Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Какая цель приследуется? Если поставил, всё подключи и нет ошибок, вчём проблемы?
Показания датчика должны влиять на впрыск топлива. Если в прямотоке датчик будет врать, то ...
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
Всем привет! Две недели назад стал счастливым обладателем summit xp 800 154 etec, 2012 года, сижу жду снега, а пока пытаюсь разобраться с техническими условиями эксплуатации и температурным режимом. Подскажите пожалуйста реально ли на приборке этого года включить отображение температуры, если нет, то сколько делений критично для перегрева и на скольки делениях нужно удерживать температуру? Заранее очень благодарен.
в нормальном снегу ты его не перегрееш ,да ив ненормальном тоже )) если только по льду голому не пилить. я вобще на приборку не смотрю , она ведь всегда в снегу , только если к концу дня скока бенза осталось . он нагреется сам заглохнет.
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
в нормальном снегу ты его не перегрееш ,да ив ненормальном тоже )) если только по льду голому не пилить. я вобще на приборку не смотрю , она ведь всегда в снегу , только если к концу дня скока бенза осталось . он нагреется сам заглохнет.
По голому лёду трудновато запилиться, а вот если по перегреву заглохнет, может быть прихват поршня. Это не гут. Лучше перебздеть, чем недобздеть :)
 

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход
Парни подскажите кто в курсе,, В Питере в мотополе торгуют самитами 15 года ,, откуда они и стоит ли их брать,, цена на несколько соток меньше от цены нового года,,, они говорят что в упаковке аукционные,,,,
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Парни подскажите кто в курсе,, В Питере в мотополе торгуют самитами 15 года ,, откуда они и стоит ли их брать,, цена на несколько соток меньше от цены нового года,,, они говорят что в упаковке аукционные,,,,
Когда Росан обанкротили, всю технику забрали, в том числе и новую, говорят, она долго простояла без должного хранения и проверять её нужно, как хорошее б/у, так как резинки рассохлись, а железки заржавели.
 

sergge

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
525
Реакции
58
Местонахождение
Архангельская область УСТЬЯНЫ
Имя
сергей
Техника
саммит 600
Парни подскажите кто в курсе,, В Питере в мотополе торгуют самитами 15 года ,, откуда они и стоит ли их брать,, цена на несколько соток меньше от цены нового года,,, они говорят что в упаковке аукционные,,,,
я такой брал в 18 году, за 3 зимы наездил 8 т, пока все норм
 

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
непонятно зачем брать в старой будке если цена меньше на несколько100к от новой
 

Aleksasha72

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
316
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
Xtrim Commander LTD 600 E-TEC
За такие деньги - нет никакого смысла.
В 2017 году брал Коммандера 2014 г.в. из такой же партии, только цена была 820 тыр. А сейчас цена 1200 тыр на мотополе:censored:
 

Cuber

Участник
Регистрация
24 Ноя 2016
Сообщения
112
Реакции
11
Возраст
37
Имя
Александр
Техника
Yamaha v max 500
Здравствуйте однофорумчане. Нужна ваша помощь. На summit 800x ptec 2008г.в. искра то есть то нет, больше нет чем есть! В чем может быть причина?
 

Пестицид

Новенький
Регистрация
21 Ноя 2021
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Барнаул
Имя
Иван
Техника
CRF1000, Summit 800, G4.
Всем привет! Присматриваю первый снежик, как вариант Саммит. Я маленький, но тяжелый, 170 ростом 95 весом.
Отсюда вопрос: какая гусеница предпочтительней будет? 154 достаточно будет или 163-ю лучше смотреть?
 

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
смотря, что катать нам 154 хватает за глаза. пробовал палас на 163 траке . не в горах , тяжелей рулится .
 

ват64

Новенький
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
44
Реакции
3
Возраст
59
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Вячеслав
Техника
BRP Summit 800
Здравствуйте однофорумчане. Нужна ваша помощь. На summit 800x ptec 2008г.в. искра то есть то нет, больше нет чем есть! В чем может быть причина?
В первую очередь нужно смотреть броне провода и бобины(катушки зажигания)
 

ZIHER

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
610
Реакции
19
Местонахождение
Казань
Имя
Петр
Техника
всякого хватает и на лето и на зиму
Привет. Сиденье брал в интернет магазине в Питере, сейчас уже не скажу где именно. Пришло в комплекте со всеми крепежами, быстросьемное, всего одна защелка, очень удобно, когда не нужно одно движение и снято. По установке тоже все просто, на тоннеле уже есть разметка под него так что без проблем ставится. С сыном я 90 он 80 подвеску не пробивает, задние пружины затянуты на максимум. В компании есть коммандер, тоннели вдвоем проседают одинаково. С устойчивостью все нормально, по сравнению с тундрой лт небо и земля, вот там вдвоем неваляшка получается еще та ....конечно в лес на охоту вдвоем не поедишь, а так по полям, рекам, озерам вполне комфортно. Сиденье типа этого
Спасибо, буду искать
 

jurastik

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
773
Реакции
109
Местонахождение
Питер
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo Summit
Господа, у кого Summit XM с аккумом - подскажите ТТХ и размеры пж-та.
А то надо замену купить, а санок нет под рукой.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace

sergge

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
525
Реакции
58
Местонахождение
Архангельская область УСТЬЯНЫ
Имя
сергей
Техника
саммит 600
вот этот можешь ставить смело
а то что аккумулятор данный с электролитом вас не смущает?
 

capt

Участник
Регистрация
19 Янв 2013
Сообщения
160
Реакции
6
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
summit X850,summit X800был,renegade BCX600 был, touring500fan был, r1200st, LC8,r1100s, TE 449, out max 500xt
а то что аккумулятор данный с электролитом вас не смущает?
а ничего что подобный акб от того-же производителя с завода на снежики брп ставился (где он стоит на боку) и на квадриках брп, где он вообще лежит горизонтально?
я на саммит 800 ставил не 20, а ytx14l-bs снимая на зиму с мотоцикла и используя прокладку между скобой крепления и корпусом АКБ из пеноплекса. В последний год владения вообще поставил утх7, но у меня ручной стартер был. Промерзший за ночь стоянки у гостишки на воздухе (до -30 бывало) не мог прокрутить стартер, но дернув шнурок, прогрев движок и подъехав на азс (минут 5-10 работы мотора) весь день заводился с кнопки.
 

sergge

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
525
Реакции
58
Местонахождение
Архангельская область УСТЬЯНЫ
Имя
сергей
Техника
саммит 600
а ничего что подобный акб от того-же производителя с завода на снежики брп ставился (где он стоит на боку) и на квадриках брп, где он вообще лежит горизонтально?
я на саммит 800 ставил не 20, а ytx14l-bs снимая на зиму с мотоцикла и используя прокладку между скобой крепления и корпусом АКБ из пеноплекса. В последний год владения вообще поставил утх7, но у меня ручной стартер был. Промерзший за ночь стоянки у гостишки на воздухе (до -30 бывало) не мог прокрутить стартер, но дернув шнурок, прогрев движок и подъехав на азс (минут 5-10 работы мотора) весь день заводился с кнопки.
спорить не буду, но я все же склоняюсь к гелевому акб, потому как лежит он на боку.
 

RomichUV

Участник
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Mezshdurechensk
Техника
lynx 49 600 e-tec, freeride_154 800 e-tec
спорить не буду, но я все же склоняюсь к гелевому акб, потому как лежит он на боку.
Каждый дротит как хотит )))
Но я бы задумался над экономической составляющей. Смысл то есть?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу