Summit 800 стоит ли брать

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ANDRE

Участник
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
131
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Андрей
Откатал сезон на драгоне 800. Вот на следущий сезон хочу попробовать саммит 800. Что скажете, стоит меняться ?И вообще саммит как в плане надёжности по сравнению с другими снегоходами , требователен ли к качеству топлива ? Справшиваю так как его у меня ни разу небыло, за рулём тоже ни разу не сидел :mellow:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.610
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
И вообще саммит как в плане надёжности по сравнению с другими снегоходами , требователен ли к качеству топлива ?
может поломаццо сразу, а может и проездить лет пять.
50процентная надежность
К качеству топлива требователен.
 

Ustas

Активный участник
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
215
Реакции
0
Возраст
39
Местонахождение
НОвокузнецк
Имя
Федор
Техника
Polaris WT IQ,RMK 800 Assault "14
А чем тебя RMK800 не устраивает?
 

ДмитрийНОВОСИБ

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
774
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
мах хт650, Нитро МТХ 153, max 800хт, Нитро МТХ 162, ФЗС, СуперДжет...
Если бы я сейчас выбирал, то взял бы нитру... надежность саммита оставляет желать лучшего, нитру купил в конце сезона, о надежности можно говорить будет только в следующем году. имхо
 

ANDRE

Участник
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
131
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Андрей
Ustas написал(а):
А чем тебя RMK800 не устраивает?
две причины
1.на 1300км прогорела поршня ,хотя нигде не перегревал вроде, получается очень дорогой ремонт, хотя и на ски-до такое наверно может быть, при вскрытии видно что как будто был солидный перегрев
2.хочется попробовать что нибудь новое
 

YaRik

Активный участник
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
772
Реакции
5
Возраст
46
Местонахождение
Сургут
Имя
Ярослав
Техника
Summit
ДмитрийНОВОСИБ написал(а):
и не буду я своим идиотским мнением людей в заблуждение вводить
За пол года можно стать экспертом :D
http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=15198&start=0

Summit 600 HO SDI, взят новым 8 месяцев назад, отъездил один сезон в Сургуте, эксплуатация - в снег и вонючку до упора, пробег 1500, охуенно доволен, ни каких проблем. У нас таких 2 самита,на нём тоже проблем нет. А вот у родственника ямаха горник (какой точно не скажу) так вот на обкатке стало выбивать заднюю скорость, пришлось волочь к дилеру, по гарантии всё устранили. Как Вы думаете, это даёт мне право говорить что вся ямаха ГАФНО ?
Тойот тоже больше, а вот процент поломок, и сообщений на форуме..
www.toyota-russia.ru - судя по этому форуму хлам полный :D :D :D Поскольку там столько проблем обсудили что страшно покупать.
 

ДмитрийНОВОСИБ

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
774
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
мах хт650, Нитро МТХ 153, max 800хт, Нитро МТХ 162, ФЗС, СуперДжет...
Уважаемый Олд, а вы знаете о том подлежат ли замене шаровые на НИТРО 2009м.г.? я нет, вот по этому и спросил... я кстати ничего и не написал про надежность ямахи, я написал о том что про надежность ямахи будем говорить в следующем году...
 
A

Anonymous

Гость
ANDRE, я не знаю, вправе я тут чего-нибудь говорить или нет, но дам тебе совет. Зайди к дилеру (белому или серому), у которого ты собираешься обслуживать и (тьфу-тьфу-тьфу) ремонтировать Саммита, и посмотри на них с точки зрения того, готов ли ты доверить им работы со своей техникой. Если тебя все устроит, то пообщайся с владельцами Саммитов (у тебя в городе их полным полно), узнай у них о проблемах, с которыми они сталкивались... сравни их со своими проблемами (если они были)... Я думаю, что ты получишь более полную картину и более точное соответствие с действительностью. Кроме того, ты получишь знакомство с новыми людьми, с которыми, возможно, будешь штурмовать свои горы. Еще можешь пообщаться на вашем камчатском снегоходном форуме.
А здесь ты получишь лишь представление о том, кто чью маму e@eт.
 

Казах

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2006
Сообщения
590
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Техника
есть
ANDRE написал(а):
Ustas написал(а):
А чем тебя RMK800 не устраивает?
две причины
1.на 1300км прогорела поршня ,хотя нигде не перегревал вроде, получается очень дорогой ремонт, хотя и на ски-до такое наверно может быть, при вскрытии видно что как будто был солидный перегрев
2.хочется попробовать что нибудь новое
Второму пункту можно позавидовать а по первому по мнению наших мехов вина самого юзера или бенза.
А на форуме напряжёнка в общении :D :D :D
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
ДмитрийНОВОСИБ написал(а):
и если честно, уважаемый ОЛД я помойму нормально все написал:
в первом сообщение "Если бы я сейчас выбирал, то взял бы нитру... надежность саммита оставляет желать лучшего, нитру купил в конце сезона, о надежности можно говорить будет только в следующем году. имхо"
во втором "+1, я бы даже сказал не конкретно о саммите, а о бамбарьдье в целом. имхо"
Я че тут сп@здел кому то что у меня техника ломалась? Я че написал что ямаха супер? я написал обьективно и посуществу... и даже я написал что БОМБАРДЬЕ-ГАВНО. Имею Мнение Хрен Оспоришь... я свое мнение обосновал? Обосновал, чего еще надо? Чесное слово какую то юнйух раздуваете " Дмитрий, Ваше мнение не имеет никакой ценности по двум причинам." я вообще ничего лишнего не написал... написал все как есть...
Что касаеться моих вопросов в момент регистрации так форум для того и создан чтобы спрашивать...
Зря так про брп пишете. Снегоход снегоходу рознь. Свой 1200 за сезон 4200 км. прокатил, все нормуль - надежен он, по расходникам малость ломался, эксп 1300 - 4500 на нем уже наездил, на протяжении 1200 км. с уровнем масла ниже нижнего предела - никаких нареканий.
Саммитоводы тож. раз на раз не приходится, некоторые жалуются на ручки что горят подогревы, на вариатор, что до конца не отжимает и на холостом едет и т.д., а некоторые проезжают за сезон 3000 км., смеются и говорят что все у них зашебись и ничего не ломается.
Как машина БМВ или Рендж Ровер - или все зашебись, или частый ремонт - техника фули. БРП хорошие снегоходы делает, еще от ездюков зависит многое.
 
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
3.076
Реакции
6
Возраст
54
Местонахождение
Таскыл-Кантри
Имя
Дмитрий
Техника
LYNX-5900 GLX, SUMMIT 800R 154(Продан), TUNDRA LT 800(Продан), SKANDIC WT 600ACE уже второй
ANDRE написал(а):
Откатал сезон на драгоне 800. Вот на следущий сезон хочу попробовать саммит 800. Что скажете, стоит меняться ?И вообще саммит как в плане надёжности по сравнению с другими снегоходами , требователен ли к качеству топлива ? Справшиваю так как его у меня ни разу небыло, за рулём тоже ни разу не сидел :mellow:
Мой совет - возьми. Вывези их оба к нормальной горке, катани на них раз по десять вверх и продай один из них. "Сам поймешь кто такой...."
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.930
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Они легко продаются? ;) :D
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Говорить можно? Санитары всех увезли ? Весна-обострения.
По теме: на самите проехал 2000 км. болячек никаких впечатления только положительные. Считаю стоит брать. :up: :clap:
 

Pavel K

Ветеран
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
5.930
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Павел
Техника
разная
Вопрос был не про "брать не брать" ,а про "менять не менять" это сильно разные ситуации сейчас...продав РМК придётся ещё столько же добавить для покупки Самита....а уж в два раза он точно не лутше....ихмо не рентабельный обмен получится....
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.610
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
если есть деньги, можно менять снегоходы пару раз за сезон и быть довольным...
если искать коммерческую выгоду, то лучше вообще б\у покупать и утилит.
 

SOBOL

Активный участник
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
985
Реакции
1
Возраст
60
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Summit SP 800R E-tec 154 2015,Suzuki DRZ400,Can-Am Outlander 800 X-TP
ANDRE написал(а):
Откатал сезон на драгоне 800. Вот на следущий сезон хочу попробовать саммит 800. Что скажете, стоит меняться ?И вообще саммит как в плане надёжности по сравнению с другими снегоходами , требователен ли к качеству топлива ? Справшиваю так как его у меня ни разу небыло, за рулём тоже ни разу не сидел :mellow:
Андрей покатай еще на РМК пару сезонов,мне кажется ты еще его до конца не понял.Не узнал всех его особенностей.
А чтоб поршни не горели лей более качественный бензин.
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Самит ты у нас гораздо быстрей сделаешь сделаешь,если чего.
А вообще что ямаха ,что скиду ,что поларис-главное гопкой в 2-4 снегохода ездить.
И утиль рядом на связи.
:D
 

Alexei

Ветеран
Регистрация
12 Янв 2005
Сообщения
4.951
Реакции
9
Возраст
45
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Бомбардьё
ДмитрийНОВОСИБ написал(а):
Если бы я сейчас выбирал, то взял бы нитру... надежность саммита оставляет желать лучшего, нитру купил в конце сезона, о надежности можно говорить будет только в следующем году. имхо
Про надежность полностью согласен с ОЛДом
P.S.
Дим а ты че во время наших общих покатушек не понял еще кто больше всех лопатой работает
 

ANDRE

Участник
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
131
Реакции
0
Возраст
32
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Андрей
OLD написал(а):
И вообще саммит как в плане надёжности по сравнению с другими снегоходами , требователен ли к качеству топлива ?
может поломаццо сразу, а может и проездить лет пять.
50процентная надежность
К качеству топлива требователен.
тут смотря что сломатся, главное я думаю чтобы с движком было всё нормально, остальное наверно мелочи
 

Cиропчик24

Старожил
Регистрация
20 Мар 2007
Сообщения
1.649
Реакции
2
Возраст
16
Местонахождение
крск
Техника
всякая
Pavel K написал(а):
Вопрос был не про "брать не брать" ,а про "менять не менять" это сильно разные ситуации сейчас...продав РМК придётся ещё столько же добавить для покупки Самита....а уж в два раза он точно не лутше....ихмо не рентабельный обмен получится....
самая трезвая мысль!
 

serega-ekat

Ветеран
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
4.366
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Екатеринбург, Пермь.
Имя
Сергей Анатольевич
Техника
BRP Командер 600 е-тек , Rhino 700 , Газонокосилка Honda.
Alexei написал(а):
ДмитрийНОВОСИБ написал(а):
Если бы я сейчас выбирал, то взял бы нитру... надежность саммита оставляет желать лучшего, нитру купил в конце сезона, о надежности можно говорить будет только в следующем году. имхо
Про надежность полностью согласен с ОЛДом
P.S.
Дим а ты че во время наших общих покатушек не понял еще кто больше всех лопатой работает
Парни а у вас тоже кто на ямаХаХ "качки "называют из-за постояных физ нагрузок по откапыванию. :clap:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.048
Реакции
13.610
Возраст
53
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Не умеешь работать головой. работаешь лопатой.
Это мне еще бабушка, царство ей небесное, в детстве говорила....
 

ДмитрийНОВОСИБ

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
774
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Дмитрий
Техника
мах хт650, Нитро МТХ 153, max 800хт, Нитро МТХ 162, ФЗС, СуперДжет...
Alexei написал(а):
ДмитрийНОВОСИБ написал(а):
Если бы я сейчас выбирал, то взял бы нитру... надежность саммита оставляет желать лучшего, нитру купил в конце сезона, о надежности можно говорить будет только в следующем году. имхо
Про надежность полностью согласен с ОЛДом
P.S.
Дим а ты че во время наших общих покатушек не понял еще кто больше всех лопатой работает
Видел в конце зезона парня который на RX-1 действительно умеет ездить... нитра нравиться внешне, вот и купил, научусь ездить на ней и будет все хорошо.
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
ДмитрийНОВОСИБ написал(а):
Alexei написал(а):
ДмитрийНОВОСИБ написал(а):
Если бы я сейчас выбирал, то взял бы нитру... надежность саммита оставляет желать лучшего, нитру купил в конце сезона, о надежности можно говорить будет только в следующем году. имхо
Про надежность полностью согласен с ОЛДом
P.S.
Дим а ты че во время наших общих покатушек не понял еще кто больше всех лопатой работает
Видел в конце зезона парня который на RX-1 действительно умеет ездить... нитра нравиться внешне, вот и купил, научусь ездить на ней и будет все хорошо.
Не факт.Возможно потом она тебя не будет везти,когда ты научишься. Да и другие уедут устав помогать.
Видел и таскал Нитры сам.Другие едут,ОНА нет.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу