Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

novihek

Участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Владимир
Техника
Polaris WT LX
03:20 Впритирку :)
 

novihek

Участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Владимир
Техника
Polaris WT LX
aleksan-dorovski написал(а):
Всем привет братья снегоходчики. В начале сезона три саммита 2011 года, в том числе и мой, похоже подхватили коронавирус. ‍♂вообщем симптомы следующие: при езде по укатонке летит как угорелый. Только заезжаешь в снег, начинаются провалы мощьгости. Обороты крутит до 7000 , и то сбросит то опять начинает набирать до 700-7300 и снова сброс. Ехать в гору ещё хуже, как будто срабатывает отсечка.
Такая проблема на всех снегоходах, на саммитах с 2014 года такой болячки нет. Они едут без проблемно.
Чистил рев клапана, менял свечи, менял топливные фильтра, мыл бак, поменял бензаносос, почистил дроссель, поменял лепестковые клапана во впускных портах, компрессия по 11 очков, форсунки помыл, сетки на впуске целые. Ошибок нет, к диллеру свозил на полную диагностику , разводят руками говорят всё в порядке. Вообщем денег вложил 1.3 снегохода, а толку нет. Прошу помощи у бывалых, может подскажите куда ещё копнуть. Скоро зима закончится, а я так нормально и не прокатился, да и руки уже начинают опускаться. Говорят возможна причина в мозгах, но как их проверить? Прошу помощи. Заранее спасибо
Проблема точь в точь как у меня! И саммит у меня 2011 года:)

Титаныч, хороший человек! Скоро снег растает, подскажи пожалуйста в чем неисправность?
 

Shahter2007

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
219
Реакции
4
Имя
Владимир
Техника
Samit 800 163
подскажите может есть у кого опыт целиндр spi поршня wiseco как ходят на самит 800 етек
 

Shahter2007

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
219
Реакции
4
Имя
Владимир
Техника
Samit 800 163
подскажите может есть у кого опыт целиндр spi поршня wiseco как ходят на самит 800 етек
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
у кореша, третий сезон ходят на гильзованном моторе, пробег, правда небольшой, за это время, не больше 1000
 
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
7.685
Реакции
1.067
Местонахождение
Баренцуха
Имя
Владимир
Техника
в 3х стихиях.
Проблема точь в точь как у меня! И саммит у меня 2011 года:)

Титаныч, хороший человек! Скоро снег растает, подскажи пожалуйста в чем неисправность?
у меня был 11 года лягушенок все ехало и в езде . прошивку обновлял бадсом ? по фото тяжко лечить т.к я не кашпировский
кто досмотрит и не огдлохнет сделает выводы ...
 

Michael SK

Участник
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
73
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Курилы
Имя
Михаил
Техника
Boondocker 850 ds 3900 Ski-doo Sammit 1000sdi XMR 1000 Suzuki 40ws
Была похожея проблема на 11 году. Дело было в катушках зажигания. Давал для пробы с коммандера 16 года, и саммит поехал.
 

aleksan-dorovski

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Всем привет братья снегоходчики. В начале сезона три саммита 2011 года, в том числе и мой, похоже подхватили коронавирус. ‍♂вообщем симптомы следующие: при езде по укатонке летит как угорелый. Только заезжаешь в снег, начинаются провалы мощьгости. Обороты крутит до 7000 , и то сбросит то опять начинает набирать до 700-7300 и снова сброс. Ехать в гору ещё хуже, как будто срабатывает отсечка.
Такая проблема на всех снегоходах, на саммитах с 2014 года такой болячки нет. Они едут без проблемно.
Чистил рев клапана, менял свечи, менял топливные фильтра, мыл бак, поменял бензаносос, почистил дроссель, поменял лепестковые клапана во впускных портах, компрессия по 11 очков, форсунки помыл, сетки на впуске целые. Ошибок нет, к диллеру свозил на полную диагностику , разводят руками говорят всё в порядке. Вообщем денег вложил 1.3 снегохода, а толку нет. Прошу помощи у бывалых, может подскажите куда ещё копнуть. Скоро зима закончится, а я так нормально и не прокатился, да и руки уже начинают опускаться. Говорят возможна причина в мозгах, но как их проверить? Прошу помощи. Заранее спасибо
Проверь давление бензонасоса ,причём на всех оборотах ,вставь тройник вместо фильтра и выведи манометр
 

aleksan-dorovski

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850
Какое должно быть на разных оборотах?
Давление должно быть одинаковое 6а всех оборотах помоему 3очка
Какое должно быть на разных оборотах?
Давление должно быть одинаково на всех оборотах, помоему 3 очка
 

aleksan-dorovski

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр
Спасибо , буду пробовать.
Давление должно быть одинаковое 6а всех оборотах помоему 3очка

Давление должно быть одинаково на всех оборотах, помоему 3 очка
 

Smith59

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
228
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 163

СкберИван

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Соликамск
Имя
Иван
Техника
Тайга варяг 500
Мужики, всем привет! Подскажите как саммит 600 етек со 154 гусянкой ведет с себя с пассажиром, если поставить двойное сиденье? На небольшие расстояния по 15-25 км можно кататься по относительной укатке ? Планирую поменять свой чих пых на что-то более интересное, чтоб можно было и по лесу и по реке и с пассажиром прокатиться в прогулочных целях.
 

RomichUV

Участник
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Mezshdurechensk
Техника
lynx 49 600 e-tec, freeride_154 800 e-tec
Мужики, всем привет! Подскажите как саммит 600 етек со 154 гусянкой ведет с себя с пассажиром, если поставить двойное сиденье? На небольшие расстояния по 15-25 км можно кататься по относительной укатке ? Планирую поменять свой чих пых на что-то более интересное, чтоб можно было и по лесу и по реке и с пассажиром прокатиться в прогулочных целях.
Маловато саммиту 600й етек.
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.561
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

RomichUV

Участник
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Mezshdurechensk
Техника
lynx 49 600 e-tec, freeride_154 800 e-tec
Как снегоход для обучения горному снегоходингу :up: .
Можно рассмотреть такой вариант:
чихпых не продавать и взять провославный 800етек.
Затратненько, понимаю. Но кайф от 800ки очень другой.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Мужики, всем привет! Подскажите как саммит 600 етек со 154 гусянкой ведет с себя с пассажиром, если поставить двойное сиденье? На небольшие расстояния по 15-25 км можно кататься по относительной укатке ? Планирую поменять свой чих пых на что-то более интересное, чтоб можно было и по лесу и по реке и с пассажиром прокатиться в прогулочных целях.
Для катания с пассажиром может лучше утилитарник взять? Тот же Скандик поинтересней Тайги. Зачем на горнике по укатанке кататься?
 

СкберИван

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
34
Местонахождение
Соликамск
Имя
Иван
Техника
Тайга варяг 500
Для катания с пассажиром может лучше утилитарник взять? Тот же Скандик поинтересней Тайги. Зачем на горнике по укатанке кататься?
С пассажиром мало езжу. Примерно 20 % от общего времени поездок. В основном в одного катаем по лесу до рыбалки. Саммит подкупает своим весом и мощностью. Скандик не хочу по причине его веса. Хочу что-то легче. Укатанки редко, но попадаются. Грузы, санки не таскаю.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
С пассажиром мало езжу. Примерно 20 % от общего времени поездок. В основном в одного катаем по лесу до рыбалки. Саммит подкупает своим весом и мощностью. Скандик не хочу по причине его веса. Хочу что-то легче. Укатанки редко, но попадаются. Грузы, санки не таскаю.
Как вы бур, прочие рыбацкие причиндалы и саму рыбу на Саммите будете возить? На тоннеле если как-то колхозить, но вместительный кофр как на утиле вы не поставите. Просто есть разные цели и разная техника которая под них задумана. Утиль предназначен для рыбалки. Горник для активного катания в глубоком снегу на сложном рельефе. При чём для этого движка в 600 кубов маловато будет. Универсальных аппаратов при всём старании маркетологов не бывает.
То что Саммит мощнее на еденицу веса того же Скандика WT с 600 Е-ТЕС не значит что он лучше для ваших задач. И принцип движения в снегу у них разный, манера езды и комфорт. На Саммите ехать стоя надо и лучше в лёгком экипе, а не рыбацком костюме и сапогах.
Дело ваше, но все велосипеды уже изобрели. Лично наступал на грабли с неподходящим для задач выбором техники, когда смотрел на одни характеристики упуская нужные.
 
Последнее редактирование:

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Если хочется резвый снежик чтобы на рыбалку съездить и для развлечения погонять, я бы смотрел на Скандик WT 600 е-тес. Динамика, проходимость, относительно небольшой для утиля на 50 гусе вес, комфорт, с пассажиром без проблем, вместимость для вещей.
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.561
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу