Горники SKI-DOO SUMMIT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sedoi-onego

Ветеран
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
5.636
Реакции
196
Возраст
59
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Сергей
Техника
Боондокер 600е-тек 3700
Привет всем
Про дачников точно
Как то все увлечения тормозят
 

деда Вася

Участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
167
Реакции
4
Техника
Summit ptek 2008
парни. хелп!!! купил саммит Ptek 2008г на карбах , люди говорили не делать этого, но я купил. и такая фигня. когда газу даешь он останавливается примерно на 3000-3500 оборотов и секунд 10 так шпарит, а потом только сбрасывает обороты.на низах ехать вообще хреново!! в интернете инфы ноль! все ограничивается типа - проверь тросик , патрубки и заслонки. я уже сам за лапку карба газовал. заслонки закрываются, ничего не закусывает. патрубки были дрявые да. но я заклеил герметиком . ( ну не должно быть в этом дело. я так думаю.) Предыдущий владелец капиталил движок . сальники и подшипники менял. короче. дело может быть в карбе? может там внутри что нибудь ? кто то говорил что такая проблема бывает связана с зажиганием но хз. мож иголки изношены?
а вот еще нюанс. когда подсос ставишь в первое положение, то движок на холостых работает конечно не устойчиво,но когда газуешь обороты скидывает хорошо. мля
 

jurastik

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
773
Реакции
109
Местонахождение
Питер
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo Summit
Вот сечас за полетят помидоры :) - никто сиденье пассажира от тундры не пользует на Rev-XM? партномер 510005336. Думаю может взять вокруг дачи гостей катать ... Конечно спинки нет ..
 

Юрий Александров

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
702
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Казань
Имя
Юрий
Техника
BOONDOCKER DS 4100 850 E-TEC SHOT. BRP Skandic 600 ACE, Outlader ХMR 1000
Вот сечас за полетят помидоры :) - никто сиденье пассажира от тундры не пользует на Rev-XM? партномер 510005336. Думаю может взять вокруг дачи гостей катать ... Конечно спинки нет ..
Я использовал на ХМ, нормально катал разных нажёпников, аттракцион всегда был с элементами острых ощущений, так как никогда не стояло на моем саммите стабилизатора поперечной устойчивости (выкинул еще прежний владелец) езда уже в снегу чуть больше чем до колена походила (если нажёпник тяжелый) на борьбу ваньки встаньки с всеобьемлющей гравитацией планеты :))
 

jurastik

Активный участник
Регистрация
19 Апр 2013
Сообщения
773
Реакции
109
Местонахождение
Питер
Имя
Юрий
Техника
Ski-Doo Summit
Я использовал на ХМ, нормально катал разных нажёпников, аттракцион всегда был с элементами острых ощущений, так как никогда не стояло на моем саммите стабилизатора поперечной устойчивости (выкинул еще прежний владелец) езда уже в снегу чуть больше чем до колена походила (если нажёпник тяжелый) на борьбу ваньки встаньки с всеобьемлющей гравитацией планеты :))
Так на горнике пассажир это всегда борьба )))

А встает оно один в один? Что-то непонимаю куда бардачек девается..
 

Юрий Александров

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
702
Реакции
37
Возраст
45
Местонахождение
Казань
Имя
Юрий
Техника
BOONDOCKER DS 4100 850 E-TEC SHOT. BRP Skandic 600 ACE, Outlader ХMR 1000
Так на горнике пассажир это всегда борьба )))

А встает оно один в один? Что-то непонимаю куда бардачек девается..
Встает один в один. Бардачек на горном родном сиденье остается, там же они одно целое, ставиш от тундры=нет бадачька за сиденьем
 

Белый43

Старожил
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1.288
Реакции
16
Возраст
53
Местонахождение
Кемерово с/к "Снежный Барс"
Имя
Андрей
Техника
"НИТРО"153 "САММИТ"163
Парни подскажите хочу вместо 154/2.5 вкатить 163/3 надо в коробке что то переделывать?
ПРивет,в первую очередь нужно менять приводные звезды (рейлы) на ведущем валу,ставить от Саммита Т3.А передаточное в коробке по предпочтению.Так же с вариаторами надо поработать.
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Парни подскажите хочу вместо 154/2.5 вкатить 163/3 надо в коробке что то переделывать?
Глянь в ютубеЛёхуНовикова , он там нынче в розыгрыш очередной мопед тюнингует , почти та же тема
не знаю этот сюжет или нет , разберешься
 

Novichek999

Новенький
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Сергей
Техника
Polaris#BRP
Ребята...всем привет! Подскажите передаточные числа звезд 21/49
 

Novichek999

Новенький
Регистрация
1 Апр 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Сергей
Техника
Polaris#BRP

Michael SK

Участник
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
74
Реакции
16
Возраст
40
Местонахождение
Курилы
Имя
Михаил
Техника
Boondocker 850 ds 3900 Ski-doo Sammit 1000sdi XMR 1000 Suzuki 40ws
21/49=2.33 19/49=2.57
 

Shahter2007

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
219
Реакции
4
Имя
Владимир
Техника
Samit 800 163
Всем привет, а кто на каком масле ездит, посаветуите
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
я езжу на снегоходе , на масле не езжу .......... использую масло для снегохода , только то которое рекомендует производитель , экспериментов по смене масла пока не производил
 

Адвокат 35

Старожил
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
1.057
Реакции
61
Возраст
46
Местонахождение
Великий Устюг
Имя
Александр
Техника
был BoonDocker, теперь Summit

Shahter2007

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
219
Реакции
4
Имя
Владимир
Техника
Samit 800 163
Понял,тут видио на ютубе нашёл посматрите как думаете,
 

Shahter2007

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
219
Реакции
4
Имя
Владимир
Техника
Samit 800 163
Масло тайга удивляет
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
парни. хелп!!! купил саммит Ptek 2008г на карбах , люди говорили не делать этого, но я купил. и такая фигня. когда газу даешь он останавливается примерно на 3000-3500 оборотов и секунд 10 так шпарит, а потом только сбрасывает обороты.на низах ехать вообще хреново!! в интернете инфы ноль! все ограничивается типа - проверь тросик , патрубки и заслонки. я уже сам за лапку карба газовал. заслонки закрываются, ничего не закусывает. патрубки были дрявые да. но я заклеил герметиком . ( ну не должно быть в этом дело. я так думаю.) Предыдущий владелец капиталил движок . сальники и подшипники менял. короче. дело может быть в карбе? может там внутри что нибудь ? кто то говорил что такая проблема бывает связана с зажиганием но хз. мож иголки изношены?
а вот еще нюанс. когда подсос ставишь в первое положение, то движок на холостых работает конечно не устойчиво,но когда газуешь обороты скидывает хорошо. мля
проверьте ведущий вариатор. Там скорее всего пинда слайдерам.
 

Shahter2007

Активный участник
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
219
Реакции
4
Имя
Владимир
Техника
Samit 800 163
Проверь уровень в папловковои камере,синхронизируи карбюраторы и замени патрубки,
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Тарова всем, мужики подскажите пожалуйста, summit для охоты и рыбалки)) может чтобы малые грузы ещё катал)
а чоо для рыбалки других снегоходов нема??? в чем прикол брать горника и не пользовать его в рельефе ?
 

BIGBADPIKE89

Участник
Регистрация
9 Июн 2020
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
28
Местонахождение
ЯНАО, красноселькупский район, п.Толька
Имя
Кай
Техника
Stels viking s600
а чоо для рыбалки других снегоходов нема??? в чем прикол брать горника и не пользовать его в рельефе ?
Дурить на нем буду по пути на рыбалку) да и быстрее будет и он легче утили тяжёлые(( надоели надо что-то новое попробовать. Как говорится покатался дай другим)))
 

Ryndenko

Ветеран
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
3.584
Реакции
547
Местонахождение
Коми
Имя
Олег
Техника
Всяка разная
Дурить на нем буду по пути на рыбалку) да и быстрее будет и он легче утили тяжёлые(( надоели надо что-то новое попробовать. Как говорится покатался дай другим)))
ну вы батенька оригинал ........ есть же еще куча моделей на которых можно и подурить и санки потягать. Проблема горника с санями = это малая загрузка саней, чуть перегрузил , дорожка подурней стала и вылазят поломки сцепного, бампера , бывает и туннель получает повреждения. Но это я говорю о частом использовании горника как тягача.
 

dav007-51rus

Активный участник
Регистрация
30 Окт 2015
Сообщения
914
Реакции
314
Возраст
38
Местонахождение
Мурманская обл. Ковдор
Имя
Александр
Техника
Ski doo tundra(был), ski-doo summit xT3 163
Дурить на нем буду по пути на рыбалку) да и быстрее будет и он легче утили тяжёлые(( надоели надо что-то новое попробовать. Как говорится покатался дай другим)))
Не парься, меняешь бампер на усиленный, и в путь! Главное чтобы снег был для охлаждения.... А на рыбалке ему нет равных, я уже устал из слуда утилей доставать и их волокуши:lol::lol::lol::lol:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу