Переборка и доводка мотора Ветерок12

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
Всем Здраствуйте!
У меня есть два вопроса: Какие прокладки есть в ноге и как ставить крыльчатку на вал что бы она на нем не прокручивалась?
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
CAX написал(а):
а свои это какие может тоже пригодится пока я свой собираю?
Ну во-первых на голове между выхлопной крышкой и блоком есть дюралевая пластина, которая в процессе работы мотора звенит. На нее со стороны воды приклепал кусок дюраля примерно 110*15*5 на три клепки. Даже в руках звенеть перестала.
Во-вторых Отверстие Д=8 мм в дейвуде для облегчения запуска залепил холодной сваркой и рядом просверлил девять отверстий 1,5 мм. Это все придумано формумчанами на мотолодке.
Свое: пластина которая стоит в дейвуде и отделяет выхлопные газы от вала и трубки практически у всех звенит. ЕЕ закрепление помогает не надолго. Я изготовил другую пластину. Она длиной до кармана гидрозатвора (как раз до туда, где стелано отверстие 8 мм), толщиной 5 мм и прилегает плотно к стенкам. Из дюраля. Чтоб выхлоп шел все-таки в ногу под винт насверлил отверстий в этой пластине от места до куда доходит родная пластина до низа. Думаю это вызовет эффект резонатора и тоже улучшит звук.
якутт написал(а):
Есть мотоголовка Волгарь 15 - устанавливается на ногу Ветерка !
Сами ставили и пробовали !
Да знаю эту мотоголовку, слежу за этой темой постоянно. Когда решат проблему с зажиганием и самое главное с карбюратором, тогда куплю.
 

CAX

Новенький
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Коми
Имя
Алексеевич
Техника
Толкач,переделанный из пахуса лыжи камус
при разборке с дейвуда выпала резинка похожая на стаканчик не подскажешь откуда она?
 

Вложения

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Эта резинка одевается на шлицы вала. Узким к верху широким к низу. При одевании мотора на дейвуд она сдвигается на сколько нужно. Думаю что ее предназначение в защите шлицов вала от выхлопных газов и паров воды.
 

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
Подскажите пожалуста: Какие прокладки есть в ноге и как ставить крыльчатку на вал что бы она на нем не прокручивалась?
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Честно скажу: ногу НИ РАЗУ не разбирал на ветерке. Поэтому отправлю с этим вопросом на "мотолодку". Там ищи спеца по ветеркам под ником "Сашок 33". Он знает о них все.
 

Вложения

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
Спасибо! Кстати нащел в Казани магазин по ветеркам!
 

CAX

Новенький
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Коми
Имя
Алексеевич
Техника
Толкач,переделанный из пахуса лыжи камус
спасибо за рисунок собрал мотор ,жду плату и буду пробовать.
 

CAX

Новенький
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Коми
Имя
Алексеевич
Техника
Толкач,переделанный из пахуса лыжи камус
а какой зазор на свечах у кого,а то в книгах везде по разному написано?
 

CAX

Новенький
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Местонахождение
Коми
Имя
Алексеевич
Техника
Толкач,переделанный из пахуса лыжи камус
vorontsov_p написал(а):
Вот отчет по переделанному выхлопу (в конце):
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 6&i=813160
посмотрел нормально ,свой испылал шепчет .но что то нижняя свечка частенько мокреет и начинает неровно работать ,вроде прогазуешь ничего ,а потом опять ,но уже надо менять.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Свечка у многих мокнет. Тут зависит от многих факторов: как бенз и какой намешал и с каким маслом, как отрегулированы карб, клапана, от общего состояния мотора, какая свечка стоит.
 

Mafik

Прохожий
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Костя
Техника
Ветерок
Добрый день!
Подскажите пожалуйста откуда может поподать вода в верхний целиндр???
Я уже замучался, головку отдовал на завод мне её шлифанули прокладку с герметиком посодил и всё равно как попадала вода так и попадает только не сразу а мин через 10 езды.... помогите!!!
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Mafik написал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста откуда может поподать вода в верхний целиндр???
Я уже замучался, головку отдовал на завод мне её шлифанули прокладку с герметиком посодил и всё равно как попадала вода так и попадает только не сразу а мин через 10 езды.... помогите!!!
А плоскости у блока проверял? У меня так все кривые были, все на плите притирал. Если это не поможет, нужно опрессовывать на наличие трещин.
 

BigSanches

Прохожий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Александр
Подскажите, пожалуйста, если при хранении мотора (Ветерок-12) в вертикальном положении немного подтекает масло из редуктора (через вал винта), то его эксплуатировать нельзя? А то мне тут сказали, что это вроде как нормальное явление и сальник может пропускать из-за перепада температур (мотор хранится в гараже). Мотор стоит в одном положении без эксплуатации уже два года. Вот хочу спустить его на воду, да побаиваюсь, что вода в редуктор попадёт.
И если нужна замена сальника, то подскажите порядок действий по его замене. Весь вечер отсидел в инете, но так ничего конкретного и не нашёл. Про сборку/разборку редуктора в целом инфа есть, а о порядке замены сальника что-то нигде не упоминается :( Или может у кого ссылка имеется на источник с такой информацией.
Спасибо.
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
BigSanches написал(а):
Подскажите, пожалуйста, если при хранении мотора (Ветерок-12) в вертикальном положении немного подтекает масло из редуктора (через вал винта), то его эксплуатировать нельзя? А то мне тут сказали, что это вроде как нормальное явление и сальник может пропускать из-за перепада температур (мотор хранится в гараже). Мотор стоит в одном положении без эксплуатации уже два года. Вот хочу спустить его на воду, да побаиваюсь, что вода в редуктор попадёт.
И если нужна замена сальника, то подскажите порядок действий по его замене. Весь вечер отсидел в инете, но так ничего конкретного и не нашёл. Про сборку/разборку редуктора в целом инфа есть, а о порядке замены сальника что-то нигде не упоминается :( Или может у кого ссылка имеется на источник с такой информацией.
Спасибо.
Я лично сальник не менял ни разу. Мотор периодически эксплуатируется и то лежит в прицепе лежа, то висит в вертикальном положении на стойке в гараже масло с редуктора не подтекает и даже не мокнет, хотя у меня потихоньку вода в редуктор попадает (через месяц эксплуатации масло приобретает белесый оттенок) и я его в сезон пару раз меняю. Никак не могу себя заставить поменять его :dread:
Если сальник подтекает, то вода стопроцентно в редуктор попадет и погубит его очень быстро.
Как менять найти очень быстро. Нужно "сходить" на мотолодка.ру, там даже регистрация не нужна. Поиск рулит. Корифей по ветеркам Иван (хозяин сайта) и Сашок 33. Можешь искать по им. Недавно Сашок 33 описывал процесс переборки редуктора на какой-то ветке.
Вот одна из последних тем, там есть и ссылки, читай:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 6&t=805626
 

BigSanches

Прохожий
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Александр
Тоже придерживаюсь мнения, что лучше на воду с таким сальником не соваться. Буду менять.
Спасибо за ответ!
 

Machovv

Прохожий
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
56
Местонахождение
г.Харьков
Имя
Александр
Техника
ВАЗ-1111(Ока), Ветерок-12

VFTS_2107

Старожил
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
1.930
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
Казань
Имя
Дмитрий
Техника
Summit 800, DS650
Еее :cool: ! Я его завел,работает :clap: !Даже дня три назад покатался на лодке на казанке 1,сначала работал как трактор и ехать не хотел,оказалось мне кто-то иглу ГТЖ выкрутил и вкрутил только на 1 оборот!!! :ninja: Заливал карб! :blink: Но потом подрегулировал и лодка поперла!Вдвоем: со мной и с дедом моим чуть не вышла на глисс,но Дристометр сработал(первый раз за румпелем все-таки).
Но вот покатались,когда друг приедет еще покатаемся! Пока решаю вопрос с зажиганием. хочу Электронное :) .У меня магнет МЛ-10-2 солить можно и есть для вихря магдино МВ-1 .Кстати еще раз снимал верхнюю крышку под магнето думал что поставил не правильно отверстием каким-то не туда куда надо,хотя все было правильно
P.S.Всем Огромное СПАСИБО за помощь!!! :happy:
 

Dixon2

Новенький
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Тимофей
Техника
Флагман 320 тоха 3.5
Прочел, снимаю шляпу. Есть пара вопросов можете посоветовать по ветерку 8 моя почта так как в личку не хватает прав. Timmy_dixon@mail.ru
 

Dixon2

Новенький
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Тимофей
Техника
Флагман 320 тоха 3.5
С чего начать, с полировки окон и притирке поверхностей?
 

vorontsov_p

Ветеран
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
2.276
Реакции
486
Возраст
48
Местонахождение
Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Техника
LADA Vesta SW, Южанка-2, Honda BF-20, Arctic Cat Panther 570 lx
Начинать нужно с разборки и дефектовки. А вообще иди на мотолодку.ру, там ответы есть все по этому мотору.
 

Dixon2

Новенький
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Тимофей
Техника
Флагман 320 тоха 3.5
Господа мож у кого есть электронное зажигание на ветерок?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу