SnowВихрь-30 + Снегопед GS200

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Нууу, в принципе уступает форварду , но вроде ремень ты за 2 сезона ни один не сжёг?
Ремень я вообще ни один не сжёг. Как поставил ремень при постройке аппарата, так он и стоит. Сезонов пять уже наверное. Сузился конечно малость, может на миллиметр, полтора. Износился, но не горит, всё чистенько.
На днях вспомнил про запасной ремень, он раньше был, таскался, но теперь отсутствует, может быть при возгорании пострадал или не знаю где. Надо купить в общем, на запас.
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Блин у меня такая же фигня. Клинило тарелки и ведущий не расходился. Поставил подвижную тарелку от другого старого форварда, вроде клинить не стало. Внешне никакой разницы не заметно, что один, что другой вариатор.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Блин у меня такая же фигня. Клинило тарелки и ведущий не расходился. Поставил подвижную тарелку от другого старого форварда, вроде клинить не стало. Внешне никакой разницы не заметно, что один, что другой вариатор.
Сейчас активно эти клины ловим , проблема из за пружин, и высоких оборотов двигателя , кто не заблокировал регулятор, таких проблем меньше .
 

dakota

Вождь
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
5.753
Реакции
2.177
Возраст
56
Местонахождение
Snow
Имя
Ильгиз Раисович
Техника
Снегоходные самоделки
Радик,регулятор не блокируй, проблем не будет.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Так у меня и регулятора нет, двигатель GS 212. Пришлось делать груза из алюминия весом примерно 70 грамм каждый и центральный валик груза выше, для предотвращения деформации пружин на больших оборотах . Иначе выходил на максимальный радиус очень рано. Посмотрю на сколько хватит. Фото к сожалению нет.
 

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Так у меня и регулятора нет, двигатель GS 212. Пришлось делать груза из алюминия весом примерно 70 грамм каждый и центральный валик груза выше, для предотвращения деформации пружин на больших оборотах . Иначе выходил на максимальный радиус очень рано. Посмотрю на сколько хватит. Фото к сожалению нет.
Тоже была идея ограничить грузики, вкрутили винты , опробовал не я, но результат плохой . Есть идея что нибудь одеть на пружины, пока на уровне мыслей.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
Так у меня и регулятора нет, двигатель GS 212. Пришлось делать груза из алюминия весом примерно 70 грамм каждый и центральный валик груза выше, для предотвращения деформации пружин на больших оборотах . Иначе выходил на максимальный радиус очень рано. Посмотрю на сколько хватит. Фото к сожалению нет.
Кстати , как это двигатель, сколько уже ездишь, и на сколько хватает ремня?
 

sergsha

Участник
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
185
Реакции
65
Местонахождение
Яранский район
Имя
Сергей
Техника
Трактор самодельный, снегоход самодельный и другая всякая.
Езжу первый сезон, но больше пытаюсь довести до ума вариатор. Так что пробег совсем маленький может километров 100. В целом движок пока нравится, сколько проходит, ХЗ. Есть мысль поставить варик от скутера 250 кубового, только переходник на вал надо сделать.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Всем привет! Зима наступает, снег уже имеется. Активность на форуме возрастает! :Poka:
По весне заимел таки себе так называемый капитальный гараж. Совсем пустой, даже пола нет, но место очень для меня удобное и 3ф-электричество. Готовлю его к эксплуатации, в том числе и зимней. Сделал нормальное освещение и сварганил на днях буржуинку, чтобы сопли не застывали. Испытал вчера на улице, чтобы обгорели поверхности от остатков битума.
Привезу сюда свой Снегопед, для профилактики перед сезоном.
 

Вложения

Радоснег

Ветеран
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
21.168
Реакции
4.339
Возраст
58
Местонахождение
Пермский край, с. Сива
Имя
Ахметзянов Радик Газимович
Техника
Всё продал, и последний молоток сломался...
:handshake2: буржуа у тебя с явными оттенками кубического конструктивизма начала прошлого столетия)
Думаю что прокормишь :)
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Скорей некоторого конвективизма, начала нынешнего. :)
 

Сергей Самара

Ветеран
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
9.326
Реакции
2.261
Возраст
61
Местонахождение
САМАРА
Имя
Сергей
Техника
Снегоход НАША РАША
У меня на отработке. Дрова нужно заготовить,наколоть, и постоянно подкидывать. Это отвлекает от процесса творческого.
 

Серж_Беларусь

Активный участник
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
937
Реакции
722
Возраст
68
Местонахождение
Беларусь, Витебская область
Имя
Сергей Леонидович

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
А ИК горелка на газу, не?
Тоже вариант, даже горелка имеется, новая, не пробовал еще. Надо только баллон заправить. Рассматриваю как резервный источник тепла.
 

федор52

Старожил
Регистрация
21 Дек 2014
Сообщения
1.664
Реакции
178
Возраст
71
Местонахождение
Челябинская область.
Имя
Анатолий Федорович
Техника
снегоход икар, нива, лодка, всякие моторы
Роман, ИК горелка или газовая пушка с открытым пламенем - отрава для дыхалки. Есть и то и другое. Проверено на собственном опыте. Можно пользоваться кратковременно и при достаточном притоке свежего воздуха. Чем больше мощность - тем больше и быстрее выжигает кислород в помещении. Конечно при этом повышая концентрацию продуктов горения. А газ в баллонах совсем не тот каким мы пользуемся дома. Для недолгого и быстрого подогрева подойдет. Дровяная печка "выдыхавет" продукты горения на улицу через трубу, но приток свежего воздуха тоже требует. Прошу прощения за длинный монолог, но все это испытано на своем горьком опыте.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Федор, спасибо за предостережение. Да, я обо всем этом в курсе. Притока свежего воздуха хватает - начал работы с устройства вентиляции и приточной и вытяжной, да и ворота еще "дырявые".
Нынче уже не получится, но в будущем планирую утеплиться.
 

Старик-ХО

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
6.025
Реакции
2.432
Возраст
64
Местонахождение
г. Москва Ю.Бутово
Имя
Сергей
Техника
квадрик, мопед, машинка - маленькая.
ворота еще "дырявые".
Нынче уже не получится, но в будущем планирую утеплиться.
Ворота можно не утеплять, зря потраченные деньги и время, в щели по периметру ворот все равно будет задувать, да и сам металл является мостиками холода, как и кирпич в стенах, достаточно повесить пару сдвижных штор на расстоянии пол метра от ворот и друг от друга. Я правда у себя на зиму вешаю три шторы, что бы рабочую зону сделать немного меньше, но и отапливать надо меньше по объёму. Купил потолочные карнизы, закрепил их на потолке, шторы из целлофановой пленки самой тонкой, вдоль карниза полоску пленки шириной 20-30см., чтобы по потолку теплый воздух в щель не уходил. Когда в гараж надо загнать технику шторы можно сдвинуть. Многие вешают толстый брезент или одеяло, но от двух пленок на расстоянии толку больше, так как лучший утеплитель это воздух который не перемешивается.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Роман, ИК горелка или газовая пушка с открытым пламенем - отрава для дыхалки. Есть и то и другое. Проверено на собственном опыте. Можно пользоваться кратковременно и при достаточном притоке свежего воздуха. Чем больше мощность - тем больше и быстрее выжигает кислород в помещении. Конечно при этом повышая концентрацию продуктов горения. А газ в баллонах совсем не тот каким мы пользуемся дома. Для недолгого и быстрого подогрева подойдет. Дровяная печка "выдыхавет" продукты горения на улицу через трубу, но приток свежего воздуха тоже требует. Прошу прощения за длинный монолог, но все это испытано на своем горьком опыте.
А зачем ИК открыто использовать? Она влагу сильно гонит и СО2.. Можно так как на фото, сделал за полдня буквально из двух баллонов и двух гофр.. Некрасиво, но эффективно, горелка 3,6 кВт, на улице - 9 сегодня , в гараже как на фото градусник .. КПД высокое, на улице выхлоп парит чуток и температура 42° всего..гараж 5,70х7,50 , но пологом от ворот метра 2 отгородил... Как то так.. IMG_20211124_090544.jpg IMG_20211124_090325.jpg
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Сергей, да, шторы тоже хочу сделать.
Вадим, горелка просто в баллон "светит"?
У меня лишних баллонов нет, а есть шамотные кирпичи (достались от прежних хозяев), думаю их с горелкой использовать.
 

Botanikk

Ветеран
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
2.471
Реакции
3.257
Возраст
59
Местонахождение
деревня Гадюкино Косопузого уезда, из окна Рязань
Имя
Вадим
Техника
гусеничный диван с моторчиком ...
Горелка с зазором пару см от отверстия в баллоне, почти всё излучение в баллоне, да.. Но тепло так же как и открытым способом, только сухо.. Баллоны горячие прилично, обжечься на раз, площадь отдачи почти 1,5х1, 2 метра плюс гофра... Да ещё, Рома, баллоны не обязательно, просто они были ненужные.. Если бы не было, я уже думал из колёсных дисков сварить колонну один на один. Причём внутрянку можно не у всех вырезать, только нижний...а кирпич, особенно шамотный очень плохо тепло проводит, ХЗ как с ним там получится.
 
Последнее редактирование:

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Не стоит городить газовых отопителей при отсутствии магистрального газа.
Дешевле и безопаснее использования электроэнергии не станет.
Направленный инфракрасник и все.
А вообще, еще Иваныч говорил - печку натопил, пригрелся, и ничего уже делать не хочется.
:D
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу