось бы посмотреть фото бурановского картера с врезанными ЛК или чертёжик какой.
 

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
569
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга

DyadyaLesha

Новенький
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
35
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Белый берег
Имя
Алексей
Техника
буран, урал, мопед, 2103, 2121, и короллка
А есть ли у Вас готовые картера с клапанами или надо свой отправлять на переделку?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.298
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
DyadyaLesha с подобными вопросами в личку.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу