Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

николайка

Участник
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
51
Реакции
15
Имя
николай
Техника
динго 125
Алюминиевое кольцо вставляется внутрь горловины, восстанавливается форма и плоскость прилегания. Продается много где.
Купить понятно можно, но есть возможность сделать.
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

николайка

Участник
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
51
Реакции
15
Имя
николай
Техника
динго 125
И снова я в поиске! Ищу дополнительное сиденье пассажира на саммит 800 13 года выпуска. Кто продаёт? Горник куплен не для жёстких катаний, а просто чтоб горник)) может кто поможет найти?
 

Loginoff_

Новенький
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Moscow
Имя
Александр
Техника
Lynx Boondocker 600 146 , BRP Summit 850 154
Всем весны !
Помнится жаловался я на хреновую работу 850 мотора как то по зиме......троил пердел чихал...

Итог всего этого мероприятия новая ЦПГ за дорого+моторная коса ну хоть в новый сезон на новом моторе....

Был притоплен походу предыдущим собственником , рыжики по цилиндру, кольца пожранные соответственно этой ржой, маловатая компрессия вот и засерало свечи на низких оборотах.
+ моторная коса была паяна в нескольких местах.


Вопрос к знатокам - раковины на цилиндре не ощущаются вообще, ни ногтем ни чем то другим.
Там вроде как плазменное напыление металла,всесто никосила, хонингуется ли это или нет?
А то куда не позвоню ответ везде один - гильзовать, я понимаю что башкой лень думать и так далее, но все таки , что думаете?
Мне вообще кажется что очень поверхностным хоном уберется все это и пусть он лежит про запас.


WhatsApp Image 2022-04-28 at 13.23.41.jpeg
WhatsApp Image 2022-04-28 at 13.23.41 (1).jpeg
WhatsApp Image 2022-04-28 at 13.23.18.jpeg
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Мысли правильные, лично я так бы и поступил......
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
каждый третий -пятый Б.у дырчик гавно ушатанное топленное .топят- притапливают пачками весна осень поверьте ...
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
каждый третий -пятый Б.у дырчик гавно ушатанное топленное .топят- притапливают пачками весна осень поверьте ...
хуливерить Вова, ты лучше скажи как с этим жЫть ??? щас не плюнешь и не купишь целку в заводской упаковке , приходится верить соучастникамчтоненаебали
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
хуливерить Вова, ты лучше скажи как с этим жЫть ??? щас не плюнешь и не купишь целку в заводской упаковке , приходится верить соучастникамчтоненаебали
Доверяй но проверяй ...
 

Loginoff_

Новенький
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Moscow
Имя
Александр
Техника
Lynx Boondocker 600 146 , BRP Summit 850 154
каждый третий -пятый Б.у дырчик гавно ушатанное топленное .топят- притапливают пачками весна осень поверьте ...
Да там вообще фиеричная история, кариес гусли и замена шаровых с втулками в рычагах компенсировалась ценой по месту, в мотор не полез, заводится работает ровно, свечи новые чистые, че ему не работать то, типа постоянно обслуживался у дилера, дилер знакомый,зашли с вопросом че как, получили ответ - "бери не задумывайся, тачка огонь" , собсна так мы и теряем друзей :angry:
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.699
Реакции
1.076
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Да там вообще фиеричная история, кариес гусли и замена шаровых с втулками в рычагах компенсировалась ценой по месту, в мотор не полез, заводится работает ровно, свечи новые чистые, че ему не работать то, типа постоянно обслуживался у дилера, дилер знакомый,зашли с вопросом че как, получили ответ - "бери не задумывайся, тачка огонь" , собсна так мы и теряем друзей :angry:
 

harvad_crash

Новенький
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
ВКО
Техника
Снегоход
Всем доброго для.

Подскажите, какой пробег является критическим для 850 г4?

2500 тыс это много или мало?
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Всем доброго для.

Подскажите, какой пробег является критическим для 850 г4?

2500 тыс это много или мало?
Такой пробег ерунда для снегохода, но все зависит как его эксплуатировали. Снегоход можно ушатать и за 50 км. Диагностика в помощь.
 

Loginoff_

Новенький
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Moscow
Имя
Александр
Техника
Lynx Boondocker 600 146 , BRP Summit 850 154
Всем доброго для.

Подскажите, какой пробег является критическим для 850 г4?

2500 тыс это много или мало?
Кто как ездит, я купил якобы с 2300 и мотор перебрал почти сходу , у кого то по 6000 ходят.....

Хорошая и грамотная диагностика при покупке залог сохранности денег в будущем....)
 

harvad_crash

Новенький
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
ВКО
Техника
Снегоход
Кто как ездит, я купил якобы с 2300 и мотор перебрал почти сходу , у кого то по 6000 ходят.....

Хорошая и грамотная диагностика при покупке залог сохранности денег в будущем....)
Живу в доме мира. Официалы находятся 700 км от меня)))

Подскажи по диагностике что куда смотреть?
 

jurastik

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
773
Реакции
109
Местонахождение
Питер
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo Summit
Господа, вопрос про защиту коленей. Напишу тут ибо тема горная :)
Задолбался мучаться с дешевой шарнирной - то сползает, то отстёгивается, неудобно и т.д. Присмотрел легкую мото защиту, никто в такой не катает? Интересен опыт эксплуатации.
20220614_175926.jpg
 

Loginoff_

Новенький
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Moscow
Имя
Александр
Техника
Lynx Boondocker 600 146 , BRP Summit 850 154
Живу в доме мира. Официалы находятся 700 км от меня)))

Подскажи по диагностике что куда смотреть?
Компрессия в первую очередь,компрессометр с мягким шлангом обязательно, морду лучше снять, так удобнее будет. ( у меня при 6 очках и ехал и заводился , но стрелял, если ниже 9-10, я бы уже задумался, а надо ли оно )
Состояние рейвов ( там постоянно сальники подтекают ), коллектор выпускной на прогар , шаровые, втулки в передних рычагах на люфт
Осмотр тонеля на предмет сварки и прочего.
Осмотр гусеницы.
Очень желательно BUDS подцепить проверить на перегревы и прочую историю из серии как крутился, сколько и так далее.
Какой год смотришь?
 

Loginoff_

Новенький
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Moscow
Имя
Александр
Техника
Lynx Boondocker 600 146 , BRP Summit 850 154
Господа, вопрос про защиту коленей. Напишу тут ибо тема горная :)
Задолбался мучаться с дешевой шарнирной - то сползает, то отстёгивается, неудобно и т.д. Присмотрел легкую мото защиту, никто в такой не катает? Интересен опыт эксплуатации.
Посмотреть вложение 1532411

Вот в такой катаю второй сезон, не жалуюсь.
Из плюсов защита голени, но мне слегка мешает,почему то только на правой ноге, она не сьемная к сожалению, приходится чуть верх ботинка боахой не дотягивать.
Держится , не сползает никуда.
. 1655278847168.png
 

harvad_crash

Новенький
Регистрация
28 Июл 2020
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
ВКО
Техника
Снегоход
Компрессия в первую очередь,компрессометр с мягким шлангом обязательно, морду лучше снять, так удобнее будет. ( у меня при 6 очках и ехал и заводился , но стрелял, если ниже 9-10, я бы уже задумался, а надо ли оно )
Состояние рейвов ( там постоянно сальники подтекают ), коллектор выпускной на прогар , шаровые, втулки в передних рычагах на люфт
Осмотр тонеля на предмет сварки и прочего.
Осмотр гусеницы.
Очень желательно BUDS подцепить проверить на перегревы и прочую историю из серии как крутился, сколько и так далее.
Какой год смотришь?
Г4 2017 год. Пробег 2500.

Сальники на рейв клапанах заменены.

Использовалось тол ко оригинал масло. Эксплуатация в горных районах. Последние 1500 тыс км знаю его историю.

Коллектор впускной на прогар это что такое?
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec

Loginoff_

Новенький
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
35
Местонахождение
Moscow
Имя
Александр
Техника
Lynx Boondocker 600 146 , BRP Summit 850 154
Г4 2017 год. Пробег 2500.

Сальники на рейв клапанах заменены.

Использовалось тол ко оригинал масло. Эксплуатация в горных районах. Последние 1500 тыс км знаю его историю.

Коллектор впускной на прогар это что такое?

Выпускной ...
Ничего смертельного, но неприятно.

1655711113663.png


Если не "рыжик" 16го производственного то можно и присмотреться....:rolleyes: (рыжики первые в серии, а как говорится "первый блин комом", но я вроде наладил свой )

Но опять же, смотря какая цена и компрессия )))
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Г4 2017 год. Пробег 2500.

Сальники на рейв клапанах заменены.

Использовалось тол ко оригинал масло. Эксплуатация в горных районах. Последние 1500 тыс км знаю его историю.

Коллектор впускной на прогар это что такое?
ойбля............ 2500= это новый снегоход! тем паче , что последнею половину пробега ты знаешь . О каких сальниках на ревах при таких пробегах вы говорите? впуск , тут можно получить проблему из за "возраста" двигателя = так для полной уверенности = проверить движок на герметичность , НО это не основной параметр для принятия решения покупать / не покупать = купить и заменить впускные патрубки , при их не герметичности не сложное дело. Компрессия = если мне не изменяет мой склероз , лимит 7,5 , ниже сомневаюсь что он и работать то будет на нашем говне с заправки.
Диагностика это конечно хорошо, НО и просто фотографии самого снегохода о многом говорят.................
 

capt

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
160
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
summit X850,summit X800был,renegade BCX600 был, touring500fan был, r1200st, LC8,r1100s, TE 449, out max 500xt
Господа, вопрос про защиту коленей. Напишу тут ибо тема горная :)
Задолбался мучаться с дешевой шарнирной - то сползает, то отстёгивается, неудобно и т.д. Присмотрел легкую мото защиту, никто в такой не катает? Интересен опыт эксплуатации.
Езжу 4 сезона в коленях Leatt 3df hybrid. Купил после того, как голенью об туннель приложился. На ноге фиксируются хорошо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу