Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег-29

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
224
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Олег
Техника
Summit 154/800, Summit SP 146. YAMAHA Venture Multi Purpose - продал.
У меня также стоит, только прямоток - GGB. С хотдогером пока была одна поездка, но и после часа езды, сосиски в нем были еле теплые. Хотдогер стоит на 600-ке, есть ещё 800-ка, может на ней было бы горячее?
 

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
У меня также стоит, только прямоток - GGB. С хотдогером пока была одна поездка, но и после часа езды, сосиски в нем были еле теплые. Хотдогер стоит на 600-ке, есть ещё 800-ка, может на ней было бы горячее?
не было бы, чуть теплые и все
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

Олег-29

Активный участник
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
224
Реакции
13
Возраст
52
Местонахождение
Архангельская область
Имя
Олег
Техника
Summit 154/800, Summit SP 146. YAMAHA Venture Multi Purpose - продал.

Babs

Ветеран
Регистрация
16 Янв 2006
Сообщения
7.626
Реакции
1.907
Местонахождение
Кандалакша
Техника
LYNX 1800
А человек, пишет, что у него, аж пригорает.
Х. з чего у него пригорает, мож установлен правильней, у меня что на саммите 800м , что сейчас на аксисе, однохуйственно, после пары часов, ну теплые, горячие или пригоревшие ни разу
 

novihek

Участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Владимир
Техника
Polaris WT LX
Рэйвы чистил, ошибки скинул. Рейвы прописывал или проверял на открытие закрытие?
Ревы чистил и прописывал прошлой зимой. Сегодня проверил, ходят свободно.
Что смог посмотрел, проверил. Короче, сдал в ремонт, предварительно грешат на подсос воздуха или форсунку. Посмотрим чем дело кончится, печалька.
 

novihek

Участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Владимир
Техника
Polaris WT LX
Кто знает, как себя проявляет не рабочая форсунка не E-TECe?
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Х. з чего у него пригорает, мож установлен правильней, у меня что на саммите 800м , что сейчас на аксисе, однохуйственно, после пары часов, ну теплые, горячие или пригоревшие ни разу
Может хотдогер из толстого металла? На Докере греется и на скандике стоял то же грелись, пролюбишь и обедать нечем.
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

Smith59

Активный участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
228
Реакции
28
Возраст
48
Местонахождение
Пермь
Имя
Александр
Техника
BRP Summit 800 163
Пацаны привет. Решил поменять "стоковый глушитель" на прямоток, подскажите есть смысл что дает кроме "РЫКА". Спасибо.
продаю прямоточный глушитель. возвращаю стандартный на место.
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec
Димон , а брал комплектом ?
Да Олег, комплектом, но термос можно не брать, свой присобачить, а так все ништяк и уши не режит и все при деле. Только на решетку у правой ноги, надо заглушку ставить, что бы снега не набивалось, могу сфотать.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
я понял по решетке ....... вроде как цена не кусачая тогда, как на них выйти ?только в фейсбуке встречал этого производителя
 

1972 Арк

Старожил
Регистрация
2 Фев 2019
Сообщения
1.563
Реакции
115
Возраст
51
Местонахождение
Красноярск
Имя
Дмитрий
Техника
Ski Doo wt 600 телескопы. Lynx Boondocker 4100 DS 850 e-tec

aleksan-dorovski

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр
Всем привет братья снегоходчики. В начале сезона три саммита 2011 года, в том числе и мой, похоже подхватили коронавирус. ‍♂вообщем симптомы следующие: при езде по укатонке летит как угорелый. Только заезжаешь в снег, начинаются провалы мощьгости. Обороты крутит до 7000 , и то сбросит то опять начинает набирать до 700-7300 и снова сброс. Ехать в гору ещё хуже, как будто срабатывает отсечка.
Такая проблема на всех снегоходах, на саммитах с 2014 года такой болячки нет. Они едут без проблемно.
Чистил рев клапана, менял свечи, менял топливные фильтра, мыл бак, поменял бензаносос, почистил дроссель, поменял лепестковые клапана во впускных портах, компрессия по 11 очков, форсунки помыл, сетки на впуске целые. Ошибок нет, к диллеру свозил на полную диагностику , разводят руками говорят всё в порядке. Вообщем денег вложил 1.3 снегохода, а толку нет. Прошу помощи у бывалых, может подскажите куда ещё копнуть. Скоро зима закончится, а я так нормально и не прокатился, да и руки уже начинают опускаться. Говорят возможна причина в мозгах, но как их проверить? Прошу помощи. Заранее спасибо
 

novihek

Участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Владимир
Техника
Polaris WT LX
Всем привет братья снегоходчики. В начале сезона три саммита 2011 года, в том числе и мой, похоже подхватили коронавирус. ‍♂вообщем симптомы следующие: при езде по укатонке летит как угорелый. Только заезжаешь в снег, начинаются провалы мощьгости. Обороты крутит до 7000 , и то сбросит то опять начинает набирать до 700-7300 и снова сброс. Ехать в гору ещё хуже, как будто срабатывает отсечка.
Такая проблема на всех снегоходах, на саммитах с 2014 года такой болячки нет. Они едут без проблемно.
Чистил рев клапана, менял свечи, менял топливные фильтра, мыл бак, поменял бензаносос, почистил дроссель, поменял лепестковые клапана во впускных портах, компрессия по 11 очков, форсунки помыл, сетки на впуске целые. Ошибок нет, к диллеру свозил на полную диагностику , разводят руками говорят всё в порядке. Вообщем денег вложил 1.3 снегохода, а толку нет. Прошу помощи у бывалых, может подскажите куда ещё копнуть. Скоро зима закончится, а я так нормально и не прокатился, да и руки уже начинают опускаться. Говорят возможна причина в мозгах, но как их проверить? Прошу помощи. Заранее спасибо
Проблема точь в точь как у меня! И саммит у меня 2011 года:)
 

novihek

Участник
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
57
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Владимир
Техника
Polaris WT LX
Последнее редактирование:

aleksan-dorovski

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр
Форсунки чистили, , по компу ошибок по ним нет.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Форсунки чистили, , по компу ошибок по ним нет.
чистили стакан в которой стоит форса , НУуу может быть фильтр в дюзе , хотя я сомневаюсь ........... если сама форса сдохла = тохуйчо поможет. Найдите донора , поставьте новые форсунки, пропишите их и если ни чего не измениться , ТО тогда и говорите ,что проблема точно не в них ...........
Да и по симптомам = все три снежика в прошлом году не испытывали подобных проблем ????? и все эти танцы с бубном начались только в этом сезоне ???

Псы= я бы до кучи магнето проверил ..............
 
Последнее редактирование:

aleksan-dorovski

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр
Я и не говорю что проблема не в них, я говорю что с ними делали. Первый снеж в конце прошлого сезона, а два в начале этого.
 

aleksan-dorovski

Новенький
Регистрация
29 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Александр
чистили стакан в которой стоит форса , НУуу может быть фильтр в дюзе , хотя я сомневаюсь ........... если сама форса сдохла = тохуйчо поможет. Найдите донора , поставьте новые форсунки, пропишите их и если ни чего не измениться , ТО тогда и говорите ,что проблема точно не в них ...........
Да и по симптомам = все три снежика в прошлом году не испытывали подобных проблем ????? и все эти танцы с бубном начались только в этом сезоне ???

Псы= я бы до кучи магнето проверил ..............
Магнето проверяли, напряжение в сети мерели. Всё в норме. Может кто подскажет хорошего головастого мастера Барнаул Новосибирск.
 

RomichUV

Участник
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
53
Реакции
6
Возраст
46
Местонахождение
Mezshdurechensk
Техника
lynx 49 600 e-tec, freeride_154 800 e-tec
По укатанке норм, а в снегу не едет.... может снег в вариатор попадает. Водичка, пробуксовка ремня = потеря мощщи.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу