Фото мото.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bruk

Пират
Реакции
4.650
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Валентин, поздравляю с покупкой! :Bravo:
Я правильно разглядел, что это K1600GT? Я много хорошего на предмет ездовых качеств этого мотоцикла слышал, интересно будет твоё мнение.

С дорогами сейчас более-менее нормально, федеральные трассы поддерживают в хорошем состоянии. Ахтунги бывают в городах, на окружных и на местных дорогах. Но и там к лету подлатают.

Я в прошлом сентябре в Волгоград катал на денёк (1100 от моего дома), теперь в раздумьях, какой должен быть идеальный мотоцикл для поездок по России: надо чтоб быстрый был, комфортный, с энергоёмкими подвесками и не разваливался...:rolleyes: От своего на дальняках я уставать начинаю.
Привет, спасибо!
Я свой первый BMW K1600 GT 2014 года выпуска продал осенью 2020 года, машину знаю и она отличная для путешествий (по асфальту конечно)
не вытерпел и пяти месяцев купил опять :unsure: . Не могу без мотика большого пока видимо:rolleyes:, может пару тройку лет еще смогу покатать.
Тачка отличная но не легкая, скоростные характеристики, для такого монстра довольно высокие, все таки разгон до 100 - 3,2 сек достаточно ощутим в наборе скорости, да и многим спортам не уступает. Тормоза - это шедевр, дают ощущение бесконечных возможностей. Дорогу держит здорово, в поворотах позволяет "цеплять кофрами". На больших расстояниях ен устаешь, регулировка сиденья по высоте, режимы скорости , режимы подвески, все регулируется электронно и достаточно ощутимо. Мягок и жесток, как настроишь. Расход я укладывался в 5,6 литра на 100 км - город и трасса. Это для 6 цилиндрованного мотора очень хороший показатель. Везет с низов волшебно, все таки шесть горшков позволяют не особо переключать скорости. В моей комплектации добавлено несколько дополнительных возможностей по сравнению со старым мотом - задняя скорость, троганье при подьемах и еще что то :) непомню. Кофры вместительные, мне в путешествии до Бергена (Норвегия) хватило базовых двух по бокам. Ветровая защита отличная, электрический подьем и опускание стекла позволяет регулировать поток так как тебе удобно, можно даже капсулу от дождя создать, а можно поток ветра подпор со стороны спины организовать - прикольно и удобно, когда спина немного устает от пройденного пути. Вобщем мне мот нравится сильно, от того не смог найти ему замену и купил опять его:handshake2:однолюб однако! Жду мая недождусь, надо с Питера гнать в Тюмень...путешествие :rolleyes:

Nickolas

Ветеран
Реакции
172
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Валентин, спасибо за развёрнутый ответ! :handshake2:
Моя прошлая поездка прошла в бешеном ритме ТТ и заставила задуматься о выборе подходящей техники для путешествий (здесь можно почитать, если интересно https://oldmerin.club/board/index.php?showtopic=124141&p=2787743 ).
К эндурикам у меня душа как-то не лежит, да и нет задачи по бездорожью кататься. Друзья катают на голдах, причём серьёзно: в позапрошлом году в Турцию ездили; но Голда – не моё определённо. Она к 200-м скисает конкретно, а у меня на 200-т всё только начинается. :D На 1600 ГТ я давно с интересом поглядываю, но в близком окружении нет ни у кого таких. Теперь есть к чему стремиться! :)

• Мне нравится
Реакции: bruk

bruk

Пират
Реакции
4.650
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Валентин, спасибо за развёрнутый ответ! :handshake2:
Моя прошлая поездка прошла в бешеном ритме ТТ и заставила задуматься о выборе подходящей техники для путешествий (здесь можно почитать, если интересно https://oldmerin.club/board/index.php?showtopic=124141&p=2787743 ).
К эндурикам у меня душа как-то не лежит, да и нет задачи по бездорожью кататься. Друзья катают на голдах, причём серьёзно: в позапрошлом году в Турцию ездили; но Голда – не моё определённо. Она к 200-м скисает конкретно, а у меня на 200-т всё только начинается. :D На 1600 ГТ я давно с интересом поглядываю, но в близком окружении нет ни у кого таких. Теперь есть к чему стремиться! :)
вот отчет на Берген когда ходил, посмотри, там к 1600 гт как раз

bruk

Пират
Реакции
4.650
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
почитал, видимо ты любишь "тонельное зрение", я перестал давить на газ за пределами 200-а лет 5-6 назад, успокоился и мне сейчас приятней ехать и смотреть :rolleyes: хотя придавить гашетку , когда на дороге спокойно, то же иногда позволяю (ну эт за 200-и).
Хорошо пишешь, побольшеописывай свои путешествия.:handshake2:

Nickolas

Ветеран
Реакции
172
Местонахождение
Звенигород
Имя
Николай
Техника
AC XF1100 Turbo 2012; Kawasaki ZZR1400 2013
Про Берген позже обязательно почитаю, сейчас бежать нужно. :)

Я не то что бы люблю "тоннельное зрение", просто в тот раз так вышло. Если б я заранее знал, что друзья так далеко от меня оторвались, то догонять даже и не пытался бы. Но вышло как вышло, проверил себя на прочность. Я люблю быстро ездить, но всему есть разумные пределы, переходить эту черту я уже тоже устал. В ту поездку я несколько раз почти погиб – но повезло; в следующий раз могу оказаться не таким везучим. Поэтому тоже уже хочу для дальняков что-то более подходящее.
Спасибо за оценку рассказов, мне приятно – но на мото я мало путешествую, особо нечего писать. В основном на машине по стране катаюсь. :) Недавно вот на Дне был.:laugh:

• Мне нравится

TURBO рыба

Активный участник
Реакции
95
Имя
Cергей
Михаил подскажи с Ярославля до Нижнего Новгорода какой дорогой лучше проехать? Если кто в теме подскажите.
Дорога очень НЕ. Сейчас окружная в Ярославле решето. Костромская и Ивановская дорога от Ярославля тоже не ах, к теплу ещё разобьют.
Я бы поехал от Ярославля на Москву. На круизере по ней удобней.
В Переславле по городу тоже страшно, лучше в объезд по окружной.

• Мне нравится
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу